Перейти к содержанию

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607


Gebels

Рекомендуемые сообщения

пока хрень в баке, на диагностику смысла нет ехать, даже если тебе новый мотор со всей электроникой поменяют всеравно на говенном бензе будет колбасить. Рейки конечно восстанавливают, только одно если просто потекла, другое если после удара и имеет внутренние деформации, тогда восстановление бессмысленно.ps Citrin не злой :D просто одно дело когда у людей проблемы и они ищут пути решения, а другие, как ты например сам себе их создаешь. 80й бенз может так аукнуться, что ...... потом начнутся разговоры - "пежо гавно, вот вояджер я 80м кормил и ничего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть

на 2,2 бензин его нету...стоит просто сеточка в баке, но это не фильтр...

Gebels рейка может быть попадалово....вопрос, какая уже ставится на 607, на 406 была двух видов, ту, что можно было разобрать и был ремкоплект и та, которую полностью под замену...

Уровни г.у. смотри....уйдет жидкость...рейку выбросишь....

Citrinбыл бы 76 залили его....и в объявке напишут обязательно бак бензина в подарок....уроды! :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонив в оттдел запцацак - :blink: :blink: :blink: 690 тыщ каждый лямбд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На "ИССО" позвони з/ч:210 13 16 и 288 13 55 (на Куйбышева, 28).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто одно дело когда у людей проблемы и они ищут пути решения, а другие, как ты например сам себе их создаешь. 80й бенз может так аукнуться, что ...... потом начнутся разговоры - "пежо гавно, вот вояджер я 80м кормил и ничего".

Я хоть и ездтл на немцах, но никогда не говорил, что пежо кака и т.д. Просто я дышал к ним спокойно... Я не лил 80-ый, мне бы в голову такая мысль не пришла...Жа, кстати про расход, по городу показывает средний 12.1(2), трасса - 110+круиз=7.5-8.5И еще, где кроме Сифтранса (он же я так понял Пежо) делают комп. диагностику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про расход, по городу показывает средний 12.1(2), трасса - 110+круиз=7.5-8.5И еще, где кроме Сифтранса (он же я так понял Пежо) делают комп. диагностику?

расход норма....ЧП Коляда, Путейский 11/1СТО, ул.Новатарская, пос. НовинкиСитБел, Кольцова, 48СТО "Большой Гараж"для начала думаю хватит...но звони и говори, что именно 2,2...могут и не взять! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем кольцо в Мозыре? там его нету), там овалы, подъемы и спускиЯ про Минское кольцо

:lol: советуешь ему из Мозыря в Минск на кольцо приехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход норма....ЧП Коляда, Путейский 11/1СТО, ул.Новатарская, пос. НовинкиСитБел, Кольцова, 48СТО "Большой Гараж"для начала думаю хватит...но звони и говори, что именно 2,2...могут и не взять! :rolleyes:

Что скажите про них? Меня инетерсует, могут ли они дать дать умные ответы на мои тупые вопросы? Понимаю, что на Сифе дадут.... за 120 тыщ.... :blink: (не нападайте только что машина такая и т.д., но если есть где-нибудь умные люди,то я не против воспользоваться их знаниями за меньшие грашима). Но если таковых нет, то... А в Мозыре в этом году просто сафари надо устраивать по пересеченке. Я в Минске был на прошлой неделе, я не верил своему счастью, что я просто могу проехать без торможения 100 метров и на круизе по городу. :rolleyes: Так вот, я отклонился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

До Бобруйска пусть скатается и назад, там машин мало на дороге, и есть места где можно подраазогнаться нормально)Ваня не даст соврать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бобруйска пусть скатается и назад, там машин мало на дороге, и есть места где можно подраазогнаться нормально)Ваня не даст соврать :D

До Бобруйска? Я могу назвать как минимум три деревни в сторонцу Бобруйска в которой стоят Гайцы и как минимум одна камера............ Яоооочень часто езжу в Минск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ездил , ни разу не видел ни одного.Да и в деревнях не нужно разгоняться

Есть, есть, есть...! А знаешь как влом сбрасывать скорость, когда идешь на круизе, комп показывает минимальный расход и тут.... деревня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чичи лей минимум 95, сначала чичу выкатай, а потом клему сбрасывай, что б "мозг забыл" каким добром его накормили перед этим.

Я бы лично слил плохой бензин, а не выкатывал его. Вреда ездой на таком бензине можно нанести еще больше, чем он стоит. Скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там возможно слить? бак наверно снимать или магистраль отсоединять и бензонасос выгонит?

Я думаю можно просто шлангом слить в емкость. Конечно часть останется, но все же это лучше, чем выезжать весь. Разбирать конечно не стоит. Хотя после такого отношения неплохо бы снять бак и помыть его внутри. Там на дне может и мазут можно будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть, есть...! А знаешь как влом сбрасывать скорость, когда идешь на круизе, комп показывает минимальный расход и тут.... деревня!

А где камера то стоит? в каких х..вичах?А насчет бенза не парся, выезжай ничего не будет)))) ПУгают они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично слил плохой бензин, а не выкатывал его. Вреда ездой на таком бензине можно нанести еще больше, чем он стоит. Скупой платит дважды.

Там плохого уже нет... хотя 92-ой не фонтан тоже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где камера то стоит? в каких х..вичах?

