Перейти к содержанию

12 июня 2009 г - Сафари. Игра седьмая "Экзамен для меня всегда праздник!"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фото номер 1 !!!! тут можно поднять такойже кипишь как подняли у нас на игре ! Знаешь значит едешь не знаешь тупа сидишь ждёшь слива !!!

у нас на фото были 2 подсказки. 1-я - ул. заканчивается на вича (таких в Минске только 18, две из них за кольцевой и одна состоит из двух слов, а по табличке видно что слово одно). Из оставшихся 15 улиц 8 не имеют частных домов, 5 улиц полностью в частном секторе и только две улицы имеют смешанную застройку - Богдановича и Уборевича. ул. Богдановича застроена отдельно многоэтажками и отдельно частным сектором. Остается Уборевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на фото были 2 подсказки. 1-я - ул. заканчивается на вича (таких в Минске только 18, две из них за кольцевой и одна состоит из двух слов, а по табличке видно что слово одно). Из оставшихся 15 улиц 8 не имеют частных домов, 5 улиц полностью в частном секторе и только две улицы имеют смешанную застройку - Богдановича и Уборевича. ул. Богдановича застроена отдельно многоэтажками и отдельно частным сектором. Остается Уборевича.

Да отличное фото-задание - можно решать! p.s. пока ехали на уборевича неожиданно выяснили, что еще есть улицы на ....вича)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра зашла но не полностью !!!!! потому от Krafterof 5 балов !!! Убил треугольник в треугольнике и фото номер 1 !!!! тут можно поднять такойже кипишь как подняли у нас на игре ! Знаешь значит едешь не знаешь тупа сидишь ждёшь слива !!! кт 5 экзамен ! слишком много дуальности ! а то что вы туда притянули за уши первый маршрут автобуса, трамвая и первую линию метро так млин надо было хоть в заданиях намекнуть на 1 !!! или хотябы в подсказке ,а также указать что ездили вы без пересадок !!! в общем откинуть эти 3 задания и игра была зашибись !!! и ещё Кт на пионерской стояло под бубликом , вы ребята ещёбы к резиденции президента её запёрли ! типа кто смелый тот возьмёт ! и по первым 4 кт вы их слишком раскидали их что бы обьехать нужно было час а ещё и раскурить нужно что вы придумали поэтому на первые 4 задания нужно было добавить ещё минут 15-20 !!!

1. Это не треугольник в треугольнике, а пирамида в пирамиде. Чем она убить могла, неясно. Обычный карточес. Обычное задание с красивым оформлением.2. Фото номер 1 как курится, Оля уже рассказала. "Элементарно, Ватсон!".3. Задание с маршрутами более, чем конкретное. Если уже поняли, что все добирались разным транспортом, то можно было начать курить с трамваев (как собственно я и делала), т.к. их меньше. Тогда все очень хорошо ложится на задание. А если не поняли, значит, не старались понять. По-моему это не задание, а придирка притянута за уши. Про пересадки вообще на абсурд смахивает. Из энцати маршрутов городского транспорта, ты думал, орги предложит тебе скомплектовать и проложить оптимальный для каждого студента, да еще и угадать то место, где они встретились? БС такую глупую траву не курят, насколько мне известно.4. К КТ на Пионерской, насколько я помню, есть заезд не под бублик, просто проехать надо было дальше и свернуть перед заправкой, а не перед церковью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. К КТ на Пионерской, насколько я помню, есть заезд не под бублик, просто проехать надо было дальше и свернуть перед заправкой, а не перед церковью.

Добавлю. Если вы соблюдаете ППД и не хотите ехать под бублик специально для вас в брифинге была написана фраза о том, что правило 5-ти метров не действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание про метро: просто туча дуальностей. Интересно, и чем это площадь Ленина лучше чем Первомайская или Октябрьская? К тому же последние две ложатся куда лучше под задание, ведь ст. метро называется именно ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА, т.е. уже не совпадает с названием улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы первой КТ не быть на институте Культуры? Как раз все подходит. Ст.м. "Институт культуры", улица Москоская, а ст.м. Московская в другой стороне.

Когда узнали чт надо ехать на Ленина, вообще весело вышло. Стали на стоянке Такси как раз возле машины оргов. Смотрим - такми на аварийке... альфа... ну стоит себе и стоит, тока непонятно почему на аварийке? У меня что-то шевельнулось, что что-то знакомое... и ведь это была машина оргов... я сама регилась если бы мы сообразили сразу что это КТ!!!! А то мы по этому заданию скатались к Заводу Луч... побъездили там весь район. (Задание отгадали не привязываясь к маршрутам транспорта. Хотя мысль была, что это виды транспорта которые идут приблизительно в одну точку.) А так сэкономили бы кучу времени. Задание с зашифрованной в значке улицей вообще не зашло. Никак. Как и фотка с домом и "тарелками". Хотя шерстили УМ, но времени не осталавось и другие точки были ближе. Остальные задания зашли на УРА.

