Перейти к содержанию

Круиз в 308


Рекомендуемые сообщения

Есть острое желание проинсталлировать круиз-контроль в 308-й.Обкуривание темы показало, что:1. для этого достаточно установить рычажок управления КК2. Работа по этому вопросу занимает пол-часа3. Стоимость рычажка на exist - 85 долл.Вопросы, если кто в теме:1. нужно ли его привязывать в авто ( программным способом)?2. если увидит дилер - не возникнут ли проблемы с гарантией?Стоимость заказа КК с завода - 350 у.е., примерно (сейчас цены в евро, примерно эквивалентны указанной).Посему - выгода самостоятельной мороки очевидна.Буду благодарен за любые подсказки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть острое желание проинсталлировать круиз-контроль в 308-й.Обкуривание темы показало, что:1. для этого достаточно установить рычажок управления КК2. Работа по этому вопросу занимает пол-часа3. Стоимость рычажка на exist - 85 долл.Вопросы, если кто в теме:1. нужно ли его привязывать в авто ( программным способом)?2. если увидит дилер - не возникнут ли проблемы с гарантией?Стоимость заказа КК с завода - 350 у.е., примерно (сейчас цены в евро, примерно эквивалентны указанной).Посему - выгода самостоятельной мороки очевидна.Буду благодарен за любые подсказки :rolleyes:

1. привязывать надо 100%, зашивать в БК.2. с гарантии снимут 100%, просто у нас такая страна...в россии поставить полностью стоит на наши деньги 250 тыс. у нас же официалы! не берутся это делать, говорят что надо было заказывать когда покупали машину...и даже если скажут что можно установить, то загнут бешенную сумму... так же как и парктроник за 2 млн :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик заходит под копот?

Если у вас а/м с АКПП, то затраты будут следующими-джойстик круиза или круиз+ограничитель (джойстики для этих систем разные, стоимость одинаковая)-работа (активация в компьютере автомобиля и установка джойстика)Если у вас а/м с МКПП,То для установки круиза или криз+ограничитель необходимо проверить наличие концевика на педали сцепления (как правило, уже стоит, но может не быть) Если нет, то соответственно установить.Далее необходимо определитьсяЕсли вы хотите установить только круиз, то см. выше вариант для а/м с АКПП.Если вы хотите установить круиз+ограничитель, то затраты будут следующими:-джойстик криз+ограничитель -педаль газа -работа (установка педали, джойстика, активация в компьютере а/м)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берутся это делать, говорят что надо было заказывать когда покупали машину...

Заказанную машину как раз-таки не поставили ( что-то где-то у салона потерялось на промежуточном складе...), в итоге - забирали из имеющихся в наличии в Минске :rolleyes: Это раз.Два-с.О потере гарантии - спасибо.Тем более сделаю. По реальной цене. У официалов.Но не вопрос, что у местных :lol: (Буду вскоре в Европе на машине 2 недели, да и в Рашу часто гоняю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер известил о невозможности вмешательства в конструкцию авто.Со сказанным ими согласен, логика есть, но....Парктроник ( я так понимаю - снятие бамперов, дырки в них, инсталляция, прошивка) проблем нет.Судя по отзывам - инсталляция КК менее хлопотна. Но тем не менее...........Буду пытать счастья в оф. сервисах за пределами необъятной Беларуси.... М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Официальный дилер известил о невозможности вмешательства в конструкцию авто.Со сказанным ими согласен, логика есть, но....Парктроник ( я так понимаю - снятие бамперов, дырки в них, инсталляция, прошивка) проблем нет.Судя по отзывам - инсталляция КК менее хлопотна. Но тем не менее...........Буду пытать счастья в оф. сервисах за пределами необъятной Беларуси.... М-да...

В Украине сие чудо КК ставят без особых проблем за 30 минут,что в дальнейшем не сказывается на гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер известил о невозможности вмешательства в конструкцию авто.Со сказанным ими согласен, логика есть, но....Парктроник ( я так понимаю - снятие бамперов, дырки в них, инсталляция, прошивка) проблем нет.Судя по отзывам - инсталляция КК менее хлопотна. Но тем не менее...........Буду пытать счастья в оф. сервисах за пределами необъятной Беларуси.... М-да...

В Украине сие чудо КК ставят без особых проблем за 30 минут,что в дальнейшем не сказывается на гарантии
Дилер в Констанце (Румыния) PEUGEOT-Rapid, мне отказал. Мотивация как у СифТранса - слёт с гарантии.Систему не улавливаете? Россия и Украина особо не в счёт.Все операции по обслуживанию заносятся в единую базу, как я понимаю.Ставим круиз в России, получаем в спину извечно-русское пох...ское "всё ОК,чувак", приезжаем на Сифтранс обслуживаться, и нам говорят - "досвидос!"От такой перспективы я остыл как-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер известил о невозможности вмешательства в конструкцию авто.Со сказанным ими согласен, логика есть, но....Парктроник ( я так понимаю - снятие бамперов, дырки в них, инсталляция, прошивка) проблем нет.Судя по отзывам - инсталляция КК менее хлопотна. Но тем не менее...........Буду пытать счастья в оф. сервисах за пределами необъятной Беларуси.... М-да...

