Перейти к содержанию

Пежо 607. Глушитель. Гофра. Замена или ремонт


Рекомендуемые сообщения

Ехал я ехал с дачи и вдруг машина из нормальной превратилась в "битурбо" (по звуку) :( . Сразу понял, что где-то прогорел глушак :angry: Сегодня подъехал на пер. Физкультурный, 22. Итог: оторвана средняя банка, мастера посоветовали приварить, а не покупать новый. Ценник на работу - 90 тыш. Вот я и думаю, че делать? Вроде как и с $$$ шас напряг, хоцца поменьше отдать, а с другой стороны???????ПРОШУ СОВЕТА!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ехал я ехал с дачи и вдруг машина из нормальной превратилась в "битурбо" (по звуку) :( . Сразу понял, что где-то прогорел глушак :angry: Сегодня подъехал на пер. Физкультурный, 22. Итог: оторвана средняя банка, мастера посоветовали приварить, а не покупать новый. Ценник на работу - 90 тыш. Вот я и думаю, че делать? Вроде как и с $$$ шас напряг, хоцца поменьше отдать, а с другой стороны???????ПРОШУ СОВЕТА!!! :rolleyes:

Пока привари...ещё отходит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвана или отгнило кольцо( на немго крепится хомут) где соединяются две части

А хз, может и отгнило, дословно сказали: "Отрезаем кусок трубы, привариваем другой и езди себе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня была похожая ситуация.Я заглянул под авто , и вот что увидел, у меня на глушителе отгнило кольцо, на которое крепится хомут, который соединяет части глушителя.Первая часть это часть с катализатором потом вторая часть идет ( она такая длинная). в Месте соединения труба входит в трубу( с кольцом) и ужимается хомутом по кольцу.Но коль кольца нет, то глушитель сталь болтаться и подрыкивать. Лечение .- покупка хомута широкого диметр 56(вроде) . крепление по месту и все ок.Может плохо обяснил, если что звони 675 21 10 Велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На физкультурный ехать не нужно... ИМХО

Мне там, придурки сварили в единую конструкцию и катализатор и среднюю банку и заднюю, и за эту херню отдал еще и 90 тыс.

В итоге поехал к другим( на Кольцова) где все это разъединили, пришлось еще искать соединение папа-мама, потому-что эти дауны испортили своей сваркой последнюю банку мне. Она была,кстати, новая.

Вот место куда рекомендую ехать:

Первый переулок Кольцова, д. 9.

тел. 7773348

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На физкультурный ехать не нужно... ИМХО

Мне там, придурки сварили в единую конструкцию и катализатор и среднюю банку и заднюю, и за эту херню отдал еще и 90 тыс.

В итоге поехал к другим( на Кольцова) где все это разъединили, пришлось еще искать соединение папа-мама, потому-что эти дауны испортили своей сваркой последнюю банку мне. Она была,кстати, новая.

Вот место куда рекомендую ехать:

Первый переулок Кольцова, д. 9.

тел. 7773348

Изображение

Спасибо за совет! Шас, подумав, решил, что и мне ОНИ (на физкультурном), такую же херь сделать решили :angry: Попробую подъехать на дня на Кольцова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним ездил, когда приёмная труба глушителя проржавела и требовалась замена. Так сказали, что таким они не занимаются. Даже не посмотрели. Всё желание обращаться к ним отбило. В другом месте мне за 30 минут и 50000 руб. поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним ездил, когда приёмная труба глушителя проржавела и требовалась замена. Так сказали, что таким они не занимаются. Даже не посмотрели. Всё желание обращаться к ним отбило. В другом месте мне за 30 минут и 50000 руб. поменяли.

Так скидывай людЯм контакты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот место куда рекомендую ехать:Первый переулок Кольцова, д. 9. тел. 7773348

ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! ;) Вечером подъехал туда, посмотрели, в итоге 15 мин. работы, 40 тыш. и все тип-топ. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На физкультурный ехать не нужно... ИМХО

Мне там, придурки сварили в единую конструкцию и катализатор и среднюю банку и заднюю, и за эту херню отдал еще и 90 тыс.

В итоге поехал к другим( на Кольцова) где все это разъединили, пришлось еще искать соединение папа-мама, потому-что эти дауны испортили своей сваркой последнюю банку мне. Она была,кстати, новая.

Вот место куда рекомендую ехать:

Первый переулок Кольцова, д. 9.

тел. 7773348

Изображение

это одно и тоже. Когда знакомого привез на физкультурный, там чел сказал когда подъехать на кольцова, типа тут у них нет гофр. Либо кто то из работников сто на физкультурном работает на кольцова и перетягивает клиентуру или ХЗ что там. Но связь между этими двумя конторами есть точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но связь между этими двумя конторами есть точно.

