Перейти к содержанию

Пежо 607 3.0 бенз. не заводится,стартер крутит,не работает некоторая электрика


vitalii_kit

Рекомендуемые сообщения

Обороты проверяются любым сканером через разъём OBD. 

Давление не сохраняется, это и не нужно. Оно должно быть при работе насоса, величина его строго нормирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сканером что смог..

 

интеллектуальный сервисный модуль
  неустр. ошибка - уровень жидкости двиг
  сирена охраннн сигн.

думаю можно игнорировать,масло в норме,сирены,охранки - не имеется.

АКПП

калькулятор АКПП неустранимая ошибка.
  регулятор давления №3 №4 №5 №6 короткое замыкание на + или к.з. на массу
калькулятор АКПП неустранимая ошибка. сигнал температуры масла 

БСИ
Выключенный контакт
клемы 12 разъёма 40V.NR
к.з.  на + клемы 12 разъёма 40V.NR
провод А  клемы 12 разъёма 40V.NR

начну с более простого ,проверки питания на БСИ . ищу разъём 40V.NR ,если сходу кто знает, подскажите

 

40V.NR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, возможно я скажу грубо, но... Пора мозги включить, перечитать каждое слово и сделать как сказано. Или не разводить демагогию и тащить машину специалистам. А то это "из пустого в порожнее" не прекратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно перечитать то,что на скрине.. я это сделал несколько раз-держу в голове .

не подлезть к бси, снимать придётся . это уже завтра,уже темно,уличного освещения уже давно нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понимания "0".

Вот,что надо сделать:

В 01.01.2023 в 15:36, Димыч. сказал:

Обороты проверяются любым сканером через разъём OBD. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати..,забыл написать,у меня РР2000 .  в разделе моторника нет больше функционала. выдаёт только ошибки,если они есть . может пропустил и есть ещё чё по списку для моторника,гляну ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыскался.., не читается , обороты не отображается .  вот  по функционалу что есть по фото .

стоит ли  (по первому фото ) рыть проводку от бси 12 40v.nr   к  4010 3v.nr (это разъём к охложд жидкости) ?

 

IMG_20230103_150136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе диагностики. Есть 100%. Параметр читается 100%. Его надо было посмотреть в динамике, при включении стартера. Это самое простое, что можно было проверить. Что же будет, когда эта версия не подтвердится и придётся копать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а версия чего именно?  какие подозрения?  а в программе диагностики нет примерно половины,что есть у некоторых..,не все эти кит. копии одинаково работают . уже убеждался в этом именно на данном сканере .   почему искал через бси? так там болший функционал, хоть до впрыска,хоть до питания , а больше нет где посмотреть . у меня,например,нет ,как у других пунктов ; компьютерного управления двигателем или  конфигурация данных ,и много ещё чего ...,возможно просто не читает ..,так что не 100% есть!   при работе стартера смотреть-это понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч,я конечно рад,что ты отозвался помочь .., но ты просто прикалываешься. . . с этим вопросом-тестом ты каждому задаёшь ..,

вот представь-ты профи,я дилетант с проблемой .., ты даже не поясняешь зачем сделать..,просто сделай . форум на 99% для таких как я .  если хочешь помочь,то даже долбо*ёб должен понимать о чём ты..   я говорю,что функционал не содержит пункт моторника с возможностью посмотра оборотов дв . но визуально дв обороты есть .   а я задавал вопросы ..,дважды.. думаешь это менее важно ,чем посмотреть обороты? комп выдаёт замыкание или отсутствие питания между разъёмом бси и до разъёма возле бака охлаждайки !?

пысы

не в обиду,если чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vitalii_kit сказал:

функционал не содержит пункт моторника с возможностью посмотра оборотов дв

Содержит. Без этого нет ни одной программы диагностики вообще. Без оборотов не будет впрыска, искры и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что по вопросу ошибки по компу ? "комп выдаёт замыкание или отсутствие питания между разъёмом бси и до разъёма возле бака охлаждайки !? " это стоит сейчас проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не то чтобы ошибка,а прям указание на кз или отсутствие питания .  если это так,то и конечно не будет ни искры ни впрыска .   моторник попробую завтра ещё раз нарыть по рр2000,но сто пудов половина функционала нет в ней . я даже после смены монохромного дисплея на не родной с5 не смог найти ничего,чтобы поднять работу круиза,переключалок сд (на подрулевых рычагах) и  ещё некоторых "штучек" ,потому что нет функционала..,я с другими на этом форуме сверял .

--- по тахометру ,конечно, не катит,да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр не работает, пока двигатель не запустится. В лексии есть всё, что нужно для проведения диагностики этой машины. Придумывать про отсутствие чего-то там не надо. Ну или установить нормальную программу PP2000 (не диагбокс). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал..,стоит именно рр2000 ,а не диагбокс. а лексия,конечно,китайская ...,их было разных  с разными реле и разными чипами.. уйма , и не все одинаково работали .  тут по этому поводу целая ветка же

а смотреть обороты особо негде,либо в разделе движка ,либо в СМ ..,я был и там и там .

Изменено пользователем vitalii_kit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 дней не подходил к авто , сегодня потеплело ..

перед подключением компа попробовал провернуть ключи и еле еле цепануло и снова крутит только в холостую , но то что еле еле цепануло -хватило что бы выйти из эконом режима ..,теперь нед этой надписи ,работают дворники ..и тп , но авто так же не заводится.

подключил комп,нашёл обороты .  показания  оборотов с нескольких попыток получились разные слегка :: 200об и 160 об

IMG_20230119_144552.thumb.jpg.8d7bccfe6341d1ee675bd0a5523da945.jpg

 

осталась ошибка по питанию и

неустр. ошибка - уровень жидкости двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vitalii_kit сказал:

осталась ошибка по питанию

Ну так схемы в ноутбук и устраняйте, в чём проблема?В интернете и на youtube даже примеры похожих проблем, возможно, найдёте.Чем писать кнопками,лучше бы скриншоты экрана делали,а ещё лучше захват экрана с выкладыванием на youtube.В машине не нужно много думать и проверять,есть ошибка которая может влиять на запуск-устраняйте.Не помогло-копаете дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chip12 сказал:

Ну так .,....Не помогло-копаете дальше.

1. так и делаю,по мере возможности и наличия навыков.

2. С чего вы взяли,что я сижу и только тыкаю на кнопки ? Когда там был мой последний пост? 10 числа¿? 

3. Пежо настолько странное авто,что логика прописанной ошибки в компе,может совершенно ей не быть ,исходя из чего был и задан вопрос .. нужно ли прямо сейчас на это заострить внимание.

4. В чём ваша помощь в столь не маленьком сочинении?  Я пришёл сюда именно за помощью,а не за упрёками. Если бы было куда обратиться в городе,я бы не писал тут. 

 

п.с. спасибо всем,кто откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...