Перейти к содержанию

206. Сцепление


Pulse

Рекомендуемые сообщения

О, с такими вопросами тебе к Masher-у (сдал как стеклотару :)), он себе где-то покупал оригинальные.

Masher откликнись, где брал??? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, с такими вопросами тебе к Masher-у (сдал как стеклотару :)), он себе где-то покупал оригинальные.

Masher откликнись, где брал??? :rolleyes:
Сорь, что поздно отписываюсь дома инета нету,п оэтму на выходные не доступен. Тяги кулисы покупал на Некрасова. На мой движок только оригинал продается, на другие двигатели можно найти и аналоги. За одну тягу отдавал примерно 80 тыс. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здрасти на 406 пропала 4-я передача, ребятки подскажите, что может быть и на сколько ремонт может обойтись

Изменено пользователем Никоc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый! У меня появилась проблема. На моем 406-ом периодически при выжиме сцепления происходит щелчек и педаль проваливается до полика. Принудительно возвращаю ее назад, становится на место. С каждым днем это происходит все чаще. Что это может быть? Сцепление под замену или может только тросик выжимной?? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем proZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ в чем может быть дело!? при нажатии на педаль сцепления слышен какой то щелчек!!! в районе педали! что может быть??? 306 99г 1.8 ... помогите! может у кого нить такое было? передачи вкл отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в чем может быть дело!? при нажатии на педаль сцепления слышен какой то щелчек!!! в районе педали! что может быть??? 306 99г 1.8 ... помогите! может у кого нить такое было? передачи вкл отлично...

у меня так пощёлкало, а потом тросик сцепления порвался вдруг. лучше замени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в чем может быть дело!? при нажатии на педаль сцепления слышен какой то щелчек!!! в районе педали! что может быть??? 306 99г 1.8 ... помогите! может у кого нить такое было? передачи вкл отлично...

у меня так пощёлкало, а потом тросик сцепления порвался вдруг. лучше замени.
ок! спасибо за ответ! мой друг на ксантии тоже самое мне сказал!!! так что буду менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, ребяТки, может и не в тему... уж простите...А кто-нибудь менял трос сцепления на этой машинке??? А то совсем у меня косяк с этим... Никто не знает, какой он должен быть, и как его ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так трос-то вроде нашла...а вот как правильно его там поставить???Ищу сейчас какой-нибудь фотоотчет (можно и с картинками), чтобы почитать... только не могу найти :((

Изменено пользователем Lighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять корпус воздушного фильтра.при помощи монтировки выжать лапку сцепления на коробке и снять трос из кронштейна на коробкеотсоединить под трос от пластмассового держателя на педали сцепления.заменить троссобрать в обратной последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделала... только когда сейчас нажимаешь педаль сцепления, лапка на коробке не выжимается, а выжимается только пружина самонатягивающегося устройства... о как!Только вот как сделать так, чтобы трос натянулся???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос - самонатяжной - на той части, где он цепляется за педаль - просто Т-образный кончик. никаких прорезей или чегото еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос вроде такой... в том то и дело, что он не хочет натягиваться. Может его покрутить там, или еще что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на СТО не меняют?по весне оборвало трос прямо на СТО (машина чинилась по другой причине). на Сифтрансе трос в наличии был незадорого. поменяли быстро на том же СТО, где оборвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Пежо 307, механика, тарахтит. Когда выжимешь сцепление, звуки пропадают, грешил на выжимной подшипник. Поменял только его, ну и заменил масло в коробке. Ничего не помогло, звуки эти остались. Забил на это дело, думаю, что все таки дело в коробке, т.к. слили тогда только 200 мл масло с коробки (в уоробке была микротрещина). Через 2 месяца после замены выжимного подшипника появился постоянный свист, причем и на холостом и в движении. Свист этот честно говоря задолбал, стоит только чуть-чуть нажать на сцепление и свист сразу же пропадает. Какие есть по этому поводу мнения? Неужели новому выжимному хана? Может как то тросик подтянуть? Передачи включаются без проблем, если не считатать свиста и тарахтения :)