В общем вначале игра не зашла, а потом очень зашла и не хотела выходить. :lol: Даже поганая погода не испортила настроения. ;)

Оценка от LS-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финишный протокол1 streetpuzzle team 23:29 82 Пупсики 23:34 83 DrЫm tЫm 0:19 84 [М.А.О.] 0:27 85 ice team 0:32 86 Старики Разбойники 0:53 87 55555 Team 0:28 78 AWD 0:30 79 Монашки в бегах 0:43 710 Белка и Стрелка 0:53 711 Г-600 0:25 612 Фашисты 0:29 613 Krafteru 0:33 6 Per Aspera Ad Astra 0:33 615 ЛСД 0:37 6 LS 0:37 617 PAR KER FLY 0:47 618 БЫДline 0:34 519 Черти 0:35 520 БОРОДА team 0:42 521 Ленивцы 0:52 522 Peugeot-Murano 1:06 523 Рестриктер 0:35 424 mavr team 0:57 2DNF Telepyziki статистика прохождения КТ будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу логику задания про станции метро. Про названия районов понятно, теперь почему площадь Ленина. Задание звучало "Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. " Первый - Фрунзенская, ул. Фрунзе, Фрунзенский р-н. Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района - пл. Ленина, ул. Ленина, Ленинский р-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу логику задания про станции метро. Про названия районов понятно, теперь почему площадь Ленина. Задание звучало "Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. " Первый - Фрунзенская, ул. Фрунзе, Фрунзенский р-н. Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района - пл. Ленина, ул. Ленина, Ленинский р-н.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра была ваще в тему =) мы остановились на обочине передохнуть малек =) а из окна первого голые студентки кричали "халява приди" !!! это было что-то мы там чуть животы не надорвали =) ну естественно сказали что мы уже пришли, впускайте =) жаль закрыли окно и потом уже в халатиках высунулись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра была ваще в тему =) мы остановились на обочине передохнуть малек =) а из окна первого голые студентки кричали "халява приди" !!! это было что-то мы там чуть животы не надорвали =) ну естественно сказали что мы уже пришли, впускайте =) жаль закрыли окно и потом уже в халатиках высунулись....

Игра в тему была или студентки были в тему? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все совпало! и даже чупа-чупс оказался в тему ;)

Так вот почему вы такие счастливые, как мне показалось, к нам на КТ приехали :lol: За чупик спасибо! Мне было вкусненько :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу логику задания про станции метро. Про названия районов понятно, теперь почему площадь Ленина. Задание звучало "Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. " Первый - Фрунзенская, ул. Фрунзе, Фрунзенский р-н. Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района - пл. Ленина, ул. Ленина, Ленинский р-н.

ст.м. Московская Московский р-н ул.Московская..... ПОЧЕМУ НЕ ПОДХОДИТ?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.м. Московская Московский р-н ул.Московская..... ПОЧЕМУ НЕ ПОДХОДИТ?)))))))

таких вариантов несколько, а не подходит по той простой причине, что улицы, станции метро и районы совпадают, а в задании были указано, что есть различия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких вариантов несколько, а не подходит по той простой причине, что улицы, станции метро и районы совпадают, а в задании были указано, что есть различия

не понимаю...... я тупой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра была ваще в тему =) мы остановились на обочине передохнуть малек =) а из окна первого голые студентки кричали "халява приди" !!! это было что-то мы там чуть животы не надорвали =) ну естественно сказали что мы уже пришли, впускайте =) жаль закрыли окно и потом уже в халатиках высунулись....

Светлое пятно, вечер удался... :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу логику задания про станции метро. Про названия районов понятно, теперь почему площадь Ленина. Задание звучало "Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. " Первый - Фрунзенская, ул. Фрунзе, Фрунзенский р-н. Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района - пл. Ленина, ул. Ленина, Ленинский р-н.

А мы думали по другому. Район - Уручье, станция Метро Уручье и улица Уручская. В точности наоборот - противоположная станция - Институт Культуры - ул. Московская, а район Октябрьский, или Московский - там граница районов, не нашли к какому точно относится).

ЗЫ: Финишный протокол

".....

13 Krafteru 0:33 6

Per Aspera Ad Astra 0:33 6

15 ЛСД 0:37 6

LS 0:37 6

17 PAR KER FLY 0:47 6

...

