Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Восстановление стабилизатора и немного покраски
      Перед установкой двигателя решил заменить резинки на стабилизаторе, зачистить его от ржавчины и покрасить. Также немного привел в порядок боковую защиту двигателя. Пробег: 181000 км

ovilord

ovilord

• Глобальный ремонт
      Кроме того что на фотках, была снята клапанная крышка и заменен на ней уплотнитель и высверлено два болта с нарезкой новой резьбы; снят масляный поддон и почищена сеточка забора масла и сам поддон.
      Все фотки подписаны. Все затягивалось динамометрическим ключем с заводскими моментами. Еще работы много( отпескоструил трубки высокого давления, рампу увы не смог снять для очистки Произвел замену уплотнителей на форсунки Заменил все звезды, цепь, натяжитель, успокоители цепи установлен новый сальник коленчатый вала и вокруг соединения пластикового кольца и защиты прошел герметикам для страховки. Заменил ЕГР (Китай) Почистил разветвитель на впуске и датчик результат чистки патрубок потел, поэтому установил хомуты где они отсутствовали почистил турбину и трубки подачи и отвода масла, заменил прокладку между турбиной и коллектором, и прокладка обратки масла заменены медные шайбы заменены медные шайбы Почистил впуск Заменил уплотнители Заменил подшипник Установил новое крепление для подвесного подшипника приводного вала. При разборке старое лопнуло. Был чернее ночи купил ультразвуковую ванночку для чистки форсунок Крепление под расширительным бачком Как можно вычистить расширительный бачок? буду менять крепеж на бачке Самодельные направляющие к тали на 600 кг. Двигается вперед-назад, влево-вправо. Двухконтурная подкачка будет с двухпоршневым насосом Подушки 220D турецкие Цена вопроса: $800 Пробег: 181000 км

ovilord

ovilord

• Бусик захворал
      Буду менять цепь грм со всеми звездами, клапан егр, расширительный бачек для антифриза, радиатор охлаждения и интекулер, теплообменник. Также буду восстанавливать рычаг на кпп для переключения передач (ибо туго работает) и красить много элементов внутри моторного отсека и на двс, так как ржавчина местами сильная. Пробег: 181000 км

ovilord

ovilord

• Вопрос про стеклоподъемники?
      У меня не закрывается на пассажирской двери стеклоподъемник автоматически после короткого удержания кнопки подъема стекла на обоих дверях, но при ручном удержании закрывается (опускается как в ручном так и в автоматическом режиме без проблем).
      Суть вопроса такая, Хочу понять, это у меня блок пассажирской двери неисправен или это особенность работы стеклоподъемника на боксере?

ovilord

ovilord

• Помогите с одним вопросам
      Привет всем. Подскажите, почему при запуске двигателя стартер не отключается когда садиться аккумулятор при том что, вытаскивается ключ из замка зажигания, а продолжает крутить до последнего?

ovilord

ovilord

• Один из дворников перестал работать
      Лопнул кронштейн при работе дворников. Кронштейн алюминиевый, поэтому купил электроды по алюминию для дуговой сварки. Варить алюминий электродами очень тяжело, т.к. очень быстро надо ими работать (тем более тяжело без опыта это делать). Также было все промазано, т.к. все закисло и туго крутилось. Пробег: 17 км

ovilord

ovilord

• Делать было нечего…
      Взял краску ввиде серебрянки и проявил свой художественный талант на кузове буса на пороги с арками. Пробег: 170000 км

ovilord

ovilord

• Порогам хана=(
      Сгнили пороги до дыр посередине кузова и за передними колесами. Решил заварить, но т.к. времени было мало успел только самую крупную дырень заварить и за шпатлевать. Выковырял оттуда килограмма 2 земли плотно утрамбованной. В идеале пороги по всей длине надо заменить. Подскажите есть ли пороги в продаже для наших бусов (ссылка приветствуется)? Пробег: 170000 км

