Перейти к содержанию

Пежо 406. Дизельные двигатели HDi. Неисправности. Ремонт. Замена.


Рекомендуемые сообщения

@патроль так понимаешь в чем дело, ладно допустим у rhz на 1 литр меньше топлива жрет по городу чем rhy. А что по факту выходит, у меня 10-12 а у швагра 6 хотя расстояние примерно одинаковое +- 3 км общая около 10 км, причем он и я езжу одинаково до 2 тыс оборотов. Вот с утра у меня вошло 9 л, проехал 100 км

Изменено пользователем castagnait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Возможно и так, но проблема у меня, есть еще бы поверил в расход зимой до 8л. Вообщем надо ехать на диагностику чего гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Ему нет смысла меня обманывать, так как машину не давно купил и сам хочет узнать расход. И я хочу сравнить вместе с ним

Изменено пользователем castagnait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут обман? Ты может греешь стоишь по 10-20 минут свой двигатель, а он не греет. Всё, на коротких дистанциях получи разницу в 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. еще раз напоминаю у нас вместе с ним одинаковые условия, греем максимум 2 минуты, не больше 2 тыс оборотов, в этом весь смысл проверки расхода топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. да обе ксантии X2 у него rhz у меня rhy 

Вот еще выскочил на трассу сделал разгон до 100 и записал графикc2b31ddb620ae4b2802e68b9b31a1c43.png.0d62bc4d0e85c289d292f30f4076d590.png

Изменено пользователем castagnait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, castagnait сказал:

Хотя у меня ведь нет на графике скорости

Изменено пользователем castagnait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 км расход никто не меряет.
300 км хотя бы проедьте. А лучше все 500 или 1000.
Тогда будет более объективный и главное точный показатель! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простые моменты в порядке(подклинивание тормозов, например)? Проверяй утечки компрессии, хоть она у тебя и ровная. Был у меня случай, когда вырос расход топлива примерно на 1 литр. Так решение проблемы оказалось неожиданным: при подготовке к зиме проверял свечи накаливания методом выкручивания и проверки ее работы. Так одну свечу не затянул как следует. Внешний вид ее - хороший, посторонних звуков неслышно, а расход +1 литр. Устранение этого косяка вернуло расход в норму. Проверяй и простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игорь-diesel Перед зимой доставал все свечи для проверки их, так как менял 3 года назад, смазал керамической смазкой и закрутил обратно. Накат хороший, может из-за средней скорости такой расход топлива у меня она сейчас 30 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 Ну тут я с вами согласен, вот вчера проехал 100 км залил до отсечки 9л. Сейчас еще раз проверю на 100 км и потом уже на 500

@Димыч. Обидно, что из вас нужно вытягивать какой нибудь дельный совет, форум и существует для того что бы помогать людям а не делать из этого бизнес

13 часов назад, Димыч. сказал:

На пятой передаче при 100 какие обороты? 

2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблема решена. Все было из-за стиля вождения, я переключал передачи на 2 тыс оборотах, (пенс-стиль) стал переключаться на 2500 тыс расход упал до 8л на 100 км по городу. По сути получается я ездил в натяг

Изменено пользователем castagnait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем день добрый! Столкнулся с проблемой на днях. Завел машину все бвло отлично. Обароты 890-900 на холостых. Включил кондиционер закрыл заслонку , чтоб охлаждало быстрее.  На светафоре смотрю на тахометр а у меня 1300 оборотов. выключил кондер и стрелка чуть упала но не сильно. Через часа два пришол завел опять все отлично. 890-900 обаротов. И температура на улице упала канечно. В чем причина повышенных обаротов на ДВС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по звуку двс тоже слышно что громче работает. И стрелку я сверял когда комп подключал.

При том что раньше такого не замечал что с 890 до 1300 обороты выросли. Но если это в такую жару норма то так и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Владею машиной 9 месяцев, мало ещё в ней разбираюсь))) Мотор 2.0hdi , 90 л.с. Сегодня утром обнаружилась проблемка: двигатель запустился и сразу же заглох, не вышел даже на холостые обороты. И так 100500 раз, пока не сел аккум. Поставил на зарядку и , вернувшись с работы, попробовал завести снова. Безрезультатно. Даже схватывать перестал. Может кто сталкивался или имеет какие мысли где искать - помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...