Перейти к содержанию

11 июля 2009 г - Пыжепробег «Минск-Брест»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так прошу добавить что можно еще по пути посмотреть..Кста, а че наши Брестчане молчать то??

А они ток свои ветки читают... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, может подойдет: пружаны, ружаны, береза, коссово - это все недалеко от олимпийки... по старой трассе практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, может подойдет: пружаны, ружаны, береза, коссово - это все недалеко от олимпийки... по старой трассе практически...

Беловежская пуща (зубры, медведи, дед мороз :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, может подойдет: пружаны, ружаны, береза, коссово - это все недалеко от олимпийки... по старой трассе практически...

Есть такая инфа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прошу добавить что можно еще по пути посмотреть..Кста, а че наши Брестчане молчать то??

Тук, тук Брестчане не молчат, просто маршрут интересный, Пружаны, Ружаны это не так близко от олимпийки, Беловежскую пущу посетить конечно нужно весь вопрос изначально куда? и где ночевка? я могу предложить провести ночевку на Белом озере, по поводу маршрута давайте согласум. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Пружаны, Ружаны, Белая Вежа, Беловежская пуща..Для бешеной собаки 100 верст - не круг.. так шта...По поводу тех, кто стратует с вечера - предлагаю назначить их разведчиками... И было бы классно, чтобы разбили лагерь где-то недалеко от Ружан.. вроде как там конечная точка маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тех, кто стратует с вечера - предлагаю назначить их разведчиками... И было бы классно, чтобы разбили лагерь где-то недалеко от Ружан.. вроде как там конечная точка маршрута

Если те, кто собираются - хрен-с два они подготовят лагерь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут:Минск - Мир - Ивацевичи - Коссово - Ружаны - Пружаны - Беловежская Пущща - Каменец - БрестПоиск места для лагеря все еще в процессаЧуть позже будет релиз маршрута с описанием достопримичательностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич - это западный Буг. я поговорил с Брестачанами - не советуют там купаться - грязно+граница.. точно в Польшу уплывешь ;)По поводу списка. Я Против.Ребят - если ехать, то всем... и список один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестчане !!!! кто нибудь знает где это место?

это Мухля вроде если не ошибаюсесли это то место о котором я думаю на машине туда никак не подъедешьесли с Минска едешь почти сразу налево а потом через больницу морг пешачить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестчане !!!! кто нибудь знает где это место?

это Мухля вроде если не ошибаюсесли это то место о котором я думаю на машине туда никак не подъедешьесли с Минска едешь почти сразу налево а потом через больницу морг пешачить
Серега, там Мухли быть не может, только Муховец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не поеду...Но я по тем местам много ездил и думаю что маршрут выбран уж слишком попсовеньким. Посещаются только самые раскрученные места, где многие уже были. А ведь вдоль трассы М1 еще столько всего.Я как-то устравал себе тур-пробег Минск-Брест. И советую посетить:1. Снов - небольшой городок в 10-15км от трассы М1, сворачивать в районе первого "Зубра", еще до Баранович. В Снове есть красивый дворец Рдултовских, и пейзажи вокруг мне тоже понравились. Во дворце сейчас военный госпиталь погран-войск. Мы попинались на КПП и нам выделили свободного прапорщика который провел прикольную экскурсию по дворцу. Экскурсия была по уставу, например перл: "Какое красивое озеро слева от дворца!" - "Это не озеро, это пожарный пруд." поправил прапорщик. :) И т.д.2. От снова есть хорошая дорога до Баранович, дорога поинтереснее будет чем М1.3. Сразу за барановичами есть красивое озеро. оно как раз возле старой бресткой трассы. там мы устраивали привал.4. Хоть это и далекова-то от трассы М1 - но есть смысл заглянуть в Коссово и Ружаны.Удачной поездки. И перед выездом загляните в глобус Беларуси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером отпишусь, спрошу у супруги получается ли поехать.Только перечитав тему не совсем понял когда выезд? кто-то пишет про вечер пятницы, кто-то про утро субботы. В рассылке на почту упало письмо с датой 11 июня - это суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатки, можно брать в прокат.. мы так в прошлый раз делали.. в машине не очень удобно спать )

смотря какая машина)) )так что не надо )) у меня универсал прекрасно помещаются 2 человека со всеми удобствами ростом до 1.90 в полный рост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая машина)) )так что не надо )) у меня универсал прекрасно помещаются 2 человека со всеми удобствами ростом до 1.90 в полный рост!

