Перейти к содержанию

Стекло багажника 407 sw


Kyzmuch

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Началось все с того, что перестало открываться стекло багажника. Ну проблема вроде как частая у наших львов и тем с решением полно, но вот у меня что то странное. На первый взгляд все понятно: сгнил микрик. Да только замена его на рабочий не дала результатов. Проводка на стекле цела. В гофре прозвонил, все целое. На ключе кнопки не работают, поэтому с ключом не вариант. Через Diagbox провожу тест и стекло открывается. Два дня поисков и без результата. А теперь ещё добавилось, что стекло это самопроизвольно стало открываться. То на ходу, то когда ключ на старт, то когда просто открываю ЦЗ, при этом кнопка стекла отключена от разъёма. Куда копать уже хз. Чертовщина какая то… Может кто с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kyzmuch сказал:

В гофре прозвонил

надо менять провода, где-то или перетёрты или сгнили, поэтому и сработки идут. И ещё это опасно: коротнёт и .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и решил я свою головоломку с кнопкой) В общем, практически с самого начала поиска поломки, я искал не там) Все мне писали, что проблема в гофре между дверью и кузовом, но как я писал и ранее, все провода прозвонил  тестером и они целы. Опять же по советам эту гофру я вскрыл и там также никакого криминала я не обнаружил. Остаётся два проблемных места: микрик  в кнопке  и проводка на самом стекле.
   С микриком все понятно, я его поменял. А вот с проводкой получилась загвоздка) Я прочитал в какой то статье,  что проводка на кнопку на стекле это две вертикальные линии. Эти линии приходят к двум контактам с коричневым проводами. В этом то и была моя ошибка. Эти коричневые провода не имеют никакого отношения к проводке кнопки) Это дополнительные нити на усилитель антенны))) После этого были найдены "правильные" контакты на стекле (зелёный с жёлтой полосой и белый провод). Прозвонив их выяснилось, что от кнопки к белому проводу не приходит сигнал. Подкинул провод от белого к кнопке и все заработало) Теперь подумаю как восстановлю проводку по стеклу, но это мелочи) Как то так. 

IMG_20230210_205915.jpg

Это нужные контакты и от них идёт проводка к кнопке. 

IMG_20230210_205548.jpg

Изменено пользователем Kyzmuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...