Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто-то уже менял сайлентблок в нижней опоре двигателя (авто 807 2,0i двигатель EW10J4)? Номер каталожный 1809.21 (такая качающаяся вилка). В руководствах что-то очень мало про процесс замены, поиск по форуму тоже ничего не дал. Хочу на днях купить и заменить, буду признателен за советы P.S.Народ молчит,может отпускной сезон ещё не кончился? Собственно меня интересует вот что: нужно ли при снятии нижней опоры что-то подставлять под двигатель, или он и на двух верхних опорах повисит, пока я поменяю этот сайлентблок?

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пежо находу за горается лампочка фильтор, загорается итухнет, и так может маргать, потом вабще тухнет что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю картинку , которая может помочь при снятии обшивки сдвижных дверей

Изображение

снимаем боковую накладку поз 15

снимаем пластиковую накладку ручки открытия( на этом рис. не показана) подеваем отверткой плоской и отстегиваем.

откручиваем 4 самореза поз 76

аккуратно отстегиваем клипсы поз.70 (рефномер 6991.Y8, цена на экисте 7100 за штуку) по периметру общивки(пластинкой какой) их 7 штук.

по периметру вроде 5 штук и две расположены в центральной части обшивки.

задние клипсы отстегиваются при открытой сдвижной двери.

и, подавая отстегнутую обшивку ввверх , снимаем её.

аккуратно(у кого остался живой) открепляем звукоизоляционный самоклеящийся уплотнитель.

весь механизм двери у вас перед глазами.

пс: если требуется замена-снятие стекол, предварительно стекло опустить до половины+ снять все уплотнения стекла по периметру снаружи(уплотнения на защелках).

для удобства работ снять 1или2 сидушки среднего ряда

ПСПС: если какие детали упустил- прошу вас дополнить.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать форум читал, просматривать - просматривал. Но всё же душа просит уточнения:1. Как(можно ли) русифицировать меню? (vin VF3EBRHRH...)2. Есть ли адекватные карты Беларуси (Минска) на штатную навигацию?Про русификацию как-то вообще не встретил тем, а про карты... только что они фуфло и лучше купить обычный навигатор (купить можно, да, но всё же...).Слышал, что на жданах продаются диски с навигацией и русификацией. Что за оные и не будут ли они "котом в мешке"? Наобещают самый лучшие, а на деле окажутся никакие. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать форум читал, просматривать - просматривал. Но всё же душа просит уточнения:1. Как(можно ли) русифицировать меню? (vin VF3EBRHRH...)2. Есть ли адекватные карты Беларуси (Минска) на штатную навигацию?Про русификацию как-то вообще не встретил тем, а про карты... только что они фуфло и лучше купить обычный навигатор (купить можно, да, но всё же...).Слышал, что на жданах продаются диски с навигацией и русификацией. Что за оные и не будут ли они "котом в мешке"? Наобещают самый лучшие, а на деле окажутся никакие. Заранее спасибо.

Карты УГ, подтверждаю, могу дать диск с картами на прибалтику, Беларусь и Украину. Сам посмотришь и купишь навигатор. Про русификацию ничего сказать не могу, нету русского языка в меню выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты УГ, подтверждаю, могу дать диск с картами на прибалтику, Беларусь и Украину. Сам посмотришь и купишь навигатор. Про русификацию ничего сказать не могу, нету русского языка в меню выбора.

Спасибо за ответ. Кажется мне, что забью болт на русификацию и навигацию и будет как есть...Но всё же, русифицировал кто? Иль встречался с русским меню?Лично у меня есть навигатор и англ язык норм, но на машинке в основном родители ездят, вот и просят русификиции и карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты УГ, подтверждаю, могу дать диск с картами на прибалтику, Беларусь и Украину. Сам посмотришь и купишь навигатор. Про русификацию ничего сказать не могу, нету русского языка в меню выбора.