Изменено пользователем Hottab
немного подправил пунктуацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае у тебя умерли подшипники первичного вала а не выжимной. Во втором случае умер новый выжимной. Какой фирмы стивил выжимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пежо 307, механика, тарахтит. Когда выжимешь сцепление, звуки пропадают, грешил на выжимной подшипник. Поменял только его, ну и заменил масло в коробке. Ничего не помогло, звуки эти остались. Забил на это дело, думаю, что все таки дело в коробке, т.к. слили тогда только 200 мл масло с коробки (в уоробке была микротрещина). Через 2 месяца после замены выжимного подшипника появился постоянный свист, причем и на холостом и в движении. Свист этот честно говоря задолбал, стоит только чуть-чуть нажать на сцепление и свист сразу же пропадает. Какие есть по этому поводу мнения? Неужели новому выжимному хана? Может как то тросик подтянуть? Передачи включаются без проблем, если не считатать свиста и тарахтения :)

Это хана второму выжемному,если не разу не менял сцепление,то советую поменять полностью! А подтягивать не советую просто зажмешь лепестки и через некотое время появиться и свист и хрип и бурление сцепление! Просто смело меняй! Стоило сцепление 820000руб, и замена на СТО 660000руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае у тебя умерли подшипники первичного вала а не выжимной. Во втором случае умер новый выжимной. Какой фирмы стивил выжимной?

Насколько я помню подшипник купил фирмы SKF, продавец сказал, что нормальный подшипник французской фирмы... Нда. Опять надо коробку снимать. В прошлый раз, когда мне меняли выжимной, сказали, что корзина и диск были в неплохом состоянии, впринципе как и сам подшипник.P.S. Hottab, напиши плиз в личку, сможешь ли взяться за данную работу по замене подшипников, если да, то за сколько? Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто не буть переклепывал диск сцепления? Интересен отзыв и технология, и стоит ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе так сцеплению жизнь продлевают (кризис в стране) но правда это делают на вазиках но всеже работает, нашол инфу что и на другие мошины так делают при условии что все с диском в порядке. Хотя надо вскрыть и глянуть если хана карзинке то нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда выжимаешь сцепление, звуки пропадают, грешил на выжимной подшипник. Поменял только его, ну и заменил масло в коробке. Ничего не помогло, звуки эти остались. Через 2 месяца после замены выжимного подшипника появился постоянный свист, причем и на холостом и в движении. Стоит только чуть-чуть нажать на сцепление и свист сразу же пропадает. Какие есть по этому поводу мнения? Неужели новому выжимному хана? Передачи включаются без проблем, если не считатать свиста и тарахтения

Короче дела такие, решился я на ремонт коробки, сняли-разобрали коробку, поменяли мне подшипник первичного и вторичного валов, подшипники дифференциала, поменял выжимной подшипник и диск сцепления. Корзину не менял, сказали все гуд. Собрали все на место... Итог: машина все равно слегка тарахтит-шелестит, подшипник первую неделю не свистел, после первой недели свист появился. Когда выжимаешь сцепление и свист и шелест все пропадает. Очень напрягает этот свист, уже не знаю как это дело лечить, все таки 3-й раз меняю выжимной. Интересен тот факт, что свист иногда ненадолго пропадает сам по себе. Может проблема в:

1. Вилке;

2. Втулке на коробке, по которой ходит подшипник;

3. Корзине?

Ведь что то способствует свисту подшипника, был бы херовый подшипник он бы постоянно свистел. Кстати когда мне сняли выжимно, сказали он тоже в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

santtt так все таки пропало тарахтение или нет? У меня такая же беда после замены выжимного. И не знаю что делать лезть в коробку или так ездить пока само не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...