Перейти к содержанию

Лишение прав по статье 18.13.4

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вот только не понимаю как можно остановить мотоциклиста, разве в городе или хорошим столбом.

на трассе - элиментарно, в городе - проблема, шансов словить "блоху" намного меньше, а после столба виновник интервью дать не сможет, если только потологоанатому :) собирающему по чертежам в морге

что касается отбрехаться - нынче проблема даже с удостоверением, кризис сказывается и на гаевых, наверно мало нарушать стали, что ли, нехватает плана у ребят, а премию все хотят получать, если нарушил, то без штрафа не уедешь точно, гарантия 90%, единственное что, договариться, что бы не делали запись в талоне и расчитаться на месте, а не через сберкассу

а вообще, кому как повезет, не нарушай и голова болеть не будет, как разойтись с ментами, ну, а коль нарушил - тогда как в армии, по уставу "... стойко переносить все тяготы и лишения..." :D и унижения ;) когда пытаешься договориться

у меня есть вопрос к присутствующим юристам, когда тебя засняли на "фотошоп" и сделали несколько "фото-финишей", где зафиксировано превышение, НО, последний снимок, с видимым номером авто, фиксирует допустимую скорость, т.е. не нарушение, например 65-62-57-49-38 км/ч, ограничение "40" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос к присутствующим юристам, когда тебя засняли на "фотошоп" и сделали несколько "фото-финишей", где зафиксировано превышение, НО, последний снимок, с видимым номером авто, фиксирует допустимую скорость, т.е. не нарушение, например 65-62-57-49-38 км/ч, ограничение "40" ?

я бы запостил этот вопрос ТУТ там ответят и точно и быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за адресок, но я думаю, что ответ интересно будет узнать всем, тем более смысл этой темы скорость и наказаниеполеты во сне и на яву :lol:завтра закину туда вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектор при фотосъемке может "пришить" только фото с номером авто-зафиксированная скорость, т.е. в моем случае 38км/ч, а она допустима, нарушения нет, если видео - пролет, спор бесполезен, услуга превышения платная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот только не понимаю как можно остановить мотоциклиста, разве в городе или хорошим столбом.

наоборот. в городе у мотоциклиста больше шансов уйти от погони, нежели на трасе. ибо при больших скоростях у них бенз быстро заканчивается. а гайцы этим и пользуются. :lol:
По полю всегда удёшь на мотике!У меня сосед так удирал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не понимаю как можно остановить мотоциклиста, разве в городе или хорошим столбом.

на трассе - элиментарно, в городе - проблема, шансов словить "блоху" намного меньше, а после столба виновник интервью дать не сможет, если только потологоанатому :) собирающему по чертежам в морге
Готов поспорить, и в городе, и на трассе у ГАИ нет шансов догнать мотоцикл (если таковой разгоняется до 250 и выше). Управляется он намного лучше чем автомобили ГАИ, ускорение и торможение намного быстрее и т.д., сам по совместительству мотоциклист и имею SUZUKI GSX-R 600K6 (около 135л.с.,160кг,макс. скор. 290км/ч) :D. Так вот, никакой 5,7 хэми, 3,2 турбо либо их моты бмв, рядом не стоят, либо что у них там есть.А по поводу штрафов, уметь договариваться надо! Дорожная милиция тоже ведь люди. Мне потерять удостоверение намного проще, но до сих пор нет отметок в талоне(постучал по дереву), а останавливают меня уж очень часто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!Ещё один лётчик!У меня тож такая есть!

собратья:)
Покажите мне человека, у которого не было бы хотя б 113.2, самого поймали в 19 лет со стажем в 4 месяца, из которых только последний месяц ездил на своей первой машине, на Казинца возле Евроопта - 93км/ч. Менты были в шоке, я - в трансе. Думал все хана, но нормально, степуху всю выложил (тогда 50 касарей) на штраф и запись в талон. И больше не летал, максимум - превышение до 20км/ч. Многому меня тот год научил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!Ещё один лётчик!У меня тож такая есть!

собратья:)
ага!!!! ;)

baltorus, ты случайно машину в начале есенина сегодня не ставил?

Неа!Меня то в минске та не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!Ещё один лётчик!У меня тож такая есть!

собратья:)
Покажите мне человека, у которого не было бы хотя б 113.2, самого поймали в 19 лет со стажем в 4 месяца, из которых только последний месяц ездил на своей первой машине, на Казинца возле Евроопта - 93км/ч. Менты были в шоке, я - в трансе. Думал все хана, но нормально, степуху всю выложил (тогда 50 касарей) на штраф и запись в талон. И больше не летал, максимум - превышение до 20км/ч. Многому меня тот год научил.
Не!Я залетел буквально не давно!Месяца три назад!Отделался 70 тыс!Превыш на 58 км!Успел снизить со 150 до 128!И папал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я стал слишком старый уже. Никак не могу понять, какая такая острая необходимость летать с превышением скорости? Вам что 70 км/ч по городу, не хватает? Зима же все-таки, гололед, нафиг носиться, ну приедешь на 2 минуты раньше, так это что, стоит возможности лишения прав, а то и не дай бог ДТП на скользкой дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я стал слишком старый уже. Никак не могу понять, какая такая острая необходимость летать с превышением скорости? Вам что 70 км/ч по городу, не хватает? Зима же все-таки, гололед, нафиг носиться, ну приедешь на 2 минуты раньше, так это что, стоит возможности лишения прав, а то и не дай бог ДТП на скользкой дороге...