Увы, я в свой универсал не помещаюсь. Зато жена с ребёнком - вполне. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как будет решаться вопрос с разведением костров / приготовлением пищи?P.P.S. Выезжать в 19:30 в пятницу - абсолютно нелогично. Пока доберётесь, пока найдёте место - может не остаться времени до темноты на разбивку лагеря. В темноте это делать - сомнительное удовольствие, поверьте. :rolleyes:

Костры и приготовление пищи. Будем скидываться баблосом на еду, на месте готовим своими силамиедем в субботу утром

владельцы не Пежо допускаются к пробегу?

Конечно! Главное командный дух!

Хоть я и не поеду...Но я по тем местам много ездил и думаю что маршрут выбран уж слишком попсовеньким. Посещаются только самые раскрученные места, где многие уже были. А ведь вдоль трассы М1 еще столько всего.Я как-то устравал себе тур-пробег Минск-Брест. И советую посетить:1. Снов - небольшой городок в 10-15км от трассы М1, сворачивать в районе первого "Зубра", еще до Баранович. В Снове есть красивый дворец Рдултовских, и пейзажи вокруг мне тоже понравились. Во дворце сейчас военный госпиталь погран-войск. Мы попинались на КПП и нам выделили свободного прапорщика который провел прикольную экскурсию по дворцу. Экскурсия была по уставу, например перл: "Какое красивое озеро слева от дворца!" - "Это не озеро, это пожарный пруд." поправил прапорщик. :) И т.д.2. От снова есть хорошая дорога до Баранович, дорога поинтереснее будет чем М1.3. Сразу за барановичами есть красивое озеро. оно как раз возле старой бресткой трассы. там мы устраивали привал.4. Хоть это и далекова-то от трассы М1 - но есть смысл заглянуть в Коссово и Ружаны.Удачной поездки. И перед выездом загляните в глобус Беларуси!

Да, в глобус Беларуси заглядывали. В том то и дело, чтобы просмотреть другие места дня не хватит.. А коссово и Ружаны в списке есть ;)

Вечером отпишусь, спрошу у супруги получается ли поехать.Только перечитав тему не совсем понял когда выезд? кто-то пишет про вечер пятницы, кто-то про утро субботы. В рассылке на почту упало письмо с датой 11 июня - это суббота.

11 июня суббота выезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестчане !!!! кто нибудь знает где это место?

Далеко ли это от конечной точки маршрута?

Это примерно выглядит так, я сфотографирую Свислочь в районе пару км от города Минска и начну уточнять, знаете или нет. На кокретной фото-ии место я не знаю. Но ночевать на берегах Муховца я себе не очень представляю где. Ранее я писал о Белом озере, но раз решили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костры и приготовление пищи. Будем скидываться баблосом на еду, на месте готовим своими силами

Тогда, наверное, имеет смысл заранее уточнить (у брестчан, к примеру) стоит ли заморачиваться с получением разрешения на разведение костров.Сколько примерно по времени предполагается займёт автопробег от Минска до конечной точки маршрута? Спрашиваю по причине того, что нужно принять решение: брать ли с собой семью (жена и ребёнок, которому нет пока 2-х лет, и которому, соответственно, по пути нужен будет отдых от автокресла и, возможно, кормёжка). :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время пока сложно оценить... километраж еще не прикидывал.. но думаю "быстро" не получитсяПо поводу баблоса... скидываемся только на еду.. в прошлый раз скидывались что-то по 30килорублей на нос. Горячительное сами себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костры и приготовление пищи. Будем скидываться баблосом на еду, на месте готовим своими силами

Тогда, наверное, имеет смысл заранее уточнить (у брестчан, к примеру) стоит ли заморачиваться с получением разрешения на разведение костров.Сколько примерно по времени предполагается займёт автопробег от Минска до конечной точки маршрута? Спрашиваю по причине того, что нужно принять решение: брать ли с собой семью (жена и ребёнок, которому нет пока 2-х лет, и которому, соответственно, по пути нужен будет отдых от автокресла и, возможно, кормёжка). :rolleyes:
Насчет костров вопрос решим, в зоне отдыха есть специально отведенные для этого места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал что самый маленький город Беларуси- Дисна-http://www.ais.by/article/37250хотя-http://sb.by/post/31566/ сколько людей столько и мнений.Вот еще нашел-http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2461755,00.html так, что Коссово не самый маленький город получается

Прикольно то, что Миоры меньше Дисны, но в тоже время Дисна находится в Миорском районе.
позвольте не согласится с вашим мнением. Миоры 9,500 тыщ, Дисна гдето 2,500 ( насколько помню по последней статистике райсполкома)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...