Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

масло жидкое может как вода? какое залито? я лью Eni 10w40

и вроде не должны быть связаны срабатывания по маслу и по жидкости, что то в кучу где то скручено провода в смысле. И кстати у меня если скидываешь фишку с датчика масла возле масляного фильтра то машина глохнет, так должно быть штоб не навернуть дрыгатель

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч , замерял давление где то по весне -было в норме . Данные не помню .Замерю папозже -отпишу.

Владимир , масло залито TOTAL 10w40 . 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нормальное ? должно быть ? И чем лечится , если малое давление ?

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь для начала сам датчик его можно смело выкрутить  

туда же можно и монометр для проверки сколько давит тока снятый провод надо на корпус посадить.

--- И для затравки от чего может моргать

 

по фильтру часто попадаются левые в которых обратный клапан плохо держит и кокраз на холостых насос давит и маслецо переливается частично обратно в картер.

Я всегда ставлю пурфлюкс.

Будешь менять фильтр не выбрасывай разрежь и посмотри в нутри пощупай мембрану клапана эластичная или уже твёрдой стала.

И осмотрите поддон там нет случайно глубокой вмятины не надломили ли вы маслозаборник

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 18:51, Дуброффский сказал:

Вот сделал видио по морганию лампочек " температуры " и "масло 2 , попробую запустить:

Что за девайс?? И куда подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Константин Иванов сказал:

Что за девайс?? И куда подключается?

Константин , что ты хотел этим сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дуброффский сказал:

Константин , что ты хотел этим сказать ?

Это был вопрос, девайс который обороты показывает, что откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть в продаже -посмотри по интеру . Стоимость не помню .А подключение есть в инструкции . Они есть разных моделей и по разному подключаются . Мой подключен на 12в.к замку зажигания. И один из проводов идет не фишку диагностики - разъем вроде бы В-3(точно не помню ,можно глянуть - если надо точно ).Показывает : -обороты двигателя ,время работы ,температуру салона (на улице) ,генератор (выдаваемую напругу ),обороты коленвала и  проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дуброффский сказал:

Он есть в продаже -посмотри по интеру . Стоимость не помню .А подключение есть в инструкции . Они есть разных моделей и по разному подключаются . Мой подключен на 12в.к замку зажигания. И один из проводов идет не фишку диагностики - разъем вроде бы В-3(точно не помню ,можно глянуть - если надо точно ).Показывает : -обороты двигателя ,время работы ,температуру салона (на улице) ,генератор (выдаваемую напругу ),обороты коленвала и  проч.

Ок, спасибо поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта не понял !!! Добрый вечер всем! А не понял я по поводу моргания лампочек давления и температуры. Сегодня замерил давление : 2 - 1.8 бара на прогретом двигателе  и холостых оборотах ( фишку датчика замкнул на массу ). Ввернул датчик - отъездил полдня и ({censored}) - он не разу не моргнул({censored}).Извините за (ласковые ) выражения. Вечером надо было крутнуться здесь по месту - он опять начал подмиргивать при сбросе газа.Заехал в автомагазин , купил мягкую промывку для двигателя , залил в масло ,поезжу км. 150 - 200 (так сказано в инструкции) , солью старое (на нем отъездил более года - зимой машина стояла в гараже - не выезжал )  , залью свежее , поменяю фильтр и посмотрю что будет. Ну вот - излил душу !  

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на этой промывке (мягкой ) 70 км. и что то мне не понравилась работа двигателя . Звук стал какой то громкий и на слух - сухой. Может промывка разжижила масло и оно стало совсем жидиньким  как вода ? Хотя  писалось в инструкции " не влияет на качество масла  и слить после 150 -200 км."  Черт его знает ! При заводке (забыл написать)  пару секунд громко цокает то ли моник ,то ли клапана . Пару сек. поработает - цоканье пропадает . Вот и все . Димыч , может НУ ЕЕ ЭТУ ПРОМЫВКУ , а слить и поменять масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Димыч - возможно ты был прав . Я уже был залил ее , а потом связался с тобой . Что ж - завтра солью , залью дешового масла , погоняю пару сотен км. , солью - и залью хорошее с заменой датчика и фильтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое -  чтобы промыть двигатель и вымыть из него всю гадость ,которая накопилась .  Всю может и не получится ,хотя будет видно по слитому маслу что там было .

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - кажись разобрался с давлением масла . Заменил масло , фильтр , датчик . Проехал где то 15 - 20 км. не насилуя двигатель на 60 -80 км\час. - полет нормальный ( покуда не моргали сигнализаторы даже на холостых оборотах ) .Тьфу ,тьфу , тьфу !!! (чтоб не сглазить ). Но , как говориться " сделаеш одно - выплывет другое ". Димыч , а кто тебя  в разжаловал в НОВИЧКИ ? (Скажи нам - порвем того,  как Тузик грелку !!!) Ну это конечно шутка . По поводу ВТОРОГО : 1- в потдоне появился звук похожий на шуршание (не громкий) , возможно это заработал в нормальном режиме маслонасос после промывки ? И 2- (может не в тему ? ) форсунка моника так громко стала работать , что в салоне цоканье ее бьет по ушам . Такого раньше не было. Подскажите пожалуйста , что это за (болезнь) и чем ее лечить ? Если надо , то я засниму звук ее и сброшу на тему : - " работа двигателя". Спасибо заранее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дуброффский сказал:

Димыч , а кто тебя  в разжаловал в НОВИЧКИ ? (Скажи нам - порвем того,  как Тузик грелку !!!)

:нфс: Это "звание пользователя", меняется в настройках профиля.

По поводу звуков, в двигателе может много чего шуметь. Какое масло залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манол 10w40.Я специально залил среднее (по качеству и стоимости) масло , что бы в случае чего его слить(не жалко было) и залить хорошее типа Тотал или Эни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Димыч , может что и выплывет в процессе эксплуатации. Вот по монику меня интересует его очень громкая работа .Что это может быть ? 

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу промывки и что-то там промылось, заработало, выброси эти мысли напрочь. Ничего никогда не заработает лучше и не промоется промывкой.

Форсунка должна цокотать. При чём громко. Иногда даже громче самого двигателя. У меня новая машина, работа форсунок слышна будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...