+оч.много!!! Полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!!! Хотя сам иногда на трассе люблю притопить но это очень редко и не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я особо не летаю!Так как скользко!Но до 120 доходит!Я в тот же день насился по минску с 100 на спидометре!Ща немного успокоился!Наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тот же день насился по минску с 100 на спидометре!

Нечем гордиться!!!!!Такое иногда на играх себе позволяю, да и то редко...
Я не горжусь!Я просто говорю!Так это было в тот день как меня вырезали обласняки!Мало того что по минску 100 выдовал,так ещё по мкаду 150!Так как не было настроения!Через пару дней ток успакоился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не горжусь!Я просто говорю!Так это было в тот день как меня вырезали обласняки!Мало того что по минску 100 выдовал,так ещё по мкаду 150!Так как не было настроения!

Через пару дней ток успакоился!

Дружище, тебе люди пытаются объяснить, что с такими темпами можно успокоиться на всегда или едущих рядом с тобой людей успокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики емое....Если у всех будет плохое настроение и в связи с этим гонять-сколько лишних поровозиков будет на дороге?МЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДНИ...и жаль, что сей момент упускается некоторыми из нас.Венки на столбах это не касается нас...мы ж лучше водим и авто у нас круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У нас на дорогах ~80% авто с водителями которые не едут, а тихо подрачивают за рулем.Ответьте мне на вопрос, на кой мне тянуться 40-50 км в час на 3-х полосной дороге вот за такими(или среди них) онанистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики емое....

Если у всех будет плохое настроение и в связи с этим гонять-сколько лишних поровозиков будет на дороге?

МЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДНИ...и жаль, что сей момент упускается некоторыми из нас.

Венки на столбах это не касается нас...мы ж лучше водим и авто у нас круче...

Скорее, сколько столбов будет не хватать на дороге?

Естесственный отбор - сейчас потише, а летом-осенью каждую неделю бились насмерть.

У нас на дорогах ~80% авто с водителями которые не едут, а тихо подрачивают за рулем.

Ответьте мне на вопрос, на кой мне тянуться 40-50 км в час на 3-х полосной дороге вот за такими(или среди них) онанистами?

70-75 км/ч в городе достаточно. Про 40-50 км/ч полностью солидарен.

Кстати, вчера по Проспекту от ЦУМа до пл.Победы Гаевые в 4й полосе 50км/ч ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда по проспекту(когда пробок нету) еду 50-55...но обычно во второй полосе чтобы не мешать гонщикам с которыми в иготе и приезжаю в одном ряду через пару км...зеленая волна благотворно влияет на количество моего топлива в баке.Я против тех "онанистов", которые 40-50 едут не по 1-й(2) полосе.65-моя скорость по городу...не больше...но и редко меньше.(проспект не считаю)Да и не гонщик я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дорогах ~80% авто с водителями которые не едут, а тихо подрачивают за рулем.

Ответьте мне на вопрос, на кой мне тянуться 40-50 км в час на 3-х полосной дороге вот за такими(или среди них) онанистами?

Саня, про таких никто не говорит!!! Сам терпеть этого не могу!!!!!!!!!!!!!!!! Но и летчиков-подрезал тож ненавижу!!! Для города 70-75 больше и не надо! Да и где у нас шас так разгонешся???? У меня так маршрут на работу и с работы практически весь в пробках!!! Комп. выбивает ср. скорость 20-22 км/ч. ИМХО!

но обычно во второй полосе чтобы не мешать гонщикам с которыми в иготе и приезжаю в одном ряду через пару

А я обычно в 3-4 полосе, потом (перед поворотом на Свердлова) во 2-ую и опять в левую... Но к гонщикам себя не отношу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда по проспекту(когда пробок нету) еду 50-55...но обычно во второй полосе чтобы не мешать гонщикам с которыми в иготе и приезжаю в одном ряду через пару км...зеленая волна благотворно влияет на количество моего топлива в баке.

Попробуй волну на 70 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект от перекрестка с Калиновского и далее за город (в сторону Уручья) висит знак 80 и только процентов 30 едут 70кмч, остальные же терпилы плетутся 50-60 в 3 и 4 рядах. Не можешь/не хочешь ехать милости просим в первый ряд. Отдельный момент когда едет ГАИ 40кмч и собирает за собой хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем углумляться в нюансы.Попробую 70 км/ч..но вроеде теже янцзы тока в профиль как и 50-55 ехать.Есть знак 80-еду 85(про ПРОСПЕКТ).Те кто тянутся-согласен..А кто мешает объехать гайцов?Я в принципе говорил о том, что допустимые +/-10%(км/ч)-достаточно(для меня)С трудом понимаю(точнее не понимаю) тех кто едет от 80 и выше(если не форс-мажор)...Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...