Перейти к содержанию

Пежо 407. Крышка багажника.


YoGa

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому решай сча вопрос))))Единственное плохо, что я всю обшивку с клипс снял в крышке багажника((((Вот мнения слушал....Думал что в кнопке самой...Ковырялся там,потом замок снял,но всё таки решил свой способ)))Но обшивку уже ж снял))))

Я не повторю твой подвиг :) буду ковырять со жгута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На твоей 2-ой фото резиновый жгут проводов оттудава и начну капать чтобы не снимать обшивку,но это когда уже будет +.

Да)))Так будет лучше))))На ошибках учятся...на чужих))))Хотя это не ошибка,просто пришлось начать с этого))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю каким боком или задом или рак на горе свистнул но кнопка заработала сама,случайно крутился у авто нажал и открыло вот так бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю каким боком или задом или рак на горе свистнул но кнопка заработала сама,случайно крутился у авто нажал и открыло вот так бывает. :)

Ситуация)))Поздравляю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался вчера вечером уже со всеми инструментами (отвертки, изолента) искать порванные провода в багажнике. Зимой заметил иногда кнопка не срабатывала...и вот уже месяц после зимы тоже не работала ( с брелка открывалась). Снял в нижнем левом углу резинку, посмотрел вроде все провода целые...оранжевый был немного покоцан. Короче ковырялся без толку. Позже прочитав еще раз предыдущие посты, через БК убрал галочку с boot permanent locking (что-то типа этого) - как и было указано выше. И все. Кнопка багажника работает =))) Как я понял, не работала в связи с тем, что зимой снимал и таскал домой аккумулятор. Настройки все сбивались. А по умолчанию, галочка эта стоит. Так что если кому поможет.) И спасибо ребятам, обсуждающих тему;) Сам бы не додумался полазить в компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался вчера вечером уже со всеми инструментами (отвертки, изолента) искать порванные провода в багажнике. Зимой заметил иногда кнопка не срабатывала...и вот уже месяц после зимы тоже не работала ( с брелка открывалась). Снял в нижнем левом углу резинку, посмотрел вроде все провода целые...оранжевый был немного покоцан. Короче ковырялся без толку. Позже прочитав еще раз предыдущие посты, через БК убрал галочку с boot permanent locking (что-то типа этого) - как и было указано выше. И все. Кнопка багажника работает =))) Как я понял, не работала в связи с тем, что зимой снимал и таскал домой аккумулятор. Настройки все сбивались. А по умолчанию, галочка эта стоит. Так что если кому поможет.) И спасибо ребятам, обсуждающих тему;) Сам бы не додумался полазить в компе)

интересная ситуация))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему вот эти способом смотрите 16 пост (чета ссылку не получилось сделать) :az:YoGa :az:

Вчера облазил всю крышку багажника, снимал кнопку, накидывал провода т.к. была мысль, что провод сломался в месте изгиба при закрытии крышки багажника, это вполне реально, несмотря на мысль о том, что машина не старая. В старых машинах это довольно частая проблема. В итоге потратил время, покоцал руки т.к. кнопку снять не легко из-за отсутсвия места для лишних движений руки ) Не снимал замок, не видел причины веть с брелка открывается идиально.

поэтому советую последовательно устранять эту проблемку:

1) Самый простой способ (16 пост этой темы) Моя ссылка

2) Снимаем резинку с левой стороны крнышки багажника (сначало оттягиваем рукой за край вставляем отвертку и подковыриваем пластик, на месте всё поймёте) визуально оцениваем провода если есть перелом зачищаем скручиваем и изолируем, проверяем работает значит ставим резинку на место всё ОК.

3) Провода под резинкой визуально целые, придётся снять обшивку крышки багажника! Как я не старался спасти пистоны нихрена не получилось или зубья все отломаются,или шапка отлетит, причём второй вариант похуже потому, что вторая часть пистона может упасть в крышку багажника, в итоге получаем не приятные звуки при открытии\ закрытии. Далее Нам нужно прозвонить провода Синий и Зелёный начиная от места изгиба с левой стороный там где провода уходят в салон авто, до фишки на кнопке. Тут уже смотрите сами, можно снять фишку с кнопки, можно снять саму кнопку вместе с фишкой, а можно умудриться не снимая ничего. Я снял кнопку и без проблем отсоеденил фишку. Прозваниваем провода (кстати зелёный нужно будет на всякий случай прозвонить и на фишку самого замка) и на этом этапе скарее всего вы обноружите перелом провода. Меняем кусок повреждённого провода, проверяем должно работать. Ниже на картинках варианты прозвонки, прозванивайте сначало без снятия обшивки.

