Перейти к содержанию

Пежо 607. Выбор и покупка


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Хочу преобрести 607 2,2 hdi. поделитесь советом, при покупке машины на, что обращать внимания в первую очередь. Как определить работоспособность двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу преобрести 607 2,2 hdi. поделитесь советом, при покупке машины на, что обращать внимания в первую очередь. Как определить работоспособность двигателя?

Если тебе про движок - ничего не скажу, имею бензиновую версию...И тебе советую...это про мегаполис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю остальных. На данный момент соляра не есть хороший выбор, особенно, если эксплуатировать не в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет действительно достоверной информацией применимо к условиям г. Минска:-насколько надежен и безпроблемен 2.2HDI (сколько приблизительно времени можно без головной боли его эксплуатировать у нас, если движек в очень хорошем состоянии)?-насколько надежен и безпроблемен 2.2i ?Интересуют движки начиная с 2003г.Поясню. Задаю такой вопрос, так как надумал покупать себе 607 (указаного года, может выше), но не определился с топливом. Я всегда ездил и езжу на бензине не более 25тыс. в год, но сейчас задумался о более дешёвом топливе и меньшем расходе (у меня последние две машины БМВ 2.5 и 2.0). Прочитал кучу форумов и понял, однозначного ответа нет по HDI (про мой сегодняшний авто все понятно, двигатель -очень надежен, но подвес дорогой). При небольшом размере моего авто цена сопоставима с ценой большого и комфортного 607 начиная с 2003г. Я решил поменят свой авто на 607. Загорелся на 2.2 HDI, но форумы пишут "Поддерживаю остальных. На данный момент соляра не есть хороший выбор, особенно, если эксплуатировать не в Минске". Тогда я подумал, может бензин 2.2? Но тоже есть мнения "катушки и еще ..". Может, я заблуждаюсь...Так что выбрать (голова кругом: может не страшно HDI, может все будет Ок все 3 года:-). А может бензин залил (дороже) и голова не болит)?Подскажите всетаки ответы на мои вопросы? Вы люди более компетентные и более опытные в отношении Пежо! У меня лично машины такой марки не было, но может, будет (уж очень понравилась 607).Много эмоций. Ну не судите строго!Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много расписывать - неохота...Бензиновые были у меня и только они...Езжу - 20-25 тыс в год...Могу вживую рассказать...Пиши в ЛС, можно повидаться...Да не со мной одним...вааще-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего что написано, могу сказать одно, пока нет отправной точки, то что либо конкретное сказать трудно...и тот и другой двигатель по-своему хорош, и у каждого есть свои относительно слабые места...у бензинки в серьезных проблемах редко, но бывает капризничает с катушка зажигания и электрика...у дизеля естественно форсунки и система подачи топлива, но это напрямую зависит от качества топлива...в остальном, на мой взгляд, они одинаковы и детские болезни схожи... но все равно как ни крути, начинать надо с конкретного экземпляра... я думаю те, кто ездит на 607 расскажет тебе больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 февраля 2008 в 0:00 Peugeot 607 2.2Достоинства:ШумоизоляцияНадежностьДинамикаЦенаНе высокая цена з/п у официаловНе воруютНедостатки:Трудно найти хороших механиковНе любить плохой бензин Оценки автора:Безопасность: Комфорт: Ходовые качества: Надежность: Отзыв:Уже второй такой, до 250 тыс.реального пробега проблем нет. Например,за год: поменял колодки,ремни ГРМ,фильтры,масло,наконечники рулевых,стеклоподъемник,в год проезжаю около 30-40 тыс.Беру всегда 4-6 летние авто из заграницы,у наших все машины убитые,за исключением владельцев-фанатов и любителей данной марки.До этого попробовал ауди,бмв,рено,тойоту,лексус из всего запомнился лексус,но задний привод…не люблю,зимы и лед.По трассе 1000-1200 км в день,вечером еще в гости как огурчик.Что удивило впервые,машина раскрывается после 100-120 идет как по рельсам,немного не любит колею на асфальте.Позволяет на скорости 60-90 сднлать 90 градусов без намека на крены и тем более кувырки.Шумоизоляция супер.Комфорт поставил 4 потому,что есть мерседес,лексус и бмв,но там другие деньги(не совсем понятно за что,бренд наверно) хотя сами видите с чем сравниваю машинку.Самые лучшие экземпляры данной машины с наименьшим количеством наворотов.Машина становится легче и ломаться не чему.Если еще облегчить на 100-150 кг,до 2,2 литра с умеренным чипом легко укладывается с механикой в 8 сек.