Перейти к содержанию

Масло в двигатель ЕР6


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Парни, ну ведь нельзя отталкиваться только от 308 или ер6. Ведь много нюансов : пробег, состояние, стиль и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Хотите разных мнений? Их есть у меня)))

215 страниц.

Читайте любых 50...

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7955

 

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то рекомендуешь, говори и где взять 100% не поддельное масло, иначе рекомендация может дорого человеку стоить. Я вот знаю, где могу таковое купить. Как быть человеку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти 50 тысяч накатал на Total Quartz 9000 Energy 0w-30. Заливаю круглогодично. Жрет литр на 8000км. Пробег 103 тыщи. Менять не собираюсь.

А вообще судя по сервисным книжкам мини с N12/N16 - он же EP6, рекомендованны любые масла А3 LL-01 0w30/0w40/5w30/5w40. Никаких С2 и LL-04 туда лить не надо. В мануалах четко написано: для стран не входящих в ЕС не рекомендуется лить экологическое масло из-за фигового топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergik29 сказал:

Я почти 50 тысяч накатал на Total Quartz 9000 Energy 0w-30. Заливаю круглогодично. Жрет литр на 8000км. Пробег 103 тыщи. Менять не собираюсь.

А вообще судя по сервисным книжкам мини с N12/N16 - он же EP6, рекомендованны любые масла А3 LL-01 0w30/0w40/5w30/5w40. Никаких С2 и LL-04 туда лить не надо. В мануалах четко написано: для стран не входящих в ЕС не рекомендуется лить экологическое масло из-за фигового топлива

А как вообще работа двигателя?  (шумно /нет)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vadim2708 сказал:

А как вообще работа двигателя?  (шумно /нет)? 

Очень своеобразный критерий оценки...

ЕП: в 308 вообще звучный особенно при наборе оборотов.

Цокает у всех.

Дизелит на холодную почти у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор не так и плох этот 0-30. Горячая вязкость 12,18 едениц. Для сравнения, у нашего Лукойла 5W-40 вязкость 13,6, что не сильно и больше. Если масло будет не поддельное, вполне себе вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Димыч. сказал:

@Ректор не так и плох этот 0-30. Горячая вязкость 12,18 едениц. Для сравнения, у нашего Лукойла 5W-40 вязкость 13,6, что не сильно и больше. Если масло будет не поддельное, вполне себе вариант. 

Посоветуй более конкретное что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фот фото ЕП6 с пробегом 120тыс.

Начиная с 30 в него лили только Тотал Енерджи 0в30 . Интервал замены 8-9 тыс.

Примерно 30% пробега трасса.

Причина вскрытия КК -замена МСК

IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл капот, пересмотрел все. Думал может какая информация найдётся: ИТОГ -  Найден рисунок с книжкой и маслом и надписью TOTAL ACTIVA- QUARTZ. 

Передо патио книжку. Хоть ты убей вязкость ну не нашёл... (сервисной тоже не нашёл :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не эксклюзивный же ЕР6. 0-W30, 5W-30 будет по книге. Это для ЕС. Я бы такие в своей климатической зоне не лил, мне подходит только 5W40. Ну а если чисто летом, при больших пробегах, то 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim2708 сказал:

Открыл капот, пересмотрел все. Думал может какая информация найдётся: ИТОГ -  Найден рисунок с книжкой и маслом и надписью TOTAL ACTIVA- QUARTZ. 

Передо патио книжку. Хоть ты убей вязкость ну не нашёл... (сервисной тоже не нашёл :)) 

Вам фото инструкции скинуть там где про масло? машина какого года?

23 часа назад, Димыч. сказал:

Состояние нынче определяются лаковыми отложениями? Тогда у меня новые моторы... 

Состояние определяется многими факторами. Один из них и чистота двигателя.

Или Вы готовы записать в минус маслу отсутствие видимых отложений и лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий К я запишу минус маслу всегда, когда есть хоть малейший риск попасть на контрафакт. Вся рекомендация такого масла сводится на нет. За много лет работы с двигателями видел много всего, и кристально чистый мотор с невообразимыми износами при малом пробеге и весь в гуталине, но безо всяких позывов к замене деталей.

Для сравнения покажу мотор, обслуживал недавно (замена цепи), пробег на Лукойле около 250 тысяч за 7 лет.

IMG_20190302_155501.jpg.2044141cbaa28be68418d81f4d91a575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет. Течёт вакуумный насос на пежо 308, 2008г. Читал в инете, что нужно менять две прокладки, а в мназах в продаже только одна и говорят - покупай, мол новый; но чуваки из России (koolechki.ru) сами изготавливает и продают эти прокладки и продают. Кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите.

Давно делают и ставят.

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=17762&postdays=0&postorder=asc&start=180

Насосы бывают старого и нового образца.

Текут обычно старого.

 

Кто то  делал сам-вскрывал и садил на герметик. Вроде работает.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срач про масло. Уже 10 лет на форумах спорят. Естественно упиленый мотор (торых по факту процентов 80 от всего колличества, а-то и больше) на 5в40 будет тише работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EvgenMexan сказал:

Опять срач про масло. Уже 10 лет на форумах спорят. Естественно упиленый мотор (торых по факту процентов 80 от всего колличества, а-то и больше) на 5в40 будет тише работать.

На выходных поменяю и расскажу впечатления свои, по сравнению с тотал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор споры....

Я так нигде и не прочитал ответа: почему в мини с этим мотором рекомендовано лить в том числе 0w-40/5w-40, а в пежо/ситроен нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergik29 сказал:

До сих пор споры....

Я так нигде и не прочитал ответа: почему в мини с этим мотором рекомендовано лить в том числе 0w-40/5w-40, а в пежо/ситроен нельзя?

Поэтому, как говорится, в споре рождается ИСТИНА! 

Сравню. Посмотрю. Послушаю... А там и отпишу. Может кому эта тема поможет ещё и будет интересна. Спасибо всем за помощь и ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim2708 сказал:

Поэтому, как говорится, в споре рождается ИСТИНА! 

Сравню. Посмотрю. Послушаю... А там и отпишу. Может кому эта тема поможет ещё и будет интересна. Спасибо всем за помощь и ответы! 

Я там выше писал что лью тотал 0w-30 и не собираюсь переходить на другое - соврал. Вчера залил Тотал 9000 5w40. Проехал конечно пока только 100км, но все работает как часы.

А перешел с 0в30, т.к. резко дофига сожрало масла - есть подозрение что паленку мне впарили. 5в40 брал у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...