Со стороны Мозыря перед кольцом последняя деревня Боровая, на предпредпоследнем столбе! :rolleyes: и гаевыетам стоят через день! имели меня там частенько по молодости! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот, с пятницы по воскресенье "парился" на Свердлова. Я приехал с самой большой проблемой оборотов. Так их и не смогли полностью вылечить :( В коробке нашли текущий сальник с направляющим и пошипник, естественно пустил под замену вместе с маслом :rolleyes: Смогли прочитать климу и подушки - ОК :rolleyes: Перепрошили коробку и еще что-то там :rolleyes: Поменяли свечи. Обидно, что не смогли обороты установить. Не успел, а точнее хорошая мысля пришла потом про ГРМ, который уже буду менять позже. И все таки показывает, но не всегда передний зонд... поменяю при приезде следующем. Вот так. Но не смотря на все это, остались вопросы. На ходу от 110 и выше стоит гул в машине как-будто подшипник какой-то, но диагностика ничего не показала. Не очень приятно ехать в поезде... ИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не всегда срабатывает кик-даун. Щелчек в конце должен быть как в ауди или Мерсе или БМВ, или там своя "каша"? Кто сталкивался с кик-дауном... А машину реши пока оставить... Осталось поменять ГРМ и зонд, а при таком ТО... :rolleyes:

Чуть не забыл! Вопрос про телефон. Засовываю карточку и пытаюсь позвонить. Пишет SIM BUSI, мне дозвониться при этом можно... При движении задним ходом, пару раз обратил внимание, что правое зеркало отрегулировалось вниз, а потом не наблюдал, но я так и не понял алгоритма действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На ходу от 110 и выше стоит гул в машине как-будто подшипник какой-то, но диагностика ничего не показала.

При движении задним ходом, пару раз обратил внимание, что правое зеркало отрегулировалось вниз, а потом не наблюдал, но я так и не понял алгоритма действия...

с гулом надо смотреть подшипники в ступице....шрусы...может и ролики уже на ГРМ, генератора сдают....все равно ГРМ менять будешь может и пройдет...

что бы зеркало опускалось...при включении задней передаче...нужно включить левый поворот....да и сидения вроде должны быть с памятью, только вроде тогда это опция есть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы зеркало опускалось...при включении задней передаче...нужно включить левый поворот....да и сидения вроде должны быть с памятью, только вроде тогда это опция есть... ;)

Левый поворот - для левого зеркала, правый - для правого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гулом надо смотреть подшипники в ступице....шрусы...может и ролики уже на ГРМ, генератора сдают....все равно ГРМ менять будешь может и пройдет...

что бы зеркало опускалось...при включении задней передаче...нужно включить левый поворот....да и сидения вроде должны быть с памятью, только вроде тогда это опция есть... ;)

Гул как будто сзади стоит... Завтра поеду на свое горе-сто и там буду смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов1 Когда забирал у продовца бензина было на 11км. На заправке залил 20л но стрелка не поднялась а комп пишет быстро на запраку. Останавился 4 раза заглушил-завел и она поднялась. Ето нормально для пежо?2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику? Вроде все. Заранее спасибо за ответы! Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов1 Когда забирал у продовца бензина было на 11км. На заправке залил 20л но стрелка не поднялась а комп пишет быстро на запраку. Останавился 4 раза заглушил-завел и она поднялась. Ето нормально для пежо?2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику? Вроде все. Заранее спасибо за ответы! Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Приветствую 1. Ненормально2. Да - датчик давления, проблема м.б. в нем (часто глючат), если есессно не в давлении. Если лень заниматься покупкой датчиков, можно опцию отключить, как это часто делается.3. Может и ступичный, на поворотах при скорости звук меняется?4. Вот это совсем нехорошо, болезнь - ломается механизм стеклоподъемника, б\у 200, нов 300+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов

1 Когда забирал у продовца бензина было на 11км. На заправке залил 20л но стрелка не поднялась а комп пишет быстро на запраку. Останавился 4 раза заглушил-завел и она поднялась. Ето нормально для пежо?

2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?

3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?

4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику?

Вроде все. Заранее спасибо за ответы!

Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Привет!!! Как говорится, вэлкам!

1. Не знаю, что посоветовать, пока что...

2. Определи, если хошь, какой из них, можно поменять на Сифтрансе (год-полтора назад около 160 баксов стоил один), а можно и отключить (я, по-простому, вааще их убрал)...

3. Послушать дай спецам, мот быть разное...

4. Мот, контакт просто отсутствует - к электрику...

Давай видаться, например, в этот четверг... Там народ на "встречу лета - пейнтбол" баблос будет сдавать (те, кто едет)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=4337

Будешь? Так и мы приедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов

1 Когда забирал у продовца бензина было на 11км. На заправке залил 20л но стрелка не поднялась а комп пишет быстро на запраку. Останавился 4 раза заглушил-завел и она поднялась. Ето нормально для пежо?

2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?

3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?

4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику?

Вроде все. Заранее спасибо за ответы!

Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Правда у меня 406, но кой-чё похожее есть с некоторыми 607 ;) .

1. У меня было как-то : ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ при заправке не выключил зажигание (музыку оставил пассажирам слушать), заправил 20л- уровень как стоял на остатке в 40км, так и осталсО!

только после того, как заглушил машинку (проехал 30 -надо было просто), включил зажигание после пары-тройки минут уровень поднялсО!

В моем случае я связываю такую картинку с работой БК. Так как ни ДО ни ПОСЛЕ этого не было. Уровень работает нормально.

А ты как заправлялся? (в смысле - зажигание вкл-выкл)

2,3,4 Дядя Илья и Valdemar дали наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую 1. Ненормально2. Да - датчик давления, проблема м.б. в нем (часто глючат), если есессно не в давлении. Если лень заниматься покупкой датчиков, можно опцию отключить, как это часто делается.3. Может и ступичный, на поворотах при скорости звук меняется?4. Вот это совсем нехорошо, болезнь - ломается механизм стеклоподъемника, б\у 200, нов 300+.

3 Вроде бы при поворотах звук не меняется.4 Действительно горчичка.Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607
×
×
  • Создать...