Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

сегодня остановил мент, за разворот через двойную(объезжаю вечные пробки по железнодородной)...пытался втереть, что найдет власть, что бы меня лишить прав...( от 5 до 10 базовых или лишение по новым правилам)...на что было сказано, пиши в протоколе, что хочешь...я напишу, что не согласен и ехал прямо

В общем, отпустил...сказал, мол типа предыдущего уже наказал...до меня 2 машины остановил..и после меня сразу две...

Но, у мужика, который сидел в машине до меня...так и не смог денег взять, так как я спецом стоял рядом

В общем два раза сорвалось...нажиццо :rolleyes:B)

Пысы. в следущий раз, просто развернусь, если буду видеть, что стоят на горочке еще раз и уеду нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Как все это классно, насрать на площади и сказать что это не я.

ты не совсем прав...ему было вежливо и тактично сказано, что внизу пробка, стоит там регулировщик, а может и не стоит...который ничего не разруливает...

И лучше было бы для всех, что бы не стоял ( кстати в неположенном месте) и ловил, всех, кто объезжат пробку...а занялся непосредственной своей работой..

На, что был получен, что мол 10-15 минут в пробке - погоды не делают...поэтому и консруктивного разгвора и не вышло.... :blink: :blink:

А пугать начальником ГАИ....пусть тренируется на других со знаком 70 к примеру :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узрел здесь беспредела ГАИ. Было нарушение, со всеми вытекающими

причем ГАИшник просто отпустил. а мог и по полной.поэтому не стоит тешить себя мыслью, что смог выкрутиться, просто гаевому не охота была связываться. или меня кто-то сможет переуюедить, что если они захотели бы отдрюкать, то им кто-то смогбы помешать? (волосатую спину с большим количеством звездочек на погонах в рассчет не берем. ситуация с простым смертным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узрел здесь беспредела ГАИ. Было нарушение, со всеми вытекающими

нарушение было, из-за беспередела ГАИ....которое работать не хочет, а стоит в НЕ ПОЛОЖЕННОМ месте, и не факт, что у него вообще было указание сегодня тут стоять и останавливать нарушителей....

Raptor отпустил не просто...я переубеждать никого не буду,если бы уже захотел отдрюкать по полной...то и ему бы досталось тоже по полной... :unsure: Например за получение взятки и т.д.

денег за справделивость не жалко. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разворот через двойную сплошную -

18.14 п.3

3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил расположения транспортных средств на проезжей части, обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, –

влекут наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин с лишением или без лишения права управления транспортными средствами.

Тут явное нарушение andrucha-adm - и гордиться тут абсолютно нечем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разворот через двойную сплошную -

Тут явное нарушение andrucha-adm - и гордиться тут абсолютно нечем..

я не горжусь, я лишь написал, как прошла встреча с доблестными сотрудником ГАИ.

разворота через двойную не было, не успел :blink: Просто пересек ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег за справделивость не жалко. :P

когда я нарушаю и меня ловят (крайне редко бывает первое, а второе тем более), то признаю вину, даже если это было спровоцировано кем-либо. тогда с ментами проще разговаривать и меньшим штрафом можно отделаться. вплоть до того, что платишь не за нарушения вождения, а за неправильный переход дороги, или вообще не платишь, а отделываешься "устным предупреждением" ;)

З.Ы. а на железнодорожной сам в пробке постоянно стою. т.к. если начать по встречке гонять, то там будет полная Ж***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит в НЕ ПОЛОЖЕННОМ месте,

А мне кажется, что он стоит в том месте, где нужно, раз есть много желающих по встречке прокатиться. За встречку вообще прав лишать нужно, большинство аварий из-за выезда на встречную. Другие люди то в чем виноваты, если кому то некогда и он прет по встречной. Нужно ГАИшный КАМАЗ в таких местах ставить, попробуй тогда по встречке проехать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а на железнодорожной сам в пробке постоянно стою. т.к. если начать по встречке гонять, то там будет полная Ж***.

