Перейти к содержанию

Какое масло для Пежо 308 sw t9 1.6 дизель 0w30 или 5w30?


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно Пежо 308 св 2015 года и не могу определиться какое лучше лить моторное масло 0w30 или 5w30? Помогите если кто знает. Посоветуйте какой антифриз заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Руководство к машине стоит почитать. В нем четко оговорено для машин с scr катализатором использовать 0w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличие 0w30 от 5w 30 по хим составу минимальное отличие,и одно и второе малозольное,отличаются только текучестью в мороз. А как оно влияет на фильтр понять не могу,если они оба малозольное,и по содержанию золы меньше у 5w30.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер поясни если можешь,почему 0 w30 а не 5 w30 .Ведь они одинаковые ,отличие только что 0w30 более текучее зимой,а так по зольности даже 5w30 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arhi сказал:

Драйвер поясни если можешь,почему 0 w30 а не 5 w30 .Ведь они одинаковые ,отличие только что 0w30 более текучее зимой,а так по зольности даже 5w30 меньше.

Применять нужно то что положено для твоего авто кроме фирмы производителя....в нашем климатическом поясе....спокойно можно заливать 5в30 с твоим допуском....) у меня все мои пыжи и те кто у меня на обслуживании дизельные ездят на комме 5в30... и уже не одна сотка тыс пробега) поэтому не стоит заморачиваться и слушать сказки и байки людей которые тебе будут впаривать про вязкость итд...) Какой мотор у тебя стоит по буквам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
20 часов назад, Arhi сказал:

Драйвер поясни если можешь,почему 0 w30 а не 5 w30 .Ведь они одинаковые ,отличие только что 0w30 более текучее зимой,а так по зольности даже 5w30 меньше.

Гляньте мануал, почитайте на оилклубе, загуглите что такое scr-катализатор. Мне строчить опусы лень, а вы прокачаете матчасть. Не нравится 0w30 и есть желание сыграть в рулетку с adblue флаг вам в руки. Напомню только что новый датчик оксида азота стоит около 1000 р, аналогов на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Daiver сказал:

Гляньте мануал, почитайте на оилклубе, загуглите что такое scr-катализатор. Мне строчить опусы лень, а вы прокачаете матчасть. Не нравится 0w30 и есть желание сыграть в рулетку с adblue флаг вам в руки. Напомню только что новый датчик оксида азота стоит около 1000 р, аналогов на данный момент нет.

У него мотор может быть без адблю.... как на моем т9.....он же не может указать какой у него мотор стоит) может у него вообще стоит 90л.с без сажевика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arhi сказал:

Вам спасибо за помощь.

 

Пжл) вот только вы странный человек спрашивали что ...не называя двигатель итд...))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер что ты до меня до- капался? Я понимаю что ты модератор,но конструктивного ответа на отличие масла 0 w30 от5w30 ты даже ответа не дал. И то что ты говоришь что форсунка дорогая которая распыляет мочевину,ответь как на это влияет масло? По моему понятию на это должно влиять молазольность моторного масла. Скажи что ещё очень маленькие масло каналы и масло 5w30 масло проходить не будет .Это будет вообще эпик.

Дайвер а если я людям задал вопрос о эолизе,значит мне надо . А если ты не можешь нормально ,конструктивно по делу ответить ,так зачем тогда коментиравать и что то говорить. Я думаю если не знаешь лучше помолчать . Так умнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arhi сказал:

Дайвер что ты до меня до- капался? Я понимаю что ты модератор,но конструктивного ответа на отличие масла 0 w30 от5w30 ты даже ответа не дал. И то что ты говоришь что форсунка дорогая которая распыляет мочевину,ответь как на это влияет масло? По моему понятию на это должно влиять молазольность моторного масла. Скажи что ещё очень маленькие масло каналы и масло 5w30 масло проходить не будет .Это будет вообще эпик.

Дайвер а если я людям задал вопрос о эолизе,значит мне надо . А если ты не можешь нормально ,конструктивно по делу ответить ,так зачем тогда коментиравать и что то говорить. Я думаю если не знаешь лучше помолчать . Так умнее будет.

Для scr катала особые требования составляющих масла .... Поэтому для них рекомендовано 0в30.... Тем много открывай инет и читай..... Если нету у тебя его тачка без аддблю....тогда 5в30 с допуском пса...все это исписано изжовано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arhi сказал:

Дайвер что ты до меня до- капался? Я понимаю что ты модератор,но конструктивного ответа на отличие масла 0 w30 от5w30 ты даже ответа не дал. И то что ты говоришь что форсунка дорогая которая распыляет мочевину,ответь как на это влияет масло? По моему понятию на это должно влиять молазольность моторного масла. Скажи что ещё очень маленькие масло каналы и масло 5w30 масло проходить не будет .Это будет вообще эпик.

Дайвер а если я людям задал вопрос о эолизе,значит мне надо . А если ты не можешь нормально ,конструктивно по делу ответить ,так зачем тогда коментиравать и что то говорить. Я думаю если не знаешь лучше помолчать . Так умнее будет

IMG-2162ad028de36df7133c52ceb5f123e5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 часов назад, Arhi сказал:

Дайвер что ты до меня до- капался? Я понимаю что ты модератор,но конструктивного ответа на отличие масла 0 w30 от5w30 ты даже ответа не дал. И то что ты говоришь что форсунка дорогая которая распыляет мочевину,ответь как на это влияет масло? По моему понятию на это должно влиять молазольность моторного масла. Скажи что ещё очень маленькие масло каналы и масло 5w30 масло проходить не будет .Это будет вообще эпик.

Дайвер а если я людям задал вопрос о эолизе,значит мне надо . А если ты не можешь нормально ,конструктивно по делу ответить ,так зачем тогда коментиравать и что то говорить. Я думаю если не знаешь лучше помолчать . Так умнее будет.

Читаем ответы по диагонали? Какая форсунка, какие маслоканалы? Что за бредятина? Ответ на вопрос выборы масла дан в самом начале темы, сразу за вашим вопросом. Все приведенные аргументы вы игнорируете. Смысла разводить демагогию дальше не вижу. Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daiver закреплено, откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...