Перейти к содержанию

Пежо 607. Выбор и покупка


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад я купил 607 2.2HDI 4-АКПП, 136л.с., 2000г., 234т.к., сделал полное ТО, с работой и запчастями 210$, (ремень ГРМ, ремень кондея, все фильтра кроме салонного, масло 5W40 COMMA), вчера заменил рулевой наконечник и сделал развал (35т.р.наконечник, 41т.р развал, диагностика и замена 50т.р.) итого 126т.р. Вот только думаю че с коробкой делать менять не менять масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь приобрести 607,2001-02гг., 2.2i, на механике. Подскажите пожалуйста основные проблемы, стоимость расходников (фильтра, ГРМ, помпа, стойки...)$$$, достоинства и недостатки данной машинки. :blink::blink: До этого была 406, а сейчас хоцца чего-то другого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести 607,2001-02гг., 2.2i, на механике. Подскажите пожалуйста основные проблемы, стоимость расходников (фильтра, ГРМ, помпа, стойки...)$$$, достоинства и недостатки данной машинки. :blink::blink: До этого была 406, а сейчас хоцца чего-то другого :rolleyes:

Есть кое-что тут:http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2672и про топливо:http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=1303У меня 2.2i - хватает...А по расходникам, можно звонить на СТО - скажут...до 2004 г.в., практически вся подвеска (да и многое другое, кроме комфорта) как у 605-го...Так что, цены не кусаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска от 605 ни чем не отличается я так понял.стойки стабилизатора передние и задние, рулевые наконечники, опоры шаровой все по 42 тыш покупал не давно.Замена ГРМ и ШКИВА мне обошлась 132 тыш, правдо у меня 2.2 хди.Салонный фильтр угольный тысяч 30 вроде, масляный покупал 32 тыс оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.2i - хватает...А по расходникам, можно звонить на СТО - скажут...до 2004 г.в., практически вся подвеска (да и многое другое, кроме комфорта) как у 605-го..

у тебя механика? у самого 406 с таким же мотором...а что после 2004 изменили в подвеске?знаю , что добавили 6 ступку механику...и автомат...и у 2,2 дизеля мощность подняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя механика? у самого 406 с таким же мотором...а что после 2004 изменили в подвеске?знаю , что добавили 6 ступку механику...и автомат...и у 2,2 дизеля мощность подняли...

Так у тебя ж 406-й...Ты про своё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя ж 406-й...Ты про своё?

да у меня 406 2,2, который продаю, хочу поменять на 607 2,2 6МКПП в идеале.поэтому и инетресует инфа касаемо 607, подвески, коробки и т.д. двигатель-то одинаков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая инфа интересует? у меня такой только 5мкпп. достойнейшая весчь

на что в первую очередь смотреть при осмотре-покупке? (какие-либо болячки и т.д.)что из глобального изменили-убрали после 2003 года и после рейсталинга, стоит ли переплачивать...за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что в первую очередь смотреть при осмотре-покупке? (какие-либо болячки и т.д.)что из глобального изменили-убрали после 2003 года и после рейсталинга, стоит ли переплачивать...за него

Это надо "вживую" перетирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но попутно вопросик - 2,2 HDI это насос-форсунки или комон-рэал???

Это Comonn Rail.Пежовская разработка кстати, придумали и выпустили первый двигатель с Comonn Rail именно Пежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо "вживую" перетирать...

ну хотя бы с большего .... :rolleyes: что лучше брать, что не брать, что по комлпектации смотреть....как никак с пыжика на пыжика буду пересаживатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы с большего .... :rolleyes: что лучше брать, что не брать, что по комлпектации смотреть....как никак с пыжика на пыжика буду пересаживатся...

Набираешь в поиске Peugeot 607 отзывы и читаешь, читаешь, читаешь. Перелопать здесь форум, зайди на форум www.av.by. А вообще много инфы на форуме www.aves-peugeot.ru. Я месяца три интернет читал, а потом еще месяцев 8 искал авто. Это не в магазин за хлебушком сходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это читал,а потом купил 2.2i....

Ага, я тож вчера купил 607 2.2i, :lol::lol: после 406, 1.8i - небо и земля, правда при замене ГРМ пришлось поменять и ступицу :angry: , ну да ладно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираешь в поиске Peugeot 607 отзывы и читаешь, читаешь, читаешь. Перелопать здесь форум, зайди на форум www.av.by. А вообще много инфы на форуме www.aves-peugeot.ru. Я месяца три интернет читал, а потом еще месяцев 8 искал авто.

спасибо, конечно за совет...

форумы я все перелопатил, на av вообще живу и был там модератором...

www.aves-peugeot.ru тоже перелопачен + у самого такой же двигатель и коробка!

А что так долго искал? или требования были большие и цена маленькая?

Citrin, boroda 3 в принципе не интересует, потому, что бывает только на акпп 607, если уж вдруг, так лучше 406 возьму( марсельское такси).

