Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Димыч. сказал:

По VIN ставился 2,2 EW12J4. EW10 это моторы с объёмом 2,0.

совершенно верно, не было выхода поставил ew10a, мастера говорят что надо было ew10j4 который я тоже не нашел, никто толком не знает какой движок ставился именно на мой год, в интернете инфо что именно ew10a ставился с 1 месяца 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего, что это три разных двигателя, с точки зрения их управления? Да и конструктивно хватает отличий, которые не дадут нормально работать "не тому" двигателю. 

По какой причине менялся двигатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину приобрел уже с двигателем ew10D который старый хозяин уже поставил (родной EW12J4 накрылся).  ew10D у меня стукнул, не нашел EW12J4. Так как на ew10D 2.0 л машина ездила нормально решил ставить тоже 2.0 но прошерстив интернет нашел инфу что ew10D на 807 пежо 2.0 л не ставились, а ставились двигатели EW10J4 и ew10а  последний ставился с начала 2005 года. было решено ставить его. Сейчас машина работает не стабильно, уходит в аварийный режим, мастера говорят что я типа взял рестайлинг мотор, а надо было старый брать EW10J4.

 Коса и комп остались от 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW10D совсем другой, он с прямым впрыском и ТНВД. 

По конструктивным особенностям на замену мотору EW12J4 больше всего подходит EW10A, так как у него имеется фазорегулятор, а у EW10J4 такого регулятора нет.

Но стоит учитывать, что настройки ЭБУ имеют отличия.

Уходит в аварию, хорошо. Диагностика и весь список ошибок может помочь прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки позже могу скинуть, последнее что было это p1160 и 1161 а также на датчик детонации жаловался

Изменено пользователем didar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха устранили, но главная проблема была это датчик детонации, фишка от старой косы не подходила. сейчас все нормально но остались ошибки: P0571 P0413 P0551 P0485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...