Так оно и есть ;) Вчера пока мне варили глушитель, разговорился, с боссом. Узнал, что чел. к которому я обращался на Физкультурном (Дима тел.6297773) параллельно работает и на Кольцова ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял всю систему, так как от 2.1 не смог найти, пришлось поставить от бензинки.... Дима все подогнал, взял немного денюжкав и все гут. Машина как и я - чувствуем себя просто прекрасно:)а главное тихо и спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема с глушителями состоит в том, что порой лучше починить старый, чем поставить новый. Старый оригинальный после ремонта может выходить гораздо дольше за новый. То, что у нас продается на рынках, несмотря на внешнюю красоту, имеет очень низкое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.На улице работа мотора не вызывает не каких нареканий все гладко (2.2 hdi), а в салоне появился шум, что по ушам бьет слегка. Такое ощущение что движок в напряге на холостых. Что может быть??????? :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На улице работа мотора не вызывает не каких нареканий все гладко (2.2 hdi), а в салоне появился шум, что по ушам бьет слегка. Такое ощущение что движок в напряге на холостых. Что может быть??????? :( :( :(

Що-та где-та на кузов бьёт или на обшивку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На улице работа мотора не вызывает не каких нареканий все гладко (2.2 hdi), а в салоне появился шум, что по ушам бьет слегка. Такое ощущение что движок в напряге на холостых. Что может быть??????? :( :( :(

Що-та где-та на кузов бьёт или на обшивку....
ТОчно нет. Ощущение перепада давления в салоне в такт двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум при движении, или на стоянке?Надо бы на подъёмник машину, глянуть не открутилось ли чего?

Машина стоит. работа двигателя на холостых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит. работа двигателя на холостых.

Я бы сказал, что что-то с креплением мотора, или креплением коробки и т. д. А что в движении?

Очень сложно проводить диагностику автомобиля не видя его лично. Я окнами занимаюсь больше десяти лет, перекрутил много чего сам и то стараюсь по телефону ремонтом не заниматься, надо посмотреть, пощупать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Разобрался сам. Все очень просто выскочил глушитель из из хомута задняя часть :D

Ну и замечательно, что отделался "малой кровью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Разобрался сам. Все очень просто выскочил глушитель из из хомута задняя часть :D

Ну и замечательно, что отделался "малой кровью".
Ни фига подобного. Сегодня купил SONAX для ремонта глушителей. Думал поверху хомута кину и закрою дырку. Так нашел еще одну на соединении последней банки и трубы. Вобщем под замену и банка, и труба до фапа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига подобного. Сегодня купил SONAX для ремонта глушителей. Думал поверху хомута кину и закрою дырку. Так нашел еще одну на соединении последней банки и трубы. Вобщем под замену и банка, и труба до фапа.

А заварить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1-му - так, кажись, у всех (хоть у меня 2.2i), даже тема такая была...

Можно ссылку? У меня тоже избыточный шум мотора. Может это из-за той железяки с резиной внутри, что отвалилась от шестерни распредвала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига подобного. Сегодня купил SONAX для ремонта глушителей. Думал поверху хомута кину и закрою дырку. Так нашел еще одну на соединении последней банки и трубы. Вобщем под замену и банка, и труба до фапа.

А заварить?
Заварить можно, но там труха. И место соединение хомута прогорело. До и сколько прослужит заваренная ? И не появятся ли новые дыры.

Еще вопрос У меня последняя банка сделана как некий бак, а новые польские банки выполнены в виде цилиндра типа катаные, продавец говорит типа они лучше. Или это как обычно только бы в парить. Да и как она будет звук выхлопа глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос У меня последняя банка сделана как некий бак, а новые польские банки выполнены в виде цилиндра типа катаные, продавец говорит типа они лучше.

да, такая как у тебя будет только оригинальная....смотри на польской еще крепление может быть с другой стороны либо вообще не быть...а так просто померяй банку, длину -ширину...если плюс минус подходит бери, на СТО поставят без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос У меня последняя банка сделана как некий бак, а новые польские банки выполнены в виде цилиндра типа катаные, продавец говорит типа они лучше.

да, такая как у тебя будет только оригинальная....смотри на польской еще крепление может быть с другой стороны либо вообще не быть...а так просто померяй банку, длину -ширину...если плюс минус подходит бери, на СТО поставят без проблем.
А глушить звук как оно будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глушитель. Гофра. Замена или ремонт
×
×
  • Создать...