Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну не думаю что из-за резины погрешность превысит 5 км/ч, что собственно и составляет погрешность радара ГАИшника. Так что все в норме.

5 километрами там не отделаешься а вот от 2 до 10 базовых хватит

Ну не думаю что из-за резины погрешность превысит 5 км/ч, что собственно и составляет погрешность радара ГАИшника. Так что все в норме.

5 километрами не отделаешься а вот от 2 до 10 базовых хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель в документации часто указывает не только размерность резины, но и длину окружности колеса.именно этот параметр и влияет на погрешность показаний спидометра.если при норме 65 R15 поставить 50 R17 то погрешность составит 0,1 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Полтавщине водитель выиграл суд против "Визира" Судья Кобеляцкого районного суда удовлетворила административный иск жителя Беликов (Полтавская область) Александра Слищенко к Кобеляцкой роте ДПС. В итоге было отменено постановление о наложении штрафа в размере 300 гривен, передают "Новини Полтавщини".Сорокалетний Александр Слищенко 17 февраля получил письмо из Кобеляцкой роты дорожно-патрульной службы. В конверте были копия постановления о наложении на него административного взыскания за правонарушение и фотография. На снимке был изображен "Ланос" Александра на фоне дорожного знака "Лелюховка". И небольшая надпись: "086 километров в час"."Я был уверен в том, что выиграю суд. Во-первых, я по образованию изучал радиоэлектронику. И потому не без основания считаю прибор "Визир", на показаниях которого основываются претензии "гаишников", несовершенным. В нем весьма неудачно попробовали объединить два прибора - цифровой фотоаппарат и радар. Во всем мире полицейские в таких случаях используют приборы, которые работают на основе лазера. Установлены они стационарно, а не работают в руках человека, который исключает субъективный фактор. Во-вторых, я постоянно общаюсь с автолюбителями в интернете. Они в один голос утверждают, что практика наложения штрафов на основании показаний "Визира" незаконна", - говорит Александр.Судебное заседание длилось почти полтора часа. Хотя судья Татьяна Тесленко заявила, что обычно такие дела рассматриваются за 15 минут. И чаще всего заканчиваются в интересах ГАИ. Истцы-автолюбители просто не могут документально доказать свою правоту."Мои аргументы и доказательства были изложены на 7 страницах печатного текста. Я доказывал, что сотрудники милиции нарушили целый ряд статей Закона Украины "О милиции", Гражданского и Административного кодексов", - отметил Александр Слищенко.Решение суда еще не набрало законной силы."Гаишники" еще имеют 10 дней для его обжалования в Харьковском апелляционном административном суде. Но Александр уверен, что в случае обжалования выигрывает и там.В случае же проигрыша дела в Апелляционном суде Александр готов идти вплоть до Верховного суда в Украине. "Я хочу доказать всем украинцам, что свои права можно и нужно отстаивать. В том числе и простым гражданам, которые не имеют денег на адвокатов и "блата" в судах", - прибавил он.Напомним, что Петровский райсуд Донецка частично удовлетворил иск водителя Ивана Черного, который судился с ГАИ из-за неправильных данных прибора "Визир".По материалам: ProUA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал права, 17500 тыров. Гаевые не виноваты, косвенно виноват я, в этом гребаном автобусе врал спидометр, в Минске меня поняли, поэтому и штраф такой. Ребята, если кто-то куда-то собирается поехать на старом автобусе(туристическом) тысячу раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите ездить на скорости, приближающейся к фолту, то показания спидометра желательно проверять по GPS-у, особенно после замены резины. По моему опыту - спидометры врут, и конечно влияние резины, давления в колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите ездить на скорости, приближающейся к фолту, то показания спидометра желательно проверять по GPS-у, особенно после замены резины. По моему опыту - спидометры врут, и конечно влияние резины, давления в колесах

У меня на навигаторе Навител добавляет 2км.ч.к спидометру,а Автоспутник 5км.ч,причем на обеих машинах легковой и грузовой.Кому верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите ездить на скорости, приближающейся к фолту, то показания спидометра желательно проверять по GPS-у, особенно после замены резины. По моему опыту - спидометры врут, и конечно влияние резины, давления в колесах

