Перейти к содержанию

406. Двухкатное масло в дизель.


Рекомендуемые сообщения

вообщето когда эту х..ню придумали, октан этиловым спиртом (свинец) доводили во всем мире, может на эту субстанцию магнит влияет, а даже 2.3% экономии люди добились с помощью "бульбулятора", а не постоянным магнитным полем. А по ссылке пишут про какой то резонанс, это частота колебаний когда совпадает получается резонанс - магнит при чем?

может это всетаки электромагнит импульсами долбит по бензошлангам или электрошокер адаптированный :lol: а у твердых магнитов поле постоянное и резонанса быть по определению не может.

"Очищение цилиндров от углеродно-шлакового налета" - как????? если отверткой не отколупать

"Каждый покупатель имеет право тестировать Super Fuel Max в течение 90 дней со дня покупки." - а потом в гудок засунуть? там чего намагнитит

Lasva - если верить всему, а тем более неочевидному, то денег на эйбиджимники, супер максы и прочую мутню рассчитанную на сетевой маркетинг ненапасешься. Был бы прок с неё - дальнобои всю топливную магистраль от бака до насоса увешали бы, у них даже 10% экономии - за год новое пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasva - если верить всему, а тем более неочевидному, то денег на эйбиджимники, супер максы и прочую мутню рассчитанную на сетевой маркетинг ненапасешься. Был бы прок с неё - дальнобои всю топливную магистраль от бака до насоса увешали бы, у них даже 10% экономии - за год новое пежо.

В этом случае есть предложение-шутка. если товарищ Lasva проверил это чудо научного прогресса и утверждает что оно работает на 100% пусть возьмёт да и купит их всем желающим из клуба для проверки на 90 дневный срок, и если кому то понравиться и на его взгляд действительно работает то он отдаёт ему деньги (кто ж захочет против своего бумажника идти :rolleyes:??? сэкономить это у нас в крови кто бы что не говорил). А если не работает(что по словам того же тов-ща Lasva не может произойти...), то он попытаеться вернуть их на фирму(в чём я лично сильно сомневаюсь-там явно так правила возврата оформлены что никогда в жизни не вернёшь) до конца 90 дневного срока и получить назад свои кровные(если он так в это верит то вариант оказываеться беспроигрышным) . Повторюсь что это предложение-шутка, но если вдруг решиться, то я буду первым кто согласиться на этот эксперимент... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwa - этот "приборчег" стоит денег!! на такие эксперименты тока продавцов толкать надо - если они этим рожном затарились и девать некуда, реальный шанс хоть что то продать, вдруг кому поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я не менеджер Фаулмакс. У меня стоит Барс. Найду упаковку дам ссылку на их ссайт. Фаулмакс был для примера. Етого Барса я купил только после испытания, я об этом писал. Тогда я покатался с ним гдето недельку, потом снял и отдал хозяину. А через месяц купил себе. Вот и всё. И огитировать на покупку никого не собираюсь. Сам был таким же скептиком. Наверно если бы предложил человек с улицы хрен бы повелся, а предлогал человек образованный которому я доверяю.

Еще раз напомню: я высказал свое мнение, основанное на личном эксперименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прикола позвонил распространителям этих чудо магнитов, то в ответ услышал что на мой мотор 3.0 нужно 2 ,а то и 3 шт :lol:

Лажа это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу этой статьи....

http://www.expoz.ru/articles/energy/read.php?ID=2058 похоже на правду (2.3% экономии - стоит ли мараться <_< )

высказался человек, который испытывает эти самые двигатели...

какойто у них совсем тах х...й эксперимент

экономинчость дизеля считается ge=Gt/Ne где Gt расход топлива в час, а Ne - мощность.

Gt- погрешность у них 0,5 %, а Ne - 2,5 %... и при этом они утверждают что зафиксировали изменение экономичноти двиателя на 2,32 %

какимто гавном вообще мерели мощность двигателя

одни мы магниты уже испытывали у нас на заводе, теперь они у меня на холодильнике висят

энергия впрыскивания топлива в цилиндр такая охуенная что всякие там магнитики с холодильника и близка не лежали

даваление впрыскивания 1000-2000 Атмосфер !

и всё томпливо вылетает через дырочки которые едва видно невооружонным глазом

такий струйкой думаю кожу прорежет

там такой распыл, такая энергия, что всякие намагничивания не играют роли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasva, дай потестить свой магнит на недельку. Я тоже хочу экономию в 40% (5,7л/100км ~от 9-10л/100км).

