Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это ноу-хау уже пять лет назад использовали на трассе Ивацевичи-Пинск. Стояла чёрная БМВ 5-ка в населённых пунктах с радаром, громкой музыкой в салоне и пацанчиком в штатском, а через 5 - 10 км пост ГАИ с ноутбуком.Только вопрос: "А как предъявят сотрудники ГАИ госповерку и сертификат радара если он установлен на значительном расстоянии? И как докажут, что именно с этого радара взяты показания?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот ЭТО???http://www.charter97.org/ru/news/2011/4/7/37507/зафиг было менять водительское???

Надо же на чем то было государству заработать!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот ЭТО???http://www.charter97...2011/4/7/37507/зафиг было менять водительское???

Надо же на чем то было государству заработать!!!! :)
Это понятно, но зачем за другие страны говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но зачем за другие страны говорить?

А чтобы был ажиотаж, чтоб все ломанулись менятьправа, узнав о том, что никуда не выедут если чё...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом агентству "Интерфакс Запад" заявил в интервью глава дорожной полиции Литвы Гинтарас Александравичюс.

Не знаю верить этому или нет - Гинтарас Александравичюс - начальник Дорожной полиции Литвы. Глава и начальник у них разные должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но зачем за другие страны говорить?

А чтобы был ажиотаж, чтоб все ломанулись менятьправа, узнав о том, что никуда не выедут если чё...... :)
Да все верно...старое вод. удостоверение нормально действует на просторах Евросоюза...это наши устроили дурдом. я знкаю с пячток человек которые по старым удостовкерниям ездят в ЕС...и все нормально!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот ЭТО???http://www.charter97.org/ru/news/2011/4/7/37507/зафиг было менять водительское???

Как зачем? А что, водительское удостоверение у всех на латинском? У меня лично на французском было. Латиницей там и не пахло. :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 20:30 ехал по ул. Притыцкого, на выезд из города. Отстоял на последнем светофоре и тронулся вместе с остальными автомобилями, я находился в третьей полосе и передо мной тоже ехали машины. Через метров 400, в первой полосе, вдруг появляется "друг" с жезлом. Сначала машет машине, которая едет впереди меня (он не останавливаясь двигается дальше),причём он шёл на удаление от меня. Потом тормозит меня (?на..я я останавливался?), показывает мне скорость 85. Я говорю, а сколько ехал передо мной? Он мне показывает 79, я говорю что 85 не моя скорость. На что я был послан к ним в авто для составления протокола. Разговор в машине длился 40 минут. К слову, у меня уже есть 2-ая часть, вчерашнее "нарушение" получается повторное в течение года. Что подразумевает штраф или лишение. Категории В,С,Е + удостоверение международника на уговоры не повлияло.В итоге составлен протокол. С начала протокол был написан не полностью, без указания скорости и на что её определяли.Он думал, что я так подпишу и со всем соглашусь. Но я потребовал всё дописать, чем сильно разозлил инспектора. С протоколом я естественно не согласился. Второй участник(который не остановился), был заочно предупреждён. Хотя он мог ехать на угнанном авто, пьяным и уже лишённым. Настроения ноль, что делать ХЗ.P.S. Без прав я как без рук. Нет прав, нет работы.

Изменено пользователем SStepan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя как водитель. Ну что тут сказать. Дави на штраф (пусть даже и много миллионный). Если не получится и будут забирать 100 пудово, тогда тебе в суд надо. Доказывать что не виновен и полной раскладкой что и как было.Ещё сайт есть .. стоп-гаи по моему называется. Там проконсультироваться можно. По онлайнеру полазь. Ты не один такой... .

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, что-то не открывается у меня. Пишет "This Account Has Been Suspended"

У них проблемы с хостингом, либо проблемы с нашими властями, либо забыли заплатить за хостинг, будем надеяться на второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя милиция, меня бережет…..Был я в Гродненской обл. на свадьбе у двоюродного брата. Как водится первый день в кафе, второй день шашлык на природе. Вот на второй день и началось самое интересное.Природой оказался живописный берег Немана, место красивое, обустроенное, люди купаются, отдыхают, машин много, в общем, идиллия.Жарим шашлык, выпиваем и т.д. На парковку довольно быстро заезжает потрепанная сотка Ауди и с визгом останавливается. Из машины вываливается еле стоящее на ногах тело. Я немного напрягся, ну думаю ладно, наверное за добавкой ездил, лишь бы не буянил. Через полчаса это тело еще добавив промилле снова садится за руль и начинает выписывать крендели по стоянке, чудом не задевая припаркованный автомобили.Звоню в ГАИ: мол так и так, пьяный за рулем, машина номер такой-то такой. В ответ: «все, приняли, выезжаем!».Проходит минут 40. ГАИ нет. Тело на Аудюхе продолжает свои пируэты. Звоню другу Гаишнику работающему неподалече. Грю, вот узнай, почему никого нет, пьяный гонщик либо сам убьется, либо людей невинных угробит. Пауза…… Бабарабанная дробь!!!!!!!!!«А мы знаем про это тело. Он бывший пограничник – здоровый собака, мы его не скрутим! Да и брат у него в ГАИ работает». У меня даже слов не нашлось, чтобы что-то сказать в ответ.Закончилось тем, что выманили тело из машины бутылкой и пока часть людей его отвлекала жених с свидетелем сняли в Ауди аккумулятор.Вот тебе бабушка и Юрьев день, как с меня за превышение в 11км три шкуры содрать – всегда готовы, а пьяный пусть ездит, а то мало ли по соплям надает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя милиция, меня бережет…..Был я в Гродненской обл. на свадьбе у двоюродного брата. Как водится первый день в кафе, второй день шашлык на природе. Вот на второй день и началось самое интересное.Природой оказался живописный берег Немана, место красивое, обустроенное, люди купаются, отдыхают, машин много, в общем, идиллия.Жарим шашлык, выпиваем и т.д. На парковку довольно быстро заезжает потрепанная сотка Ауди и с визгом останавливается. Из машины вываливается еле стоящее на ногах тело. Я немного напрягся, ну думаю ладно, наверное за добавкой ездил, лишь бы не буянил. Через полчаса это тело еще добавив промилле снова садится за руль и начинает выписывать крендели по стоянке, чудом не задевая припаркованный автомобили.Звоню в ГАИ: мол так и так, пьяный за рулем, машина номер такой-то такой. В ответ: «все, приняли, выезжаем!».Проходит минут 40. ГАИ нет. Тело на Аудюхе продолжает свои пируэты. Звоню другу Гаишнику работающему неподалече. Грю, вот узнай, почему никого нет, пьяный гонщик либо сам убьется, либо людей невинных угробит. Пауза…… Бабарабанная дробь!!!!!!!!!«А мы знаем про это тело. Он бывший пограничник – здоровый собака, мы его не скрутим! Да и брат у него в ГАИ работает». У меня даже слов не нашлось, чтобы что-то сказать в ответ.Закончилось тем, что выманили тело из машины бутылкой и пока часть людей его отвлекала жених с свидетелем сняли в Ауди аккумулятор.Вот тебе бабушка и Юрьев день, как с меня за превышение в 11км три шкуры содрать – всегда готовы, а пьяный пусть ездит, а то мало ли по соплям надает.