В Украине сие чудо КК ставят без особых проблем за 30 минут,что в дальнейшем не сказывается на гарантии
Дилер в Констанце (Румыния) PEUGEOT-Rapid, мне отказал. Мотивация как у СифТранса - слёт с гарантии.Систему не улавливаете? Россия и Украина особо не в счёт.Все операции по обслуживанию заносятся в единую базу, как я понимаю.Ставим круиз в России, получаем в спину извечно-русское пох...ское "всё ОК,чувак", приезжаем на Сифтранс обслуживаться, и нам говорят - "досвидос!"От такой перспективы я остыл как-то....
Вот ссылка на борт журнал владельца 308СВ, который поставил быстро и без всяких проблем круиз. http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f...;p=14830#p14830На Украине при наличии ручки можно все решить :D если её нет ,то её можно заказать,время заказа от 1.5 до 3 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет.Начал меня в последнее время беспокоить мой круиз. Периодически сам выключается.Происходит это в движении: только была скорость и работал, и вдруг статус OFF и вместо цифры со скоростью - три прочерка. При попытке заново включить - мигает этими тремя прочерками, как если бы скорость была ниже 40 км/ч.Если встать, заглушиться, постоять пару минут и снова завестись - чаще всего опять начинает работать (хотя бывает, что и не помогает).Заметил, что в большинстве случаев он вырубается на 5 передаче (6-МКПП) после набора скорости до 90-100 км/ч. Реже - на 4-й.Заезжал на пару СТО (возле дома) - там вроде и написано, что делают электрику, но при словах "круиз-контроль" все как один разводят руками и говорят "максимум - можем подключить комп".Буду благодарен за подсказки по решению проблемы или адреса грамотных мастеров. Заранее спасибо.пыж 308sw 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотреть компом на предмет наличия ошибок по круизу, а если он отключался. то ошибкам суждено место быть..... а там уже копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя тоже замечал такое поведение круиза, но как-то больше в сырую погоду. И если вырубается, то пищит гавнюк и пишет (Cruise Control Fault) и уже без коротковременной останвки не включишь, но при этом ограничитель работает без проблем. У меня тоже 6-МКПП, двинатель DW10BTED4.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя тоже замечал такое поведение круиза, но как-то больше в сырую погоду. И если вырубается, то пищит гавнюк и пишет (Cruise Control Fault) и уже без коротковременной останвки не включишь, но при этом ограничитель работает без проблем. У меня тоже 6-МКПП.

Вот кстати да - один в один. я хотел еще написать про сырую погоду, но подумал, что обзовут суеверным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотреть компом на предмет наличия ошибок по круизу, а если он отключался. то ошибкам суждено место быть..... а там уже копать дальше.

Съездил на комп диагностику. Нашло только ошибки по двигателю и турбине. СМ, рулевая, АБС - чисто.

post-26196-0-47849100-1373012357_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотреть компом на предмет наличия ошибок по круизу, а если он отключался. то ошибкам суждено место быть..... а там уже копать дальше.

Съездил на комп диагностику. Нашло только ошибки по двигателю и турбине. СМ, рулевая, АБС - чисто.
Если бы круиз можно было всключить сразу после его вылета - скорее всего были бы виноваты контакты под педалями тормоза и сцепления, но т.к. у тебя он обратно не включается (сразу), значит скидывается по ошибкам двигателя. Устраняй проблеммы по двигателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока висит ошибка-Сажевый забит- круиз работать не будет

А после самоочистки ошибка сажевого стирается сама, и круиз вновь работает так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёз на СТО. Фап забит. Разобрали турбину. Ротор под замену. Вакуумник пробит - тоже под замену. Внутри тонны нагара. Встало почти в $600. Надеюсь, проблема с круизом решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу, если есть алярмы типа риск гололедицы (+3 -3 гр С), низкое давление в шинах, не пристегнутые ремни, ошибка абс, ошибка аирбэгов, антипалюшен фаулт - круиз не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу, если есть алярмы типа риск гололедицы (+3 -3 гр С), низкое давление в шинах, не пристегнутые ремни, ошибка абс, ошибка аирбэгов, антипалюшен фаулт - круиз не включится.

алярмы про гололедицу были - круиз работал.остальных алярмов не видел - ничего сказать не могу по этому поводу.вопрос: алярм про давление в шинах выбивает в процессе движения или вообще? недавно пришел за машиной, нашел спущенное колесо, завёл двигатель чтоб подключить компрессор - никаких алярмов не получил. мануал говорит, что датчики у меня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из ремонта. Турбину отреставрировали, ФАП вырезали, поменяли масло, воздушный и масляный фильтры.Протестил круиз на кольцевой. Вроде работает и на пятой и на шестой передачах. Надеюсь, что проблема отпала.Появился свист при наборе и сбрасывании оборотов. На СТО сказали "это нормально, свистит турбина, его слышно потому что убран ФАП. Раньше ФАП его глушил". Надеюсь, что говорят правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по деньгам стало?

реставрация с заменой ротора+заменой вакуумника = $440снятие+установка+раскоксовывание и промывка соединений+замена масла и 2 фильтров = $140физическое удаление фапа = $30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в этом списке- программное удаление ФАПа ?

а зачем оно? я плохо шарю
Мда....СТОшники. Для нормальной работы двигателя и отключения систем подачи присадки и проижига. Ну и дабы избавится от постоянно висящих ошибок типа Depollution system faulty или Antipollution fault
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...