4) Сама кнопка будет рабочая, кнопка сделана на совесть и врятли в ней будет проблема, но попробую обьяснить как её снимать ( как я её снимал) для начала берём не большую плоскую отвертку и без фанатизма отковыриваем заглушку в 407(вы на неё пальцом нажимаете когда багажник открыть хотите) Сняли заглушку, предположим, что обшивка тоже снята, и без фанарика там нифига не видно, создаётся впечатление, что кнопка не снимается, но она держится на 2-х пластиковых защёлках. Берём 2 отвёртки ( одна должна быть широкой плоской) одной надавливаем на дальнюю защелку, а второй широкой отвёрткой на вторую защёлку, прокручиваем широкую по часовой стрелке она должна упереться в металический крепеж и вытолкнуть (отщелкнуть кнопку) Возможно не очень доступно обьяснил, но на месте вы всё поймёте сложно лишь визуально, на деле проще) Всё когда снимите кнопку, располовините её тонкой отверткой, проверите зачистите контакты. Защёлкнуть кнопку на место намного легче чем снять )

PS зарегена жена лень самому :)

post-9995-0-00892700-1301954579_thumb.jp

post-9995-0-94024900-1301954589_thumb.jp

Изменено пользователем Олька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на SW кто-нибудь с такой же проблемой сталкивался? (неработающая кнопка багажника)на седанах хоть с пульта открыть можно) А у мну с пульта только стекло открывается)))). Что посоветуете, жгут смотреть? На БК вышеописанной опции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на SW кто-нибудь с такой же проблемой сталкивался? (неработающая кнопка багажника)на седанах хоть с пульта открыть можно) А у мну с пульта только стекло открывается)))). Что посоветуете, жгут смотреть? На БК вышеописанной опции нет

покупал авто и подглючивал замок багажника....и вот в меня въехала мадам - один раз я его открым - захлопнул и фсё...с пульта машина не хотела закрываться - шел сигнал на комп что багажник открыт - тут же метнулся на сервис - признали замок окончательно мертвым. Отключили его от питания - машина стала с пульта закрываться. А открыть замок можно из салона...в замке есть дырочка и если хитро тонкой отверткой туда залезть он отщелкивается. А что касаемо стеклянной двери, то она только с пульта и открывается...на сервисе сказали что делать с кнопки - жуткий гимор ибо проводка по стеклу идет и жгуты там спрятаны... Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стеклянная дверь как открывалась так и открывается, что с пульта, что с кнопки.А вот сам багажник то открывается то нет. Вчера целый день не открывался. Сегодня днем открывался (это когда я взял торксы в руки и решил что пора его починить, он видимо быстренько испугался и открылся сам),вечером опять перестал работать... бл.Куда смотреть, есть ли тут хоть какой алгоритм действий? Неужели никто не сталкивался? О чем говорят симпотмы мои? Микрик, проводка, атмосферное давление, фазы луны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ......Микрик, проводка, атмосферное давление, фазы луны?

у меня тоже микрик щелкал а толку...открывал багажник с 3-6 раза...потом нашел способ - чуть надавить вниз дверь багажника..но все равно теперь менять сам замок, без блока с микриком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже микрик щелкал а толку...открывал багажник с 3-6 раза...потом нашел способ - чуть надавить вниз дверь багажника..но все равно теперь менять сам замок, без блока с микриком.

на авесе читал как человек сделал себе (правда на 307). Вместо родного микрика поставил кнопку.всей работы там немного, просто как бы точно проверить в чем дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мои приключения с микриком закончены.

Вкратце опишу, чтобы знали те у кого будут такие же проблемы.

Началось все с того что багажник перестал открываться. Точнее стал жить своей электронной жизнью. Один день открывается, второй - нет.

Начитавшись форумов решил идти по проблемам изложенным пользователями. Главным вдохновителем идеи ремонта а не замены стал мой друг.

Для начала снял пластиковую защиту в правом верхнем углу пятой двери и убедился что все провода в жгуте целые. Затем снял обшивку (родные пистоны очень крепко держат обшивку, повторное использовать их не получится, так что сразу запасайтесь шестью новыми). После этого залез рукой внутрь двери и сняв фишку с микрика обнаружил легкий налет окисла на контактах фишки. Зачистил, закрыл багажник из салона замкнул контакты фишки - замок сработал (открылся). Одел фишку на место (на микрик), закрыл багажник, нажал на кнопку багажника - нифига. Стало понятно что дело в самой кнопке или микрике. Снял фишку, затем открутил шесть гаек крепления декоротивной металлической "фигни с надписью PEUGEOT" и отсоединил её от пятой двери. Затем снял саму кнопку (она на салазках, без снятия хромированной фигни, отдельно снять кнопку не получится). Стал прозванивать сам микрик и вот что обнаружил. При слабом нажатии - он не замыкает цепь, при сильном нажатии - замыкает и замок срабатывает.

Многие пишут что можно нарастить либо на кнопке выступ нажимающий кнопку микрика, либо саму кнопку микрика, но, как говориться мы не ищем легких путей. Тут уже в игру вступил мой друг, счастливый обладатель С4 Big_MAK. Отсоединил микрик от кнопки и пошел в теплое помещение ковырять его.

Контакты микрика запаяны и залиты специальным клеем. Взяв скальпель в руки стал счищать клей. Насколько возможно счистил, отпаял контакты микрика от контактной группы фишки ("мама") и снял сам микрик с "мамы". Микрик изнутри состоит из контактов в виде металлических пластинок. Одна из моих пластинок было отогнута дальше чем нужно. Друг подогнул пластинки как надо и вуа-ля - микрик срабатывает даже при слабом нажатии. Для верности ещё чуть-чуть подогнул. поставил микрик на место, запаял и залил термоклеем.

