Перейти к содержанию

Где пройти техосмотр?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел на Бресткой,парни особо не придирались(на лобовом засверленая трещинка 1.5 см и на капоте вмятинка с 2-х копеечную монету),вчера вечером записался по телефону,а сегодня приехал к назначенному времени и через 20 минут уже клеил наклейку.Вот только знак аварийной остановки забыл,пришлось там еще один купить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня проходил в районе авторынка, почти напротив Ивеко-сервиса...Понравилось отношение мастеров.., к мелочам не цеплялись, хотя проверили всё. В аптечке таблетки были просрочены..., так корректно отвернулись, пока я у коллеги-автомобилиста брал другую Изображение. У инженера спросил по поводу наклейки (у меня на стекле небольшая клубная), его слова: -Нууууу, по правилам нельзя......Но сам факт : Техосмотр пройден, наклейка на месте, настроение в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в шапку повесить.  Перечень станций техосмотра - Минск1 - ГАИ УВД Мингорисполкома Адрес: г. Минск, пр. Дзержинского, 3а Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-222-08-36 2 - АГУ «Белтрансспецавто» Адрес: г. Минск, ул.К. Либкнехта, 54/35 Категория: М1, М2, N1, О1, О2. Телефон: 8-017-200-71-30 3 - АКУП «Спецкоммунавтотранс» Адрес: г. Минск, ул. Ванеева, 40 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4 Телефон: 8-017-249-82-67 4 - ЗАО «АК № 3» Адрес: г. Минск, ул. Ванеева, 29 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4 Телефон: 8-017-247-60-71 5 - CП ЗАО «Милленниум групп» Адрес: г. Минск, п/у Колядичи, ул. Бабушкина, 33 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4 Телефон: 8-017-291-89-59 6 - РУП «Минский тракторный завод» Адрес: г. Минск, ул. Долгобродская 29 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3.О1, О2, О3, O4 Телефон: 8-017-230-82-28 7 - РУП «ГАП № 5» Адрес: г. Минск, п/у Колядичи, ул. Бабушкина, 27 Категория: М1, М2, М3, N1.N2.N3.О1, О2, О3, О4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-291-84-12; 8 - КУПП «Минскводоканал» Адрес: г. Минск, ул. Тростенецкая, 22 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3.О1, О2, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-248-54-17 9 - ОАО «Автотаксосервис» Адрес: г. Минск, ул. Путейская, 11 Категория: М1, М2, N1, О1, О2, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-220-41-86 10 - ОАО «Легавтотранс» Адрес: г. Минск, ул. Тимирязева, 46 Категория: М1, М2, N1, О1, О2, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-203-35-71 11 - ОАО «Минск-Лада» Адрес: г. Минск, ул. Серова, 1 Категория: М1, N1, О1 Телефон: 8-017-278-64-51 12 - ОАО «Минскторгавтотранс» Адрес: г. Минск, ул. П. Бровки, 30 Категория: М1, М2, N1, N2, О1, О2, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-292-76-42 13 - НИРУП «Белавтотракторостроение» Адрес: г. Минск, ул. П. Бровки, 21 Категория: М1 Телефон: 8-017-284-02-41 14 - ООО «Прогрессконтакт» Адрес: г. Минск, пер. С.Ковалевской, 48 Категория: M1, M2, N1, O1, O2, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-226-25-26 15 - ООО «Автосервис и торговля» Адрес: г. Минск, ул. Брестская, 2 Категория: М1, М2 Телефон: 8-017-212-28-56 16 - ООО «Предместье» Адрес: г. Минск, ул. Тимирязева, 109 Категория: М1, М2, N1, О1 Телефон: 8-017-209-62-77 17 - МОУП «Автопромторгагросервис» Адрес: г. Минск, ул. Будславская, 19 Категория: М1, М2, N1, О1, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-289-88-12 18 - ОДО «Мобилплюс» Адрес: г. Минск, ул. Ольшевского, 20 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3.О1, О2, О3, O4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-204-72-17 19 - СООО «Элдиакар» Адрес: г.Минск, ул. Социалистическая, 26 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-273-93-36 20 - Ф-л «АП № 4» Адрес: г. Минск, ул. Козлова, 22 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-294-58-46 21 - Ф-л «АП № 5» Адрес: г. Минск, ул. Гурского, 15/6 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, О1, О2, О3 Телефон: 8-017-251-09-53 22 - Ф-л «АП № 6» Адрес: г. Минск, ул. Машиностроителей, 15 Категория: М1, М2, N1, О1, О2, О3 Телефон: 8-017-341-29-96 23 - Ф-л «АП № 7» Адрес: г. Минск, 4-ый пер. Кольцова, 2 Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-261-90-16 24 - УП «АП № 2» Адрес: г. Минск, ул. Маяковского, 115а Категория: М1, М2, М3, N1, N2, N3, О1, О2, О3, О4 Телефон: 8-017-221-47-09 25 - УПТЦ МГУ МЧС Адрес: г. Минск, ул. Антоновская, 9 Категория: M1, M2, M3, N1, N2, N3, O1, O3, L3, L4, L5 Телефон: 8-017-285-30-75 МДС* - мобильная диагностическая станция - в столбце «адрес» указано место приписки мобильной диагностической станции; Примечание: обозначение категории транспортных средств. М1-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, не более 8 мест для сидения. М2-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, более 8мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 т. М3-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров, имеющее помимо места водителя, более 8мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 т. N1- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых не превышает3.5т. N2- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых превышает3.5т., но не превышает12т. N3- транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, максимальная масса которых превышает 12т. О1-прицепы, максимальная масса которых не превышает 0.75 т. О2-прицепы, максимальная масса которых составляет более 0.75 т., но не превышает3.5 т.. О3-прицепы, максимальная масса которых составляет более 3.5 т., но не превышает10т. О4-прицепы, максимальная масса которых превышает 10 т. L1-двухколесное транспортное средство, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.)не превышает50 куб.см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе не превышает50 км/ч. L2-трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) не превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе не превышает 50 км/ч. L3- двухколесное транспортное средство, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб.см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает50 км/ч. L4- транспортное средство с тремя колесами, асимметричными по отношению к средней продольной плоскости, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает 50 км/ч. L5- транспортное средство с тремя колесами, симметричными по отношению к средней продольной плоскости, в котором рабочий объем двигателя (д.в.с.) превышает 50 куб. см. и максимальная расчетная скорость при любом двигателе превышает 50 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

