Перейти к содержанию

406. Кузов. Уход. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

А у родителей была машина ( вроде рено 19) так било только маму, остальных не трогала :rolleyes: ( может потому-что на нее машина была оформлена :lol: ) Причина- синтетические чехлы-сняли все пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бьёт. И пежо и рабочая! зимой не было Уже в привычку вошло выходя из машины опасаться разряда. Выхожу и думаю (СЕЙЧАС Ё----Т) И даже забываю но как вЪе--т вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл тоже по весне начал биться. висюльки сзади фуфло . обычный балончик " антистатик " в любом отделе быт.химии , обрызгал и проблемы нет 5 -7 тыс руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биться перестала, но привычка что сейчас ударит, когда выходишь из авто пока осталась.

Такая ж фигня. Вроде перестала биться, НО! В воскресенье еду я с девушкой, и что-то ей не понравилось (девушке), и начала она меня "лечить" о чем-то усердно, а когда выходила из машины - та ТАК её лязгнуля, аж разряд виден был!.. Вот так мафынка отомстила за меня!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, может кто-нибудь знает как убрать потертости, царапины на молдинге бампера 406, если это возможно?

Я убирал мелкой наждачкой+грел феном и опять нажд.,после натирал спец.полиролью для молдингов.Полностью не убрал,т.к.были очень глубокие,но теперь хоть в глаза не бросаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полироль какая?

У меня оригинальная TEHNIK PEUGEOT,но это скорее не полироль,а просто натирка,чтобы блестело и чернело. Можно купить любую химию или даже силиконом намазать. Место где тер нажд.сразу стало явно светлее,чем остальной молдинг,но через какоето время(неделя?) цвет выровнялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть краска специальная для пластика бамперов черного и серого цветов, болончик стоит 25 000 р., создает фактуру как у нового пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затереть наждачкой, а лучше по всей полоске немного наждачкой пройти, а затем раза три в течении недели покрасить крем-краской (не крем-блеском) для обуви и всё будет ОК!!! ;) Проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была потёртость хорошо заметная на правом молдинге переднего бампера. Прежний владелец поленился нормально сделать, просто протянул грунтовкой и покрасил, без обработки. Сейчас начало всё это дело кусками отваливаться. Сначала я тоже хотел было снимать, красить накладку, а потом просто тупо купил через экзист саму накладку (у меня без хрома). 8 баксов стоила. И она именно с заглушкой отверстия для буксировочного крюка. Поэтому может стоит не извращаться с покраской, а просто купить, как вариант? Она чёрная, матовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачисти как было выше описано, в цуме продаётся гадость стоит около 6тыс для пластика салона.вот ей я натирал под капотом, всё пока чёрное какь нужно. прошло больше месяца как натёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как назвается та "гадость" которой натирал?, у меня после зачистки остались светлые пятна и чем только не натирал ничего не помогает. Думаю купить балон и покрасить. Напиши что за "чудо" может и мне попробовть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно сейчас химии много всякой, только весь вопрос чем лучше пройтись по молдингу после зачистки, ведь новый на рестайл будет порядка тысяч 80 стиоть, вроде так я смотрел на российском сайте в перевод на наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскожите имеется ли какая маркировка или код краски на номере кузова или же на боковой наклейке. Надо делать подбор краски, а как правило, при подборе на глаз попасть в цвет очень тяжело. Кто знает подскожите?8029-5691500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскожите имеется ли какая маркировка или код краски на номере кузова или же на боковой наклейке. Надо делать подбор краски, а как правило, при подборе на глаз попасть в цвет очень тяжело. Кто знает подскожите?8029-5691500

под копотом, возле крышки левого мартёра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскожите имеется ли какая маркировка или код краски на номере кузова или же на боковой наклейке. Надо делать подбор краски, а как правило, при подборе на глаз попасть в цвет очень тяжело. Кто знает подскожите?8029-5691500

под копотом, возле крышки левого мартёра
Где находятся номера я знаю, а вот есть ли там обозначения краски????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По случаю на Авторынке были приобретены резиновые брызговики. Соответственно их нужно прикрепить :rolleyes: Из очевидных решений - прикрутить саморезами. Но насколько надежно получится? Из неочевидных - повторить крепление родных. Если кто-нибудь устанавливал сам или стояли родные, поделитесь опытом - простого фото как прикреплены достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...