Сборку провел в обратном порядке. Все работает и открывается на ура.

Итого затрачено денег - 0 руб.

Сэкономлено денег - 146 000 руб (новый микрик на Сифтрансе)

Затрачено времени - около 3 часов с перерывами и отвлечениями на всякую ерундистику.

Теперь немного о причинах таких поломок (касается не только 407sw, но и все семейство 207, 307-308 и sw).

Итак по моему ИМХО данная поломка вызвана не только неудачной конструкцией микрика, но и элементом" человечины", а именно, когда мы хотим открыть багажник мы нажимаем на кнопку багажника, микрик замыкается, солиноид освобождает замок и мы удерживая микрик нажатым начинаем открывать дверь. Таким образом практически весь вес двери ложится на вашу руку через слабый микрик, следовательно контакты внутри его отгибаются. Таким образом, дабы избежать данной проблемы в будущем, рекомендую всем владельцам трех и пяти-дверных аппаратов для открытия багажника сначала нажать на кнопку, разблокировать замок, потом кнопку отпустить и поднимать дверь не за кнопку, а допустим за нижний торец. Не совсем удобно, но зато бесплатно, а на 146 000 купить конфет детям и цветы жене)))

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все время подходя к машине жму на кнопку на брелке открывания багажника и уже открываю приподнятую крышку багажника... имхо кнопкой как-то не очень удобно - особено если руки заняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет. То что я описал касается исключительно sw. В седанах этой проблемы не должно быть (прогибание контактов внутри микрика). Да и в sw кнопкой ключа открывается стекло двери багажника

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго всем времени суток.решил создать тему, чтобы посоветоваться с пыжеводами.как можно сделать автоматическое открывание в 407(седан), чтобы крышка багажника сама и подымалась (не только отщелкивалась)?!делимся все, кто чем может.зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак! эта тема работает только в 607-х... и лучше забей на это и не лезь куда не надо не мешай технике работать, а то потом будешь создавать новую ветку а-ля "не открывается и\или не закрывается багажник" и "как я расипался в итоге с этим гемороем"...

принцип прост: хочешь нейкую модную\полезную приблуду - купи авто с искомой функцией, а не занимайся двор\тюнингом.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак! эта тема работает только в 607-х... и лучше забей на это и не лезь куда не надо не мешай технике работать, а то потом будешь создавать новую ветку а-ля "не открывается и\или не закрывается багажник" и "как я расипался в итоге с этим гемороем"...

принцип прост: хочешь нейкую модную\полезную приблуду - купи авто с искомой функцией, а не занимайся двор\тюнингом.. ;)

Молодец наш человек B) +1 от меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сделать автоматическое открывание в 407(седан), чтобы крышка багажника сама и подымалась (не только отщелкивалась)?!делимся все, кто чем может.

Я думал над такой идеей, но для 406-го. Пока до реализации не дошло, но тебе посоветую досконально изучить конструкцию в 607 и попробовать привод примостить в 407. (хотя вышесказанное и ежу понятно).Просто хочу поддержать автора в начинании. Главное - делай всё на совесть. чтоб не получился колхоз или неработающая система.Энтузиастов в мире много! Не теряй энтузиазма и не делай кохоз!p.s. Плюсанул автору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только на наших форумах,вместо совета,могут все обосрать,а по теме не слова.:lol:

ну скажем так...никто тут ничего не обсирал...а по теме мы сказали "не надо мешать машине работать" :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сделать автоматическое открывание в 407(седан), чтобы крышка багажника сама и подымалась (не только отщелкивалась)?!делимся все, кто чем может.

Я думал над такой идеей, но для 406-го. Пока до реализации не дошло, но тебе посоветую досконально изучить конструкцию в 607 и попробовать привод примостить в 407. (хотя вышесказанное и ежу понятно).Просто хочу поддержать автора в начинании. Главное - делай всё на совесть. чтоб не получился колхоз или неработающая система.Энтузиастов в мире много! Не теряй энтузиазма и не делай кохоз!p.s. Плюсанул автору.
спасибо... все-равно буду что-то думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ятоже думал о такой системе, но как я понял есть два существыенных упора, 1) этому девайсу нужен компьютер который им управляет, в наших случаях его нет. 2) там еще и скоба которая с низу стоит в низ опускается! что придает плотность закрытому багажнику. как это реализовать не знаю, но боюсь без возможности движения скобы вверх-вниз багажник может оказатся не защелкнутым, а просто прикрытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрозакрывание-открывание багажника реально круто) у меня было на 607 и я ощущал, что это бизнесс класс)) и я бы не отказался поставить себе на 407 такое (еще хочу кей-лес-гоу, но вроде есть кит под это).. почему производитель не придумал такой кит на закрывание багажника???? скоба это еше пол-беды (мне кажется можно было бы использовать кратковрененно магнит для дожима), но там механизм крутой - он же усилие определяет на моторы закрывания и тд чтобы не долбать крышкой по спине с переломом позвоночника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...