Перейти к содержанию

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607


Gebels

Рекомендуемые сообщения

Многое зависит от температуры окружающей среды. В жару, например, при температуре мотора 110, (на стрелку не смотрим), как не жми на гашетку, динамики не будет. Это просто пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разную погоду было, с этим не связано, грешу ещё на тормоза передние, может не всегда до конца растормаживаются? Читал, в этой машине они как-то под давлением прокачиваются, может ткните где есть почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тормозной системе поселится пузырёк воздуха, то тормоза ещё легче растормозятся)... (шутка). Завоздушенность не влияет на подклинивание тормозов.

Заменить жидкость не помешает. За одно и обслужить механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами суппорта перебрал, смазал направляющие, поршня, пластины противоскрипные, задние легко вращаются а перед не очень, как будто поршня назад не отходят, прокрутить можно но с усилием...

 

Что именно оттягивает в тормозной системе поршня обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не оттягивает. 

5 минут назад, nivnik сказал:

Сами суппорта перебрал, смазал направляющие, поршня, пластины противоскрипные

Что и чем смазывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто хорошо знает двигатель EW12j4 , у меня угол опережения зажигания на прогретом двигателе колеблется на холостых от -2 до +1 , по диагбоксу должен быть от -6 до -8 градусов,  на 3000об у меня +31, должно быть ~+20,  что кроме оборотов и датчика детонации на него влияет?  

 ... влияет ли время заряда катушки(т.е. если малое время заряда то достаточно и малого угла опережения) или этот параметр не учитывается в расчете угла?

...у меня время заряда катушек 1,99 мс  по диагбоксу должно быть 2,86 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
10.07.2018 в 17:53, nivnik сказал:

Сами суппорта перебрал, смазал направляющие, поршня, пластины противоскрипные, задние легко вращаются а перед не очень, как будто поршня назад не отходят, прокрутить можно но с усилием...

 

Что именно оттягивает в тормозной системе поршня обратно?

 На передних дифференциал сидит, они не могут также легко вращаться как задние. Отбрасывает поршнямобратно только вращающиеся тормозные диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите где в диагбоксе или рр2000 меняется этот параметр:

"Скорость блокировки вспомогательного видео входа" для rt3 ???

IMG_20180808_224821.jpg

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Help , приобрел 607 , 2,2 hdi, 2002 г, подскажите как скинуть счёт среднего расхода на бортовом компе, а также подскажите почему показывает расход по двум параметрам т.е. 2 вкладки с разными показаниями, что они показывают. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь кнопку сброса суточного пробега, удерживая её включаешь зажигание, ждёшь, пока отсчитает от 10 до 0. Счётчик межсервисного пробега сброшен. 

БК имеет возможность фиксировать расход топлива, среднюю скорость и пробег. Таких счётчика два. Показания разные потому, что их обнулили (сбросили) в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TuXoH сказал:

Help , приобрел 607 , 2,2 hdi, 2002 г, подскажите как скинуть счёт среднего расхода на бортовом компе, а также подскажите почему показывает расход по двум параметрам т.е. 2 вкладки с разными показаниями, что они показывают. Спасибо

Был у меня когдато 2.2. Сейчас 2.7. У меня три положения счетчиков:
1. Моментальный расход. и километраж доезда. Сбрасывается при нажатии кнопкт "000" на приборке

2. и 3. Показывают пробег от последнего сброса именно этого счетчика. Один, например от понедельника, а второй от очередного ТО
Сбрасываются поочередно той же самой кнопкой, что и переключаются (на 2.7 литра это правая торцевая кнопка на переключателе стеклоочистителя) Кнопку нужно нажать и подержать примерно 2-3 секунды, находясь в режиме показаний этого счетчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, моментальный расход (у рестайлов) это не счётчик. Там ничего не считается, просто выводятся мгновенно просчитанные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться  с 607 2.2 hdi, 2002 года на кипевших проблемах:

- не работает омыватель лобового стекла( моторчик менял и смотрел предохранители, стрекозу которая отвечает за вкл.выкл.дворников, и омывайки на стекло может какое реле там стоит?)

- стоит цветной дисплей, при заводке машины дисплей ведет себя странно то горит хорошо,то тускло, подтормаживает но само интересное при вкл. любого света фар отсутствует цветовая гамма проходит время если едешь далеко то он переключается в ночной режим . так должно быть, или сдох дисплей или доживает?

- поставили одно массовое сцепление, а оно ляпает при холостых оборотах, но когда нажимаешь на педаль сцепления всё норм)))

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, только что слетел ремень генератора,грм, кандера...в общем он. 

Двинг бенз 2.2. Мне бы расположуху узнать как ставить и его дорогу куда и как вставляется, еще руки у меня не дошли, может есть какие советы?  Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daiver сказал:

Что значит "дорогу и куда и как вставляется"?

 как проходит ремень, я уже в принцепи все нашел, а руками обратно поставить получится? Как я знаю там на нятяжителе(ролике) пружина, его можно подвинуть, или проблемно будет? Сломался не рядом с домой у меня полтора ключа в машине...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключом рожковым с торца сжимаешь натяжной ролик, гвоздем стопоришь ( там есть отверстия)

после замены в обратном порядке.

Как-то так...

 

b1bk1ixd.gif

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OJV сказал:

ключом рожковым с торца сжимаешь натяжной ролик, гвоздем стопоришь ( там есть отверстия)

после замены в обратном порядке.

Как-то так...

 

b1bk1ixd.gif

Была с собой отвёртка и домкрат. Запежил обратно ремень этими средствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...