Перейти к содержанию

Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как я уже говорил в самом начале, он ни с того ни с сего вырубился у меня после двухчасовой езды примерно.. Я несколько раз пробовал его включать, но тщетно. Через пару дней поехал на дачу и попробовал включить - включился. Вот, собственно и все. Я думаю, что может есть какое-то ограничение по времени...ну может чтобы не давать водителю спать например за рулем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadimmoby сказал:

Я думаю, что может есть какое-то ограничение по времени...ну может чтобы не давать водителю спать например за рулем..

 

рассмешил)

проблема скорее всего или в ручке включения круиза или в концевиках тормоза или сцепления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance
  • 4 месяца спустя...

Сегодня снял колпачки с ручек круиза и радио чтоб контактную группу подчистить супер элементарным способом...без фена отверток и мучений.

Просто 20-30 секунд подержал колпачек над паром от электрочайника - стянулись почти без усилий. Легко и просто - без повреждений. Голыми руками разумеется трогать не рекомендуется...любая тряпка подойдет.

если кому пригодится...

Контактную группу почистил, усы внутри колпачков подогнул чуток - результат - переключения радиостанций и тригер круиза работают безупречно. затрачено около 20 минут )) УРА!

 

222222.jpg

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю

Сегодня удалось вышеуказанным способом снять колпачки с ручек радио и круиза прямо в авто(не демонтируя сами рычаги и вообще ничего не откручивая)!

у товарища точно такая же проблема была круиз и радио жили своей собственной жизнью..

Кинули удлинитель - поднесли закипающий чайник прямо под руль, попарили колпачек секунд 20-30 - все снова снялось элементарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тоже перестал работать круиз на дорестайле 2,2i механика.

ехал на круизе, на ямках при тряске несколько раз вырубался, но потом рычажком включался снова.

после, перестал включаться ... индикация ON и OFF на приборке исправно загорается с характерным звуковым сигналом, т.е. колпачек включения круиза исправен, действие же рычажка фиксации скорости (в том числе продолжительное его удержание) ни к чему не приводит.

 

в теме про глюк и резкое увеличение тяги прочел, что весьма похожи у меня симптомы на датчик скорости.

 

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@karimar контакты под колпачком могут быть виноваты. Дальше контакты на плате управления. Если и это не поможет тогда уже копать в сторону датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При заводке загорается braking system faulty, начинаешь ехать исчезает и не появляется,

Круиз работает, правда было что выключился один раз, на подрулевом крутелка очень чувствительная,

может из-за нее выскакивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OJV не выполняется требование производителя, ну типа: "не допускать сильных разрядов", или "переодически, раз в три месяца подзаряжать стационарным ЗУ"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный сложно разрядить, его работа:

только замки открывать да освещение в салоне пока не завел,

То есть секунд двадцать на двух-трёх амперах.

Дохнет он от того что всю зиму в холоде.

Не в таком он доступном месте что бы раз в три месяца снимать и заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всю жизнь в холоде, под днищем, на улице. Но это не мешает ему жить долго и счастливо. Мне не в лом клеммы раз в полгода накинуть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так со стартерным таких проблем нету, с 2006-го года купил всего два, и то первый заменил на всякий случай, разрядил в морозы, на завтра ехать далеко и не одному, а так он до сих пор живёт для разных хоз нужд.

Питаются они от одной бортовой сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19 часов назад, karimar сказал:

Замена датчика скорости вернула круиз к жизни. 

Так а разве когда датчик скорости чудит, то этого не видно на приборке по стрелке скорости?)
Уже получил ответ.

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загорелась ошибка "Brake fluid level insurance" и загорается  значок "Кружок с ! знаком внутри". Тормозухи полный бачек.

раньше приколы появлялись при наваливании в правый поворот, а сейчас и при активном разгоне.

куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...