Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Я соблюдаю ПДД

    • Всегда
      6
    • Почти всегда
      99
    • Только когда вижу сотрудника ДПС
      5
    • Только если есть знак ограничения скорости
      2
    • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
      2
    • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
      1
    • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
      5
    • Никогда
      3


Рекомендуемые сообщения

как то видел соревнования у ДПСников по маневрированию, но на опелях жгли змейки и развороты "типапалицэйскии", если на тракторе так - или на бок ляжет или через кабину перевернется, поэтому сзади модуль для эвакуации приспособили, на всякий случай :D .

Я б им еще и подметалку прицепил - больше пользы было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прочитал в автобизнесе инфу о том, как гаевые нас помечают, т.е. наши талоны, подчеркивая букву в слове "ТАЛОН". "Т" означает Тупой, "Л"- уважаемый человек, "Н"- Наглец. (свой талон, на всякий случай проверил - ничего не подчеркнуто) :) ;>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу на проспекте за превышение на 20 км/ч не штрафуют. сегодня летел на участке от московского кладбища до уручья 80, кроме меня никого не было. позво увидел что меня уже из фена подстрелили.... только когда с ним рядом проезжал поулыбались друг другу, но он меня не остановил.... наверное, мне повезло, обычно я там под 100км/ч ездюю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за привышение до 20, можно отделаться предуприждением, вот считай, что он тебя предупредил :)

Статья 18.13.

ч. 2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фараон прав - там от 10 до 20 до базовой 20-30 1-2 базовые помоему и вообще счас почитать АК так до 30 км/ч саме дешевые нарушение а до км хоть раз на год нарушай плати тыр и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но сегодня ГАИшник меня пожалел, не остановил на скорость, а ехал я 90км\ч. Он тормознул семерку за мной. Тормозьни он, мне б пришлось не сладко, ведь это было б второе превышение в течении года (уже есть запись в талоне) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но сегодня ГАИшник меня пожалел, не остановил на скорость, а ехал я 90км\ч. Он тормознул семерку за мной. Тормозьни он, мне б пришлось не сладко, ведь это было б второе превышение в течении года (уже есть запись в талоне) :huh:

Просто повезло наверное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менты устали работать, слишком, наверно, начальство их загоняло, впадлу подуставших львов тормозить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менты устали работать, слишком, наверно, начальство их загоняло, впадлу подуставших львов тормозить :D

Там стояли "Стрела" (эти могли и лишить). А бумер просто наверно притапил немного больше, т.к. я ушол в 3-ий ряд, а он остался в 4-ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу понять любое нарушение - кроме пьнства и преввышения сорости.1. У меня на районе двое парней воткнулись в столб на высоте в 2! метра! мля! с какой скорость надо лететь? (есть фотки - ужас)2. Девочка с работы с мужем попали в аварию - впереди идущий грузвик подрезал какой-то м..ак - они воткунулись в трубы, что вез грузовик, муж на месте (ребенку 4 месяца....)если любишь скорость - люби, но не за счет других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу понять любое нарушение - кроме пьнства и преввышения сорости.

с пьянством всё ясно, а превышение - спорный вопрос. Чинят дорогу, 40, починили знак забыли (или специально - кому то на хлеб заработать), прись 40 ? знак 60 , дорога - руины, еду 40 - здравый смысл.знак 60 - "лыжня"- мечта немца - еду 100 - всё под контролем.а вонзится в столб можно и на "Олимпийке", там 100 и если нет "мозга" то соблюдение скоростного режима не гарант безопасности. Просто при превышении, при хорошем превышении (в два и более раз), нужны мозги а не Ламборгини, чтоб просчитывать свои и действия других участников движения(в расчет надо брать всё и всех) на 30 сек вперед минимум, для неподготовленного или неопытного водителя это оч много . У "стреетресеров", которые на добитых хондах ерзают из ряда в ряд - 3-5 сек это максимум на что их хватает (все случаи которые видел). Дальше варианты: от ДТП до получения ....лей от других участников движения.Итого - чтоб убиться об столб большой скорости не требуется, было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пьянством всё ясно...

про забытый знак 40 - нет вопросов!я имел ввиду как раз немотивированное увеличение скорости в разы! и примеры привел как раз именно такого увеличения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду как раз немотивированное увеличение скорости в разы! и примеры привел как раз именно такого увеличения!

