Перейти к содержанию

Пежо 407. Салонный фильтр.


RB-UA

Рекомендуемые сообщения

на двух машинах менял-нигде болта не было!

обшивку отодрал и сразу за ней крышка!

Изменено пользователем pog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух машинах менял-нигде болта не было!

обшивку отодрал и сразу за ней крышка!

у меня один болт еще обшивку держит,там вроде бы шестигранник но он легко откручивается большой отверткой под крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух машинах менял-нигде болта не было!

обшивку отодрал и сразу за ней крышка!

у меня один болт еще обшивку держит,там вроде бы шестигранник но он легко откручивается большой отверткой под крест.
Речь не об этом болте - эту пластиковую обшивку справа от правой ноги (когда едешь) откручивать не надо. А вот крышечка фильтра как минимум в двух 407 2007 г.в. прикручена. Французы, видимо, внесли такое "изменение" с некоторого времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух машинах менял-нигде болта не было!

обшивку отодрал и сразу за ней крышка!

у меня один болт еще обшивку держит,там вроде бы шестигранник но он легко откручивается большой отверткой под крест.
Речь не об этом болте - эту пластиковую обшивку справа от правой ноги (когда едешь) откручивать не надо. А вот крышечка фильтра как минимум в двух 407 2007 г.в. прикручена. Французы, видимо, внесли такое "изменение" с некоторого времени.
У меня никаких болтов на крышке фильтра нет, только защелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел, порылся, нашел таки именно этот вещдок (100% он), сфоткал, лицезрейте. Головка или ключ на 5,5, у себя выкрутил плоскогубцами, т.к. ни того ни другого на тот момент не былоpost-14068-0-77299200-1340023135_thumb.jpost-14068-0-61044400-1340023156_thumb.jpost-14068-0-87670800-1340023676_thumb.j

Изменено пользователем Alex178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что буржуи этот "ненужный" болт там вкрутили для того, чтобы не дай боже самопроизвольно не отсчелкнулась крышка и фильтр не выпрыгнул под педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что буржуи этот "ненужный" болт там вкрутили для того, чтобы не дай боже самопроизвольно не отсчелкнулась крышка и фильтр не выпрыгнул под педали

Кстати да, может, пошла такая "доработка" с определённых лет. Кстати, я его обратно вкрутил, не выкидывал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера салонный фильтр. Кто придумал его в этом месте машины?! Пришлось покорячиться. Фильтр с трудом залез. И задышалось легче...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Замена фильтра салона гемор порядочный в части постановки его на место. Как вспомню 406(по простоте замены) так готов конструкторам 407 гневный СМС выслать:angry: . Никаких болтов при снятии фильтра зафиксировано не было. После крышки на зажимах и монтажа защиты ему деваться некуды. Особенно поймут меня те кто менял его собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмею поспорить. Осуществлял замену с десяток раз на 407 и С5. Начиная с 3го раза ручки сами это делают. Справедливости ради - BOSCH "впрыгивает" сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут спорить? В плане практичности размещения и замены - фильтр салона на двоечку... А ОПЫТ замены дело наживное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...