Перейти к содержанию

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607


Gebels

Рекомендуемые сообщения

На СТО сказали что если загорится то ехать вырезать кат и ставить обманку- сказали это оптимальный вариант. Это правда? Кто нибудь знант кто? где? и за сколько? вырежет кат и поставит обманку. Заранее спасибо за советы.

Maksimm тока что это делал, к нему вопрос

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=93094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Съездил я кароче на диагностику. Ездил на мастер-инжектор. Показало 2 ошибки.1 Кратковременная ошибка переднего катализатора- старение ката.2 Постоянная ошибка заднего катализатора- старение ката.Стер ошибки. Пока домой ехал мясорубка не зажигалась. На СТО сказали что если загорится то ехать вырезать кат и ставить обманку- сказали это оптимальный вариант. Это правда? Кто нибудь знант кто? где? и за сколько? вырежет кат и поставит обманку. Заранее спасибо за советы.Если что позвони 8-029 675 21 10 Максим. Я это кже прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если что позвони 8-029 675 21 10 Максим. Я это кже прошел

К сожалению там где делали Максиму мне не помогут. Там 3.0 не берут. Позвонил на Физкультурный там тоже этим не занимаются. И вообще сказали что мне никакя обманка не поможет <_< А поможет только новый катализатор :blink: . Представляю сколько он стоит! Что делать? У кого какие варианты?Где за это возьмутся? HELP!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если что позвони 8-029 675 21 10 Максим. Я это кже прошел

К сожалению там где делали Максиму мне не помогут. Там 3.0 не берут. Позвонил на Физкультурный там тоже этим не занимаются. И вообще сказали что мне никакя обманка не поможет <_< А поможет только новый катализатор :blink: . Представляю сколько он стоит! Что делать? У кого какие варианты?Где за это возьмутся? HELP!!!
На 2.2 катализатор в районе 3 лимонов на Сифтрансе. А в работе двигателя что-нибудь изменилось? В смысле тяги и расхода. Если не поменялось, то может и не стоит заморачиваться? Выкидывать на катализатор такую сумму денег как то жалковато. А в чем отличие 3.0 от 2.2, не сказали спецы почему не берутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

На 2.2 катализатор в районе 3 лимонов на Сифтрансе. А в работе двигателя что-нибудь изменилось? В смысле тяги и расхода. Если не поменялось, то может и не стоит заморачиваться? Выкидывать на катализатор такую сумму денег как то жалковато. А в чем отличие 3.0 от 2.2, не сказали спецы почему не берутся

3 лимона это круто! :blink: В работе двигателя и тяги и расхода ничего не поменялось. Может и не стоит заморачиваться но где то здесь прочитал что с забитым катом авто не будет нормально фунциклировать и в один прекрасный день перейдет в аварийный режим. После стирания ошибки проехал 300км и мясорубка не появлялась но на сто сказали скоро обязательно появится. По поводу отличия 2.2 от 3.0 ничего не сказали- просто на 3.0 ничем не поможем и все. Вот я и не знаю что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стирания ошибки проехал 300км и мясорубка не появлялась но на сто сказали скоро обязательно появится. По поводу отличия 2.2 от 3.0 ничего не сказали- просто на 3.0 ничем не поможем и все. Вот я и не знаю что делать?!

Езди пока...мы все бум посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стирания ошибки проехал 300км и мясорубка не появлялась но на сто сказали скоро обязательно появится. По поводу отличия 2.2 от 3.0 ничего не сказали- просто на 3.0 ничем не поможем и все. Вот я и не знаю что делать?!

Я тоже думаю что пока нужно ездить, раз не загорается. Тем более что на работу движка не повлияло. Сервисмены могут и ошибаться по поводу катализатора. Если было бы что нибудь серьезное для машины, то ползал бы черепашьим шагом. Катализатор влияет только на выбросы, так что движок не угробишь, а до евро 4 Беларуси еще далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стирания ошибки проехал 300км и мясорубка не появлялась но на сто сказали скоро обязательно появится. По поводу отличия 2.2 от 3.0 ничего не сказали- просто на 3.0 ничем не поможем и все. Вот я и не знаю что делать?!

Я тоже думаю что пока нужно ездить, раз не загорается. Тем более что на работу движка не повлияло. Сервисмены могут и ошибаться по поводу катализатора. Если было бы что нибудь серьезное для машины, то ползал бы черепашьим шагом. Катализатор влияет только на выбросы, так что движок не угробишь, а до евро 4 Беларуси еще далеко.
+100(про евро 4 - этточна!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорнлась мясорубка :blink: но через 2 часа погасла :D Обзвонил по автобизнесу кучу сто и на одной сказали что могут вырезать кат а вместо него поставят некий универсальный кат. Сказали 60 тысяч работа и кат от 80 до 110уев. Лямбде которая стоит после ката ничего не будет от этого универсального ката? Кто нибудь сталкивался с универсальными катами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорнлась мясорубка :blink: но через 2 часа погасла :D Обзвонил по автобизнесу кучу сто и на одной сказали что могут вырезать кат а вместо него поставят некий универсальный кат. Сказали 60 тысяч работа и кат от 80 до 110уев. Лямбде которая стоит после ката ничего не будет от этого универсального ката? Кто нибудь сталкивался с универсальными катами?