Люди, пыжеводы :lol: :lol:

Я не ехал по встречке, и тем более по железнодорожной...я с газеты правда...повернул на алибегова...и поехал вверх, а не вних в пробку...хвост которой я уже видел :lol: :lol:

Alban имелось ввиду, что он сам нарушает правила остановки и стоянки...но они привыкли не считать кол-во метров, от перекрестка или развязки. ;)

Ramsesus пусть бы меня оштрафовал по той статье, которую нарушил и себя заодно, по другой статье...и за одной за выезд его потом задним ходом по встречке и через двойную...с кармашка на алибегова...

Или им правила ПДД не писаны...и умеют только тыкать в них? хотя бы знали их...для начала, не говоря уже об выполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам нарушает правила остановки и стоянки...но они привыкли не считать кол-во метров, от перекрестка или развязки. ;)

а вот с этим соглашусь. или не стой или включай моргалку или как там надо в таких ситуациях. тем более есть прецеденты штрафования ментов за парковку на зеленой зоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, разворота не было, но двойную сплошную пересёк. И ещё жалуется на ГАИшника. Наоборот, сказал бы спасибо, что не наказали, а предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разворот через двойную(объезжаю вечные пробки по железнодородной).

разворота через двойную не было, не успел :blink: Просто пересек ее.

Если, я правильно понял ГДЕ ты это сделал... :blink: то просто пипец..как это не успел!??! ты поехал по встречке и там где разрыв (для съезда с алибегова на "правду") заехал на свою сторону..так что ли?! .

Трындец.

Пы.Сы. Жалко он не отъимел тебя по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этим соглашусь. или не стой или включай моргалку или как там надо в таких ситуациях.

не знаю, как там надо....но явно не так... :blink: :blink:

А моргалку он не мог врубить, бо опять таки нарушаемс...

На немиге такой, включив свой матюгальник(не моргалку) развернулся из второго ряда, как не в чем не бывало...и поехал по своим делам :lol: :lol:

maximus блин нет конечно...я по встречке сегодня вообще не ездил...просто пересек двойную...там, где в ней нету разрыва...

Я ехал с Юго-запада в центр...и не спустился, вниз к заправке UC, а поднялся вверх по алибегова, до перектреска на Брыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аэропорта Минск 2. Стоят там иногда прямо на въезде. Там табличко на белом фоне Минск-2, а все по привычке до самого аэропорта 120 валят.......нас так хлопнули, когда мы на самолет летели......реально не обращаешь внимания на этот знак..........так короче у мента даже расписание самолетов было при себе......маленькое такое, помятое, замусоленное.........подготовился чувак)))) Увидел, что реально до рейса понты остались и отпустил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я вчера со стороны Слуцкой трассы на Брест и съезд на М-1, там знак 80. Я сбрасываю скорость до 90 (ехал 100) на знаке, меня обгоняет россиянин как стоячего. И прямо на съезде стоят друзья -- смотрю идет останавливать меня. Показывает мне 114 на радаре (радар простой, не видео)))))))))) Я говорю -- да ладно, что за бред, я ехал максимум 90 и все! У меня полная машина людей -- 2-е малолетних детей 7 и 2 года, беременная сестра и жена -- и я ему говорю -- и вот ты думаешь, что со всем этим добром я бы гнал тут 114 км/час? Да я если за 100 перехожу тут же по шее получаю за скорость. А он мне -- ну вот смотрите, на радаре еще время идет -- уже 1 минута как вас засек. Я говорю -- а не могли вы россиянина передо мной засечь и не успеть его остановить?))) Тут выбежала беременная сестра -- грит не спорь, начала извиняться перед ним. Он смотрит на мои колеса и говорит -- ООО, так у вас 15 колеса стоят, а они могут давать 15 км погрешности)))))))))) Я прям заржал как не в себя)))))))))))))) Он говорит -- вы книжку посмотрите. Ну , пляць!!! Я пошел за книжкой искать в бардачке, но тут уже пришла сестра и сует мне документы, типо отдал ей и сказал передать водителю, что чтоб самое дорогое аккуратно вез) Но про 15 колеса, которые дают погрешность 15 км/час -- таких перлов я еще не слышал)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в деревню по брестской трассе, смотрю, кто то моргнул сзади, оборачиваюсь, никого, ну думаю глюк, еду дальше, опять кто то моргает, оборачиваюсь, опять глюки какие то, пусто, и так еще один раз. А потом я узнаю (ой бяда бяда) что енто фотиков понаставляли, и они меня фотикали сзади оказывается,(потом когда ехал назад в Минск все фотики видел, они фотографируют в спину) а яж блин где то под 160 всю дорогу ехал, говорят жди фоток на память, тока они очень дорого будут стоить, ну и че делать!!!??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про 15 колеса, которые дают погрешность 15 км/час -- таких перлов я еще не слышал)))))))