Но гонять не хочется.Как на дибилов смотришь на маздюков,фокусников и хондеев(пусть простят меня)Расход по Москве со свсеми пробками и морозами и умеренной ездой13-14 литров при расчете на 4 тыс км.Езжу обыкновенно,хотя с 14 лет в автоспорте.Багажник огромный.Идеальная машина для спокойного,уверенного в себе человека,умеющего крутить баранку и имеющего семью с малышами.Был приятно удивлен,как машина входит в управляеиый занос,полицейский разворот,разворот на пяточке,парковаться при 5 м. длины —нет проблем. Из недостатков мало спецов в сервисе. У официалов молодеж не грамотная, а если повезет с мастерами с машиной вообще проблем нет.За всю мою историе ломали только у официалов. Если хотите уложиться в 20 т.долл.,то не раздумывайте, понравится.Совет покупателю:Хороший аппарат,только выбирайте ухоженный авто,благо вся история фиксируется в единой базе официальных диллеров,начиная с Франции.Избегайте авто которые годами не заезжали в официальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 октября 2006 в 0:00 Peugeot 607Достоинства:ПлавностьМощностьНадёжностьКрасота и СОЛИДНОСТЬНедостатки:Диски которые можно отбалансировать только в сервис центре Пежо. Оценки автора:Безопасность: Комфорт: Ходовые качества: Надежность: Отзыв:Не слушайте тех кто говорит «ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО 3-Х ЛИТРОВУЮ ВЕРСИЮ» всё это брехня! У меня 2.2 HDI 136л.с. 2002г.в. Расход по городу 9 литров, по трассе при 150км/ч 7.2 литра, по сравнению с 3.0i по городу 15л по трасе 11л. А разгонная динамика на автомате почти не различается. Стартовал с 3,0 на 400 метров, она оторвалась от меня на 1.5 корпуса, а максималка на 2.2HDI почти 220 если точно то 217 (замеряли радаром), а до 200 лёгко, даже при ускорении со 150 в спинку вжимает, и после этого вам хочется гонять на трёшке, вырывать при разгоне 1.5 корпуса, выжимать максималку 230 и при этом переплачивать за бензин вдвое больше? (да пускай он разгоняется на ней на 1.5сек быстрее, но зато она выходит ему вдвое дороже). Также стартовал с Бумером Е39 2002г.в. 2.5i на 400метров, он у меня остался сзади на корпус, а когда стартовали по трассе то выравнялись с ним на 200км/ч. Так что забудьте что бензиновые двигателя вообще существуют сейчас новая эра дизельных двигателей. Тем более, во первых, не сравнивайте такие двигателя как TDI, CDI с HDI это совсем разные вещи, в TDi и CDI есть всего лишь малая часть того что содержится в HDI, а во вторых Французские дизеля всегда были надёжнее, мощнее, быстрее и тяговитее чем Немецкие, а тем более уж чем Амереканские и Японские. Да кстати крутящий момент у 2.2HDI на 55Н/м больше чем 3.0i двигателя. Совет покупателю:Обязательно покупайте только Пежо 607 и только 2.2 или 2.7 HDI! Низачто не берите бензиновую, а темболее уж 2.2i, это вообще тупой двигатель особенно при обгонах, двигатель ревёт а стрелка еле ползёт, то ли дело дизель обороты малые, а какой крутящий момент! Так и хочется им наслаждаться, каждую секунду при обгоне набирает 10км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дисков, балансируемых только в пежоцентре поподробнее!!! Я был свидетелем скандала в Скимене, чел на 607 резину у них купил и каждую неделю приезжал к ним её балансировать. В неделю проезжал в среднем 500 км и каждый раз все колеса были разбалансированы. Они (руководство шинной фирмы) думали клиент с придурью и на 7-10 раз приблизительно, сфотографировали колеса с подробным описанием где стоит и где на нем и сколько груза прицеплено. Дело в резине или в дисках. Клиент оказался вменяемым и резонно требовал нормально отбалансировать колеса купленные у них же. Резина была очень недешевая и я присутствовал на финальной как я понял встрече "деньги или нормальные колеса!!!"Может это особенность 607х дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дисков, балансируемых только в пежоцентре поподробнее!!! Я был свидетелем скандала в Скимене, чел на 607 резину у них купил и каждую неделю приезжал к ним её балансировать. В неделю проезжал в среднем 500 км и каждый раз все колеса были разбалансированы. Они (руководство шинной фирмы) думали клиент с придурью и на 7-10 раз приблизительно, сфотографировали колеса с подробным описанием где стоит и где на нем и сколько груза прицеплено. Дело в резине или в дисках. Клиент оказался вменяемым и резонно требовал нормально отбалансировать колеса купленные у них же. Резина была очень недешевая и я присутствовал на финальной как я понял встрече "деньги или нормальные колеса!!!"Может это особенность 607х дисков?