моё мнение на такие действия: причина этих действий что людям негде выплеснуть это хотение. я сам лично раз в пол года разгоняю своего пыжа на кольцевой до максимальной(165-170 км/ч) для усиленной проверки рулевого, биения шин, "продувки клапанов", а также состояние сцепления (но скорее всего оттого что очень этого хочеться :rolleyes:) . Вот кто мне скажет где я ещё могу сделать это как ни на дороге общего пользования (спец. отведённых именно для этого у нас нету) . Где можно отработать приёмы маневрирования новичку, или оттачивать туже змейку и переставку более опытному водителю. Опять же участок дороги где можно поучиться выходить из заноса или его использовать занос то этот (даже опытный водитель этого, в большинстве своём, не умеет)? Боровая? Так она закрыта и сколько сторожа я не искал - не нашёл(а потом подъехал учебный авто и инструктор открыл замок).Если бы у нас было больше мест где можно делать со своим авто то что надо тебе, а не требованиям ПДД, то я думаю многие скидывали бы пар именно там а не улицах города. Такое моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение на такие действия: причина этих действий что людям негде выплеснуть это хотение. я сам лично раз в пол года разгоняю своего пыжа на кольцевой до максимальной(165-170 км/ч) для усиленной проверки рулевого, биения шин, "продувки клапанов", а также состояние сцепления (но скорее всего оттого что очень этого хочеться :rolleyes:) . Вот кто мне скажет где я ещё могу сделать это как ни на дороге общего пользования (спец. отведённых именно для этого у нас нету) . Где можно отработать приёмы маневрирования новичку, или оттачивать туже змейку и переставку более опытному водителю. Опять же участок дороги где можно поучиться выходить из заноса или его использовать занос то этот (даже опытный водитель этого, в большинстве своём, не умеет)? Боровая? Так она закрыта и сколько сторожа я не искал - не нашёл(а потом подъехал учебный авто и инструктор открыл замок).Если бы у нас было больше мест где можно делать со своим авто то что надо тебе, а не требованиям ПДД, то я думаю многие скидывали бы пар именно там а не улицах города. Такое моё мнение.

Согласен с тобой. В Европе есть для этого гоночные трассы, хоть одна в стране, а у нас ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. В Европе есть для этого гоночные трассы, хоть одна в стране, а у нас ...

А у нас как в одном фильме "Где у вас туалет? - а везде!!!" , всякое направление покрытое асфальтом пригодно для гонок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Быхов, а также Бобруйск, где частенько проводятся гонки, даже официальные. Там же можно и потринироваться.

И что там, чисто драг по колдобинам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Быхов, а также Бобруйск, где частенько проводятся гонки, даже официальные. Там же можно и потринироваться

извини Рамзэс, но я не настолько богат, что бы едить в Быхов и обратно только ради 10-15 минут удовольствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 по кольцевой.... адреналин прет, но не от скорости, а скорее от возможности быть пойманным и натянутым , или я не прав?

адреналин от пойман и натянут , а эндорфин (гормон счастья) от простой езды на высокой скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 по кольцевой.... адреналин прет, но не от скорости, а скорее от возможности быть пойманным и натянутым :ph34r: , или я не прав? :rolleyes:

гггг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня вчера Экология с журналисткой и оператором снимали для TV - я теперь "Звезда парковки на пешеходной зоне". Хотели 1,300,000 руб штрафа дать, но надо же показать лояльность наших ОрГаНоВ, коточе, взяли жесткое интерью и мне пришлось убирать авто.P.S. если кто-то ездит на МинМоре на 1,2 пляжи, то советую оставлять пыжика на паркингах, потому что Экологи почти каждый день проверяют асфкльтированную дорожку внутри леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера Экология с журналисткой и оператором снимали для TV - я теперь "Звезда парковки на пешеходной зоне". Хотели 1,300,000 руб штрафа дать, но надо же показать лояльность наших ОрГаНоВ, коточе, взяли жесткое интерью и мне пришлось убирать авто.

А когда будут показывать? :rolleyes: И по какому каналу? РАди такого случая готов настроить на телике ОНТ или БТ :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...