Перейти к содержанию

605. Блоки реле и предохранителей


Steel

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего - соединительная колодка возле моторчика привода дворников. По-крайней мере у меня там засада была. Был плохой контакт и дворники работали только в самом быстром режиме. После тщательной чистки заработали все режимы.

перепроверил и прозвонил все соежинения всё ок что ещё может быть стрекозу тож проверил может ли это быть из-за того что не подключен датчик дождя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - соединительная колодка возле моторчика привода дворников. По-крайней мере у меня там засада была. Был плохой контакт и дворники работали только в самом быстром режиме. После тщательной чистки заработали все режимы.

если может то сфоткайте плиз кто нить колодку на датчике и колодку куда приходят эти провода под рулём( прост у мя машина перевёртыш и крыша менялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята не горит подсветка приборов и крутелок печки что может быть? На приборке лампочки целые.Где стоит предохронитель на это все дело?(дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не горит подсветка приборов и крутелок печки что может быть? На приборке лампочки целые.Где стоит предохронитель на это все дело?(дорестайл)

на панель приборов и регулировки приходит тонкий зелёно-жёлтый провод проверь на нём питание если нету ТО смотри регулятор яркости по скорее всего отгорела центральная контактная полоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! не пойму что случилось с авто, ездила без проблем и в один прекрасный момент не завелась. проблема с электрикой, при включении зажигания не включается насос (на прямую работает), при включении насоса принудительно все равно не заводиться. пересмотре уже все до чего руки дотянулись - и все бесталку. проверил предохронители и реле на насос. вызванивал колодку на мозги- вроде норм (только не понятно с ножко №37). если я все правильно понимаю на мозг приходит один + постоянный(нога 18) а вот на ногу 37 + должен перити или выйти. ребята кто сталкивался подскажите как с этим бороться , может кто подскажет телефон толкового электрика - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! не пойму что случилось с авто, ездила без проблем и в один прекрасный момент не завелась. проблема с электрикой, при включении зажигания не включается насос (на прямую работает), при включении насоса принудительно все равно не заводиться. пересмотре уже все до чего руки дотянулись - и все бесталку. проверил предохронители и реле на насос. вызванивал колодку на мозги- вроде норм (только не понятно с ножко №37). если я все правильно понимаю на мозг приходит один + постоянный(нога 18) а вот на ногу 37 + должен перити или выйти. ребята кто сталкивался подскажите как с этим бороться , может кто подскажет телефон толкового электрика - буду признателен.

посмотри вот это реле которое обведено красным скорее всего с ним будет косяк

post-19492-0-31305000-1364670162_thumb.j

Изменено пользователем lester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой, блок предохранителей тот что в салоне походу потиху выходит окончательно из строя, новый в оригинале уже не производится, поэтому остается только б/ушка, может кто сталкивался? Есть ли разница в этих блоках по году выпуска машины и типу двигателя? Нужна на 2.0 16V 1997, мот есть у кого или посоветовать че кто может купил бы за разумную цену...Заранее спасибо...:-)

Изменено пользователем Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пежо 605 2.5 ТД 98 г. . Перестала работать панель обдува салона и климат-контроля. подсветка есть но не вся, но обдув не включается и на кнопки не реагирует. Предохранители которые под рулём вроде все целые. Куда лезть смотреть? Что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 605 2.5 ТД 98 г. . Перестала работать панель обдува салона и климат-контроля. подсветка есть но не вся, но обдув не включается и на кнопки не реагирует. Предохранители которые под рулём вроде все целые. Куда лезть смотреть? Что может быть??

для начала разобрать центральную консоль и посмотреть разъемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пежо 605 2.5 ТД 98 г. . Перестала работать панель обдува салона и климат-контроля. подсветка есть но не вся, но обдув не включается и на кнопки не реагирует. Предохранители которые под рулём вроде все целые. Куда лезть смотреть? Что может быть??

для начала разобрать центральную консоль и посмотреть разъемы
Спасибо) Нашёл.!!!!Изображение Реле перегорела которая с правой стороны под рулём.

Стеклоочистители работают только в одном режиме.в среднем. И при выключении не возвращаются на место. просто замирают где придётся. Что может быть? Если реле, то может есть у кого схема какое именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет. народ выручайте нигде не могу найти распиновку предохранителей и нормальные эл. схемы по пыжику 605 1993г. 2.1 Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

посмотрел - не 10, а все 30 там стоит. у меня самого правого нижнего нет вообще, потом справа налево два по 20, остальные 30

У нас крайнего левого нижнего не было, муж вставил 30 - вентилятор заработал, достал - перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 27.11.2011 в 14:38, V_e_g_a сказал:

Постоянно перегорает предохранитель на 10A (под капотом), что на фото красный. Кто знает за что он отвечает и какой номинал там должен стоять на самом деле? Что-то у меня сомнения на счет 10A.

post-10001-0-21496900-1322393881_thumb.j

Два предохранителя друг на против друга на два вентилятора охлаждения.Надо 30

 

Изменено пользователем GRAND111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
10.08.2013 в 03:24, Sansanya сказал:

Спасибо) Нашёл.!!!!Изображение Реле перегорела которая с правой стороны под рулём.

Стеклоочистители работают только в одном режиме.в среднем. И при выключении не возвращаются на место. просто замирают где придётся. Что может быть? Если реле, то может есть у кого схема какое именно.

Никто не подскажет, как колхозить релешки? Ибо заменить её не получается, на русскую. Нашел какую-то на рено логан, но ситуация с ней была следующая:
Включаем зажигание - горит климат
Запускаем двигатель - климат перестает гореть, запускаются вентиляторы климат-системы, но блок перестает реагировать... Искал подобные, в своем городе не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Семён Семёнов сказал:

заменить её не получается

О какой "релюшке" речь? Год выпуска машины и двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

О какой "релюшке" речь? Год выпуска машины и двигатель?