       Привет.  На Харьковской, тралейбусный парк : аптечку, агнетушитель, знак и ремни вообще не смотрели. А фары наверное забыли проверить. Очередь 1-2 машины.   ул. Харьковская, 16 время работы вт-сб:8-17 00   перерыв: 12 00-13 00    предварительная запись - 8(017)2043382.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Купил 406 пыжика 1997г. инжектор. Зарегистрировал. Осталось пройти техосмотр. Уже осталось пару дней срока... Автомобиль в хорошем состоянии (только ручник не равномерно держит колеса и СО подрегулировать осталось, причем расход топлива нормальный, датчик новый). Прошу откликнуться, кто может помочь пройти ТО - сроки документов горят, а неисправности устраню в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Купил 406 пыжика 1997г. инжектор. Зарегистрировал. Осталось пройти техосмотр. Уже осталось пару дней срока... Автомобиль в хорошем состоянии (только ручник не равномерно держит колеса и СО подрегулировать осталось, причем расход топлива нормальный, датчик новый). Прошу откликнуться, кто может помочь пройти ТО - сроки документов горят, а неисправности устраню в ближайшее время. 

Ну да... КУПИЛ... ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ... только... ОСТАЛОСЬ... ПРОСТО ОТРЕМОНТИРУЙ... НИ БУДЬ НИКОМУ ДОЛЖЕН...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ситуаций когда "горят сроки" есть простое решение: приезжаете на техосмотр, проходите линию (что-то у вас не работает), это отмечают в "зеленой" карте и отдают вам на руки. С ней вам сроки ТО отодвигаются на 2 недели. Этого должно хватить на "устаню в ближайшее время". Потом доплатите пару тысяч за перетестирование только непрошедшей части ТО и получить заветную наклейку. И как сказал предыдущий пост: ни кому не будешь должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет зеленой карты меня остановил дпс и говорит что карта это не для дпс а для станции тех осмотра а для дпс печать в тех талоне а если ее нет значит ездить не моги . для устранения неисправности вози машину на лафете я с ним дого спорил он меня не штрафанул но осадок неприятный остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

насчет зеленой карты меня остановил дпс и говорит что карта это не для дпс а для станции тех осмотра а для дпс печать в тех талоне а если ее нет значит  ездить не моги .    для устранения неисправности вози машину на лафете я с ним дого спорил он меня не штрафанул но осадок неприятный остался

Он был прав...Смотря на кого нарвёшься...Да и неисправности могут быть разными : одно дело, если подсветка номера не горит, другое - если нет тормозов...Но ездить всё равно нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техосмотр на Ольшевского, 20 (заезд с пр. Пушкина) никому не советую - неприветливые работники ТО, хмырят, сразу не говорят что что-то неисправно, "мол, на выезде все неисправности в зеленке увидите"... работа там построена так, чтобы даже свежие авто заворачиваются на какой-нибудь мелочи... и все для того чтобы люди геммороились и приезжали снова, платили "доплатные"...смотрят авто вяло, неохотно, но проверяют все, даже закрепление АКБ и обороты ХХ двигателя (какими-то датчиками). у меня в прошлый раз смотрели не просрочены ли лекарства в аптечке (вот как чуял что проверят - обновил, и правильно сделал!)в общем, никак эту станцию не могу посоветовать B)

