Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Что же так некоторых из Вас ГАИ так сильно попугала. Да люди там сами на испуге работают, то первый приказ «О вежливом и внимательном…», то директива президента «О не допущении предвзятого отношения…….», то книга жалоб прямо в дежурной части ГАИ. Представляете какой бред книга жалоб в милиции. А если свести всё это с еще положением о книге жалоб, то милицию и закрыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напугала ничуть и страха не было никогда просто номер это номер к чему его изменять и так неплох твой - мой так попроще 7071 ЕЕ-7

Здорово. Увижу посигналю. Я пока временно без машинки но думаю после того как съежу отдохну в Крым, все же машина приедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если эл.схемы то должны быть в руководстве по ремонту или поищи/позадавай паралельно на aves-peugeot.ru

В том то и дело, что не сходиться. Или в книжке старая схема или в часах. Часы вродь от пежо 2001 или 2002 года выпуска. По схеме, которая в моей книжке они точно не подключаются. Ведь часов многофункциональных ваще 3 типа...а в моей книге схема их подключения одна. +еще не известно мне как они контакты считают, ведь в схеме они просто по номерам. Так что вот и надо узнать у кого такие же часы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу если тута ненайдеш (а скорее так и будет - мало нас для таких вещей пока) на сайте www.aves-prugeot.ru на форуме сфоткай выложи и вопрос задай - их там дофига народу кто-то может и узнает свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу если тута ненайдеш (а скорее так и будет - мало нас для таких вещей пока) на сайте www.aves-prugeot.ru на форуме сфоткай выложи и вопрос задай - их там дофига народу кто-то может и узнает свои

не работает ссылочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пригнал себе Пежу 206 модели. Объем 1,9 Diesel (эх, а чтоб еще и TDI :P )--просто пуля. Залезу на ней туда, куда другие не залезут, не говоря уже о подрезах других машин :). Да и с ускорением у нее все в поряде, можно и притопить если надо. Ну такой объем для такой малышки-это кул. НО!! Нет в моей комплектации задних сидений (3-х дверный хечбек). Обзвонил все разборы, точки, сервис-центры---нету хоть ты тресни. Под заказ как-то не сильно желают (задаток даю). Может у кого в багажничке завалялось сиденьице? ;) Срочно нуна продавать малышку в хорошие руки. (только не задавайте вопросов: а чего продаешь?. Бизнес это мой.) Видел пару штук таких как у меня малюх, почти все без сидений, да еще и без кондера и с магнитолой кассетной. У меня же комплектация поприятней будет. Кстати, катался на парочке 206-х, у всех как-то подвесочка гремит........ может из-за того, что нет сидений, так и весь этот лязг быстро в салон пробирается? Думаю "ДА".Всем пламенный привет владельцам(ицам) этой крохи. :rolleyes:Насчет сидухи прошу дать рекомендацию, совет, предложение сюда -> (029)7500926, (029) 6636800, dmitryef@yandex.ru

Изменено пользователем Devol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пол европы на таких комплектациях гоняет, 3 двери - 2 кресла, хз зачем, за сидухами решетка и ах.....ННЫЙ багажник. Когда найдешь сиденья , не факт что легко станут, она заточена как мини фургон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После покупки машины заметил такую странность :mellow: :

При первой заводке после ночи стрелка тахометра лежит на 0,

но обороты держаться стабильно на слух где на 800,

глушу машину завожу и ОЧУДО тахометр ожывает(надо сказать, что когда он лежит на 0 при увеличении оборотов он подымается)

и еще

скорость показываемая на спидометре машыны и реальная отличается в +10..15км/ч :blink: знаете ли еду сотню маршрутки обгоняют :lol:

проезжаю через мерялку скорости которая за колодищами, точно при 110 на спидометре высвечивает 95, при 80 => 67

резина 175/65 R14, по шинному калькулятору врать по идее должно в обратную сторону