ovilord

ovilord

• Переделал боковые огни и заменил диоды на лампочки
      Купил поворотники от ваза и запитал напрямую к питанию авто (горят независимо от того включены фары, зажигание или нет).
      В панелях вырезал отверстия под крепления огней, вырезал напротив заводских отверстий в кузове.
      Все промазывал герметиком строительным, чтобы не попадала вода и грязь.
      вывел выключатель

ovilord

ovilord

• ручник
      Предыдущий владелец не пользовался ручником, так рычаг и трос заржавели настолько сильно что их заклинило. Восстановил рычаг ручного тормоза, а трос получилось раздвигать и смазать. Пробег: 141000 км

ovilord

ovilord

• Вопрос про корректировку объема впрыскиваемого топлива?
      Почему в 1 и 3 положительные показания, а 2 и 4 имеет отрицательное?
      И чего такая разбежка в показаниях?

ovilord

ovilord

• установил магнитолу и цифровую тв приставку
      Видеотюнер SIMPATIO Навигационная медиа система Hyundai H-CCR2701G Black Антена ловит все каналы Цена вопроса: $270 Пробег: 134700 км

ovilord

ovilord

• устанавливаю боковые габариты
      Решил поставить сбоку жёлтые габариты. Сзади поставил, а ближе к кабине потом сделаю.

ovilord

ovilord

• освещение
      Переделал заводское освещение грузового отсека на диодное. Включаются как и стандартные светильники, только светят во много раз ярче.

ovilord

ovilord

Jura

Пежо 607. РАЗНОЕ!

Рекомендованные сообщения

во, я про него и базарю....а у мну походу будут белые шкалы :blink: :blink:

Ой, да привыкнешь и полюбишь...не заморачивайся...

Поделиться сообщением

http://www.av.by/public/public_image/publi...177_7.jpg?29250

У меня такой...Тока щас с белыми диодами...весчь!!!

Не то слово ВЕСЧЬ!!! :D

Поделиться сообщением

Народ помогите!

Подошло время поменять машинку, езжу на 406, посматриваю на 607 года эдак 2005-2006.

В голове возникают следующие вопросы:

Какие отзывы по движкам 2.7 дизель и 3.0 бензин, ремонтопригодные ли они и много ли с ними гемора?

Какой мотор лучше брать?

Какие у них болячки и есть ли запчасти в свободном доступе на них?

Слышал что французские дизели очень плохо переваривают наше топливо?

Брать в РБ или лучше пригнать из Европы?

Вообще стоит брать 607 или стоит поискать альтернативу у других производителей?

Буду очень признателен за консультацию!)))

Поделиться сообщением

Слышал что французские дизели очень плохо переваривают наше топливо?

Да-да, верно, наше топливо очень хорошо переваривают немецкие дизели, типа Гольф 2 )))

А по существу- заправляться на нормальных заправках и проблем не должно быть.

Какие отзывы по движкам 2.7 дизель и 3.0 бензин, ремонтопригодные ли они и много ли с ними гемора?

Отремонтировать можно все- вопрос только количества денег )

Если 3 более-менее знают, то с 2,7- иногда на сервисе могут сделать круглые глаза(но это пока из-за того что таких моторов мало пока у нас передвигается)Но официалы должны разрулить все проблемы. Да и покупка авто с таким мотором как-то наверно не подразумевает обслуживание его не на сервисе.

Какие у них болячки и есть ли запчасти в свободном доступе на них?

Опять же ввиду малого распространения моторов 2.7 как-то проблемы еще не известны.

А запцацки ща купитьне проблема, или официалы, или Экзист. На рынке один хрен барыги накрутят

Поделиться сообщением

Какой мотор лучше брать?

моторы оба хороши, каждый по-разному....но с 3,0 думаю будет гораздо проще...

