Перейти к содержанию

Лишение прав по статье 18.13.4

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

у меня есть вопрос к присутствующим юристам, когда тебя засняли на "фотошоп" и сделали несколько "фото-финишей", где зафиксировано превышение, НО, последний снимок, с видимым номером авто, фиксирует допустимую скорость, т.е. не нарушение, например 65-62-57-49-38 км/ч, ограничение "40" ?

я бы запостил этот вопрос ТУТ там ответят и точно и быстро
у меня тоже вопрос к юристам,а что будет если всё-таки лишили по 18.13.4(ну так получилось)а ездить ну очень хочется или очень нужно,и возможно ли как-нибуть вернуть права,уже пол года пешеход :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит еду никого не трогаю. Из-за угла выбегает ГАЕц, машет хвостом зебры, свистит. Останавливаюсь. Он показывает мне свой модный прибор на котором фотография меня и превышение на 22 км/ч. После его фразы пройдите в машину, пересел в их авто. Встретил меня его коллега (добрый такой, не улыбается).

ГАЕц - сколько превышение?

Я - 22

ГАЕц - знаешь, если повторно то лишение?

Я - точно!

ГАЕц - выписывать квитанцию или протокол?

Я - скока денег надо?

ГАЕц - 1-2 базовые.

Я - нет стока денег на квитанцию, выписывай протокол..

тишина... В это время ГАЕц чета смотрит на мои документы, чета ищет в своем приборе (видимо мою родословную)...минут через 10-15 отдает документы и говорит счастливого пути.

Это как? мне по почте пришлют? ему было лень писать протокол? или меня простили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? мне по почте пришлют? ему было лень писать протокол? или меня простили?

а ты уверен что скорость твоя была? Может они посмотрели что развести тебя не удастся, и решили не связываться. Кста проверь талон на наличие меток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талон относительно чистый, без видимых признаков "насилия". А скорость превышал, ето точно!

Меня тоже отпустили раз с превышением +24 (по дороге из аэропорта), хотя вначале предлагали штраф и запись в талон.

Бывает такое. Называется: ГАИ предупреждает по-хорошему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как то раза два три за неделю остановливали и отпускали... а потом как то с сестрой беременной ехал! так ей живот разболелся я троху притопил! (дело было в шабанах там раньше знак 80 висел я пер почти 90) тормозит меня! мол превышение!

я типа какое такое?

он вот ваша скорость 87

я - и?

он а можно тут 60

я  почему? всегда можно было 80

а теперь знака нету!

я понял!

он пройдемте к нам!

прошел к ним, там встретил другой

другой с какой скоростью ехал? 

я 87

он спешил?

я сестре беременной лохо!

он так мот вас проводить с мигалкой?

я нет спасибо и так нам врятли кто помешает! (время пол одиннацатого ночи)

он ну что мне с тобой делать?

я пожурить и отпустить

он начал смотреть документы чет рыл записывал камеру свою мучал! денег не взял отпустил

на завтра смотрю у меня запись в талоне ст 18.13.2 14.04.09 вот еще месецок осталось боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ненаглядного лишили прав, Никола.

у него была запись 18.13.3. превысил на 22 км - соответственно 18.13.2.

вывод- записали 18.13.4

и лишение:)

ну если не спорить они тебя лишат прав и за непропуск пешехода. =) просто я вот что-то задумался что будет если поспорить =) мот есть в этом смысл, хуже то не будет.
с одним отговоришься другой найдет к чему придолбаться... так что думай сам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

... у нас вот тут примерно такая же беда с одним одноклубником....

Хто? Нешта Алекс-Польша?!!! :(отправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто? Нешта Алекс- Польша?!!! :(

Тов. полковник! Конкретизируйте вопрос! Кого из них вы имели ввиду:

НеШту, Алекса или Польша ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас - Алексу: а Польша не Алексей?

Когда диски заберешь с фильмами на польском? а то они от лежания у меня дома, где все говорят по-русски, скоро переведутся на "могучий и великий" Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопросы знатокам:

- Откуда вообще берется цифра со скоростью в "письме счастья"? Кто конкретно впечатывает ее в повестку? На основании чего? 

Я так понимаю, автоматический прибор сам не рассылает эти письма?

 

Дело в том, что меня регулярно "бомбит" этими письмами пр-т. Независимости 156.

Я знаю где стоит. У меня пищит радар-детектор. Я снижаю скорость до 70ти (там разрешено 80) и...

опять получаю "письмо счастья". Там утверждают, что езжу 92-95...

 

Кто конкретно это пишет? Как познакомиться с конкретным лицом, это совершающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Периодически там езжу, вопросов не было... Один знакомый говорил, что тоже прилетали оттуда письма, хотя, как утверждает, не превышал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...