У меня на навигаторе Навител добавляет 2км.ч.к спидометру,а Автоспутник 5км.ч,причем на обеих машинах легковой и грузовой.Кому верить?
Навител показывает вточь со следящими стационарными камерами с указателем скорости, проверял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел был совсем недавно! В прошлый вторник я повез свою Победу на лафете снимать с областного учета и ставить на городской учет. Приехал на жданы, написал заявление на снятие по доверенности, прихожу на сверку номеров. Гаец посмотрел номера на кузове, изменил цвет (машину перекрасили в черный), все оформил, расписался и отправил на получение транзитов. Я оплатил все, кроме транзитов, т.к. собирался все сделать в один день. Чтобы отдали транзитный техпаспорт до обеда попер к начальнику областного ГАИ. Мужик отличный, после разговора по-человечески понял, подписал и одтал на руки транзитный техпаспорт, а после этого даже на лапу отказался брать категорично. Я ему из благодарности хотел. Довольный, иду в городское ГАИ, пишу заяву на постановку на учет, иду на сверку номеров... Какой-то крест из городского смотрит номер кузова, перечеркивает лист заявления, ставит роспись и фразу "перебиты номера" и отправляет на экспертизу! Я ему: "Стоп, так мне же час назад сверили и сняли с учета и все нормально было, вот документы транзитные!!!???" и тыкаю техпаспортом ему в рожу. Он: "Нет и все!". Я в шоке, думал думал, поехал на Аквабел. Пишу заяву на постановку на учет, иду на сверку номеров, гаец посмотрел номера на кузове, подписал, а через 30 минут мне сказали: "приходите за номерами с 16.00 до 18.00"!!!Вот такая у нас ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность показаний жпс сильно! зависит от погодных условий и доверять её нельзя ни в коем случае. на трассе есть стационарные измерители, например на москву. там и проверяйте показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность показаний жпс сильно! зависит от погодных условий и доверять её нельзя ни в коем случае. на трассе есть стационарные измерители, например на москву. там и проверяйте показания.

:rolleyes: Ну как он может "сильно зависеть"? Он же определяет координату и по смещению вычисляет скорость. При постоянной скорости он врать не может, если только траблы в ПО. Если бы GPS врал по погоде, то вы бы ухели по GPS-у из Минска, а приехав в Гродно, он показал бы Лиду. Смещение GPS-а без дифференциальной поправки в зависимости от погодных условий составляет максимум 50м, а значит в худшем случае при макимальных перепадах температуры вы получите погрешность в расстоянии в 50м от пункта к пункту. Тут не откуда взяться большим погрешностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность показаний жпс сильно! зависит от погодных условий и доверять её нельзя ни в коем случае. на трассе есть стационарные измерители, например на москву. там и проверяйте показания.

:rolleyes: Ну как он может "сильно зависеть"? Он же определяет координату и по смещению вычисляет скорость. При постоянной скорости он врать не может, если только траблы в ПО. Если бы GPS врал по погоде, то вы бы ухели по GPS-у из Минска, а приехав в Гродно, он показал бы Лиду. Смещение GPS-а без дифференциальной поправки в зависимости от погодных условий составляет максимум 50м, а значит в худшем случае при макимальных перепадах температуры вы получите погрешность в расстоянии в 50м от пункта к пункту. Тут не откуда взяться большим погрешностям.
сорри за оффтоп...немного не прав, система ГП зависит от спутников... минимум для нормального расчета координат необходимо наличие 3-х спутников, а вот для расчета скорости 3-х может и не хватить... твое перемещение по дороге и изменение скорости спутниками будет обрабатываться не сразу (время посыла сигнала и ответа), поэтому большинство систем дает среднюю скорость за определенный промежуток времени...лучше всего работают системы ГП которые производят информационный обмен с наземными передатчиками ГПС. а те в свою очередь передают инфу на спутники (такая система используется на гонках "Тур де Франс" и на ралли "Дакар" с 2004 года)... большинство ГПС которые работали у меня в машине показывали при 100 км\ч разброс скорости в -9...+6 км\ч, это достаточная погрешность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрешность позиционирования GPS - 30 метров (источник http://www.gps-guide.ru/page6.html абзац 1) при скорости 100км/ч за одну секунду машина проезжает 27,7м. О какой точности измерения сокрости таким образом может идти речь. Понятно, что скорее всего (!) отклонение будет менее 30 метров, пусть даже 1 метр - это ошибка на 30%

конечно за такой маленький промежуток времени между считываением показаний координат врядли сильно изменятся условия приема и твоя позиция, пэтому погрешность обычно не 30% а процентов 3- 5%, что собственно подтверждается постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступили бы вы в следующей ситуации (хотелось бы принять ваш ответ к сведению для недопущения подобных ситуаций в будущем):Две недели назад ехал по незнакомому посёлку около 23-00. Темно хоть глаз выколи (была дождливая погода, фонари вдол дороги почему то не горели). Скорость по спидометру в пределах 55км (на всякий случай думаю) и вдруг в темноте загораются проблесковые гайцов и на встречу выбегает герой с палочкой. Остановил и говорит что я превысил пройдемте в машину. Я в непонятках как и что превысил. Он же показал мне метров в 50-ти сзади знак (40), который реально не был виден раньше (как потом я понял, два булдоса которые недалеко сидели его накрывали тряпкой что бы не отражался). В машине на "визире" он показал картинку на которой в ночи виден лиш свет фар машины и разобрать не то что номер а даже марку машины не реально, просто проехали два огонька в ночи и прибор зафиксировал их скорость как 58км. Извинения и тихие возмущения не помогли (я один а у него типа если что 2 свидетеля) заплатил штраф. Как правильно поступить ведь по сути видео ничего не доказывает а свидетельские показания наверное можно оспорить как сговор лиц и вообще говорить что я там не ехал.А ещё один прикол в том что когда ехал днём назад посмотрел на эти знаки (они ограничивают скорость на расстоянии ну максимум 70 метров так как стоят они в обоих направлениях напротив поселковой школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонишь в УСБ и представившись рассказываешь с подробностями и детальным описанием. Штраф не вернут, но "хитро....нным" жизнь попортят и в следующий раз вместо двух булдосов будет два опера, котрые всё сделают, для "очистки" рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп...немного не прав, система ГП зависит от спутников... минимум для нормального расчета координат необходимо наличие 3-х спутников, а вот для расчета скорости 3-х может и не хватить... твое перемещение по дороге и изменение скорости спутниками будет обрабатываться не сразу (время посыла сигнала и ответа), поэтому большинство систем дает среднюю скорость за определенный промежуток времени...лучше всего работают системы ГП которые производят информационный обмен с наземными передатчиками ГПС. а те в свою очередь передают инфу на спутники (такая система используется на гонках "Тур де Франс" и на ралли "Дакар" с 2004 года)... большинство ГПС которые работали у меня в машине показывали при 100 км\ч разброс скорости в -9...+6 км\ч, это достаточная погрешность...