Мясорубка весной ранней достала, потом пропала и всё (правда кучу всего сделал-поменял не относящегося к этому всему), кто знает, что повлияло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорнлась мясорубка :blink: но через 2 часа погасла :D Обзвонил по автобизнесу кучу сто и на одной сказали что могут вырезать кат а вместо него поставят некий универсальный кат. Сказали 60 тысяч работа и кат от 80 до 110уев. Лямбде которая стоит после ката ничего не будет от этого универсального ката? Кто нибудь сталкивался с универсальными катами?

Попробуй полный бак залить до отстрела пистолета. Мне помогло. Ничего ведь не потеряешь. Компьютер зачем то берет пары из бака для расчета режимов работы двигателя. Похоже у меня эта трубочка была засорена. Сейчас проблем с мясорубкой нет уже 2 месяца и 4000 км. Тьфу, тьфу, тьфу!!! Скорее всего не в кате дело. Если бы он не справлялся, то горело бы постоянно и он еще больше бы умирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я стал "счастливым" свидетелем загорания мясорубки, как раз по пути на СТО. Как чувствовала машина, куда ее везут :) Пока что никаких изменений не заметил, но надеюсь что потухнет.

Сегодня меняю ремень ГРМ, ролики, ремень генератора, и еще трубку вентиляции картерных газов. Как-то получается что чем больше чиню, тем больше вылазит еще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал "счастливым" свидетелем загорания мясорубки, как раз по пути на СТО. Как чувствовала машина, куда ее везут :) Пока что никаких изменений не заметил, но надеюсь что потухнет.

Сегодня меняю ремень ГРМ, ролики, ремень генератора, и еще трубку вентиляции картерных газов. Как-то получается что чем больше чиню, тем больше вылазит еще :huh:

Ну по поводу "мясорубки" ты не одинок...

А по поводу: "Как-то получается что чем больше чиню, тем больше вылазит еще" - судьба!!! От её не уйдешь!!! Смирись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал "счастливым" свидетелем загорания мясорубки, как раз по пути на СТО. Как чувствовала машина, куда ее везут :) Пока что никаких изменений не заметил, но надеюсь что потухнет.

Сегодня меняю ремень ГРМ, ролики, ремень генератора, и еще трубку вентиляции картерных газов. Как-то получается что чем больше чиню, тем больше вылазит еще :huh:

Ламучий Французский Ацтой тоже ломается...а как иначе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский Ламучий Оцтой тоже ломается...а как иначе???

Чета я Вас не есть понимать??? :huh:

FLO

Ит из шутка юмора, проскальзывающая на форумах владельцев французских автомобилей... Не пугайсИ.......

Нам - можно, чужих - прибьём!!!!!

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=33839

и не только здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ит из шутка юмора, проскальзывающая на форумах владельцев французских автомобилей... Не пугайсИ.......

Нам - можно, чужих - прибьём!!!!!

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки ;-) А ломаются французы не больше, чем немцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня 607 2006 года 2.0 HDI. Катаюсь всего две недели. Сегодня почувствовал какие-то толчки при разгоне на первой и второй передачах. Может кто ощущал тоже самое, подскажите что это такое. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 607 2006 года 2.0 HDI. Катаюсь всего две недели. Сегодня почувствовал какие-то толчки при разгоне на первой и второй передачах. Может кто ощущал тоже самое, подскажите что это такое. Спасибо.

Ну для начала можно было бы и про коробку уточнить...какая стоит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на 2.2 HDI 2001 года ремень ГРМ можно на любой СТО менять или у этой умной машинки есть свои нюансы? И еще вопрос по маслу, по мануалу как я понял мне подойдет Total Quartz 9000 5w40, это нормальный вариант? И где вы масло покупаете, а то говорят на рынках шило продают, я вот раньше для 406й брал на некрасова всегда масло, а 607я с HDI вроде как нежная, не хочется ее обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ище вопрос по интервалам замены масла. Помнится на мою 406ую в мануале было прописано раз 15 000, но при тяжелых условиях (как у нас), раз в 10 000 км. В мануале на 607 пишут раз в 20 000, т.е. предполагаю, что в наших условиях лучше раз в 15 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ище вопрос по интервалам замены масла. Помнится на мою 406ую в мануале было прописано раз 15 000, но при тяжелых условиях (как у нас), раз в 10 000 км. В мануале на 607 пишут раз в 20 000, т.е. предполагаю, что в наших условиях лучше раз в 15 000?

Я меняю раз в 10000, так спокойнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил только что на Сифтранс. Ценнички на работу у них конечно же огого.. Замена ГРМ 360 тыс. А сам ремень с роликами 450 000, ну это я думаю нормальная цена. В общем по работе лучше я поищу другое место, на 406ю 2 года назад менял ремень, так цены не у официалов на работу были до 100 000.Позвонил на Некрасова в точку, где продают оригинальные фильтры и прочие расходники к пежо, комплект ГРМ у них 280 тыс. Говорят что на заводе такой же ставят, ремень Хатчкинсон.

Изменено пользователем B cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне продавец, сам ездящий на 607, уверил, что оригинальный комплект ГРМ для замены стоит 90 у.е. Так что цена с Некрасова более-менее реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупился фильтрами Purflux на некрасова, ГРМ пока еще не купил, но точно у официалов брать не буду. Уверен, что и там, и там один и тот же товар. То же масло тотал на Сифтрансе 140 000, на Некрасова 130 000, понятное дело что разлив один, и если даже на некрасова/на рынках левое масло, то врядли нормальное будет всего на 10 тыс дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607
×
×
  • Создать...