Перейти к содержанию

406. Расходомер воздуха. Неисправность. Чистка.


Рекомендуемые сообщения

если ЕГР заглушен - это нормальные показания расходомера.средняя скорость 23 - это катание по пробкам. + "машина стала порезвее", соответственно и педалька в полик почаще "проваливаться" стала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да откуда в маленьком городишке пробки (сроду не было), светофоров много это да. Покатался на машинке 8 месяцев, много раз сбрасывал БК и почемуто ни разу ни увидел среднюю скорость больше чем 27 км/ч, может чтото не исправно? Насчет заглушен ЕГР или нет буду знать завтра. Как вымыл расходомер показания на БК стали изменятся намного шустрей, очень интересно правильные они или нет? В итоге получается что если заглушить ЕГР то ECU и топлива будет добавлять больше (соизмеримо с расходом воздуха), тогда какой смысл его глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё верно. Загорается лампочка Чек при зажигании, и тухнет после того, как заведёшь. Это в том случае если нет ошибок. Это стандартная операция. Или как называют - самодиагностика.  Но странно, при снятии вакуумной трабки с клапана ЕГР у меня чек не выскочил и не запищало. Мб глюк какйо тогда схватил. Вопрос: можно как - нибудь отремонтировать расходомер?(почистить сетку) а то больно уж ценник колючий. примерная цена в 100 американских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Загорается лампочка Чек при зажигании, и тухнет после того, как заведёшь. Это в том случае если нет ошибок. Это стандартная операция. Или как называют - самодиагностика. Но странно, при снятии вакуумной трабки с клапана ЕГР у меня чек не выскочил и не запищало. Мб глюк какйо тогда схватил. Вопрос: можно как - нибудь отремонтировать расходомер?(почистить сетку) а то больно уж ценник колючий. примерная цена в 100 американских

попробуй почистить очистителем карбюратора,на заправках есть,может и поможет! Я у себя чистил,результата правда не принесло! ИТОГ:покупка новаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасьте.

у меня такой вопрос...загорелась лампа чек...поехал на диагостику.,определили ошибку расходомера..еще товарищ лазил под авто, сказал что турбина как то не так работает(сама собой упровляет сказал),говорит из за расходомера, может ли это быть связано...скидывал фишку, чек горит...мотор RHY и как проверить расходомер?

сегодня утром пришел завел...чек не горит.....в общем когда на улице прохладно не горит лампа....блин как проверить расходомер?

Изменено пользователем Санычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на RHY турбина не управляемая. просто сопелка от выхлопных газов. управляемая турбина на RHZ. диагносту посоветуй, чтобы лучше в матчасти разобрался.

какая ошибка по расходомеру была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санычъ сними с датчика фишку и посмотри сколько контактов на датчике только смотри не на фишке а именно на самом датчике

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел разъем...там 5 штырьков ....3(2 меньших и 1 больше) и 2 через промежуток одинаковых штырька

блин так горит лампа только когда на улице больше чем 25 примерно...

как можно протестить расходомер?

post-11765-0-21344000-1342368666_thumb.j

Изменено пользователем Санычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь можем попробовать мой поставить что бы наверняка знать он или нет, или попробуй его промыть очистителем карбюратора, только руками внутри ничего не трогай просто попырскай на него и подожди пока высохнет, Кстати а фильтр нормальный?

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок зафтра попробую промыть.....

фильтр сег. поменял........

если не поможет, то тогда договоримся о встрече...спс за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл сег...не помогло..(

нада блин пробывать другой поставить

Skify скажи тогда когда удобно те будет, попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Последнее время расход большой стал. поехал на диагостику выявили ошибки связанные с ЕГР и Расходомером воздуха. Вообщем скинули все это дело. Выехал и на бортовом компьютере сразу расход упал в 2 раза и запас хода показал в 2 раза больше. Я так понимаю что надо начать с замены расходомеров? у меня их 2 на екзисте каждый по 150$ стоит((( Может как то проще попробовать все это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Такая проблема: увеличился расход топлива. снял расходомер промыл очистителем карбюратора. высохло, собрал поставил. мгновенный расход еще больше стал((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин товарищи кто может-быть поможет....