Сказать точно не могу, т.к. информация не моя лично. А вот за балансировку дисков на 607 и 407, у нас ни одна шиномонтажка не берется(такая же хрень,на месяц хватает), тока на фирменом сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать точно не могу, т.к. информация не моя лично. А вот за балансировку дисков на 607 и 407, у нас ни одна шиномонтажка не берется(такая же хрень,на месяц хватает), тока на фирменом сервисе.

мои балансировали на обычном шиномонтаже каждый раз при смене резины... ни одного вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать точно не могу, т.к. информация не моя лично. А вот за балансировку дисков на 607 и 407, у нас ни одна шиномонтажка не берется(такая же хрень,на месяц хватает), тока на фирменом сервисе.

Аналогично с Николой...Не один раз уже при замене зима/лето и лето/зима без проблем...Кто про фирменный только сервис придумал???!!! У меня всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого при покупке или в обслуге?

Дороже и при покупке и при содержании. А если сломается что-нибудь серьезное, то вся экономия на солярке накроется. Выгодно было раньше, когда ДТ=80-му, а сейчас ДТ ближе к 92-му.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже и при покупке и при содержании. А если сломается что-нибудь серьезное, то вся экономия на солярке накроется. Выгодно было раньше, когда ДТ=80-му, а сейчас ДТ ближе к 92-му.

в корне не согласен, потому что если что-тосерьезное накроется в 2,2 бене, то "денежный результат" будет не намного меньшим, а вероятность срьезной поломки, что в одном, что в другом движке одинакова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pechkinby а почемуц именно с 2003 года? Что в нем особенного? рестай пошел с 2005.

К этому времени на моделях уже устраняют многие детские болячки, да и деньги позволяют. А рестайл могу не потянуть, хотя не исключаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из заблуждений. Если что то производитель меняет, то есть так называемая отзывная компания. Я по своему опыту знаю, было много новых авто, на сервис звонили приглашали. посему те дефекты которые появились, были так же устранены и авто предыдущих годов выпуска. Это европа и там за какой нить случай засудят огого как. Так что выбирайте не по году выпуска авто, а по состоянию. так как очень много примеров свежих, но убитых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про дизель речь, то там немножко движку подогнали

