Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Я соблюдаю ПДД

    • Всегда
      6
    • Почти всегда
      99
    • Только когда вижу сотрудника ДПС
      5
    • Только если есть знак ограничения скорости
      2
    • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
      2
    • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
      1
    • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
      5
    • Никогда
      3


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну подожди, чего злюкаешься :))) Не маршрутчик же!!! Фуры и общественный как раз-таки не безбашенные :)))

ага ...выезжает с остановки и в зеркало нефига не смотрит .... включил поворот и видетели он фраер .... :angry: , а то что люди едут 65 -70 ему насрать, видители у него приемущесво при выезде из кармана ... меня фура и мазы уже не один раз чуть не бартанула ... особенно это касаеться на кольцевой.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ...выезжает с остановки и в зеркало нефига не смотрит .... включил поворот и видетели он фраер .... :angry: , а то что люди едут 65 -70 ему насрать, видители у него приемущесво при выезде из кармана ... меня фура и мазы уже не один раз чуть не бартанула ... особенно это касаеться на кольцевой.... :angry:

В принципе да, но с другой стороны, тому-же тралику можно оооочень долго ждать, пока все проедут... А по правилам ж надо им дорогу уступать... Палка о двух концах короче ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах короче

причём по любому о двух концах... в правилах написано двояко (ты ему якобы должен уступить а он должен начинать движение только убедившись что ему уступают.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые ПЫЖеводы и ПЫЖелюбы. На обсуждение выносится следующий вопрос: "Стоит ли нам (Вам) соблюдать установленные ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?"

И как Вы относитесь к простой вежливости на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится кто успел тот и съел, так что я не люблю не кого пропускать но иногда когда хорошее настроение то пропускаю, а сам всегда лезу на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится кто успел тот и съел, так что я не люблю не кого пропускать но иногда когда хорошее настроение то пропускаю, а сам всегда лезу на пролом.

Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение... :P:lol::P:lol::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ПЫЖеводы и ПЫЖелюбы. На обсуждение выносится следующий вопрос: "Стоит ли нам (Вам) соблюдать установленные ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?"

И как Вы относитесь к простой вежливости на дорогах.

Проголосовал почти всегда, но помоему чуть-чуть некоректно поставлены ответы, у нас существуют такие моменты когда ненарушить правила почти невозможно! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда вижу сотрудника ДПС

во блин я что один такой? Да ладно парни нарушаете только стесняетесь сказать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ПЫЖеводы и ПЫЖелюбы. На обсуждение выносится следующий вопрос: "Стоит ли нам (Вам) соблюдать установленные ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?"

И как Вы относитесь к простой вежливости на дорогах.

"Почти всегда"...соблюдаю

Пропускаю очень часто, корона, чай, не спадёт...

Вопросы действительно надоть корректнуть, самую малость... ;) Например, про алкогольное опьянение...за такую езду - голову отбивать, что на такси, блин, денег не заработал, урод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно хочется быть вежливым на дороге, только вот попадется пару дэбилов на дороге и усе, день вежливости на смарку,после этого- дамы за рулем просто бесят хотя в последнее время все чаще попадаются более адекватные водительши ;) , уроды не показывающие поворот и не знающие про существование зеркала заднего вида и других участников движения так вообще линчевал бы к чертям :angry: прямо в машине, ЭТО слава боку что у меня сигнал в машине слева от руля а не по центру :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почти всегда"...соблюдаю

Пропускаю очень часто, корона, чай, не спадёт...

Вопросы действительно надоть корректнуть, самую малость... ;) Например, про алкогольное опьянение...за такую езду - голову отбивать, что на такси, блин, денег не заработал, урод...

Респект и уважуха тебе. Но в жизни чаще всего именно такие ситуации возникают. Поверь. Работаю не гаишником, но в этой сфере. Когда у нарушителей спрашиваешь причину нарушения - ответы одни и те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно хочется быть вежливым на дороге, только вот попадется пару дэбилов на дороге и усе, день вежливости на смарку,после этого- дамы за рулем просто бесят хотя в последнее время все чаще попадаются более адекватные водительши ;) , уроды не показывающие поворот и не знающие про существование зеркала заднего вида и других участников движения так вообще линчевал бы к чертям :angry: прямо в машине, ЭТО слава боку что у меня сигнал в машине слева от руля а не по центру :P