Мужики :rolleyes: , спортивного интереса ради ;)...1. "погрешность позиционирования GPS - 30 метров". Основная составляющая этой погрешности формируется из-за погодных условий, которые в свою очередь влияют на скорость распространения сигнала от спутника. Эта составляющая является псевдостатической и для ее исключения существует технология дифференциальной поправки. Она очень проста: на близлежайшей сотовой «соте» располагается GPS-приемник, который так же по спутникам определяет свою позицию. Но поскольку он ее и без них прекрасно знает, то вычисляет ошибку и по каналу GSM передает вашему GPS-приемнику, который в свою очередь просто эту ошибку отнимает и выдает вам откорректированную инфу. Таким образом у GPS-а остается погрешность 1-3 метров, которая уже носит переменный характер, и такой характер носит форму гаусового распределения и имеет четкий средний. Скорость 100 км/ч это 27,77м/c. При погрешности 1м -> 1м/c -> 3,6 км/ч. Значит вы будете иметь постоянно изменяющееся значение скорости с амплитудой в 3,6 км/ч, но если ваш GPS показывает достаточно стабильное значение, значит нормально усредняет и вы имеете значение, близкое к реальному. Если же вы имеете постоянно уменьшенное или увеличенное значение скорости, значит ваша пройденная дистанция постоянно уменьшается (или соответственно увеличивается), а это станет абсурдом уже через 5 секунд после начала возникновение постоянной составляющей ошибки. Я повторяюсь, такие ошибки могут быть только результатом траблов в ПО. … Ну и никто никакой инфы на спутники не посылает. Такой технологии у GPS нет. И если бы даже и придумали, то реализовать было бы сложно – надо было бы отозвать по гарантии каждый из более 30 штатовских спутников, сделать доработку и послать обратно на свои эфемериды :D Только прошу не обижаться, я когда то разрабатывал девайсик на GPS и некоторое время с ним поварился, а так же считаю, что порою в споре рождается истина и поэтому частенько люблю поспорить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель возмущённо говорит гаишнику:

- Посмотрите на свой радар! Если верить его показаниям, сейчас мой автомобиль стоит со скоростью 20 км в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аж взбесило!!! Поворачивал на стрелку с Могилевской налево на Володько. Сразу за перекрестком стоит ГАИшник с радаром. У него на глазах на перекресток с соседней полосы (где движение только прямо) выезжают две машины поворачивать налево (вот оно нарушение). Загорается стрелка, все едут, никто никого не останавливает... На фига ты там стоишь???? Бабло с гонщиков стричь или нарушителей ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж взбесило!!! Поворачивал на стрелку с Могилевской налево на Володько. Сразу за перекрестком стоит ГАИшник с радаром. У него на глазах на перекресток с соседней полосы (где движение только прямо) выезжают две машины поворачивать налево (вот оно нарушение). Загорается стрелка, все едут, никто никого не останавливает... На фига ты там стоишь???? Бабло с гонщиков стричь или нарушителей ловить?

Да у него просто план по пртоколам по этой статье видно выполнен, а вот по превышениям скорости еще нет! Не его это клиенты были! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж взбесило!!! Поворачивал на стрелку с Могилевской налево на Володько. Сразу за перекрестком стоит ГАИшник с радаром. У него на глазах на перекресток с соседней полосы (где движение только прямо) выезжают две машины поворачивать налево (вот оно нарушение). Загорается стрелка, все едут, никто никого не останавливает... На фига ты там стоишь???? Бабло с гонщиков стричь или нарушителей ловить?

Да у него просто план по пртоколам по этой статье видно выполнен, а вот по превышениям скорости еще нет! Не его это клиенты были! :)))
Со светофора на радар ловить? что за гоншики такие?? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, кто летит на моргающий пытаясь успеть

Днем на этом перекрестке машин, как грязи. Негде разогнаться. Вообще я не врубился какого он стоял с радаром с этой стороны, а не через дорогу, где прямая с свежим асфальтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...