Перейти к содержанию

Автошторки


Рекомендуемые сообщения

вчера начал делать себе шторки. пока сделал одну :) ткань покупал в цуме за 5540р метр, ленту атласную купил там же, за 4.5 метра отдал тыщ 7 (надо было 5 метров брать, 10 см не хватило) использовал двухмиллиметровую проволоку. только когда устанавливал готовую шторку, понял что лучше бы я нашел потолще - 2 мм легко гнется. один раз пришлось переделывать - плохо померял, ткань оказалась на 1 см длиннее чем надо и получилась складка. но теперь очень даже ничего смотриться. сегодня буду вторую доделывать, позже фотки скину

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня вышло

окна окрываются без проблем? Изменено пользователем dx643
не надо картинки дублировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боялся опускать, а вдруг каркас погнется, да и не эстетично с опущенным стеклом и шторкой :)

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сфоткал, но они не самодельные. Может кому пригодится.

(Машина грязная, сорри)

Общий вид

Изображение

крепление

Изображение

изнутри

Изображение

кромка

Изображение

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сфоткал, но они не самодельные. Может кому пригодится.

ничаво такая, только я так понял у тебя ткань а у бифкэйка сеточка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оригинальные, я просто показать как образец, чтобы принцип понятен был.Там как заполнение можно что угодно использовать и ткань и сетку и чулки кто-то предлагал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шторками дела не имел, но в принципе заинересовало, только не совсем понимаю как они держаться в проеме и не мешают работать стекоподъемнику (пусть даже для открытия на 5 сантиметров)?проволока: все таки вязальная или стальная (фиг согнешь), и какой Ф лучше для 605-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проволока: все таки вязальная или стальная (фиг согнешь), и какой Ф лучше для 605-го?

Сам начал себе делать. Проволоку брал 3 мм нержавейку (червенский рынок). Плоскогубцами гнется нормуль. Уже треугольники сделал, тока забыл купить кембрик, поэтому ставить пока не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте! Сделал боковые, осталась только задняя и стал вопрос как крепить шторку на заднее стекло? Мот кто чего дельного подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте! Сделал боковые, осталась только задняя и стал вопрос как крепить шторку на заднее стекло? Мот кто чего дельного подскажет?

на присоски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте! Сделал боковые, осталась только задняя и стал вопрос как крепить шторку на заднее стекло? Мот кто чего дельного подскажет?

на присоски
не присоски не катят. Хочу каркасную. Как к полке крепить уже мысли есть, а вот как сверху крепить исчо не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторки конечно хорошие . хотел заказать но когда приехал в минск заказывать сказали что если откроешь окно шторки выпадут . КАК ТО НЕОЧЕНЬ Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зажимы какие поставить да и все. я на этой недели на червенский тоже подскочу - проволку куплю, тоже делать буду, а то ткань уже как год лежит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Машер пошло проволоки на 605???И ткани??заинтересовало и меня,моя идея не подойдёт(ты знаешь какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Машер пошло проволоки на 605???И ткани??заинтересовало и меня,моя идея не подойдёт(ты знаешь какая)

проволоки примерно метров 7. Я брал 3 мм, но чувствую надо было брать 4 мм. Ткани брал 1,5х2 метра. Кембрика тож ушло 7 метров (5 мм).Буду переделывать, так как это г....о, которое получилось, никуда не годится. Счас уже знаю все возможные косяки, так что попытка "намбер ту" должна принести желаемый результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 3ку тоже, правда про запас 15 метров... ну как-то не очень она - не держит, как сопля...

берите 4ку. <_<

Вчера изогнул, сегодня быду оверлоком обшивать.

Masher, а можешь сфотать то, что у тебя получилось - на машине и так (в руках).

Изменено пользователем Kiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 3ку тоже, правда про запас 15 метров... ну как-то не очень она - не держит, как сопля...

берите 4ку.  <_<

Вчера изогнул, сегодня быду оверлоком  обшивать.

Masher, а можешь сфотать то, что у тебя получилось - на машине и так (в руках).

сфотать могу, тока я не наю как фоты сюда выкладывать. 

З.Ы. Оверлокам сам будешь обшивать или в мастерскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masher, если смогу - буду сам, если нет - буду просить хозяйку оверлока. :blush:

для вставки фото: жмешь кнопку "Расширенная форма" -> там под областью, куда пишешь сообщение, будет форма прикрепления файлов. когда их загрузишь - тебе надо будет нажать кнопку вроде "Вставить") и все.

Изменено пользователем Kiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киз, а можно и мне потом к хозяйке оверлока обратиться?   :blush:З.Ы. Вечером попробую фоты сбросить

Изменено пользователем Masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...