Cerber поздравляю...где взял, год, состояние, цена?

расход- динамика после 1,8 конечно будет другая совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тож вчера купил 607 2.2i, :lol::lol: после 406, 1.8i - небо и земля, правда при замене ГРМ пришлось поменять и ступицу :angry: , ну да ладно :lol:

Поздравляю!!! Подзаполни "личные данные" и участвуй!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно за совет...форумы я все перелопатил, на av вообще живу и был там модератором...www.aves-peugeot.ru тоже перелопачен + у самого такой же двигатель и коробка!А что так долго искал? или требования были большие и цена маленькая?

У меня после прочтения все вопросы были сняты, я знал про эту машину довольно много. Ну а что искал долго, так я искал машину с теми характеристиками, которые я определил после чтения форумов и своих предпочтений. А это не просто сделать, и дело совершенно не в цене. Как в "Бриллиантовой руке" - нет с перламутровыми пуговицами - будем искать. А покупать машину, которой и цвет хотелось бы другой, и салон кожаный потемннее, а есть синия с бежевым салоном - я так не могу. Да и выбора за границей не особо, по крайней мере последние полгода. Машину я должен любить - и она отплатит тем же. Я верю в то, что машина- это живая душа. Для примера- у меня первая машина- ВАз-2107. Брал в 96 году новую. Я с ней обходился как с живым человеком. И она мне платила тем же. Ей уже 13 лет, и пробег 130 тыс. км. За все время на 60 тыс полетел сальник карданного вала, на 90 тыс. бензонасос (пошел бензин в картер) и на 100 тыс. главный тормозной цилиндр. И все! Тормозные колодки поменял спереди на 80 тыс, задние стоят еще родные. Техосмотр прохожу каждый год. А моя новая - полностью что хотел. Ксенон и подогрев сидений хорошо бы, но это уже дело десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что искал долго, так я искал машину с теми характеристиками, которые я определил после чтения форумов и своих предпочтений. А это не просто сделать, и дело совершенно не в цене. Да и выбора за границей не особо, по крайней мере последние полгода. . А моя новая - полностью что хотел. Ксенон и подогрев сидений хорошо бы, но это уже дело десятое.

ясненько! да меня тоже определенная машина интресует, та же комлпектация, цвет салона...Ксенон и подогрев можно поставить, это конечно не штатный, но все же...и греть и светить будет! :rolleyes: вот надыбал конторку одну...мот и мою 406 в зачет возьмут и если будет там моя 607 обменямс...с доплатой! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон и подогрев можно поставить, это конечно не штатный, но все же...и греть и светить будет!

Да я не заморачиваюсь по этому поводу. Такая переделка официально влетит в круглую сумму, а в гараже своими ручками- нет уж, увольте. Хотя с электроникой связан более 40 лет, со 2-го класса. CAN-шина - это не "жигулевская" проводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не заморачиваюсь по этому поводу. CAN-шина - это не "жигулевская" проводка.

ксенон есть и не китайское шило, а нормальный, с так называемым чипом, поэтому электроника пыжека не будет ругатся...омыватель фар и автокорректор...это уже другая песня...конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон есть и не китайское шило, а нормальный, с так называемым чипом, поэтому электроника пыжека не будет ругатся...

Я думаю это должно быть прописано в конфигурации, а менять ПО бортового компютера как то стремно. Даже у официалов. Вдруг напортачат. Ошибка может стоить жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это должно быть прописано в конфигурации

кто не рискует...то и не пьет...

ничего прописывать не надо, для этого и ставят обманку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Cerber поздравляю...где взял, год, состояние, цена?"У нас в Минске, 2001 г.в., состояние??? Ну идеального ничего не бывает, так по мелочи, уже все исправлено :rolleyes: Цена??? просили 10000 американских рублей :angry: , но после того как сгонял к друзьям на СИФ сошлись на 9300, шас подумывал, что можно было еще рублей 150 скинути. Ну да ладно, как говориться не в деньгах счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Cerber поздравляю...где взял, год, состояние, цена?"У нас в Минске, 2001 г.в., состояние??? Ну идеального ничего не бывает, так по мелочи, уже все исправлено :rolleyes: Цена??? просили 10000 американских рублей :angry: , но после того как сгонял к друзьям на СИФ сошлись на 9300, шас подумывал, что можно было еще рублей 150 скинути. Ну да ладно, как говориться не в деньгах счастье ;)

Когда покажешь???Так уже под аватаром можешь значёк "607" и влепить...И автос обсудить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покажешь???Так уже под аватаром можешь значёк "607" и влепить...И автос обсудить...

Да вот в пятницу собираюсь на сафари :rolleyes: Примите??? :rolleyes: Хотя возможно приеду з сябрам на его 605! Но в любом случае тады в следующий раз приеду на своей :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Выбор и покупка
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...