Садишься за руль - прими успокоительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас существуют такие моменты когда ненарушить правила почти невозможно! :(

А это и не нарушение. В ПДД черным по белому так и написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, стараюсь смотреть по ситуации, меня пропускают и я часто пропускаю... потому что порой сам тоишь со включенным поворотом и держишь за собой целую очередь, а ни один идЫЁт в соседнем ряду даже и не подумает пропустить.. а по поводу скорости, да, бывает по городу стараюсь держать в районе 70, хотя когда очень опаздываю или дорога относительно пустая еду и побыстрее (последний раз побыстрее опаздывал на клубный футбол с Олежкой 2 недели назад ехали по городу 110)...ну простите и такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не соблюсти, по-любому... та же скорость: попробуйте проехать на аэропорт-2 даже со скоростью 120 ... Сложно это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдаю почти всегда. но бывают ситуёвины, когда ну очень надо нарушить. могу повернуть в неположенном месте, развернуться на проспекте через двойную сплошную, припарковаться где нельзя, на красный проехать, скорость превысить. ну и много чего ещё:)

а ещё я очень часто пропускаю тех, кто щемится аккуратненько и в глазки заглядывает. а если лезет внаглую, то не пропущу, могу ещё и язык показать. мне нравится, когда аварийкой спасибо показывают, прям настроение хорошее становится. ещё я с водителями других машин разговариваю. только, жаль, они этого не слышат.

сегодня, пока ехала с работы, обматерила штук сорок водятелов - бо тупят по страшному.

о, ещё пешеходов пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не соблюсти, по-любому... та же скорость: попробуйте проехать на аэропорт-2 даже со скоростью 120 ... Сложно это :)

129...Раз там шёл отрезок на 160...ну очень надо было, 1-й и последний раз...клянусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ещё я с водителями других машин разговариваю. только, жаль, они этого не слышат.

Иногда даже и хорошо что не слышат.. а то и по рогам настучать могуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ехал по Кальварийской на Пушкинскую, увидел шоу такое, какого никогда не видел. Два водятла сцепились, кто-то кого-то видимо не пропустил, выскочили из авто и начали друг другу лицо править. Закончилось пятиминутной задержкой на светофоре и отломанным зеркалом одного из участников. Посему про успокоительное правильно было сказано. Эмоции надо за рулем сдерживать, это лишнее, особенно в пробке в час пик.

Нарушения... Я знаю только одного водителя, который не нарушает - это моя мама :) Но она и не ездит :D Поймала столб во время второй поездки после получения прав, когда на пустой дороге разворачивалась. А до этого ездила очень аккуратно. У меня на днях идиотская ситуация получилась. Поехали с девушкой с Столицу, стал я напротив Минэкономики на парковочку, перебежали дорогу, да я папиросы забыл. Бегу обратно, а там уже гаевый. Вот так водитель нарушил как пешеход, думал не бывает такого. Вообще стараюсь не нарушать за рулем, но всякое бывает. И превышение небольшое, и парковка часто в запрещенном месте, ну да с этим у нас по-моему и бороться перестали. Раз штрафанули красиво возле Минского моря в лесу с девушкой, раз на 30 км. превысил по городу, ну короче все как у всех, никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а кто это у любовницы(ка) удостоверение забывает.И кстати не хватает пункта почти всегда т.к. я почти все правила соблюдаю всегда, но вот парковку когда нету мест частенько нарушаю или скоростной режим....щас в этом фоде после 2,5 тыщ\оборотов такой классный спортивный звук, что его хочеться слышать на каждой передаче.

З.Ы. серьёзно звук клёвый!!! Все кто со мной ездит впервый раз, спрашивают не спортивная ли банка глушака стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бус только за городом с остановки необходимо пропускать, а в черте - пусть стоит - ждет...

как раз наоборот, в городе он имеет преимущество при выезде из кармана, это если я правильно понял ситуацию ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот, в городе он имеет преимущество при выезде из кармана, это если я правильно понял ситуацию ...

Насколько я знаю ситуацию - ты всё ж таки не правильно понял...За городом его надо пропучкать из кармана, а вот в городе....хай стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ситуацию - ты всё ж таки не правильно понял...За городом его надо пропучкать из кармана, а вот в городе....хай стоит...

ПДД

Глава 15 ПРЕИМУЩЕСТВО МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.

boroda - ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...