а 17 дают 17 км/час погрешность? :lol: :lol:
тогда по такой методе не существуюет колес без погрешностей :blink:

Еду в деревню по брестской трассе, смотрю, кто то моргнул сзади, оборачиваюсь, никого, ну думаю глюк, еду дальше, опять кто то моргает, оборачиваюсь, опять глюки какие то, пусто, и так еще один раз. А потом я узнаю (ой бяда бяда) что енто фотиков понаставляли, и они меня фотикали сзади оказывается,(потом когда ехал назад в Минск все фотики видел, они фотографируют в спину) а яж блин где то под 160 всю дорогу ехал, говорят жди фоток на память, тока они очень дорого будут стоить, ну и че делать!!!??? :o

1. у нас вроде законодательно не закрепили такой механизм штрафования. а тока обкатывают технику.2. а в каких местах оно стоит? а то практически каждый день тама ездею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в деревню по брестской трассе, смотрю, кто то моргнул сзади, оборачиваюсь, никого, ну думаю глюк, еду дальше, опять кто то моргает, оборачиваюсь, опять глюки какие то, пусто, и так еще один раз. А потом я узнаю (ой бяда бяда) что енто фотиков понаставляли, и они меня фотикали сзади оказывается,(потом когда ехал назад в Минск все фотики видел, они фотографируют в спину) а яж блин где то под 160 всю дорогу ехал, говорят жди фоток на память, тока они очень дорого будут стоить, ну и че делать!!!??? :o

Граффитистов со стремянкой на них!!!! А где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в деревню по брестской трассе, смотрю, кто то моргнул сзади, оборачиваюсь, никого, ну думаю глюк, еду дальше, опять кто то моргает, оборачиваюсь, опять глюки какие то, пусто, и так еще один раз. А потом я узнаю (ой бяда бяда) что енто фотиков понаставляли, и они меня фотикали сзади оказывается,(потом когда ехал назад в Минск все фотики видел, они фотографируют в спину) а яж блин где то под 160 всю дорогу ехал, говорят жди фоток на память, тока они очень дорого будут стоить, ну и че делать!!!??? :o

А может это ВОЛЧИЙ ГЛАЗ "ГАИ Беларуси установит на дорогах прибор "волчий глаз". Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции управления ГАИ МВД Юрий Троян.По словам начальника отдела, вдоль дорог, где часто появляются дикие животные, установят столбики с призмами, преломляющими свет на 90 градусов. "Эти столбики имитируют волчьи глаза. Звери пугаются и уходят обратно в лес", - сказал Юрий Троян. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился у них какой-то олень.С шести часов,когда народ весь с работы едет, ставит свою машину на перекрестке Коласа-Дорошевича сразу в полметре после пешеходного перехода,если ехать в центр, и начинает выцеливать.Там народ влево и так в очередь стоит,в итоге прямо-тоже очередь. А если еще тормознет кого перед перекрестком,вообще можно минут 15 простоять. Сегодня постараюсь номер этого героя в студию,если приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,есть хоть какие нибудь правила,нормы остановки ТС гайцом?Ведь тормозят они нас порой в таких местах, и "позах",где человеку с устойчивой психикой как минимум неуютно. Так ведь пробки от этого и бьются люди,бывает, из-за ненасытности некоторых существ. Кто ,кстати,в таких случаях отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...