Перейти к содержанию

В поисках кузова 306 3-ех дверный хэтчбек


Vladikrl

Рекомендуемые сообщения

Сломался у меня кузов и восстановление не подлежит. Хочу попросить у вас помощи в поисках кузова.  Кто что знает где можно купить или где искать, отпишитесь. Скоро зима, а пешком ходить не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе машина нужна, в смысле с кузовом документы на машину. Других вариантов я не вижу.  Англичанок сейчас режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Номер кузова перебивать будете? За это предусмотрена определенная ответственность. Правильно написали выше, кузов с доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по новой поправке в законе, я могу привезти свою разбитую машину и новый кузов в гаи, и написать заявления на замену кузова. Это сделали в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть такая фишка. Пока вроде есть... Вот только насколько это выгодно, учитывая стоимость 306? Может проще мёртвого найти с доками и вкинуть туда своё? В чём цимус сей авантюры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня s16 версия и я ее полностью восстановил, но недавно разбил.  Кузов восстановление не подлежит, ищу новый. Вот и все.  Если бы была обычный труп с 1.4,  то таким бы не занимался, а завез бы машину на чермет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так я про это и говорю.  В вашей разбитой не только кузов пострадал... Почему не взять труп и довкидывать туда нужное? Финансово никакого выигрыша/проигрыша, только гемора меньше, плюс кое что останется по запчастям. 

Отдельно кузов в каком случае могут продавать? Да ни в каком. Только трупа убитого. А смысл тогда курочить, разбирать? Не та стоимость машины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если у кого-то будет машина в целом кузове, ему проще двс вкинуть и продать на ходу экземпляр, понимаете? 

На разбор идут только остатки от машины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где товарищ нашел такие правила, но. 9 лет назад я восстановил битую 406 донором, взял без снятия с учета груду железа. Был очень большой соблазн кинуть хороший кузов, был такой, только что из Англии, но побоялся и оказался прав. Месяц мытарств по экспертизам, со старым остовом и всеми номерами и метками, но новой обвязкой. И начались мытарства в Минске при снятии с учета и кончились в Лиде, где при постановке на учет инспектор заявил "республиканская экспертиза нам не указ" А по сему я бы начал с хорошей юридической проработки данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...