Перейти к содержанию

Где пройти техосмотр?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

не в обиду будет сказано,Оля!вот от таких дядечек происходит непоправимое!!!тормоза по разному срабатывают....а это жизнь человеческая....а на это закрывают глаза.....

а я и не обиделась. если у меня есть человек, который может помочь, это еще не значит что я не прохожу техосмотр самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть такой дядечка

не в обиду будет сказано,Оля!вот от таких дядечек происходит непоправимое!!!тормоза по разному срабатывают....а это жизнь человеческая....а на это закрывают глаза.....
После прохождения техосмотра через дядечку, всегда рассказывают что не так с автомобилем и что необходимо срочно исправить. И по мимо тормозов есть куча нюансов по которым можно зарезать на техосмотре (например стояночный тормоз, абсолютно не жизненно важная вещь которая нормально работает у 10% машин). Многим намного проще заплатить один раз 30$ и исправить все обнаруженные нюансы. Чем ездить по нескольку раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Многим намного проще заплатить один раз 30$ и исправить все обнаруженные нюансы. Чем ездить по нескольку раз.

Сомневаюсь что большинство из тех кто заплатит 30$-будет что-то там исправлять(ручник хотя бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что большинство из тех кто заплатит 30$-будет что-то там исправлять(ручник хотя бы)

+1если конечно это не такие вещи как тормозные шланги рулевые наконечники и т д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим намного проще заплатить один раз 30$ и исправить все обнаруженные нюансы. Чем ездить по нескольку раз.

Сомневаюсь что большинство из тех кто заплатит 30$-будет что-то там исправлять(ручник хотя бы)

Сомневаюсь что большинство из тех кто заплатит 30$-будет что-то там исправлять(ручник хотя бы)

+1если конечно это не такие вещи как тормозные шланги рулевые наконечники и т д
А на кой вам нужен ручник? И как он влияет на безопасность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что большинство из тех кто заплатит 30$-будет что-то там исправлять(ручник хотя бы)

+1если конечно это не такие вещи как тормозные шланги рулевые наконечники и т д
Опачки, и вот этот человек ездит бес ручника и потом пишет +1 :D молодец, и кстати проверь лампочку противотуманки перед., вроде бы правую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, и вот этот человек ездит бес ручника и потом пишет +1 :D молодец, и кстати проверь лампочку противотуманки перед., вроде бы правую

так и написал +1 что и я не полезу исправлять тот же ручник и иже с ним

проверь лампочку противотуманки перед., вроде бы правую

правую, правую :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, проще и полезнее за эти 30 баксов ручник исправить, чем отдавать взятку дяде. С исправным ручником и небо синее и трава зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то предлагали тоже знакомые. Взнос 30$+оплата официально по тарифу за ТО, и один хрен нужно ехать на линию. Стоимость взноса не понравилась, подправил косяки и сам все прошел.

Если бы еще просто 30 и документы о прохождении в руках, а так-решил ну его нафЕг

такая же фигня, лучше 30-ку в машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел техосмотр на серова,1 Лада-ОМС

были проблемки но всё прошло супер

приехал до 17,00 ни какой очереди - прошел за 15 минут

рекомендую всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите пройти техосмотр без очереди и записи приезжайте в таксопарк на проспекте Жукова. Очереди минимальные всегда, а в воскресенье машин нет никогда (правда после обеда ломается линия :-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил а автопарке номер 5,который на гурского находится...лучше ехать после 14 часов,так до этого времени проходят ТО автобусы. То прошел.все спокойно...немного придираются к лампочкам света фар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я проходила на Бабушкина, там и дядечки клевые, и машин совсем-совсем нету и особо не придираются... Правда побубнели, что балонник отсутствует, но потом сразу же отпустили с миром :)))Один минус: работают они до 17 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- регулировку сидений водителя и пассажира;- срабатывание ремней безопасности (фиксируется ли ремень при резком натяжении). Наверняка никто не задумывался как эти параметры должны проверяться.

кое где их проверяют...да и еще как... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТО прохожу на СЕАТ центре возле железнодорожной (точный адрес не скажу но могу поискать). Там еще не разу не видел очереди да и пропускают с минимальной проверкой. Последний раз проходил неделю две назад не проверили- Аптечку Огнетушитель Запаску даже на наличие, СО . Проверили тормоза и фары. При этом тормозил я сам и ручник затягивал тоже, по ручнику я ваще не проходил так как затягивать его чтоб держал надо выше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотаксосервис на Путейской. Никогда нет очереди. Проходишь за 4-5минут.Но завернуть могут за криво стоящую лампочку подсветки номера(как меня).Надо все иметь в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотаксосервис на Путейской. Никогда нет очереди. Проходишь за 4-5минут.Но завернуть могут за криво стоящую лампочку подсветки номера(как меня).Надо все иметь в идеале.

