Перейти к содержанию

206. Сцепление


Pulse

Рекомендуемые сообщения

без хруста включаются передачи, и первая и все остальные я наверно, не правильно выразилась, в момент поднятия педали, вот когда там соединяются шестернки они как то очень резко соединяются, даже ударяются... Я хоть правильно изъясняюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

без хруста включаются передачи, и первая и все остальные я наверно, не правильно выразилась, в момент поднятия педали, вот когда там соединяются шестернки они как то очень резко соединяются, даже ударяются... Я хоть правильно изъясняюсь :blink:

шестеренки там всегда соединенны , происходит резкое сцеплениЕ фрикционных накладок сцеплениЯ или того что от них осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Даня, как я вас понимаю, по поводу поведения авто.... Мое сцепление тоже умирает, буду менять. Симпомы похожие, мое сцепление надо отпускать плавно и тогда начинает она движение плавно, только вот ваш авто 2004г а мой 2001, что за хозяин был?

шут его разберёт, этого хозяина. в Беларуси - никого. но судя по состоянию движка - загоняли машинку недурно...впрочем, со всей историей я почти разобрался. дело теперь только в деньгах. права у меня не забрали, дали штраф 350 тысяч, а после экспертизы выяснилось, что машина вовсе не левая -просто сборки британской. так что теперь - ремонт, регистрация, техосмотр... а там посмотрим... надеюсь, всё плохое для меня уже закончилось. от этого всего я и так на 5 кг похудел((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - повреждены лепестки корзины. что вы так сразу на фрикцион кидаетесь? :)

Если повреждены лепестки - передачи могут не включаться на заведенном двигателе.Как вариант - на диске сцепления стоят пружины, которые смягчают трогание с места (т.е. соединение сцепления с маховиком). Если им (пружинам) хана - происходит стук при соединение.Цена вопроса (себе менял): корзина в сборе (корзина, диск, выжимной) - 120 у.е., тросик сцепления - 60 000 РБ (на некрасова). Работа 70-80 у.е. (коробку дорого снимать). Лучше сразу поменять сальник (стоит копейки, но чтоб поменять надо коробку снимать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч диагносты-телепаты всё сошлось к замене всего комплекта сцепления, это правильный и единственно верный способ решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИЛА КОМЛЕКТ , корзина с такими треугольными длинными лепестками , диск сцепления с пружинами , и какая то такая штука груглая! Ой, к кому же мне обратиться.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по поводу моего сцепления сказали, что в норме всё - мол, ездил кто-то резво, мозг так и запомнил. а я сейчас как обкатался - так она прямо и не рвётся особо. только под горку проблемно стартовать. а так - всё гладко, не глохну, не прыгаю. но всё же - ооооочень темпераментный пыжик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается моя девочка, сегодня смогу наверно уже ездить, расскажу потом

Ой, если не секрет, скажи сколько $$$ стоит работа по замене сцепления на 206??? Интересно, просто для сравнения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ УРЯ сделали замечательно, теперь педаль одинаково упругая по всему ходу, но не трудная, вот то что надо. Приятиель - владелец СТО, правда специализируются на бмв, но сама часто видела у них и другие авто приезжают чиниться, стоимость работ 70 у.е. Т.к. приятеля не оказалось в стране (на отдыхе), то уж как-то скидку с работников мы не требовали... Если 18 попаду на встречу, то покажу старое сцепелние, в машине будет валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не дешево однако на малыше 206 сцепление менять. Может след. раз к нам?

P.S. Что б не сглазить тебя, Сказка. Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоимость работ 70 у.е....

