Перейти к содержанию

Пежо 407. Крышка багажника.


YoGa

Рекомендуемые сообщения

В общем не нашёл я обсуждения этой проблемы,и решил создать тему)В общем работала кнопка открытия багадника,потом как то закрыл и всё...Окрыть не смог...Включена кнопка через БК!Помогите плиз...Как разобраться с этой проблемой...Такое было раньше,после мойки,после тепла и потом резкого мороза...Но я старался ВДшку пшикать что бы не замерзало...Терь чё то перестал...Как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разбирать и смотреть .. концевичок этот - болезнь пыжиков.. и тема есть... в инете точно)для начала разобрать и почистить, не поможет - менять или на сифтрансе .. или умельцы покупают по 2 тысячи кнопку на радиорынке и меняют... а чтобы открыть.. нужно прогреть... сейчас морозы стукнули.. может банально примерзнуть.. вд не поможет .... в гараж.. феном..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать и смотреть .. концевичок этот - болезнь пыжиков.. и тема есть... в инете точно)для начала разобрать и почистить, не поможет - менять или на сифтрансе .. или умельцы покупают по 2 тысячи кнопку на радиорынке и меняют... а чтобы открыть.. нужно прогреть... сейчас морозы стукнули.. может банально примерзнуть.. вд не поможет .... в гараж.. феном..)

Это было ещё до морозов...И в гараж заганял...Не в этом причинаКакую они кнопку на радиорынке покупают!??Разобрать сложности будут???Там надо обшивку снимать,пластиковые заклёпки...Может ты знаешь как их проще снять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот авто вчера пригнали и сегодня тискал кнопку не работает.А где через БК активировать???Если можно фото последовательности кинь.Спасибо.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот авто вчера пригнали и сегодня тискал кнопку не работает.А где через БК активировать???Если можно фото последовательности кинь.Спасибо.

завтра скину по возможности!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот авто вчера пригнали и сегодня тискал кнопку не работает.А где через БК активировать???Если можно фото последовательности кинь.Спасибо.

завтра скину по возможности!)
Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тажа беда была и у меня: с активной (через БК) кнопки на крышке багажника не открывается. Снял обшивку, увидел что в угол крышки в район кнопки идет провод. Чтобы снять фишку просил жену засунуть руку, т.к. моя рука не залазила. Фишку с горем пополам за 1,5 часа снялИ (её надо было ещё отжать). Тест показал что ток на нее поступает, продул, почистил, перекрестил и поставилИ на место - и нихр-на! Так и езжу 3 месяца! У кого спрашивал помощи (СТО, гаражи, электрики...) - никто не решился попробовать сделать. Короче уже смирилсяКстати на рынке пистоны (старые и разодранные на место не вернешь) типа родные по 2,5-3,5тыс. рубасов. Но Жигулевские в магазинах по 70 рублёв! и подходят и д е а л ь н о! Отличаются внешне шляпкой, а ножка по диаметру и длине отлично заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тажа беда была и у меня: с активной (через БК) кнопки на крышке багажника не открывается. Снял обшивку, увидел что в угол крышки в район кнопки идет провод. Чтобы снять фишку просил жену засунуть руку, т.к. моя рука не залазила. Фишку с горем пополам за 1,5 часа снялИ (её надо было ещё отжать). Тест показал что ток на нее поступает, продул, почистил, перекрестил и поставилИ на место - и нихр-на! Так и езжу 3 месяца! У кого спрашивал помощи (СТО, гаражи, электрики...) - никто не решился попробовать сделать. Короче уже смирилсяКстати на рынке пистоны (старые и разодранные на место не вернешь) типа родные по 2,5-3,5тыс. рубасов. Но Жигулевские в магазинах по 70 рублёв! и подходят и д е а л ь н о! Отличаются внешне шляпкой, а ножка по диаметру и длине отлично заходит.

Тоесть снять фишку просил жену???)))И как она это делала???Так это чё надо фишку эту изнутри как то снимать или чё???))))Что ты имеешь ввиду "фишку надо было отжать"?А жигулёвские это какие то???Жена у тя помощница))))

А не проще заехать на сифтранс и купить оригинал по 500р за шт. :-)

А если на Сифтранс мне придётся из Солигорска ехать!Так это они мне обойдутся не по 500,не по 2-3 тыс,а намного дороже!)))

