Перейти к содержанию

206. Литые диски


Princess

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь плиззз можно ли поставить 16 диски на 206 седан, так чтобы без губительных последствий? :rolleyes: Счас стоят 185/65 R14

а нафига? некуда денег девать?=) комплект дисков на 16 и шин будет стоить где-то 400 за колесо. Спидометр будет неправильно показывать, на низкой резине можешь разбить диск и потом бушь искать такой-же но можешь не найти и надо будет купить еще пару дисков. Затем будет ГОРАЗДО больший износ всей рулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем.Вот нашел сайт по подбору дисков и шин. http://www.avtopic.ru/ap/model-26365.htmlВыбирается по марке машины, году выпуска и обьему двигателя.В таблице понятно рассписано какие ставятся заводские и какие можно поставить.А здесь http://www.pro-tek.ru/litie/param.php и здесь http://www.auto-most.ru/site/ency/tires/42.html расшифровка параметров дисков (что обозначают цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 на 206 убийственно как для подвески так и для позвоночника(для кошелька однозначно, гарантирована поездка на расскатку раз в месяц), спидометр врать не будет если правильно резину подберешь... у меня стоят 205/50 Р15(лето) гораздо жеще чем на 185/65 Р14(зима), если бы не внешний вид купил бы себе 14 и на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь плиззз можно ли поставить 16 диски на 206 седан, так чтобы без губительных последствий? :rolleyes: Счас стоят 185/65 R14

если 14е лиццё у тебя в хорошем состоянии я б может себе прикупил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили такие вот диски R14 Изображение

Если подойдут наверно возьму (жена уже виртуально поставила их себе на Пыжа 206)

Правда в инете не нашел информации по марке ULK (продают мне за 450 комплект со всеми болтами, установкой и балансировкой)

Мож кто знает, что за изготовитель (деньги не хочется выкидывать за г...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс литого в первую очередь , сугубо мое мнение, меньшая масса. Меньше весит диск, значит неподрессоренная масса меньше и амортизатору быстрее удается погасить колебания. Авто лучше держит дорогу, на больших-небольших неровностях покрытия, особенно в поворотах, колесо с меньшей массой более длительное время находится в контакте с дорогой, а не в воздухе. Ну и внешний вид литого получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я эти диски (за 400 сторговался). Были новые, в упаковке запечатаны, чехлы тканевые надеты и болты в комплекте. Стали на ПЕЖО 206 как родные. Взвешивать не стал, они ,без весов, легче когда в руки взял.Сбылась мечта жены :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катаюсь на R15 Sirocco 195/55 R15 из-за спортивной подвески трясет более чем на R16 195/45R16 на обычной....Из своего опыта скажу, что R16 если и ставить, то только не г.но российско типа реплики и тп,а поискать оригинал от S16Вылет надо искать 25-28.... Для 1,6-2.0 16V крылья дутые и 195 резина не торчит...можно и 215 ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купил я Пежо на 17 литье и понял, что если прокол - такой резины уже скорее всего не найду у нас, благо есть возможность через отца заказать что-то похожее в Москве. Ездить жестко - не то слово, а если быстро - вообще зубы вылетают. Но смотрятся просто изумительно, даже не представляю как буду на зимнем комплекте ездить. Вообще на мой Пыж из-за литья смотрят по меньшей мере как на Бэтмобиль, а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я Пежо на 17 литье и понял, что если прокол - такой резины уже скорее всего не найду у нас, благо есть возможность через отца заказать что-то похожее в Москве. Ездить жестко - не то слово, а если быстро - вообще зубы вылетают. Но смотрятся просто изумительно, даже не представляю как буду на зимнем комплекте ездить. Вообще на мой Пыж из-за литья смотрят по меньшей мере как на Бэтмобиль, а это дорогого стоит.

206-й на 17-х.... жесть.а покажи фотку, где машина целиком. А то на этом мелочи не разобрать что там к чему толком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

206-й на 17-х.... жесть.а покажи фотку, где машина целиком. А то на этом мелочи не разобрать что там к чему толком

есть такая, но ракурс не самый лучший:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая, но ракурс не самый лучший:

ТАк вот это чья машинка))))у меня 16 но не так уже и старшно трясет....ездил в крым...терпимо...пару раз подпрыгивал на кочках))) но диски целы и резина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк вот это чья машинка))))у меня 16 но не так уже и старшно трясет....ездил в крым...терпимо...пару раз подпрыгивал на кочках))) но диски целы и резина

Тебе знакома эта машина? Я купил ее на этом литье, сам бы однозначно такое не потянул, поставил бы пятнашку, не больше. Да и литье надо реставрировать в скором времени, и ровнять и красить, предыдущий хозяин не очень бережно относился... Если говорить о комфорте, то сказать мне в принципе нечего особо :) Вот к примеру раньше у меня Форд Мондео был, он на 17 литье очень неплохо себя вел, все же сказывается класс. Все равно больше всего доволен именно Пежо. Больше чем Мондео и больше чем Шараном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то покпуал в москве дискик 16 с резиной б\у обошлись в 360 у.е...заплатил за доставку 40 у.е.... Покупал потому что тут цены ровно в 2 раза больше...За бесплатно никто не повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня 17" на 206-ом родные пыжовские, вроде нормально не так уж и сильно трясет, может еще просто не осознал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 17" на 206-ом родные пыжовские, вроде нормально не так уж и сильно трясет, может еще просто не осознал =))

Родные это с какой машины? 307 ПЕЖО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 17"диски стоят)) да внимание конечно стало больше после их установки=))) :rolleyes: ...... да и управляться машина стала лучше, лучше дорогу чувствовать....только не очень приятно попадать в коллеи от траликов всяких))) постоянно надо быть на чеку=)хы.... расход бенза с*ка увеличился=))) <_< ..... зато красиво))) фото в комплекте))кстать хатит себе кто-нить 16"?....

post-883-1230283415_thumb.jpg

post-883-1230283447_thumb.jpg

post-883-1230283524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 17"диски стоят)) да внимание конечно стало больше после их установки=))) :rolleyes: ...... да и управляться машина стала лучше, лучше дорогу чувствовать....только не очень приятно попадать в коллеи от траликов всяких))) постоянно надо быть на чеку=)хы.... расход бенза с*ка увеличился=))) <_< ..... зато красиво))) фото в комплекте))кстать хатит себе кто-нить 16"?....

при поворотах об подкрылки не трет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Делала балансировку в выходные, сказали один диск надо раскарать, а то подвеску гробит потихоньку. Может кто-то знает где лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски железо или литьё???неплохо катают диски на шиномонтажке что на пересечении улиц Горецкого-Чайлытко что в Сухарево....в прошлом году там с Лексусом катали колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...