Дааа ужж... 70 енотов на замену сцепления 206-ой :angry: представляю сколько мне зарядят, если понадобицца :o, енотов 100 точно надо будет готовить :angry: УЖОООС! Народ!!! В стане КРЫЗЫС, зачем так рвать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

машинка: хэтчбек 206 1.6 16V конец 2002-го Вообщем нужно менять сцепление из-за следующих сиптомов:1) Свистит выжимной подшипник.2) сцепление хватается в самом конце. (в принципе меня это устраивает, но все равно разбирать коробку надо, а работа стоит денег.) Хочется что бы все было сделано быстро, поэтому хочу подготовиться. есть вопросы: 1) Какого производителя лучше выбрать (вроде как рекомендуют Valeo) - хотел бы знать местное мнение 2) нужно ли будет менять масло в коробке (механика), а его на сколько я знаю прийдется слить.3) что может еще прити в негодность рядом? - раз уж разбирать все нужно, то заодно и заменил быНу и вообще у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка: хэтчбек 206 1.6 16V конец 2002-го Вообщем нужно менять сцепление из-за следующих сиптомов:1) Свистит выжимной подшипник.2) сцепление хватается в самом конце. (в принципе меня это устраивает, но все равно разбирать коробку надо, а работа стоит денег.) Хочется что бы все было сделано быстро, поэтому хочу подготовиться. есть вопросы: 1) Какого производителя лучше выбрать (вроде как рекомендуют Valeo) - хотел бы знать местное мнение 2) нужно ли будет менять масло в коробке (механика), а его на сколько я знаю прийдется слить.3) что может еще прити в негодность рядом? - раз уж разбирать все нужно, то заодно и заменил быНу и вообще у кого какие мнения?

1) есть valeо, есть luk... производителей дофига но эти наиболее приемлимые за приемлимые деньги... лучше покупать сразу комплект сцепления, что есть малая гарантия того, что в ближайшие 100-200 тысяч км лезть туда уже не придется...2) поменять масло можно, а можно и не менять, из коробки сливать масло необязательно, так же как и разбирать коробку....для замены сцепления коробка просто снимается...3) при замене сцепления для уверенности как раз можно поменять масло в коробке, а также сальники полуосей и задний сальник коленвала...по этому вопросу у меня пока мнений никаких больше нет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2) поменять масло можно, а можно и не менять, из коробки сливать масло необязательно, так же как и разбирать коробку....

Миша, масло слить придется с коробки при съеме. Как не крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хорошо покрутить коробку, как это делали Леша с Димой, то не обязательно:)

Покрутили мы ее хорошо, но когда увидели, что есть масло в коробке, то удивились, ибо как оно нам за шиворот не вытекло, когда ставили. Для меньшего гемора желательно слить полностью. А насчет замены можешь к нам. Телефон в подписи, лички тож никто не отменял, так что обращайся, поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. На счет масла, я был уверен, что надо сливать... интересно как вы там ее снимали =)Надо тогда мне купить сцепление, а так же по совету Биркута купить еще сальники и поменять...

Изменено пользователем Kruiz
лишнее убрано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка:

1) механическая - Total Transmission BV 75W80-PR 9730.A2

объем:

дв. 1.1, 1.4, 1.6 - 2,0 литра

дв. 2.0 - 1,9 литра

2) автоматическая - 4HP20-AL4-PR 9736.22

замена - 4,5 литра

полный объем - 6,0 литра

я читал тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

... стоимость работ 70 у.е....

Дааа ужж... 70 енотов на замену сцепления 206-ой :angry: представляю сколько мне зарядят, если понадобицца :o, енотов 100 точно надо будет готовить :angry: УЖОООС! Народ!!! В стане КРЫЗЫС, зачем так рвать???
В начале недели мой пыжик остался без сцепления (406 универсал 2000 г. 2.0 HDI) Замена сказали на сТo на Славинского 1, кажеться и ещё в пару звонил ориентировочно 300 тыщ. Нашел знакомого - обещал за 65 уёв заменить. Взял Валео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто подскажет, сколько сегодня стоит поменять сцепление (выжемной, сальники, диск+работа). Симптомы: на работающем двигателе плохо стали включаться скорости, особенно первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Daiver

Алексей привет, после ремонта сцепления два дня поездил, всё было супер. А в понидельник поехал и проблема вернулась, так и по сейдень. Первая пна включение, словно в камень упераюсь. Гдето читал, что по всей видимости надо было ещё и трос поменять? Вот так. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А помнишь мы тебе про разболтанные тяги говорили и 1 завареную показывали. Как вариант - проблема в них, а не в тросике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь мы тебе про разболтанные тяги говорили и 1 завареную показывали. Как вариант - проблема в них, а не в тросике.

Так давай их поменяем. Где их можно найти??? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...