Перейти к содержанию

Отзывы о СТО, мойках, заправках


Рекомендуемые сообщения

а где вы, уважаемые Витебчане, ремонтируете ваших Пыжиков? принимаются все советы и отзывы. где меняете масло? ГРМ? где оптику меняют?и, главное, где не кидают?!!! куда ездите мыться? где нормальные ручные мойки?я вот заправляюсь только на Белнефтехиме. исключительно из-за репутации их топлива, как безприсадочного. рассказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы, уважаемые Витебчане, ремонтируете ваших Пыжиков? принимаются все советы и отзывы. где меняете масло? ГРМ? где оптику меняют?и, главное, где не кидают?!!! куда ездите мыться? где нормальные ручные мойки?я вот заправляюсь только на Белнефтехиме. исключительно из-за репутации их топлива, как безприсадочного. рассказывайте!

Не Витебчанин, но витебский.Своего мальчика чиню пока в Минске на Сифтрансе. Дороговато, но местным не доверяю. Масло меняю дома, но покупаю его и фильтр на Сифтрансе - дешевле. С оптикой не сталкивался - не скажу.Моюсь на СТО - ручная мойка - недорого и качественно.Заправка - Лукойл - бензин возят с Мозыря. Он лучше, наши бодяжат больше, особенно перед выходными. Да и оборудование в Мозыре поновее. Лью только 95. Пока не жалуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком СТО моете? цены?В Минске ремонтировать - далековато...я на 92-м, пока не жалуюсь. масло на 777 покупал. эльф, синтетику. а вот СТО достойного в Витебске пока не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подойти к проблеме иначе.Делай диагностику всего и в трех местах, чтобы иметь полную картину разрушений и сумму ущерба.Потом в Минск на целый день, с утра до вечера, при большом желании даже двигатель можно перебрать. Мне за сутки (с обеда до 11 утра на завтра) ГБЦ подняли отшлифовали и назад поставили.Просто надо всё организовать и спланировать свои действия. Конечно один рычаг ехать менять в минск не имеет смысла, а если пол подвески то резонно. Подшипники ступичные спроси какой кувалдой будут запрессовывать? (в Минске половина "дядейвасей" это кувалдой делают, в лучшем случае тисками) . Смотри, если у себя будешь чиниться, есть ли на станции пресс. Если нет, подшипники лучше там не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком СТО моете? цены?В Минске ремонтировать - далековато...я на 92-м, пока не жалуюсь. масло на 777 покупал. эльф, синтетику. а вот СТО достойного в Витебске пока не найду.

Я из Новополоцка. И мою на своем СТО.2004 год дяде Васе в гараж как то стремно. Тем более без никаких гарантий и диагностики с компом для Peugeot нормальной у него нет. Да и запчасти на Сифе в большинстве случаев бывают дешевле, чем не екзисте. Я передний амортизатор заказывал и менял в Минске на Сифтрансе. У них с гарантией. И диагностику машины перед покупкой делал у них. По Витебским СТО не скажу, но у нас большинство относительно новые машины ездит ремонтировать в Минск. Бензин и масло лучше использовать рекомендованное изготовителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что, Витебск, кому инфа нужна. короткий отзыв о том, где побывать успел.

=модераторы, перекиньте, пожалуйста, тему в региональную ветку!=

СТО АвтоДина делал у них диагностику, заливал масло. жесть. разводили меня как лоха полного. по подвеске выдали список по замене большей половины. при том, что последующие диагностики показали идеальное состояние этих деталей. масло меняли на глаз. даже сливать не умеют толком. из рассчёта "сколько войдёт", не зная по пежо ничего вообще. больше к ним ни ногой. обещают компьютерный развал - а компьютеров вообще не имеется на станции. полная жопа. они связаны с поставщиками запчастей, поэтому стараются им и себе урвать.

Автоцентр Вираж делали развал. и диагностику. и запаску. и брызговики повесили. хороший центр. огромный. всё - от мойки-чистки-защиты до шиномонтажа. руководитель постоянно контролирует процесс, клиентов из боксов не выгоняют - сам всё видишь. понравились, в общем. цены нормальные.

личная банда тюнингаторов - делали мне по кузову кое-чего, фильтр наращивают. отличные ребята. всегда в цвет попадают!) гаражи за полоцким рынком. телефоны - в личку.

