Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте всем поклонникам французкого автопрома. Неделю назад приобрел пежо 807 2.2 бензин (EW12J4). Короче пару дней назад оторвало шатун от поршня и повредило серьезно блок цилиндров. Что касается головы еще до туда не дошло и решил поменять двигатель. Предлагают двигатель от пежо 607 2.2бензин (EW12J4). Вопрос у меня такой взаимозаменяемы ли они? кто сталкивался? Имею ввиду навесное, крепление и тому подобное. Просто пробил про систему впрыска- она разная. На 607 стоит бош и на 807 - магнетти марели. Помогите советом плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто ставил себе ветровики на 807,как они крепятся?

смотря какие,я себе поставил обычные под уплотнительные резинки т.к. подумал что клеящиеся на верх на резине не будут держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем поклонникам французкого автопрома. Неделю назад приобрел пежо 807 2.2 бензин (EW12J4). Короче пару дней назад оторвало шатун от поршня и повредило серьезно блок цилиндров. Что касается головы еще до туда не дошло и решил поменять двигатель. Предлагают двигатель от пежо 607 2.2бензин (EW12J4). Вопрос у меня такой взаимозаменяемы ли они? кто сталкивался? Имею ввиду навесное, крепление и тому подобное. Просто пробил про систему впрыска- она разная. На 607 стоит бош и на 807 - магнетти марели. Помогите советом плиз.

вы же будите только ДВС менять,по буквам они одинаковы,а навесное перекинете свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впрыск, есть ли разница? По названию да - а на деле отличаются ли? Прийдется ли свои форсунки переставлять?

Изменено пользователем Robindim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трям. Две недели назад купил себе 807-го 2005 г. 2.0 HDI. До этого было 3 Ниссана. Просто нужна была большая машина за небольшие деньги.

Возник вопрос? есть в пежо-клубе в Минске какой-нибудь клубный гараж с толковыми "гайковёртами" которые знают пыжиков как облупленных?

Просто на ниссан-клубе есть такой гараж, в котором клубни могут приехать и  за умеренную плату клубные гайковёрты сделают почти любой ремонт.

                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторку в задней сдвижной двери кто-нить уже менял? Купил новую, все не соберусь никак поставить. Дверь с электроприводом..... Какие могут быть нюансы. Или лучше обратиться к спецам. Просьба подсказать таких, которые не наломали бы дров, а то выйдет себе дороже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу расказать как я менял задние колодки.по книге нужно сдавить поршень спец клещами либо деревянным бруском,я начал давить струбциной,а он нихрена не идет,продавил вмятину в поршне,решил выдавить его вообще при том заметил что он выкручивается,а в книге об этом ничего не сказано,итого замена одной стороны 2 часа с прокачкой системы ,а замена второй 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу расказать как я менял задние колодки.по книге нужно сдавить поршень спец клещами либо деревянным бруском,я начал давить струбциной,а он нихрена не идет,продавил вмятину в поршне,решил выдавить его вообще при том заметил что он выкручивается,а в книге об этом ничего не сказано,итого замена одной стороны 2 часа с прокачкой системы ,а замена второй 20 минут

на него надо давить и одновременно вкручивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Не хочу открывать тему, может поможете, если сможете.

LANCIA PHEDRA 2.2HDI

Течёт вода на двигатель во время дождя конечно и капот в машине на месте, мало того

все уплотнительные резинки целые и эластичные, борюсь уже вторую неделю. (фото системы)

Изображение

Не до конца понимаю как организован сток воды с крыши хотя с головой и руками вроде дружу, по краям лобового стекла вода попадает в те места,

где прикручен капот к кузову.

Пластмассовый карман(2) под лобовым стеклом в котором по краям есть два сливных отверстия к которым присоединяются

отводные резиновые трубки(8) для стока воды, через которые вода должна уходить, всё как бы красиво, только этот пластмассовый карман(2) почему-то

расположен выше по уровню чем то место куда по водостокам стекает вода с крыши автомобиля и она течёт куда угодно, либо в крылья с внутренней стороны,

либо под пластмассовый корман(2) и по нему на двигатель, но точно не туда куда надо.

Ещё не нахожу у себя в машине деталей номер 14,15, может просто не знаю где они расположены, тыкните пальцем кто их опознал и в каком месте они живут пожалуйста.

Может у меня чего-то не хватает из деталюшек?

Сам не видел но надеюсь у 807-ых и С8-ых конструкция должна быть такая же, или на худой конец какой нибудь владелец лянчи отзовись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

807-ой 2004г. Язык стоит французский, нужно переключить на английский. Не получается.