а сегодня так присмотрелся еще и одометр примерно также врет, сцуко. :huh:

Прикольно конечно можно над пассажирами подшучивать:

типа у меня абонемент на превышение и поэтому меня гаишники не останавливают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины заметил такую странность :mellow: :

При первой заводке после ночи стрелка тахометра лежит на 0,

но обороты держаться стабильно на слух где на 800,

глушу машину завожу и ОЧУДО тахометр ожывает(надо сказать, что когда он лежит на 0 при увеличении оборотов он подымается)

и еще

скорость показываемая на спидометре машыны и реальная отличается в +10..15км/ч :blink: знаете ли еду сотню маршрутки обгоняют :lol:

проезжаю через мерялку скорости которая за колодищами, точно при 110 на спидометре высвечивает 95, при 80 => 67

резина 175/65 R14, по шинному калькулятору врать по идее должно в обратную сторону

а сегодня так присмотрелся еще и одометр примерно также врет, сцуко. :huh:

Прикольно конечно можно над пассажирами подшучивать:

типа у меня абонемент на превышение и поэтому меня гаишники не останавливают ;)

может главную пару в кпп заменили, вот фургончика вперли, они заточены что б с грузом летать по городу но максималка, ограниченна 120, кпп не позволяет быстрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пораскинул мозгами, а может быть такое что одометр и др расчитаны на колеса большего радиуса, и потому щас так врет??

машина больше 120 едет спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня этого датчика нет вообще, спидометр не работает, а я и не парюсь. еду себе спокойненько со скоростью потока или немного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при изменении диаметра колёс погрешность конечно меняеться, но не 10-15 км/ч это точно. У меня зимние 13-е, а летние 15-е, так при замере на Борисовской трассе получилось, что при 13-х погрешность 3-4 км/ч (спидометр 100 -радар 96-97), а на 15-х 0-2км/ч (спидометр 100 - радар 98-99)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня этого датчика нет вообще, спидометр не работает, а я и не парюсь. еду себе спокойненько со скоростью потока или немного быстрее

так доездишься и дядя весь во фликерах тебе билет за три минималки продаст.

А на трассе как? после 130км/ч , 100км/ч воспринимается как 60 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо вам говорить, а я в этих запчастях как свинья в апельсинах. ремень ГРМ в багажнике уже неделю вожу - на трех сто была и все мне разные цены говорят, вот и не знаю куда ехать и где менять. да и с датчиком та же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь там где цена средняя - скорее всего все будет ОК

Или в ветке специятельной напиши - НАДА поменять то и се (похоже ты ГРМ с датчиком не путаешь) - где сделать кто знает - тебе телефонов пару в личку зашлют по крайней мере кто-то уже проверял на себе и сосвсем ерунду не посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо вам говорить, а я в этих запчастях как свинья в апельсинах. ремень ГРМ в багажнике уже неделю вожу - на трех сто была и все мне разные цены говорят, вот и не знаю куда ехать и где менять. да и с датчиком та же беда

если затягивать замену ремня - еще дороже можно доездится. Машинка - железяка, она не потерпит и не простит.

На некрасова (НЕ рекламма!!!) куча точек по пежо, по последним восьми цифрам VIN те продадут правильный датчик, если проблема в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема точно в датчике - мне на диагностике сказали. а ремень поеду в среду ставить - если найду где

подсуетить пару мест, или сама знаешь где чинится?

Ремень в комплекте менять надо, может не знаешь, я не прикалываюсь. ОН вместе с роликами меняется, а в моем болиде и помпа считается расходником и работает вместе с ремнем ГРМ. Старый ролик может заклинить и новому ремню капец, тогда и движку тоже .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ролик я в курсе - когда ремень покупала мне сказали, а если какие места расскажешь - буду благодарна

Могу дать телефон механика. Это не СТО, но парень толковый, ремней за свою жизнь поменял.... и берет недорого. Если скажу что ты моя сестра, то и еще скинет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...