стритрейсер - пока без имён - у него реально полгорода ремонтируется. все самые понтовые и половина знакомых мне встретилась именно у него! удивительный человек. делает почти всё. спец по европейцам. менял мне ГРМ, фильтры, подвеску делал - рычаг, тяги... отлично! даже по развалу на глаз почти попал в заводские установки. вот это настоящий мастер. все отзывы о нём - положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком СТО моете? цены?В Минске ремонтировать - далековато...я на 92-м, пока не жалуюсь. масло на 777 покупал. эльф, синтетику. а вот СТО достойного в Витебске пока не найду.

Когда у меня был 306-й,практически все работы по земенам я выполнял сам:начиная от тяг стабилизаторов и заканчивая полуосями. Только за заднюю балку не брался.Машину изучил от и до!Думаю.206-й не сильно отличается от 306,поэтому(если есть условия) можно покапаться и самому. За 2 года езды на СТО был раза 3.Заправляюсь я на заправках ''Бепаруснефти ". Кажется,что топливо у них по-качественнее.Масло лью ТОТАЛ. Хотя особой разницы между маслами не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы, уважаемые Витебчане, ремонтируете ваших Пыжиков? принимаются все советы и отзывы. где меняете масло? ГРМ? где оптику меняют?и, главное, где не кидают?!!! куда ездите мыться? где нормальные ручные мойки?я вот заправляюсь только на Белнефтехиме. исключительно из-за репутации их топлива, как безприсадочного. рассказывайте!

Я лично на СТО делал только кондиционер, на Гагарина в ГАПе не помню как называется ( там еще стекла в авто меняют) заправили, на все вопросы ответили (даже глупые) все быстро и аккуратно, шиномонтаж в Лучесе на горе, там же масло Shell и фильт масляный, тоже вроде нормально, ну а так кое что делаю сам (тяги развальные например) и всякую мелочь у себя в гараже, благо есть яма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня пока серьезных проблем не было. Делаю сам. Правда сопливит рейка... надо снимать... вот думаю может тож самому или куда посоветуете. Вообще давайте сходку как-нить где-нить вечером чтоб обговорить сие дела. Кому не лень ... или, витебчане, давайте уж витебскую ветку развивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет, где толково могут проверить и почистить форсунки. Не работала форсунка на третьем цилиндре, точнее она похоже всегда была в открытом состоянии, т.к. заливала свечу. Полменял форсунку появилась тяга, перестало троить, но буквадьно через минут десять тоже самое случилось со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с обзвона СТО-шек на предмет выполняемых действий - на заправках взял бы бесплатную газету со списком станций и вперед - я так попал на СТО железной дороги с развалом - мне понравилось - быстро аккуратно(минут 15), у них там есть бокс где двигло делают, позвони спроси... все по нормочасу, на регулировку развала по крайней мере считают больше часа получилось 27к и еще считают проверку развала 5к - где-то 15мин. Если интересно у меня накладная в машине... уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по электронике - на Аудио Мобиле (где раньше таксопарк был), а механика на УМ-140 возле Гостехосмотрапо ценам нормально и делают быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям которые есть в наличие и которые можно получить завтра порадовал SV моторс, но почему то у них покупал ремень ГРМ дали не такой как надо ролик хотя все смотрели по тех паспорту... и полуось не подошла которую они пихнули... оба раза приходилось ездить либо на такси либо на общественном транспорте к ним что бы поменять... даже не знаю буду ли у них теперь что либо покупать... правда ремень обошолся дешевле чем на всех точках на авторынке, а полуось практически по такой же цене разница в 5-10 тысяч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям которые есть в наличие и которые можно получить завтра порадовал SV моторс, но почему то у них покупал ремень ГРМ дали не такой как надо ролик хотя все смотрели по тех паспорту... и полуось не подошла которую они пихнули... оба раза приходилось ездить либо на такси либо на общественном транспорте к ним что бы поменять... даже не знаю буду ли у них теперь что либо покупать... правда ремень обошолся дешевле чем на всех точках на авторынке, а полуось практически по такой же цене разница в 5-10 тысяч)))