там есть 2 линии : 1мобилплюс, она находится прямо как въезжаешь в сецтранс,2 немного правее,там ваще ад(докалупались до аэрографии на лючке бензобака). Знак ,аптечку в салон шоб на виду была и вперед.я прохожу на мобилплюс.левая фара немного вверх светила,так дядька на линии сам подкорректировал:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили ТО на Путейской в таксопарке.... в принципе неплохо, но инспектор БелГТО докалупался до наклеек и долго эмоционировал по этому поводу... а так все нормально, за исключением очереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня на Брестской "Автосервис и торговля". Ираньше тоже все время там...Был по записи на 9:00. Опоздал на 10 мин, приняли, никаких проблем. В итоге сказали поменять лампочки поворотников, там выцвела желтая краска, по-этому моргали белым...Не горел один стоп и ручник.Лампочки поменял, осталось разобраться с ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня на ГАП №3.Пропустили только после того,как снял наклейки.А так ребята оказались вполне сговорчивые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня на ГАП №3.Пропустили только после того,как снял наклейки.А так ребята оказались вполне сговорчивые  ;)

А письмо было слабо распечатать и взять с собой??? нафиг МФУ покупал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РоманЯ не повезло, на калича какого-то нарвался. В след раз на Корвата 88 дуй, там самый главный дядька, что номера сверяет и доки подписывает реально адекватный и в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В третий раз проходил техосмотр на Бровки 30. Особо ни к чему не доколупываются, правда проверяют все, в том числе наличие апетчки, огнетушителя, знака авар.ост. Когда проходил в первый раз, заставили отклеить старые наклеки ТО(нерусские) с лобового стекла и поменять лампочку подсветки номера, потом сказали "ладно, наклейки фиг с ними, поменяй хотя бы лампочку", дали час на все про все, на Некрасова купил лампочку, поменял, приехал, показал, поставили ТО. Несколько дней назад проходил в третий раз. Перед заездом на линию заставили отколупать налипший снег с арок и порогов, но понять можно. Первое что проверяют - выхлоп, у бензиновых на СО, у дизельных на дымность... Я долго смеялся(про себя), а мужичок долго понять не мог когда засунул свою штуковну в выхлопную трубу, почему на приборах все по нолям(у меня дизель)))) долго переключал всякие режимы на приборе, потом перезагрузил свой аппарат, но все равно дымность 0.00))) Потом попросил меня выйти из авто, чего раньше не происходило, начал газовать, на приборе показало 0.01-0.02, мужик еще долго ходил с удивленным видом и ничего понять не мог) Может быть это действие FAP-фильтра?) Наверное он на столько был этим озадачен, что даже ни слова не сказал про наклеку "Rammstein" на пол заднего стекла)) ТО занимает 10-15мин. от начала до конца. Без записи приезжал 3 раза в разные дни, в разное время, очередей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В понедельник проходил в таксопарке на путейском ни одой машины, на все про все 10 мин, один докалеб до белого диода габаритов (мол спрашивает какого цвета в ПДД должны быть? ), при нем же поменял на родные лампочки, спрашиваю что желтые лучше ? кривится-отпускает.....

Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня на Бровки-30.Хорошая станция, все быстро, хоть и не прошел: космическая подсветка номера у меня (синяя) и фары нужно регулировать. Время не засекал, но думаю, мин 15.Долого дятел один газовал (гда на ЦО проверяют), смотрел на прибор, потом спрашивал - точно машина дизельная или нет, потом снова газовал. Я говорю - не надо насиловать автомобиль и прибор у вас правильный. Просто машина хорошая. Рожу скорчил недовольную, был озадачен и отпустил))))ну а дальше вааще парни классные: то ли рамки на номере увидели, толи пежо любят или просто нормальные люди: с ручником у меня не очень.Так сам сел, минут пять все тормозил, потом коллега его подошел, поговорили, посоветовали по-чаще пользоваться ручником, посмотрели на все снизу и отпустили с миром.Реокмендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла на Железнодорожной,23. Очереди не было, все прошло очень быстро. Аптечку посмотрели но открывать не стали, огнетушитель и знак посмотрели. На яму один из ребят сам сел за руль и быстренько все проверил. В общем мне понравилось, даже не придирались к тому, что машину не мешало бы помыть.

Изменено пользователем Nkassandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...