Не соглашусь, просто туда нужно ехать на определенную смену. Да и в клубе есть человек, работающий в этом таксосервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проходила на Бабушкина, там и дядечки клевые, и машин совсем-совсем нету и особо не придираются... Правда побубнели, что балонник отсутствует, но потом сразу же отпустили с миром :)))Один минус: работают они до 17 часов!

фигасе! эт чото новенькое. скока проходил, но требований про балонник ни разу не выдвигали (...может просто потому что он у меня всегда был?, хм... но он лежал в таком месте что его и видно то не было). понимаю еще запаска, но тоже не было ни разу к ней претензий (тоже была скрыта от зоркого человечески-нечеловеческого взгляда техосмотрителя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу проходил техосмотр на 3ем гольфе. ГТО на Брестской,2. В общем прошел с первого раза, смотрели фары-фонари, открывание дверей, омыватель-очистители, сигнал и тормоза, ручник 2 раза тестировал, но в машине все рабочее, хоть и 92г, не к чему придраться. Внешний вид не очень, где подржавело там просто подкрасил из баллончика прямо перед заездом. Прохожу там ГТО 3й раз, до этого 1 раз на Гольфе завернули по номеру (там старый красный стоит, который в белый превратился), со второго заезда все в норме, 2й раз на Пыже - низко фара светила, отрегулировал, заехал, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проходил в Новинках, на Будславской- тоже без проблем и очереди, приехал-оплатил-прошел.

Аналогично, проходил на Будславской в конце октября. Сказали, что в будние дни можно так приезжать, а в субботу лучше предварительно записаться. Позвонил в пятницу после обеда, записался на субботу. По пути в субботу заехал на мойку - не успел помыть, очереди, поехал так. Приехал, очереди нет, параллельно мне проходил еще один мужик. Заехал, открыл багажник - посмотрели что валяется знак, аптечка и огнетушитель. Проверили световые приборы и сигнал, параллельно СО. Лампа дальнего света в правой фаре светила вверх. Помогли подрегулировать - стояла не в пазах (сказали, что они сеня добрые :)). Далее проверили тормоза и подвеску. Все. Выехал, подошел мужик и проверил VIN. После поставили печати и уехал. Отношение понравилось. Поехал туда по совету товарищей, проходивших ТО там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Назрел вопросик: у меня авто 2000г. Тех. осмотр проходить только в июне 2010. Но в 2010 году моей машине исполнится 10 лет. Так вот вопрос. На сколько месяцев мне дадут отсрочку на тех. осмотре - на 12 или 24 месяца при условии, что моему авто будет уже 10 лет?Иными словами, есть ли мне резон проходить в декабре 2009 года с уверенностью отсрочки на 24 месяца? Ну не пошлют ли меня на осмотре? Ведь мне ещё больше, чем полгода можно ездить ? Или же при сроке эксплуатации авто с 10 годами мне все равно положено 24 месяца?P.S. Я думаю не стоит объяснять зачем мне это нужно) кому хочется заморачиваться по поводу осмотра каждый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то я бы хотел узнать конкретно, если машине уже исполнилось 10 лет, то сколько отсрочки мне полагается - год или два года? понимаю, можно позвонить/съездить на тех.осмотр и узнать, но может кто узнавал. проще прочитать на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то я бы хотел узнать конкретно, если машине уже исполнилось 10 лет, то сколько отсрочки мне полагается - год или два года? понимаю, можно позвонить/съездить на тех.осмотр и узнать, но может кто узнавал. проще прочитать на форуме)

В следующем году тебе дадут отсрочку только на 12 месяцев, а в декабре выгнать не должны и поставят дату декабрь 11-го года. Вот только нафиг такой цирк ради 6-ти месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Брестской 2, в принципе всё неплохо: запись заранее и прохождение занимает мин 5. Вот правда отправили на регулировку света фар, ближнего с правой стороны. Аптечку не открывали, а вот аварийному знаку уделили внимание. Говорят, что приезжают с какими-то не соответствующими ГОСТу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил на Бабушкина что слева за Газавтосервисом. Аптечку, огнетушитель, знак посмотрели только наличие,правда доколупались до образовавшейся сажи на поддоне а так ничего понравилось. Был после 17.00 - было пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое дело, поменяла фамилию, сейчас надо на новую перерегистрировать машину. Задумалась - а как быть с техосмотром, снова проходить? Может кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...