Уже давал одному челу. Он тоже доказывал с пеной у рта, что это туфта. Я ради принципа поставил ему на Форд Сьерру свой магнит, он съездил к себе на родину, покатался по городу с недельку (на тот момент мой Пыж был разбит) и он согласился, что есть экономия. Но его последняя фраза меня подкосила, он сказал: "Всёравно неверю". Так о чем можно разговаривать и что доказывать и спорит? Я понимаю русскую натуру все как можно подешевле, а лучше на халяву, тобиш даром. Ребята мне до голубой звезды поставите магнит или нет, мне от этого не холодно и не жарко, и богаче я не стану. А Фаулмакс двое моих знакомых купили год назад, катаются досихпор, один на Ибицу поставил и льет 76, говорит пропала детонация, а второй на Альфу-145 поставил по его словам в город. цикле литр экономии и опять же чудеса магнит не творит, если надо делать топливную то надо делать, а иначе эффект равен нулю. Знаю точно W-каравелла хавал 10л на трассе, с магнитом Барс - укладывается в 7л и в Хмельницкий я ездил с магнитом снятым с ентого W. А об остальном можно будет поговорить на встрече, я постараюсь приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай дай потестить свой магнит (серьезно), если реально вместо 14-15л. в городе будет хавать литров 10-11, х... с ним даже 12л., то куплю себе такой сразу же + тебе респект и уважуха, и, конечно, с меня пиво. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что 3.0? Одного тебе реально мало будет, по-моиму один магнит ставится на ДВС до 2.5 или 3.0 , непомню. А магнит реально недам , тачка у меня под жопой постоянно. Если она будет стоять - тогда можно будет подумать, но это врятли. Да и в городе экономия будет 1-2л, тем более бенз. На бензинке губу не раскатаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так надо двигатель настроить и все будет гут, а если износ у двигателя или 3,0 и педаль в пол, то никакие магниты не помогут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так надо двигатель настроить и все будет гут, а если износ у двигателя или 3,0 и педаль в пол, то никакие магниты не помогут

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На некрасова появилась присадка тоталовская для топлива. Грят, что сифтрансовцы на ней почти все повально сидят. По цене и рекомендуемой пропорции - как двухтактное масло.А почему рекомендуют лить двухтактное - потому, что оно расчитано на угар - в эдвухтактных движках система смазки и топливная часто совмещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать по этому поводу, я знаю две конкретные конторы, где можно брать Тотаl, французкий : это сифтранс и еще одна контора, а остальное - ????????????, как повезет. Говорят, даже в Польше много подделок появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некрасова появилась присадка тоталовская для топлива. Грят, что сифтрансовцы на ней почти все повально сидят. По цене и рекомендуемой пропорции - как двухтактное масло.

А почему рекомендуют лить двухтактное - потому, что оно расчитано на угар - в эдвухтактных движках система смазки и топливная часто совмещены.

двухтатное рассчитано на полное сгорание - потому что подается в камеру сгорания вместе с топливом. двухтактные Мото моторы отличаются (по питанию) только тем что в одном случае масло надо самому с бензом смешивать, а в другом система сама выполняет этот процесс (масло и бенз находятся в разных емкостях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня свечи чистил, профилактически. Еле выкрутил!! маслом (после экспериментов) юбку закидало и припекло. Промыл всё OK. Сча уверен - нех в топливо масло лить, 4х тактный всетаки не рассчитан на масло в бензе. На свечах сажа как в печной трубе. Отмылось легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

юбку закидало и припекло.

мот просто клапанная сечёт? :)

по двухтактному, даже crs.by рекомендовал если шумит насос попробовать грам 200 на бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Eridan, может и уже не актуально, но все таки скажу. Ездил в хмельницкий на своем пепелаце, универсале, расход при 120-130 был 6 - 6.5 литров. Магнитов никаких не пользовал. По городу жрет 7.5 летом, зимой что то около 8-8.5. Никакие магниты к процессу горения в двигле никакого отношения не имеют! Физику и химию знать надо, а не верить всяким "чудодейственный магнитам расщепляющим топливо на подлете к камерам сгорания".

З.Ы. В большинстве стран такая хрень запрещена и ее продажа считается противозаконной, но что нам... Мы продолжаем верить всякой фигне. Грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг в такси ездит опель вектра 2.0дизель.(пробег 301000км)уже год заливает 2т масло (70г-на 20л.саляры)проехал 70тыс.км .и все у него хорошо и тихо работает ни какого нагара и дыма как у паравоза нет.если какмута нехочется заливать так пусть не заливает в чем проблемы.у меня 406 2.0 hdi заливаю и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, БЛЯТЬ какие МАГНИТЫ, вы что сглузду зъехали

Бегом в ШКОЛУ...

Еще магнит на член вешать,эрекция лучше ( кровь ращепляется)

Я против такого агрессивного маркетинга, тем более в нашей стране, где уже и так экономить не начем... Евпропейские уроды лезут и обувают нас.

Если бы хотябы каждый второй не поленился почитать теорию, то и магнитов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЯНЬ ШИ, НСП, И всякая х..ня модная

Психология западников пришла в голову простоковатых беларусов и в итоги мы получили, что хотели

В свою бытность студентом 1 курс ( денег нет, првинциал, поплася я в эти круги, потому что бы, окровенно, дурак дураком) и не жалею , так как появился опыт и голова на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЯНЬ ШИ, НСП, И всякая х..ня модная

по поводу НСП не надо... это единственная компания сетевого маркетинга которая работает в Беларуси официально...

за флуд сорри, возражения принимаются в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди столько пустой информации написано---но никто конкретно не знает можно ли(нужно ли?) добовлять в солярку ( пежо 2,0 hdi) 2-х такт масло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня вихрекамерник. Кроме солярки и антигеля (и то редко) ничего не лью в бак. И вам не советую, потому как в трактор еще может и сгодится, а в современный дизель нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...