Перейти к содержанию

206. Сцепление


Pulse

Рекомендуемые сообщения

когда нажимаешь и отпускаешь педаль сцепления слышен негромкий то ли скрип то ли свист, не могу точно определить... ах да, проявляется эта бодяга только в движении... никогда не имел дела со сцеплением, может кто пожскажет что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

возможно прижимной подшипник

я тоже так подумал исходя из своих очень скромных познаний по данному вопросу, поеду в пятницу диагностировать, спецам виднее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по описанным симптомам может быть либо выжимной либо гидропривод сцепления, хотя если бы это с него свистело, то врядли ты бы на педаль мог надавить либо она у тебя просто провалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал исходя из своих очень скромных познаний по данному вопросу, поеду в пятницу диагностировать, спецам виднее

вчера была пятница... что сказали спецы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была пятница... что сказали спецы?

увы, не ездил пока что, аврал по работе :( кстати говоря, уровень масла по бортовому 3 единицы из 6 - это нормально? когда ночь постоит под горку - показывает 3 единицы, потом при движении 4... по щупу смотрел - все ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не ездил пока что, аврал по работе :( кстати говоря, уровень масла по бортовому 3 единицы из 6 - это нормально? когда ночь постоит под горку - показывает 3 единицы, потом при движении 4... по щупу смотрел - все ок...

верь щупу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Случилось у меня следующее: еду я (100-110 км\ч) по трассе Брест-Москва и не доезжая до терминала платной дороги скидываю на нейтралку, качусь.... притормаживаю.... выжимаю сцепление и понимаю что не могу врубить ни одну передачу :blink: . Причем не врубалась не одна из передачь, коекак я её потом врубил (завоняло сцеплением) и появился характерный звук, когда выжимаю сцепление он проподает. Объясните что это может быть и на сколько страшно!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Случилось у меня следующее: еду я (100-110 км\ч) по трассе Брест-Москва и не доезжая до терминала платной дороги скидываю на нейтралку, качусь.... притормаживаю.... выжимаю сцепление и понимаю что не могу врубить ни одну передачу :blink: . Причем не врубалась не одна из передачь, коекак я её потом врубил (завоняло сцеплением) и появился характерный звук, когда выжимаю сцепление он проподает. Объясните что это может быть и на сколько страшно!!!

Спасибо!!!

очень похоже что выжимной приказал долго жить....полюбому скорее всего придется снимать для диагносткики весь узел... да кстати, когда двигатель не заведен, включаются ли передачи?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже что выжимной приказал долго жить....полюбому скорее всего придется снимать для диагносткики весь узел... да кстати, когда двигатель не заведен, включаются ли передачи?..

передача то включается. очень серьёзно? сколько я смогу есщё так отъездить? случилось всё вчера утром!!! да, и сколько примерно это будет стоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, если передача включается на незаведенной машине нормально, мягко и без хруста, то приказал долго жить выжимной...если так, то целесообразно менять весь комплект сцепления и сальники впридачу.... так не будет болеть голова в будущем... а по цене не знаю где-то в районе 200 будет стоить комплект сцепы с сальниками...а работа, уже как договоришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, если передача включается на незаведенной машине нормально, мягко и без хруста, то приказал долго жить выжимной...если так, то целесообразно менять весь комплект сцепления и сальники впридачу.... так не будет болеть голова в будущем... а по цене не знаю где-то в районе 200 будет стоить комплект сцепы с сальниками...а работа, уже как договоришься...

Спасибо!!!! Успокоили!!! :rolleyes: а я уж было распереживался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашелестел выжимной (сначала иногда, а теперь практически постоянно). На СТО сказали, что пока можно ездить и не заморачиваться.Недавно появилось (через две недели, как зашелестел выжимной) потрясывание при трогании с места.Не знаю что делать - сцепление в полном сборе меняли год назад на новое, проехали только 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, приехал. Вчера сцепление полностью накрылось. Передачи не включаются на заведенной машине.Сегодня снимается коробка на СТО и ставится диагноз из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину востановил.

Комплект сцепления LUK 130 у.е. на рынке, работа 250 000.

На будущее людям - когда меняете полностью сцепление, поменяйте тросик, стоит копейки (60 000 на Некрасова).

Из-за тросика у меня сначала накрылся выжимной, а потом и все остальное.

Всех С Новым Годом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Ув. обладатели автомобилей пежо, я молодой (молодая), неопытный, но страшно счастливый владелец Пежо 206!! Права получила совсем не давно, училась в автошколе целый год, но не об этом ...

У меня такой вопрос - при трогании с места, выжимаем сцепление, нажимаем газ, плавно подымаем педаль сцепления и "газуем"! В моем пыжыке сцепление "подбирает" как то высоко и резко, не плавно, как в других авто (опель шкода для сравнения). И по началу я часто глохла, сейчас приноровилась, но нормальное ли это явление? Сосед, который помогал однажды "залезть" на газон во дворе, сказал, что не спалила ли я его..

Регулируется ли эта педаль, тросик или натяжитель... что там есть?