Тажа беда была и у меня: с активной (через БК) кнопки на крышке багажника не открывается. Снял обшивку, увидел что в угол крышки в район кнопки идет провод. Чтобы снять фишку просил жену засунуть руку, т.к. моя рука не залазила. Фишку с горем пополам за 1,5 часа снялИ (её надо было ещё отжать). Тест показал что ток на нее поступает, продул, почистил, перекрестил и поставилИ на место - и нихр-на! Так и езжу 3 месяца! У кого спрашивал помощи (СТО, гаражи, электрики...) - никто не решился попробовать сделать. Короче уже смирилсяКстати на рынке пистоны (старые и разодранные на место не вернешь) типа родные по 2,5-3,5тыс. рубасов. Но Жигулевские в магазинах по 70 рублёв! и подходят и д е а л ь н о! Отличаются внешне шляпкой, а ножка по диаметру и длине отлично заходит.

Ещё вопрос,а скока ты их снимал чтобы к кнопке подлезть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сламалась кнопка пару недель назад(((( чуть вдавливается, а заветного щелчка не слышно... то что не примерзла - это точно, в тепле проверял... незнаю как быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот не в кнопке даже дело, замок багажника, внем вся причина, разём на замке багажника, снять разобрать, крышечку на ём откинуть в сторону, поджать шилом контактикивовнутрь, снова поставить и всё будет ОК!!!! и кнопочка будет работать и свет в багажнике заработает. устал писать, позвони и я тебе всё обьясню велком 365-35-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не в кнопке даже дело, замок багажника, внем вся причина, разём на замке багажника, снять разобрать, крышечку на ём откинуть в сторону, поджать шилом контактикивовнутрь, снова поставить и всё будет ОК!!!! и кнопочка будет работать и свет в багажнике заработает. устал писать, позвони и я тебе всё обьясню велком 365-35-97

Тоесть твоя мысль что дело в замке...???Ну свет у меня и без этого горит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет у меня тоже как горел так и горит при открытии, только причем тут замок:wacko:

Замок он тут при делах....Када замок защёлквается,тада свет гаснет...Тоесть не от крышки багажника зависит свет!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoGa очень жду фото.

Ну вот держи...Тут всё элементарно!!!Нажимаешь кнопочку MENU и попадаешь сюда...)))Выбираешь это и жмёшь ОКpost-6491-0-68602900-1296069995_thumb.jpТеперь ты тут)post-6491-0-29029200-1296070119_thumb.jpВыбираешь это и нажимаешь ОК!post-6491-0-87502700-1296072435_thumb.jpТеперь здесь выбираешь это опять ОК, и тут придётся тебе убрать это птичку Выбрать кнопочку ОК в нижнем левом углу экрана и начать на панеле ОК)))Вроде всё...Еси в это причина то багажник должен открываться!!!))))post-6491-0-21931100-1296072579_thumb.jp Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал а она не работает.Жаль,мот предохранитель есть на эту кнопку (мануал не могу скачать скорость не позволяет).болезнь получается,у многих она дурит голову вот французы....

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал а она не работает.Жаль,мот предохранитель есть на эту кнопку (мануал не могу скачать скорость не позволяет).болезнь получается,у многих она дурит голову вот французы....

Наверное)))(((А как по поводу предохранителей!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранителя отдельно для кнопки багажника нет ,как я понимаю.Блок электрическихпредохранителей в приборной панели (в салоне)Предохранитель № Номиналь-ный ток F4 20 A Коммутационный блок багажного отсека, коммутационный блок прицепа, блок подрулевыхпереключателей, автомагнитола, охранная сигнализация, панель управления навигатора-телематики,многофункциональный дисплей, автоматическая коробка передач.Возможно F11 15 A Цепь электроблокировки дверей, суперблокировка замков задних дверей F16 30 A Центральный замок/суперблокировка замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из всего перечисленного не работает тока кнопка багажника,если бы сгорел предохранитель не работало бы все,поэтому предохранители отпадают.Где искать истину?))