А вот когда в обезьянник посадят так там они все герои!!!У меня знакомый поехал знакомится с будущей тещей(в среду возле ГУМа) :rolleyes:,тогда ещё не все знали про хлопающие акции,так выходит он из метро его сразу садят в машину, дают штраф 350000 белоруских и все дела!!! Да вот не все,спустя 2-3 недели вызывают в суд и выписывают в добавок к штрафу 10 суток!!! Знакомство удалось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя милиция, меня бережет…..

Охренеть ситуация. Если в ССБ твою историю пересказать, то головы точно полетят. Вообще, ща ж у них курс на боьбу с пьянством за рулем. Вроде статистику слышал, что на 30% больше в этом году случаев задержания пьяных, чем в прошлом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выходит он из метро его сразу садят в машину, дают штраф 350000 белоруских и все дела!!!

енто как? :rolleyes: Может домой хотели подвезти? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста - ДПС в США.

Ну и вариант от соседей

Мэр Вильнюса борется с нарушителями ПДД с помощью БТР

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IvGaSct3cJk&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал, три раза сплюнул. Ужас. Но ведь бывает и по-другому.<br /><br />1. У меня тогда ещё 626 мазда была. Еду, ни кого не трогаю, а тут какая-то девушка лихачит на малолитражке, да так лихо подрезает, ну кровь кипит, глаза наливаются яростью, в голове пульсирует мысль - проучить негодницу. Я за ней. Сравнялись. Сигналю. Даже голову не повернула, с таким спокойным видом. Прибавила газку, я за ней. И тут ОНИ, кто? ГАИ! По-тормазам. Свистит и палочкой показывает на малолитражку. Потом тыкает на меня и палочкой за спину. Ну я понимаю, что он говорит проезжай. Я и поехал. Еду, никого не трогаю. Рядом седит друг и говорит, ты уверен, что тебе не останавиться? Еду, никого не трогаю. В зеркале заднего вида появляются маячки красно-синие, будь они неладны. Что-то кричит его громкоговоритель , ничего не разобрав в его речи я останавливаюсь.Далее действия ГАИ-ка, догоняет, выключает зажигание, подходит ко мне. Говорит, что я превысил скорость и не остановился на требования инспектора. Беру друга, выходим, ну я ему деликатно говорю, что он не правильно показал жест, то ли остановиться у него за спиной, то ли проезжайте и не мешайте. Показываю свидетеля, тот машет головой, да, всё так и было, сам мол видел. Инспектор: ладно, но у Вас превышение (85 по городу), пошли в машину. Садимся, показывает на экран в машине, по ходу у него встроеный радар, и тут он говорит: Ах ты ж мать твою. А на экране ничего нету! Предъявить то нечего. Оказывается, если включить зажигание или выключить, то вся инфа сбрасывается, это он мне6 позже рассказал. Посидели, за жизнь поговорили и я поехал без штрафа.<br /><br />2. Ночь, лечу к родиталям в славный город Сморгонь, встречные слепят, дорога узковата, влетаю в деревню не замечая, вижу дома, дома, собаки, начинаю притормаживать, и тут ОНИ, кто? ГАИ! Я мол так и так, слепят гадёныши, не видел, тормозил. А давайка мне выпишим штраф. Ну пошли. Сидим в их машине, бла-бла-бла, за жизнь говорим. Пишет не спеша. Потом спрашивает, сколько тебе штрафа-то, ну давай по минимуму. ОК. Сидит. Пишет. Бла-бла-бла. За жизнь говорим. Заканчивает, отрывает квитанцию и говорит: блин, честно, так жалею что выписал тебе штраф, но ничего, хоть по минимуму. Попращались по-человечески и я поехал.<br /><br />3. Ваши документы. Всё в порядке. Перейдите с габаритов на ближний свет. Счастливого пути.<br /><br />и 4. Ваши документы. Всё в порядке. Счастливого пути.<br />П.С. За пять лет меня больше не останавливали.Три раза сплюнул. :-)

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста - ДПС в США.

Ну и вариант от соседей

Мэр Вильнюса борется с нарушителями ПДД с помощью БТР

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IvGaSct3cJk&feature=player_embedded

КИНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...