Перейти к содержанию

Магнитола


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Магнитола не станет.Эта магнитола с рейстайла.Там она прописывается в BSI.

Номера проводов с магнитолы на экран:

7210-контакт № 9 ( экран,верхняя колодка)

7211-контакт № 10 ( экран,верхняя колодка)

840-контакт № 15 ( экран,верхняя колодка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Магнитола не станет.Эта магнитола с рейстайла.Там она прописывается в BSI.

Номера проводов с магнитолы на экран:

7210-контакт № 9 ( экран,верхняя колодка)

7211-контакт № 10 ( экран,верхняя колодка)

840-контакт № 15 ( экран,верхняя колодка)

все есть, но вообще на экран идет 17 проводов, из них 12 на верхнюю колодку и 5 на нижнюю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну схемы читать я тоже кое-как умею, меня интересует как отремонтировать, провода прозвонил, все в порядке ...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...вчера снял свою стационарку на 406 дорест. Спицы помогли. А вот с "мордой" небольшой казусик вышел. Эти немцы, мать их... . Короче немного заломал я морду, но ее, походу, на "момент" можно потом посадить. Хотел сделать дисплей, который не горит. .. Ну и маленькие же светодиодики (3 шт.) там стоят. Чуть дал рады выпаять их! Но всё-таки. Завтра поеду на Некрасова искать такие- же. Только как их обратьно впаять? Всё такое милипиздрическое... . :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерни Лексуса, он приборку у когото переделывал, там вероятно такие же применялись, может этот чел тебе ее и сделает. Такие светодиоды в телефонах применяют в основном, на радиорынок надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам сделаю (впаяю) эти сетодиоды. А на радиорынок - бл, это тянуться за город надо. Или же в "Техника в быту" есть? КАК думаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз никогда этим не занимался. Сегодня жданы закрыты всеравно. ps Купи мафон приличный!! чтоб не ипаццо с этой балаболкой. Колеса уже ненужны всеравно лето на носу, а денги в музыку всунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! С этим, в принципе, не проблема, но только есть " НО!1. Управление на руле. Хотел бы, чтобы новая была ПОЛНОфункциональна как и старая.2. Мне надо, чтобы там, на магнитоле, помимо AM и FM было ещё и LW! Там на 225-ой частоте Pierwszy kanal polskiego radio! Я его слушаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Некрасова. купил там такие диодики ( у такой нормальной девчёнки - I want you). Цена - 500 бублёв за 1 шт. Купил 4. (одну - если накосорежу). Вечером буду пайкой заниматься... . Потом отпишусь что и как... .PL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня и радость и беда. Вчера перепаивал лампочки на табло стационара. Выпаял перегоревшие. Поехал на Некрасова и купил 3 шт на 12 Вольт. Впаял. Сегодня савлю в машину. Включаю. Радость: табло загорелось. Таким красненьким. Слово CODE. Всё пучком. ВВожу код. Норма. А потом... :-( Короче табло горит, а вот буквы и цифры после ввода кода то то горят , то не полностью, то мигают. Хотя подстветка горит ПОСТОЯННО. Я давай трясти магнитолу (грешным делом подумал, что что-то где-то коротит). Нифига. Или трясу, или же не трясу - всё одно. Я тут грешным делом подумал: а может надо было впаивать лампочки не на 12 Вольт, а на 6Вольт ? У меня продавец на Некрасова спрашивала: "Лампочки давать на 6 или же на 12?" Я сказал, что на 12 (ведь магитола от 12 Вольт работает.... ):-/ Блин! Не понос, так золотуха!

Знатоки! В чём мой КОСОРЕЗ??? Что я не так сделал??? Скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня и радость и беда. Вчера перепаивал лампочки на табло стационара. Выпаял перегоревшие. Поехал на Некрасова и купил 3 шт на 12 Вольт. Впаял. Сегодня савлю в машину. Включаю. Радость: табло загорелось. Таким красненьким. Слово CODE. Всё пучком. ВВожу код. Норма. А потом... :-( Короче табло горит, а вот буквы и цифры после ввода кода то то горят , то не полностью, то мигают. Хотя подстветка горит ПОСТОЯННО. Я давай трясти магнитолу (грешным делом подумал, что что-то где-то коротит). Нифига. Или трясу, или же не трясу - всё одно. Я тут грешным делом подумал: а может надо было впаивать лампочки не на 12 Вольт, а на 6Вольт ? У меня продавец на Некрасова спрашивала: "Лампочки давать на 6 или же на 12?" Я сказал, что на 12 (ведь магитола от 12 Вольт работает.... ):-/ Блин! Не понос, так золотуха!

Знатоки! В чём мой КОСОРЕЗ??? Что я не так сделал??? Скажите?

Ты бы с собой на некрасова взял эти лампочки и показал бы их продовцу. А по поводу буквичек, что маргают или не моргают, думаю наврядли, хотя если питание дисплея и лампочек совмещено то запросто. Если у тебя ЖК дисплей, то он по любому питается не 12 вольтами, а максимум 5 вольт.

И еще вопрос у тебя там точно лампочки или SMD диоды (маленкие такие квадратики) если диоды то они имеют полярность типа + и -. Впояв не правильно может быть, что угодно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их с собой взял на Некрасова. Показал продавцу. И вот же замут: когда подключил магнитолу, дисплей же загорелся и слово "CODE" тоже нормально поночалу горело! А потом такая ботва. Не, то, что на стационарке пыжевской на дорестайле стоят лампочки, а не диоды... . Хотя....:-/ Но магнитола работает ( по звуку и управляемости) нормально. Короче получилось так: не горел дисплей, а были цифры, теперь дисплей горит, а цифры не полностью. Я понимаЮ. что, как когда-то говорил ЦитринЧЕГ, что я всё-равно прийду к тому, чтобы поменять кассетный стационар на нормальную CD-магнитолу, но тут уже дело принципа! Буду ковырять, пока: или не сделаю, или же не сломаю полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь шлейф к экрану на котором циферя моргают... когда пайкой маялся, мог подкорить что-нить припоем... такие варианты тоже исключать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э! Стоп, хлопцы! Я же говорил, что при ПЕРВОМ подключении дисплей и слово "CODE" горели нормально!!! Как и полагается! Если бы я закоротил пайкой, тогда бы изначально всё бы неправильно горело. У меня такая вот мыслишка: там от "морды" во внутрь корпуса идет такая белая лента, на которой полоски медные. Может я её задел? Может её пошаволиць? Хм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос и про правильность и аккуратность пайки напрашивается ?Шлейф тоже проверить не помешает как поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В этих магнитолах его повредить трудно ( он не пробиваемый) , конечно если паяльником не кантовать. Проверяется простой прозвонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду искать постоянный 12 Вольт и "крутить" магнитолу не скорючившись в автоме, а нормально, за столом с лампой! Потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально! все ввёл. Прошло. Короче говоря ИТОГ моей "работы" таков: раньше табло не светилось, но все цифры были (хотя их без фонарика в руках невозможно было прочитать. Теперь табло горит, но "глючат" цифры. Имеем 0.5 от итога. Ай! Вшистко едно (всё равно) по весне, я думаю, менять её буду. НО! Мне надо чтобы управление на руле осталось ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ + чтобы в новой магнитоле была частота LW. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...