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на комп не пробовали? помнитсо на 607 с хотабом делали, оказалось все работает, тока тяга которая управляет багажником отвалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тажа беда была и у меня: с активной (через БК) кнопки на крышке багажника не открывается. Снял обшивку, увидел что в угол крышки в район кнопки идет провод. Чтобы снять фишку просил жену засунуть руку, т.к. моя рука не залазила. Фишку с горем пополам за 1,5 часа снялИ (её надо было ещё отжать). Тест показал что ток на нее поступает, продул, почистил, перекрестил и поставилИ на место - и нихр-на! Так и езжу 3 месяца! У кого спрашивал помощи (СТО, гаражи, электрики...) - никто не решился попробовать сделать. Короче уже смирилсяКстати на рынке пистоны (старые и разодранные на место не вернешь) типа родные по 2,5-3,5тыс. рубасов. Но Жигулевские в магазинах по 70 рублёв! и подходят и д е а л ь н о! Отличаются внешне шляпкой, а ножка по диаметру и длине отлично заходит.

Я те скажу что у тя такая громадная рука)))а свою немаленькую вроде 22-летнюю засунул и достал...Тока вот были проблемы со вставкой обратно)))И поводу заклёпок реально на Сифтрансе стоят по 420 рублей за штуку...Покупал в эту субботу...так что лучше туда смотать и не надо ничего подбирать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не в кнопке даже дело, замок багажника, внем вся причина, разём на замке багажника, снять разобрать, крышечку на ём откинуть в сторону, поджать шилом контактикивовнутрь, снова поставить и всё будет ОК!!!! и кнопочка будет работать и свет в багажнике заработает. устал писать, позвони и я тебе всё обьясню велком 365-35-97

Спасиба за предложенную помощь,но причина оказалась не в этом,поэтому не звонил)))А в чём проблема опишу ниже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на это проблеме я съел зубы(((Короче решения неоткрытия багажника я решал два раза,практически одним и тем же способом...в ожной из тем я описывал как справился первый раз,но напишу ещё раз....впервй раз у меня не хотел открываться багажник вообще,ни с ключа,ни с кнопки...в общем я лазил-лазил,перебрал все предохранители - не работает всё равно)))(((Потом пришлось через салон залазить в багажник,вымучался, короче там када открываешь багажник слева есть резиновая трубочка,для проводов...Ну вот там я поласил...Пришлось отогнуть немного обшивку,снять резинку...А там один всего лишь проводок оторвался и вот всё...Не октрывается...зелёный...точно...Я его соединил,изолентой замотал...работало...вот какую резинкуя имел ввиду!post-6491-0-23662000-1297733838_thumb.jpвторой,вот просто перестала работать кнопка...ну мнений вы видели сами было достаточно!!!...я вот полностью снял обшивку,посатрел,что вреде везде всё целое и решил посмотреть опять провода в резинке...оказалось что опять провод переломан,только уже не зелёный ,а голубой...по той же схеме решил,тока проще када обшивки нет)))да и када багажник хоть с пульта открывается,это уже неплохо....А то каада в темноте да через салон в багажник,отгинная бшивку - жуть((((post-6491-0-35744800-1297733827_thumb.jpтак что мне кажется ва нужно посмотреть некоторым тоже эти вещи)))Теперь у меня работает и кнопка...Тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук))))

Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка наверно слева,за отчет спасибо потеплеет по весне тоже ковырну.

уже исправил что слева...хотя так как я залазил тада через салон,то справа получается)))))честно я тож всё думал,что када потеплеет разберусь)))но не сдержался,надоело машину глушить када надо багажник открыть((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка наверно слева,за отчет спасибо потеплеет по весне тоже ковырну.

уже исправил что слева...хотя так как я залазил тада через салон,то справа получается)))))честно я тож всё думал,что када потеплеет разберусь)))но не сдержался,надоело машину глушить када надо багажник открыть((((
Дааа.... согласен глушить нужно и очень утомляет,поэтому я все гружу в салон по мелочи :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... согласен глушить нужно и очень утомляет,поэтому я все гружу в салон по мелочи :) :) :).

Вот поэтому решай сча вопрос))))Единственное плохо, что я всю обшивку с клипс снял в крышке багажника((((Вот мнения слушал....Думал что в кнопке самой...Ковырялся там,потом замок снял,но всё таки решил свой способ)))Но обшивку уже ж снял))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...