Перейти к содержанию

Пежо 407. Крышка багажника.


YoGa

Рекомендуемые сообщения

Yalin - ты правильно подметил... "бизнес-класс"... к которому 407 -й буратино ну ни как не относится... Dimka777 - если эта приблуда спать не даёт, лучше продай буру и купи себе слона (лучше в рестайле), и будет тебе багажник - хэндсфри..

или кто-то хочет взять тазик за семь копеек (бо больше нету копеек) и превратить его в бИзнес-кл. на шару?.. не... эт не прокатит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как можно сделать автоматическое открывание в 407(седан), чтобы крышка багажника сама и подымалась (не только отщелкивалась)?!

Не совсем понял суть вопроса. Речь про кнопку на багажнике в цифре "0" или про технические основы открывания?У меня при нажатии на кнопку на багажнике замок отщелкивается, а при нажатии на кнопку на пульте ключа - отщелкивается и приподнимается. Т.е. механизм приподнимания присутствует. В чем именно вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка с открыванием багажника реально классная) катался на S320) там тоже есть открывание багажника электро) но вынужден признать - в мерсе еще более навороченная система закрывания багажника, чем в 607...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!не открывается крышка багажника седан 407все работало нормально и с ключа открывалось и просто при нажатии ноликахлопнул крышкой и все - ничего и никак не открываетсяпомогите пожалуйста решить эту проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема проста: откидываешь в салоне задние спинки, попадаешь в багажник.. в руке что-то вроде шила или тонкой отвёртки.. ищешь взглядом видимую часть замка багажника, левее "воображаемой" оси замка находится заветное отверстие, как найдёшь - нажимай тудой шилом\отвёрткой.. багажник и откроется.. ну а дальше к электрику - если не ошибаюсь, то кирдык коричневому проводу..зы: буквально несколько дней назад был такой-же косяк... в результате клубные спецы вырезали и заменили порядка полуметра каждого провода (кажется шесть их там).. на замену ушли настоящие взрослые\авиационные\советские провода... предварительный срок их службы - лет на сто ближайших!.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая профилактика?

По пластику - не хлопать. По фишкам - ВДшка, почистить, потом силиконовая смазка-спрей.Отправлено с моего e1101_v13_hjy1ctp через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема проста: откидываешь в салоне задние спинки, попадаешь в багажник.. в руке что-то вроде шила или тонкой отвёртки.. ищешь взглядом видимую часть замка багажника, левее "воображаемой" оси замка находится заветное отверстие, как найдёшь - нажимай тудой шилом\отвёрткой.. багажник и откроется.. ну а дальше к электрику - если не ошибаюсь, то кирдык коричневому проводу..

зы: буквально несколько дней назад был такой-же косяк... в результате клубные спецы вырезали и заменили порядка полуметра каждого провода (кажется шесть их там).. на замену ушли настоящие взрослые\авиационные\советские провода... предварительный срок их службы - лет на сто ближайших!.. :D

спасибо, что откликнулись и за совет!

лазил в багажник, отверстия не нашелИзображение

завтра попробую еще раз слазить в багажник и поискать!

Изменено пользователем HOLLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять обшивку, восстановить массовый провод к замкуи кнопке. Он там один идет и посередине крышки раздваивается на кнопку и замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазил в багажник, отверстия не нашелИзображение

завтра попробую еще раз слазить в багажник и поискать!

если есть кто-нибудь "рядом" с такой-же машиной, попросите его открыть багажник и в открытом состоянии найдите взглядом это "заветное" отверстие (а оно есть - однозначно), а дальше уже у себя в багажнике, зрительно представив, найдёте и у себя.. (во завернул.. :D)

зы: Вань - как я понимаю, при закрытом багажнике обшивку не снять.. там крайние боковые клипсы будут спрятаны.. т.е. не будет к ним доступа в закрытом состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду сначала открыть крышку, а уже потом лезть под обшивку )

В руководстве написано что делать

post-3216-0-17782900-1362341352_thumb.pn

Апдейт по кнопке

БАГАЖНИК (НА СЕДАНАХ)

Чтобы открыть багажник, нажмите на кноп-ку замка и поднимите крышку багажника.

Если замок багажника заперт, его можно

открыть только при помощи пульта дистанционного управления

Данная опция (постоянное запирание багажника) можно отключить лексией, либо в настройках борового экрана, тут параметр звучит как "boot permanent locking" Про**ся час сегодня пока нашел)

Читайте внимально мурзилку, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем уважаемые граждане, слазил Я еще раз в багажник и никакого отверстия не нашел(((посмотреть не у кого, так что вот такая грустная история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе картинку положил из мурзилки, что нету такой дырки там?

Не дай бог завтра у себя в багажнике найду.

завтра в первой половине дня еще раз все проверюИзображение

и обязательно отпишу, что к чему.

СПАСИБО!

Изменено пользователем HOLLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе картинку положил из мурзилки, что нету такой дырки там?

Не дай бог завтра у себя в багажнике найду.

завтра в первой половине дня еще раз все проверюИзображение

и обязательно отпишу, что к чему.

СПАСИБО!

привет всем!

ну что хочу сказать, багажник открыл по мурзилке (спасибо большее за подсказку) - труда этого никакого не составило.

открыть открыл, потом закрыл - с ключа не открывается и когда кнопку нажимаешь тоже не открывается - какие дальнейшие действия????

помогите дальше -что делать то!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мой бох.снять обшивку крышки и восстановить массовый провод, тебе же тыкали в это 10 раз.Но вижу я что лучше тебе с этим к кому нибудь съездить, отдать немного денег и не забивать голову ерундой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! :KidRock_06:
проблему решил - обратился к Дмитрию.
он за умеренную и разумную плату решил проблему с багажником.

Дмитрий, спасибо большее еще раз за помощь!!! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда... Все разобрал, провода от кнопки до платы прозваниваются нормально, кнопка тоже рабочая, на панели в салоне галочка снята. С брелка открывается, с кнопки - нет... Что дальше делать пока не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

407sw, не открывается с кнопки на стекле. Путем долгих манипуляций :) определил, что не проходит ток по дорожке, обозначенной красным. Эта дорожка находится под слоем черной краски, кто-нибудь сталкивался с таким? возможно ли ее восстановить???

post-18714-0-19813500-1365955707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не раз с завистью смотрел как на парковках возле магазинов люди открывают багажники одним нажатием кнопки, вот наткнулся на темку http://forum.aves-pe...=unread#unread.

Может кто-то уже такое делал?

Где взять такие пружины у нас на Родине?.

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы колхозил от 607 (в моей был такой)). но кроме привода там надо еще и сам замок багажника и кузова надо менять - у 607 они затягивались механизмами друг за друга, а не захлопывается как у 407 + регулируются компом все параметры и углы... стоит попасть чему-нить он сразу переставал работать... в общем мне кажется это нереально на самом деле сделать. но попробуйте :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...