Перейти к содержанию

Пежо 607. Выбор и покупка


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

А вообще как двигатель 2.0 RHR по отнощению 2.2 4HX? Сильно отличаются и в какую сторону?

Изменено пользователем m0zy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Выбор и покупка
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,предложили мне поменять мою мазду 323ф 1999 года,бензин 2 литра мкппhttps://kemerovo.drom.ru/mazda/323f/19485438.html   ,

на  607 дизель 2 литра  107 лс ,мкпп  2003 года https://kemerovo.drom.ru/peugeot/607/28912841.html  .

просят небольшую доплату 15000 руб российских. машина конечно большая и красивая. но ничего о ней не знаю.

живу в сибири,кемерово. как на неё с запчастями? надёжность дизелей? как турбины?

у нас ведь как ,  в сибири , машина начинает есть масло,ставишь контрактный и не паришься,на  мою мазду например 2 литровый fs  стоит 22-30000 руб с обвесом.

на эту наверное мотор  сильно дороже.

а может и никогда не понадобится например на 607 другой мотор,  ибо ходит по 1 млн км. как у них с этим? или моторы отлично , а турбины ходят мало и стоят по 1500 евро?

или вообще все отл?

В чём подвох? Почему человек хочет хочет поменять не гниющий бизнес класс 2003 года на малолитражку 1999,причём мазды прям хорошо ржавеют,впереди них только ниссаны.

вообще машина нравится, хочется,  но насколько она проблемна во владении?

Расскажите если знаете.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 07:23, ьщкф111 сказал:

Здравствуйте,предложили мне поменять мою мазду 323ф 1999 года,бензин 2 литра мкппhttps://kemerovo.drom.ru/mazda/323f/19485438.html   ,

на  607 дизель 2 литра  107 лс ,мкпп  2003 года https://kemerovo.drom.ru/peugeot/607/28912841.html  .

просят небольшую доплату 15000 руб российских. машина конечно большая и красивая. но ничего о ней не знаю.

живу в сибири,кемерово. как на неё с запчастями? надёжность дизелей? как турбины?

у нас ведь как ,  в сибири , машина начинает есть масло,ставишь контрактный и не паришься,на  мою мазду например 2 литровый fs  стоит 22-30000 руб с обвесом.

на эту наверное мотор  сильно дороже.

а может и никогда не понадобится например на 607 другой мотор,  ибо ходит по 1 млн км. как у них с этим? или моторы отлично , а турбины ходят мало и стоят по 1500 евро?

или вообще все отл?

В чём подвох? Почему человек хочет хочет поменять не гниющий бизнес класс 2003 года на малолитражку 1999,причём мазды прям хорошо ржавеют,впереди них только ниссаны.

вообще машина нравится, хочется,  но насколько она проблемна во владении?

Расскажите если знаете.Спасибо.

Вопрос конечно спорный, т.к. я сильно сомневаюсь, что в ваших краях нет проблем с запчастями к 607 и специалистами по этой марке. У нас в Беларуси пежо 607 -довольно популярный авто. Нет проблем купить новую оригинальную запчасть или б.у. с разборки, коих достаточно много. Также у нас есть специалисты, которые знают все про этот авто и могут привести его в идеальное состояние(при желании). В вашем случае велика вероятность купить ушатанный в хлам авто, который должным образом не обслуживался и имеет много проблем с топливной и электрикой. В остальном этот автомобиль готов вытерпеть многое. Моторы 2.0 на 607 я не встречал лично, это редкость. 2.2hdi при нормальном обслуживании - миллионник. Б.у. мотор стоит около 600$. Турбина живёт очень долго, б.у. стоит думаю порядка 200$. Если решитесь брать, то сразу пробейте у вас по месту, есть ли нормальные спецы по машине и уточните наличие и цену расходников. У нас замена масла и всех фильтров в среднем стоит 60-80$ это так, для ориентира. Брать машину обязательно с компьютерной диагностикой и смотреть на степень "заколхоженности" подкапотного пространства. Если там все на месте, нет поломанных зеглушенных трубок и вся проводка целая, то есть шанс, что авто не подвергалось криворукому ремонту и будет ещё боле менее живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Какие проблемы случаются с дизелем 2.2 HDI? Двигатель Peugeot / Citroen 2.2 hdi (DW12ATED4 / 4HX)

Это лучшее видео о самом популяронм моторе на 607й пежо. Оно снимет у вас 90% вопросов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет) что то тихо у вас тут)

Хочу приобрести 607й 2.2 дизель! Может быть кто то думал свой продавать, а если не думал то надумает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту кто узнает)?? Была в клубе говорит продавец 3-4 года назад, дорест с багажником от рестайла)

https://cars.av.by/peugeot/607/15025208

Только что, Ректор сказал:

 

12.200 белок

Я твою видел на д2, общались.) Дорогова то если честно(( для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Ребят кто может быть владел или владеет и на сегодняшний день, авто пежо 607 рестайл с моторам  2.2ХДИ 133л.с на автомате аисин 6-и ступка? Расскажите как она по сравнению в динамике разгона с тем же 2.2 только на палке! Хочу поменять свой дорестайл на палке, на рестаил на автомате! С моторам 2.7 боюсь брать!!!! Поэтому и рассматриваю вариант с мотором 2.2ХДИ. по известным причинам.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daiver сказал:

Никак т.к. айсины на 133 сильный 2.2 HDi не ставились никогда.

Очень даже интересно, хозяин авто уверяет что у него стоит коробка айсин, и мотор 2.2 ХДИ, авто 2005 года выпуска! Что-то тут не стыкуется!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это можно как то по вину пробить? Так как он уверяет что стоит айсин от порша?:ck:

 

Изменено пользователем Alexei 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...