24 mavr team 0:57 2

DNF Telepyziki..."

Номеров мест команд некоторых нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу логику задания про станции метро. Про названия районов понятно, теперь почему площадь Ленина. Задание звучало "Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. " Первый - Фрунзенская, ул. Фрунзе, Фрунзенский р-н. Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района - пл. Ленина, ул. Ленина, Ленинский р-н.

ст.м. Фрунзенская - ул. Фрунзе - Фрунзенский район и

ст.м. Автозаводская - ул. Автозаводская - Заводской район : B)

Выражение "наоборот" вызвало очень много интерпретаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю...... я тупой....

метро/ул/район

Фрунзенская, Фрунзе, Фрунзенский

пл. Ленина, Ленина, Ленинский

Московская, Московская, Московский - совпадает все, поэтому видимо и не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. К КТ на Пионерской, насколько я помню, есть заезд не под бублик, просто проехать надо было дальше и свернуть перед заправкой, а не перед церковью.

Там бублик как перед церковью, так и на самой пионерской, если ехать со стороны заправки - как справочная информация.

"Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района, а еще один в точности наоборот. "

Второй в точности наоборот, т.е. совпадает с названием улицы и созвучен с названием района

Теперь понятно, что значит наоборот :)

Для нас наоборот, это значило - не созвучен с названием улицы, и не совпадает с названием района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю...... я тупой....

Не волнуйся, ты не тупой. Поробую еще раз объяснить."В Минске существует двадцать пять схожих действующих объектов, выполняющих одинаковую функцию." это станции метро"Некоторые из них носят названия районов города, а также имеют одноименные улицы." это Московский - Московская, Фрунзенский - Фрунзе, Октябрьский - Октябрьская, Ленинский - Ленина, Первомайский - Первомайская, (Центральный - Центральная, Советский - Советская, Заводской - Заводская, Партизанский - Партизанский пр. исключаются, потому что у первой и второй нет станции метро, к третьей можно отнести две станции метро - Автозаводская и Тракторный завод, но это не совсем подходит по смыслу слов, а Партизанская исключается потому что это проспект, а не улица.)"Один из них созвучен с названием улицы и совпадает с названием района". из оставшихся объетов только один созвучен с улицей - Фрунзенская - ул. Фрунзе, остальные названия совпадают с названием улицы, а с названием района совпадают все, кроме площади Ленина. Следовательно это ст. метро Фрунзенская."а еще один в точности наоборот". то есть совпадает с названием улицы и созвучен названию района. Все, кроме Фрунзенской, совпадают с названиями улиц. из оставшихся только ст. метро Площадь Ленина созвучен названию района - Ленинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы думали по другому. Район - Уручье, станция Метро Уручье и улица Уручская. В точности наоборот - противоположная станция - Институт Культуры - ул. Московская, а район Октябрьский, или Московский - там граница районов, не нашли к какому точно относится).

ЗЫ: Финишный протокол

".....

13 Krafteru 0:33 6

Per Aspera Ad Astra 0:33 6

15 ЛСД 0:37 6

LS 0:37 6

17 PAR KER FLY 0:47 6

...

24 mavr team 0:57 2

DNF Telepyziki..."

Номеров мест команд некоторых нет. :rolleyes:

эти команды приехали вместе и разделили места ,последняя команда снялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бублик как перед церковью, так и на самой пионерской, если ехать со стороны заправки - как справочная информация.

Не отрицаю:P Значит не обратила на него внимание, когда тестили игру. Бублик, как показывает опыт многих игр (и Сафари в т.ч.), большой проблемой не являлся для конкретных соклубников, для которых он резко стал проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, ты не тупой. Поробую еще раз объяснить.

"В Минске существует двадцать пять схожих действующих объектов, выполняющих одинаковую функцию." это станции метро

"Некоторые из них носят названия районов города, а также имеют одноименные улицы." это Московкий - Московская, Центральный - Центральная, Фрунзенский - Фрунзе, Октябрьский - Октябрьская, Ленинский - Ленина, Первомайский - Первомайская, (Советский - Советская, Заводской - Заводская, Партизанский - Партизанский пр. исключаются, потому что у ...............

Мот я не знаю, мот, не понял, но где у нас метро "Центральная" или что-то в этом роде???

(тк тему метро мы проходили и закономерности не нашли...) Да и пограничная она....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот я не знаю, мот, не понял, но где у нас метро "Центральная" или что-то в этом роде???(тк тему метро мы проходили и закономерности не нашли...) Да и пограничная она....

я ее пропустила, спасибо Дядя Илья. ща быстренько исправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...