Прошу отнестись без иронии к моему вопросу! А вообще у меня много впросов еще будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ув. обладатели автомобилей пежо, я молодой (молодая), неопытный, но страшно счастливый владелец Пежо 206!! Права получила совсем не давно, училась в автошколе целый год, но не об этом ... У меня такой вопрос - при трогании с места, выжимаем сцепление, нажимаем газ, плавно подымаем педаль сцепления и "газуем"! В моем пыжыке сцепление "подбирает" как то высоко и резко, не плавно, как в других авто (опель шкода для сравнения). И по началу я часто глохла, сейчас приноровилась, но нормальное ли это явление? Сосед, который помогал однажды "залезть" на газон во дворе, сказал, что не спалила ли я его.. Регулируется ли эта педаль, тросик или натяжитель... что там есть? Прошу отнестись без иронии к моему вопросу! А вообще у меня много впросов еще будет... :rolleyes:

Можешь со всеми вопросами ко мне. Пока все, кто обращался не жаловолся. Подъезжай.... подскажем, поможем, сделаем, посоветуем, расскажем.... Звони, пиши, стучи в аську.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ! У меня та же фигня... Тросик мне поменяли, но педаль очень высоко... как её опустить? Может это как-то можно самостоятельно сделать, чтоб никуда не ездить?.. а-то как-то и времени-то особо нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тросике две гаечки , одна стопорит другую, ключ на 10 одним держать одну гайку,а другим ключом на 10 откручивать другую. Обе гайки немного сместить на край троса.Это поможет при условии что проблема в длине троса, а не в износе диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ! У меня та же фигня... Тросик мне поменяли, но педаль очень высоко... как её опустить? Может это как-то можно самостоятельно сделать, чтоб никуда не ездить?.. а-то как-то и времени-то особо нет... ;)

насколько высоко? по идее она должна быть на высоте педали тормоза (ну у меня во всех машинах так было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько высоко? по идее она должна быть на высоте педали тормоза (ну у меня во всех машинах так было)

нет, она гораздо выше... получается педаль газа внизу, педаль тормоза выше, а педаль сцепления выше педали тормоза на столько же, на сколько педаль тормоза выше педали газа... как лесенка... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у мастера, посмотрел под капотом, понажимал, проехал. Диагноз - лепестки сильно выгибаются, и что-то еще - корзина. Была на жданиках, там зашла на авторынок, посмотрела другие пыжики, понажимала сцепление, другое - одинаково тугое. Повторюсь - у меня свободно идет внизу,а вверху прям как то в ногу толкает. И педаль сцепления тоже в стенку упираетсяИ по поводу тросика (точнее каким то образом чуть опустить педаль), тоже говрили, мастер сказал, что это будет временно решение, ну конкретно для моей пыжечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сцепление сказал автоматическое, ну наверно буду полностью менять сцепление. Ехать очень неудобно, иногда когда надо порезвее с места уехать, вот как то с грохотом точнее ударом передача включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салюты, впервые на форуме, нужна помощь.

купил в минске львёнка 206 2004 г.в. движок бензиновый 1,2, с механикой.

сам я из витебска. водительского стажа - зеро. первую неделю ездил. но в автошколе никаких проблем не было - ездил на кадете-дизеле.

так вот. с горем пополам до витебска я машинку догнал - и здесь начались беды страшные.

как бы плавно не отпускал сцепление - рвёт вперёд - и глохнет, дашь чуть газа - скачет на 15 метров. пробуешь просто тихенько отпускать - рывок - и глохнет. на каждом светофоре глох.

думал, приноровлюсь.

но на второй же день - выезжал с парковки - плотно машины стояли - заглох, боком выезжал, завёлся - она рванула - ударил машину, разбил фару и поворотник, себе снёс кусок морды... представьте мой ужас!!! сигналка у него не сработала, хозяина не нашли, пришлось вызвать ГАИ.

и теперь я... с разбитой машиной ещё не зарегистрированной даже, без прав, через день суд... я подойти к ней боюсь. не слушается!! что с ней делать?!! что делать с этим сцеплением???

я вижу, что не у одного меня такая проблема, ребята, помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи экспертизу сцепления на СТО нормальном и если виновно и вправду сцепление, то они дадут справку, что ты не мог предотвратить ДТП. А вот со сцеплением, была похожая проблема у друзей, так оказалось, что развалились фрикционные накладки на диске сцепления и размолотили и корзину и выжимной. Итог замена всего сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сцепление сказал автоматическое, ну наверно буду полностью менять сцепление. Ехать очень неудобно, иногда когда надо порезвее с места уехать, вот как то с грохотом точнее ударом передача включается.

Замена сцепления. Мозможно проблема в маховике. Если передачи включаются с хрустом, то и коробке так долго не протянуть. Если нужна помощь замены сцепления, обращайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья загнали меня на закрытую площадку - 2 часа обкатывали это сцепление дёрганное и газ резкий... хоть поехал более-менее... хотя что уже теперь.

Изменено пользователем Kruiz
лишнее убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Даня, как я вас понимаю, по поводу поведения авто.... Мое сцепление тоже умирает, буду менять. Симпомы похожие, мое сцепление надо отпускать плавно и тогда начинает она движение плавно, только вот ваш авто 2004г а мой 2001, что за хозяин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...