Смотри еще подвеску, она отличается - амортизаторы другие (спорт режим), другой гидроусилитель стоит на этих моторах(очень дорогой), свои тормоза( хотя вроде после рейстайла убрали брембо), ну и 6АКПП в общем без полной диагностики никак :P

Поделиться сообщением

Блин цены так на топливо подскочили, что невольно начинаю посматривать на дизельный 2.7. Кто-нить уже гоняет на таком?Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

Поделиться сообщением

Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

я бы так не сказал.... :rolleyes: турбинки ремонтировать тоже удовольствие не из дешевых...и кушает 2,7 тож хорошо :blink: Пысы. ездил и на 3,0 механика и на 2,7 6АКПП(во всех режимах).

Поделиться сообщением

Блин цены так на топливо подскочили, что невольно начинаю посматривать на дизельный 2.7. Кто-нить уже гоняет на таком?Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

Если есть деньги на такую машину, то неужели стоит заморачиваться на рост топлива на 10%. Хозяин - барин, если хочется дизель, то пожалуйста. Но если из-за роста цен на топливо менять желание с бензина на дизель - совсем непонятно. Сперва нужно определиться с перспективой возмжности содержать данную машину, ну а потом покупать.

Поделиться сообщением

Если есть деньги на такую машину, то неужели стоит заморачиваться на рост топлива на 10%. Хозяин - барин, если хочется дизель, то пожалуйста. Но если из-за роста цен на топливо менять желание с бензина на дизель - совсем непонятно. Сперва нужно определиться с перспективой возмжности содержать данную машину, ну а потом покупать.
Чем дешевле машина тем процент затрат на содержание становиться выше, а машинка не сильно то дорогая, и содержание машины занимает огромную часть от всего процесса владения транспортным средством. Рост цен на топливо на 10% приводит к существенному увеличением затрат в месяц. Сейчас цены маленькие и порш можно взять, вот только деньги он будет вытягивать сильнее чем мент из любителей ездить под шафе!Я почему и спрашиваю у вас, хочу услышать ваш опыт, бензин 3.0 или 2.7 дизель будет дешевле и проще в обслуживании? Честно говоря ещё ниразу небыло дизельной тачки. Может кто-нить в клубе уже владеет рестайлингами с такими агрегатами и можно будет встретиться посмотреть? Кстати, смотрел в нете 3.0 бензин рестайлинг почему-то очень сложно найти в продаже. Почему???ПАМАГИТЕ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

имхо стоимость топлива при личном использовании ТС ну никак смертельно не влияет на выбор авто. Просто цифры если средний пробег 20000 в год при стандартном расходе в 15литров (применительно к 3.0 в городе) 3тонны бенза = 3000$ удорожание с 2700$ до 3000$ существенного влияния на стоимость владения не окажут. Вот вылетевшая форсунка дизеля или турбина сразу накроет тазом всю дизельную экономию. В те годы было популярно с нуля солярники брать и топливо было в пике ценника, европейцы покупая новою дизельную машину не особо задумываются о капремонте, свои 5-7 лет авто отбегает а потом это проблемы восточных соседей. Естественно что 3.0 бензовых в те годы продавалось мало.

Поделиться сообщением

Я почему и спрашиваю у вас, хочу услышать ваш опыт, бензин 3.0 или 2.7 дизель будет дешевле и проще в обслуживании? Кстати, смотрел в нете 3.0 бензин рестайлинг почему-то очень сложно найти в продаже. Почему???

3,0 дешевле купишь, чем 2,7 это однозначно....за дизелек переплатишь 2 тысячи минимум...окупятся ли они потом...это вопрос.3,0 надо искать там и тянуть быстрее, пока еще по божески его можно растаможить.. :unsure: А если хочется дизелька, я бы посоветовал обратит взгляд на новый 2,2HDI битрубо....170 кобыл.

Поделиться сообщением

Все определился надо брать 3.0 бенз рестаил. Лучше гнать или у нас смотреть(хотя в нете у нас ни одной такой тачки не нашел в продаже)???

Поделиться сообщением

Все определился надо брать 3.0 бенз рестаил. Лучше гнать или у нас смотреть(хотя в нете у нас ни одной такой тачки не нашел в продаже)???

