Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится бензиновый EW, XU.


Рекомендуемые сообщения

И у меня проблема завестись. Я уже, как тупур купил новый аккумулятор, но таже херь, правдо потом завелась. Вроди всё проверил, все работает. Не понятно...

мотор 2,5TDi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная машина Peugeot. Просто смотрите, где заправляетесь. Качество бензина и дизеля у нас не из лучших. Мороз не потерпит плохого топлива. Не знаю, мой пока норма, не хочу сглазить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже подумал, что из-за топлива, хотя больше ни чего не остается, только оно. Завтро поеду заливать до полного бака, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед морозами нада ващето машинку в порядок привести а пежо или киа или мерс - один фиг. Мой заводицца нормуль пару раз маслануть и все ОКИ - хотя по зиме конечно многие проблемы могут вылезти сами собой. Хотя вот тока масло в коробке я б сменил а ото поутру тохи масло кореет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все время глохну. когда стою на перекрестке - начинают падать обороты. и глохнет. у меня автомат - так я левой ногой держу тормоз, а правой нажимаю на газ - чтоб не заглохнуть. жесть.

что с машиной? есть какие нить варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой маленький аккум (45 ампер) отработал на твёрдую 4-ку. ему только у меня уже вторая зима, но он меня поволновал. с первой попытки 5 сек крутил и почти умер, а через пять сек вторая попытка и нормальный запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из-за оборотов или мозги опять ? :( ?

из-за оборотов. сказали что что-то там засорилось маслом. надо промывать.

через несколько часов вернули

минус 110000 BYR

зато едет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте не будем фукать на Пежо в морозы...

Я на машинке каждый день и практически за 2 года обладания 406 она стояла не больше недели...

У меня дизель , с пробегом в 400 тыс...а может и в 500 тут хер его знает...никакими присадками и антигелями не пользовался, и считаю это всё фуфлом.... если двигло полуживое -лей не лей хрен поможешь....

Машина ночует на улице под окном и прошлой зимой когда температура с утра доходила до -28 заводился сам без всяких танцев с бубном.( в отличии от соседей на 3 гольфе и ауди А6 -это особый случай...какие у него глаза были когда я завел свой трактор сходу :-) )

Проблема заводки на холодную есть у всех дизелей от Пежо, и основное это - воздух в системе и падение давления в системе топливной....все это можно подлечить.....

Да и не забываем про свечи накаливания, потому как при температуре ниже 10 градусов парочка не рабочих свечей может подкинуть немного гемора при заводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах заводился без проблем, правда у меня бензин 605 3.0, но звонил друг на Peugeot 605 2.1 TDI, в принципе тоже без проблем, только аккумулятор хромает заменил всё ОК. Мороза показали у кого какой аккумул., так что нужно делать выводы. :) У меня раньше был дизель правда Audi 1.9 TDI ,то -32 в крещенские морозы пару лет назад, для него не было проблемой, на стоянке все были в шоке дизель да -32. Так что народ дизелисты проверяйте топливную аппаратуру, свечи накала, меряйте компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что-что, а аккомуль должен быть нормальный :P

На одном акукмуляторе далеко не уедишь, даже не заведёшь, все должно быть в норме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера залила в бенз кастроловскую присадку, и только после этого машина перестала глохнуть и троить.короче на орловке я зря целый бак залила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: машина (2,5TDi) не заводится в -2 -4, когда были морозы -17, с первого раза заводилась, до больших морозов, в -4, тоже не заводилась. Свечи проверял. Топливо идёт (в баке та же солярка, что и в морозы была), из глушака идёт дым при попытке завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина (2,5TDi) не заводится в -2 -4, когда были морозы -17, с первого раза заводилась, до больших морозов, в -4, тоже не заводилась.

Смотри может фишка где-то отвалилась, вакуумные шланги смотри, может какой клапан не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...