у разных диагностов блин разные ошибки......

и кто что говорит........(то обрыв цепи., то проводка не в порядке, то контакты на фишке....)

а чек как горел так и горит. и машина больше 2200 оборотов не набирает....

можно ли как нить протестить расходомер,чтоб узнать он не он? или может кто знает толковых диагностов в Могилеве.......

Skify если можешь еще то давай попробуем перекинуть расходомер ,посмотреть что будит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0HDI 2000г(90л.с)-на экране БК неправильно показывает расход топливапри переключении со 2-ой на 3-ю начинает показывать 10л на 100км после чего в течении 5-10 секунд падает до 0.01л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0HDI 2000г(90л.с)-на экране БК неправильно показывает расход топливапри переключении со 2-ой на 3-ю начинает показывать 10л на 100км после чего в течении 5-10 секунд падает до 0.01л на 100км

это не в расходомере дело...ответ у вас в вопросе "на экране БК неправильно показывает расход топлива"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, у меня 2.0 hdi 90 л.с. Сегодня был у диагностов, "ошибка расходомера воздуха". ЕГР заглушен, расход 9, езжу медленно. Турбина перестала работать после того как за глушили ЕГР , пропал рывок, а диагност сказал что на всех обормотах двигателя она крутит одинаково.

Может быть так что расходомер тушит по оборотам турбину?

Еще перелив по 3 форсункам, возможно оз за расходомера ?

Может клапан ЕГР завис? Может попробовать его снять вместе с воздухомером и почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Появилась ошибка "Чек". поехал на диагностику выявили ошибки связанные с ЕГР и Расходомером воздуха. Диагност сказал поменяешь расходомер воздуха ошибка по ЕГР пропадет, якобы работа ЕГР зависит от работы расходомера. Может это две независимые друг от друга ошибки? Ошибки скинули. Через два дня при разгоне опять появился "Чек". Глушил вакуумную трубка, которая подходит к клапану ЕГР , эффекта ни какого. Обороты поднимаются до 5000. Расход топлива в роде бы в приделах нормы.Снимал расходомер, обломаны 4 пластиночки. Подскажите, с чего начинать с расходомера или чистить клапан ЕГР? Двигатель RHY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилась ошибка "Чек". поехал на диагностику выявили ошибки связанные с ЕГР и Расходомером воздуха. Диагност сказал поменяешь расходомер воздуха ошибка по ЕГР пропадет, якобы работа ЕГР зависит от работы расходомера. Может это две независимые друг от друга ошибки? Ошибки скинули. Через два дня при разгоне опять появился "Чек". Глушил вакуумную трубка, которая подходит к клапану ЕГР , эффекта ни какого. Обороты поднимаются до 5000. Расход топлива в роде бы в приделах нормы.Снимал расходомер, обломаны 4 пластиночки. Подскажите, с чего начинать с расходомера или чистить клапан ЕГР? Двигатель RHY.

ЕГР заглушить, расходомер поменять, о проблеме забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня 2.0 hdi. Сегодня был у диагностов, поставили неисправность-электромагнитный клапан давления турбокомпрессора, измеренное давление на впуске слишком низкое.Подскажите как это вылечить в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Только взял 406-го 2.2 HDI 2003 года. При осмотре выяснилось, что машина не тянет. Я скинул фишку с расходомера, загорелся чек, проехал, разницы никакой. Снова подсоединил фишку. Поехали на компьютер. На компе приговорили только расходомер. В связи с этим у меня пара вопросов:1) если расходомер не рабочий - почему машина не начала ехать после отсоединения фишки?2) на экзисте для родного расходомера (артикул 1920 AG) выдает несколько заменителей, причем некоторые из них на 6 пинов, а некоторые на 5. Какой заказывать?Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Bombardier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...