Спасибо за ответ. Кажется мне, что забью болт на русификацию и навигацию и будет как есть...Но всё же, русифицировал кто? Иль встречался с русским меню?Лично у меня есть навигатор и англ язык норм, но на машинке в основном родители ездят, вот и просят русификиции и карт
Ну к самым необходимым функциям родители привыкнут довольно быстро, свет сам включается, щетки сами включаются. Ну иногда будут тебя дергать, а там привыкнут. Ктож виноват, что французы для себя машины делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает,как бороться с проваливанием водительского сиденья?мож кто усовершенствовал?я додумался пока только одеть кожзам чехлы... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я побороть течь воды в моторный отсек, во время дождя вода появлялась сверху на расширительном бачке, потом славно стекала вниз.Поливая на стекло, выяснил, что вода протекает через уплотнительную резинку внизу лобового стекла. Прошелся герметиком по стыку резинки и стекла, опять полил на стекло - все сухо :)Но радость была не долгой :( после первого дождя вода опять стояла на бачке, пробовал поливать на стекло - сухо. Временно эксперименты прекратил из-за нехватки времени, но может кто подскажет как еще вода может туда попасть?

Пошли дожди и у себя заметил ту же болячку. Капает с одной стороны на гидроусилитель и ниже, с другой - на кронштейн крепления двигателя, правда не сильно и уже наверное давно, т.к. кронштейн весь ржавый. Предполагаю, что течёт в основном между стеклом и уплотнителем, а так же немного просачивается в месте крепления сливной трубки и трубки на стеклоочиститель. Как нибудь сниму и промажу все возможные места герметиком. Кто посоветует хороший герметик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, кто сталкивался с заменой лобовичка на восемьсот семь? Интересует самый бюджетный враиант. Стоит стекло без датчиков. Поймал камень блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует самый бюджетный враиант. Стоит стекло без датчиков.

170 у.е с установкой китай235 у.е с установкой венгрия Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в ОФТОПИКЕ , -В ПОКУПКЕ_ПРОДАЖЕ,- УСЛУГИ.... там автостекла. бешеная лисичка НИК

ВОТ ТЕМА та ссылка ошибочная. пардон

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо. Я им звонил пару дней назад. Но самое дешевое было 220 - овергласс. Про наличие китая не сказали. Я бы Xyg поставил с удовольствием, есть его опыт использования 2 раза на протяжении 8 лет. Оличные стекла.

Изменено пользователем SLUHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина работает на хх иногда слышны какие-то щелчки, будто бы большое реле щелкает. (в салоне не слышны, только с улицы слышно) что за щелчки и должны ли они быть?и когда машину глушишь, шум как от работы вентилятора... идет приблизительно из зоны между передними водительским и пассажирским креслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкает реле компрессора кондиционера. Выключите климу и щёлкать не будет. Между первым и вторым рядом на днище стоит вебасто, с ямы можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит у меня стоит вебасто!

а я то смотрю и думаю, что за маленькая выхлопушка там торчит? зачем?

никогда вебасы небыло ))

надо разобраться как она работает! и работает ли вообще...

aleksin.a.v Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь. Ездил 6 лет на 806 и вот наступила пора сменить коня. Хочу 807. Да вот только из всего предложения по состоянию понравился агрегат 2.0 дизель 2003 года да еще и в АВТОМАТЕ"!!!:blink: Расскажите, что это за двигатель и как вообще Автомат на Пыжыках??? Какие нюансы?

Изменено пользователем sladki82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите отзывы про автомат AL4.

судя по отзывам - сплошной гемморой:wacko:

был 2004 г 2,0 бензин на автомате АЛ-4,пригоняли в 2008 с пробегом 110кк,продал в этом году с пробегом 260кк....по автомату за всё время ни одной проблеммы-ошибки не было!!!!!Хорошая авто,но либо для семейного человека,либо как вторая в семье для выезда на юга,природу,пикники...главное правило было-только прогрев до 50,потом троганье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать звуковой сигнал на FIAT ULYSSE 2,2 HDI 2003 г.в. , хотелось бы его снять, а где он стоит и как до него добраться я не знаю. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать звуковой сигнал на FIAT ULYSSE 2,2 HDI 2003 г.в. , хотелось бы его снять, а где он стоит и как до него добраться я не знаю. Помогите пожалуйста.

Обычно,почти на всех авто,находятся под передним бампером,но увидеть их можно только с ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...