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ic=5370&hl=У Андрюхи спроси...

Поделиться сообщением

А что, и он битТРубо???

да, с конца 05 года пошел чертяка...причем новый мотор, а не просто вторую турбину добавили к 2,2HDI!

на 4007 ставится такой же, но с одной трубинкой и 156 кобыл... :unsure:

KVINTO а почему именно рейстал? брембо тормоза убрали, подвеску манек изменили (не знаю, в какую сторону)... виду только один плюс, большой экран и новая нормальная 6АКПП.

Поделиться сообщением

А что, и он битТРубо???

да, с конца 05 года пошел чертяка...причем новый мотор, а не просто вторую турбину добавили к 2,2HDI!

на 4007 ставится такой же, но с одной трубинкой и 156 кобыл... :unsure:

KVINTO а почему именно рейстал? брембо тормоза убрали, подвеску манек изменили (не знаю, в какую сторону)... виду только один плюс, большой экран и новая нормальная 6АКПП.

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Тем более в рестайле я так посмотрел фарш очень даже ничаво. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???

Поделиться сообщением

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???

я лично видел и 05-06 года с прообегом за 200 тысяч.. :blink: :blink:

по мне, так 6 механика...гораздо лучше порше титроника. Mp3 будет везде, просто его активировать нужно будет. JBL тоже часто будет, от уровня комплектации не зависит, вопрос, какую магнитолу себе решил чел заказать и экран.

Максимум это платинум. :rolleyes::unsure:

Поделиться сообщением

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???

я лично видел и 05-06 года с прообегом за 200 тысяч.. :blink: :blink:

по мне, так 6 механика...гораздо лучше порше титроника. Mp3 будет везде, просто его активировать нужно будет. JBL тоже часто будет, от уровня комплектации не зависит, вопрос, какую магнитолу себе решил чел заказать и экран.

Максимум это платинум. :rolleyes::unsure:

А если прикинуть мот кто знает сколько примерно будет стоить 607 2005 3.0 6АКПП platinum????? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если прикинуть мот кто знает сколько примерно будет стоить 607 2005 3.0 6АКПП platinum????? :rolleyes:

http://av.by/public/index.php?event=3&...id=3&page=5я думаю надо ориентироваццо от 16 тысяч... :blink::rolleyes:

Поделиться сообщением

http://av.by/public/index.php?event=3&...id=3&page=5я думаю надо ориентироваццо от 16 тысяч... :blink::rolleyes:
Эх блин не одной трешки в рестайлинге нет у нас в продаже, чтобы хоть посмотреть на неё...

Поделиться сообщением

Эх блин не одной трешки в рестайлинге нет у нас в продаже, чтобы хоть посмотреть на неё...

да и врятли будет...те, кто на рынке такую машину только под заказ погонят и с предоплатой...прокатись мот на 2,2 163 коника 6АКПП в рейсталинге....может вообще в дизеля ударишься :lol: :lol:Ну и еще один вариант...на сифтрансе вроде есть 3,0....на продаже...тест-драйв могешь сделать, посмотришь, что да как...

Поделиться сообщением

да и врятли будет...те, кто на рынке такую машину только под заказ погонят и с предоплатой...прокатись мот на 2,2 163 коника 6АКПП в рейсталинге....может вообще в дизеля ударишься :lol: :lol:Ну и еще один вариант...на сифтрансе вроде есть 3,0....на продаже...тест-драйв могешь сделать, посмотришь, что да как...
Кстати тоже вариант! Надо же как то сифтранс иногда юзать! А когда встреча пыжеводов очередная?)))

Поделиться сообщением

Подскажите, а лучше с рисунками, как снять плафон освещения салона спереди. Хочу найти там 12 вольт и вывести кабелек для подключения радар-детектора. Вверху и обзорность выше, и перед глазами ничего не болтается. Да и прикуриватель уже занят навигатором.Citrin, по моему ты выкладывешь рисунки с сервисбокса. Посмотри на рестайл декабрь 2004.

Поделиться сообщением