Захожу в меню через кнопки на панели, нахожу языки, выбираю английский - не выбирается, пишет что-то про CD.

Как язык поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама конструкция данных авто такова что вода льётся на двигатель и затем при разборке двигателя появляются проблемы с откручиванием резьбовых и других соединений (например форсунки в дизеле закисают и приходится резать голову дабы их достать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде поймал проблему. Вода лилась по низу кармана пластикового, который сразу под стеклом.Она находит самые нижние точки в моём случае это как раз над бачком антифриза по нему и на двигатель в том числена стартер и генератор и во втором месте над заборником салонной вентиляции соответственно по нему и тоже на двигло, и чашку подушки двигателятам соответственно лужа.По краям наложил чёрного силикона, водичку соответственно отправил куда ей нужно то бишь на верх пластика, но не клеил на силикон саму пластмассу так чтобы её можно было бы снять в дальнейшем, провёл эксперимент всё равно потекло, вычислил что резинка от лобового стекла где-топод себя пропускает, хотя на первый взгляд плотно прилегает и сама вроде эластична.Долго думал что сделать, как бы этот пластик есть необходимость снимать для лучшего доступа к двигателю иногда, поэтому ничего лучше не придумалпока как проклеить по стеклу и резинке чёрную изоленту. Вымыл, хорошо обезжирил, взял хорошую изоленту, благо какое-то время занимался инсталяцией автоматики, знаю какая очень хорошая и одним прогоном половина на стекло половина на резинку. При закрытом капоте не видно. И с течкой я разобрался.Сухо и комфортно теперь под капотом. Может со временем придумаю что-то более грамотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил и я побороть течь воды в моторный отсек, во время дождя вода появлялась сверху на расширительном бачке, потом славно стекала вниз.Поливая на стекло, выяснил, что вода протекает через уплотнительную резинку внизу лобового стекла. Прошелся герметиком по стыку резинки и стекла, опять полил на стекло - все сухо :)Но радость была не долгой :( после первого дождя вода опять стояла на бачке, пробовал поливать на стекло - сухо. Временно эксперименты прекратил из-за нехватки времени, но может кто подскажет как еще вода может туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял таки.

заменил только наружный шрус. правда в дав захода пришлось это сделать...в первый раз привез ТРИ разных- ни один не стал.(хоть обратно вернул по преддоговоренности)

Оф магазины предлагали заказать полуось в сборе, мотивируя, что не выпускается ШРУСов отдельно.

информация на ЭКЗИСТЕ по поводу размеров ШРУСа - неверная (по крайней мере для моей машины).

У меня стоит такой вот:

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 27

Внешний диаметр, мм 92

Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 28

Диаметр прокладки, мм 58

Комплект Есть

Механически обработанный с нарезкой / выемкой во внутренней части

Расположение со стороны колеса

С кольцом ABS без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

проверил я работает ли навигатор в авто без навигатора, снял я табло которое посередине с авто пежо 807 и подсоединил туда табло с навигатором с моего авто, но штекера одного не хватало на его авто и я установил обратно его щиток. и после всего лишь этого у него высветился километраж с моего авто, ему прибавилось 24000 км, снимал я и снова устанавливал его щиток но километраж остаётся с моего авто, почему так вышло, возможно ли вернуть его километраж? щиток который находится на рулевой колонке который показывает километраж не ставил на его авто, только щиток с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

пробег в 807 лежит в 3х местах. и при изменении его в одном месте сразу переписывается везде. вернуть на место родной только смоткой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я побороть течь воды в моторный отсек, во время дождя вода появлялась сверху на расширительном бачке, потом славно стекала вниз.

Поливая на стекло, выяснил, что вода протекает через уплотнительную резинку внизу лобового стекла. Прошелся герметиком по стыку резинки и стекла, опять полил на стекло - все сухо :)

Но радость была не долгой :( после первого дождя вода опять стояла на бачке, пробовал поливать на стекло - сухо. Временно эксперименты прекратил из-за нехватки времени, но может кто подскажет как еще вода может туда попасть?

может кто победил течь?

вода появляется на разъеме который висит над расширительным бачком, потом соответственно попадает на бачок, а оттуда уже вниз на двигатель

обратил внимание, что как правило после непродолжительных дождей - сухо, после затяжных - появляется вода, поливанием на стекло течь не проявилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в 807 лежит в 3х местах. и при изменении его в одном месте сразу переписывается везде. вернуть на место родной только смоткой ))

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно в чем вопрос, они же есть с завода с этими моторами

неграмотно сформулировал вопрос, станет ли движок 3.0 от 607 пежо на 807?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...