в 2003 движок не подгоняли, его подогнали в 2006 - 2.2hdi 170 л.с., единственно в 03 году на 2.2hdi стали ставить 6-ти ступенчатую механику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 октября 2006 в 0:00 Peugeot 607Достоинства:ПлавностьМощностьНадёжностьКрасота и СОЛИДНОСТЬНедостатки:Диски которые можно отбалансировать только в сервис центре Пежо. Оценки автора:Безопасность: Комфорт: Ходовые качества: Надежность: Отзыв:Не слушайте тех кто говорит «ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО 3-Х ЛИТРОВУЮ ВЕРСИЮ» всё это брехня! У меня 2.2 HDI 136л.с. 2002г.в. Расход по городу 9 литров, по трассе при 150км/ч 7.2 литра, по сравнению с 3.0i по городу 15л по трасе 11л. А разгонная динамика на автомате почти не различается. Стартовал с 3,0 на 400 метров, она оторвалась от меня на 1.5 корпуса, а максималка на 2.2HDI почти 220 если точно то 217 (замеряли радаром), а до 200 лёгко, даже при ускорении со 150 в спинку вжимает, и после этого вам хочется гонять на трёшке, вырывать при разгоне 1.5 корпуса, выжимать максималку 230 и при этом переплачивать за бензин вдвое больше? (да пускай он разгоняется на ней на 1.5сек быстрее, но зато она выходит ему вдвое дороже). Также стартовал с Бумером Е39 2002г.в. 2.5i на 400метров, он у меня остался сзади на корпус, а когда стартовали по трассе то выравнялись с ним на 200км/ч. Так что забудьте что бензиновые двигателя вообще существуют сейчас новая эра дизельных двигателей. Тем более, во первых, не сравнивайте такие двигателя как TDI, CDI с HDI это совсем разные вещи, в TDi и CDI есть всего лишь малая часть того что содержится в HDI, а во вторых Французские дизеля всегда были надёжнее, мощнее, быстрее и тяговитее чем Немецкие, а тем более уж чем Амереканские и Японские. Да кстати крутящий момент у 2.2HDI на 55Н/м больше чем 3.0i двигателя. Совет покупателю:Обязательно покупайте только Пежо 607 и только 2.2 или 2.7 HDI! Низачто не берите бензиновую, а темболее уж 2.2i, это вообще тупой двигатель особенно при обгонах, двигатель ревёт а стрелка еле ползёт, то ли дело дизель обороты малые, а какой крутящий момент! Так и хочется им наслаждаться, каждую секунду при обгоне набирает 10км/ч.

ООооооо еееемаеее РЖУ НЕ МАГУ да ты хоть сам понял какую хрень только что написаллл Дизеля он сравнивает с шестеркой :lol: :lol: :lol: 3-х литровой, вырывал он полкорпуса :))))))))))) особенно 2.2 Ну-ну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

genechka_k

ООооооо еееемаеее РЖУ НЕ МАГУ да ты хоть сам понял какую хрень только что написаллл Дизеля он сравнивает с шестеркой 3-х литровой, вырывал он полкорпуса )))))))))) особенно 2.2 Ну-ну

А что тут сравнивать ?

Объем двигателя, куб.см: 2721

Мощность (л/с) / при оборотах в минуту: 204 / 4000

Крутящий момент (Нм) / при оборотах в минуту: 440 / 1900

Объем двигателя, куб.см: 2946

Мощность (л/с) / при оборотах в минуту: 210 / 6000

Крутящий момент (Нм) / при оборотах в минуту: 285 / 3750

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2HDi FAP156 кобылкрутящий 380Нм/2000 об.минно это двигло 06-го года:) но тоже ничего..2.2HDI 136 конеймомент 314 на 2000а вот тут уже наверное свою роль "сыграла" прокладка меж рулем и сидушкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2003 движок не подгоняли, его подогнали в 2006 - 2.2hdi 170 л.с., единственно в 03 году на 2.2hdi стали ставить 6-ти ступенчатую механику.

я не про коней, а про используемые детали в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Выбор и покупка
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...