Ну не знаю ...... По началу как только они открылись я только там и брал запчасти так как были дешевле, а сейчас там практически всё дороже, хоть на чуть чуть но дороже! Остался осадок из за того что они мне продали как то не тот сальник. Но на счёт доставки ты прав, если нет сегодня привезут завтра-послезавтра. А вообще надо искать какую нить одну точку в которой будут приемлемые цены и скидки постоянным клиентам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли вообще счас найти такую точку??))) я почему то думаю что такого счас не найдёшь... да есть пару мест на авторынки куда постоянно обращаюсь но это только акустика и резина))) если найдёшь такую точку то пиши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у нас на рынке тока одна толковая точка для французов) вот с ними бы добазарится на скидки, но ИМХО врятли пойдут...но и у них не всегда есть то что надо... помниться я искал одну из тяг на переключение передач... того что надо - небыло... пытались другую дать и дороже(была с собой поломаная)... а надо было быстро... в другом месте нашел и дешевле. И с рулевой тягой мы с Серегой 2-ой раз к ним поехали..нету дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, по моей проблемке... Сломалась крестовинка рулевого управления, сегодня на авторынке купил новую, но теперь возникает проблема где её поменять. На москвичевской станции отказались, на станции по ул.Гагарина то же, на станции CITROEN предложили поменять только вместе с валом, на Авто-Дине предложили приехать и уже на месте похимичить с ней (приварить, приклеить соплёй и т.д. жесть в общем). Может кто-нибудь уже менял, подскажите где и сколько, надоело уже с дубовым рулем гонять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, по моей проблемке... Сломалась крестовинка рулевого управления, сегодня на авторынке купил новую, но теперь возникает проблема где её поменять. На москвичевской станции отказались, на станции по ул.Гагарина то же, на станции CITROEN предложили поменять только вместе с валом, на Авто-Дине предложили приехать и уже на месте похимичить с ней (приварить, приклеить соплёй и т.д. жесть в общем). Может кто-нибудь уже менял, подскажите где и сколько, надоело уже с дубовым рулем гонять!!!!

Не, у меня такого не было, так что даже не знаю чем и помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сломалась крестовина на рейке гидроусилителя и вытекла жидкость? Если да, то это надо снимать рейку по-любому. За это дело действительно у нас почти никто не берется. Там где тебе советуют похимичить/прихватить посылай сразу на юх! Если я прав с диагнозом то стукни в личку - дам телефон где сам устранял течь ГУР. Единственный хлопец, наверное, в городе который рейками занимается.И ваще давай это в соседнюю ветку дальше - http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=5596

Изменено пользователем MunCubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сломалась крестовина на рейке гидроусилителя и вытекла жидкость? Если да, то это надо снимать рейку по-любому. За это дело действительно у нас почти никто не берется. Там где тебе советуют похимичить/прихватить посылай сразу на юх! Если я прав с диагнозом то стукни в личку - дам телефон где сам устранял течь ГУР. Единственный хлопец, наверное, в городе который рейками занимается.

И ваще давай это в соседнюю ветку дальше - http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=5596

Не-а, там, насколько я понимаю есть крестовинка отдельная от рейки, она непосредственно связана с рулевым валом и передает вращение непосредственно на рейку, в целом гидрач и все элементы сухие, масло заменено 2 недели назад. Выработалась сама крестовинка, она чуть больше спичечного коробка и стоит на авторынке 30 т. зайцев, а вот с заменой не красиво получаеццо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я чета плохо понимаю что за крестовинка. Если до субботы не разберешься, то подъезжай на встречу (читаем соседнюю ветку), там переговорим. Если разберешься то раскажешь как). А вообще покури в общей ветке там точно скажут че да как. Я так понимаю у тебя 605? Тады тебе к примеру сюда - http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=5684 илиhttp://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то мне слабо верится в то что бензин будет дорожать а дизтопливо нет!!! если судить по последним показателям оно как правило увеличивается в цене чуть больше чем бензин, скоро по ходу догонит 92 !!! Есть смысл задуматься о покупке бензинового автомобиля и установить в нём газ!!! тем более что из Европы бензиновые приезжают менее укатанные чем дизеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lukoil.by/rus/tovar/price/Как это было в Мадагаскаре - "А может сказать им что у нас топливо кончилось? - неее. Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем"Я вчера получается сэкономил 8500) по сравнению с сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...