Ту самую же реле, которая сгорела сгорела у парнишки. Её номер вроде 03701. Альтернативную найти не смог, в интернете только с другого города 


Год 1999, двигатель v6 24 клапана 190 л.с. Больше ничего не написано

 

Изменено пользователем Семён Семёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За того парня"...

Без обид. Рассмешил. Ты хоть читал внимательно о чем он пишет? Или я не "того парня" читал?

 Он только предположил о наличии реле. Если дворник не возвращается на место и останавливается где ему в голову взбредет, то виноват концевик расположенный в самом редукторе дворника.

Если дворник работает только в одном режиме, скорее всего виноват переключатель или схема или привод.

Ты опиши свою проблему, что проверял, имеешь ли схему дворников, возможно кто-то даст подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

"За того парня"...

Без обид. Рассмешил. Ты хоть читал внимательно о чем он пишет? Или я не "того парня" читал?

 Он только предположил о наличии реле. Если дворник не возвращается на место и останавливается где ему в голову взбредет, то виноват концевик расположенный в самом редукторе дворника.

Если дворник работает только в одном режиме, скорее всего виноват переключатель или схема или привод.

Ты опиши свою проблему, что проверял, имеешь ли схему дворников, возможно кто-то даст подсказку.

я по поводу реле, которое отвечает за вентилятор охлаждения для климат-контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Семён Семёнов сказал:

я по поводу реле, которое отвечает за вентилятор охлаждения для климат-контроля

Еще веселее. И что это за вентилятор? Ты имеешь ввиду вентилятор подающий воздух в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Еще веселее. И что это за вентилятор? Ты имеешь ввиду вентилятор подающий воздух в салон?

я имею ввиду реле, которое указал ранее 12V-25А-03701

и спросил по варианты, как можно это заколхозить. Т.е возможность установки перемычки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то выдал. Только не надо шрифт менять, просто писать нужно,что-бы поняли. А за игры  со

шрифтом тебя можно "заколхозить"; читай правила форума.

А теперь по теме. Реле простейшее. Подойдет любое, даже с жигулей. Проблема в том что оно не встанет в разъем. И подключить нужно согласно схемы. А схема подключения на крышке реле.

По поводу перемычек. Реле это элемент управления. Если поставить перемычку, ни о каком управлении речи быть не может.

Кстати таких реле на барахолках навалом, сам видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, патроль сказал:

Ну наконец-то выдал. Только не надо шрифт менять, просто писать нужно,что-бы поняли. А за игры  со

шрифтом тебя можно "заколхозить"; читай правила форума.

А теперь по теме. Реле простейшее. Подойдет любое, даже с жигулей. Проблема в том что оно не встанет в разъем. И подключить нужно согласно схемы. А схема подключения на крышке реле.

По поводу перемычек. Реле это элемент управления. Если поставить перемычку, ни о каком управлении речи быть не может.

Кстати таких реле на барахолках навалом, сам видел. 

та вот же, беда в том, что реле - то и не подходит.... Никакое, разные ставил. Беда, которая происходит, описывал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 20:42, Семён Семёнов сказал:

Включаем зажигание - горит климат
Запускаем двигатель - климат перестает гореть, запускаются вентиляторы климат-системы, но блок перестает реагировать... Искал подобные, в своем городе не нашёл...

Это вот это

 

12 минут назад, Семён Семёнов сказал:

описывал выше

Тогда извини, этого мне никогда не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени! Подскажите плиз, что за разъёмы и реле? Особенно интересуют чёрный и розовый, и как проверить реле радиатора. На радиаторе заметил не подключённый синий разъём, а ближайшая фишка синяя не дотягивает. За что отвечает реле 240107? У меня проблемы с кондеем и постоянно крутятся вентиляторы, вот и разбираю всю проводку. Реле 240107 подкидывает другое не помогло. Сигнала и имобилайзер вырублены, код тоже вырублен. Пежо 605 1999 2.0 турбобенз 141 л.с.для чего эти фишки, они просто болтаются у меня?20190518_210335.thumb.jpg.b19074dcb529860c67f71b16eb88662d.jpgот чего это, просто болтается?20190518_205117.thumb.jpg.85d246a292273ad0a1bc50b32e570222.jpgэто тоже не могу понять для чего и не могу проверить работоспособность20190518_201538.thumb.jpg.50da3d2ebfc8195f9af00d3c3db2709c.jpgкак проверить их правильную работу?20190518_210103.thumb.jpg.8a761428a3cb9b2db1f1184bf430cf12.jpgвот такая нехватка предохранителей, за что отвечают оставшиеся разъёмы?20190518_201437.thumb.jpg.969e0f9153461ece043b2faf0560b637.jpgкак проверить вот этот датчик и разъём?20190518_210331.thumb.jpg.bde8b7c3ad8a96c37c4313f56f3c1a60.jpgот чего это разъём и фишка, они не подключены

20190518_201523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
27.11.2011 в 14:38, V_e_g_a сказал:

Постоянно перегорает предохранитель на 10A (под капотом), что на фото красный. Кто знает за что он отвечает и какой номинал там должен стоять на самом деле? Что-то у меня сомнения на счет 10A.

post-10001-0-21496900-1322393881_thumb.j

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет,на что эти предохранители идут, просто с момента покупки от этого блока идёт фишка, которая отключена и не понятно откуда. Пежо 605 2.0 16v

IMG_20220131_181056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...