Перейти к содержанию

Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а чысто ГИПОТЕТИЧЕСКИ, ничего не произойдет и не взорвется :D

Sashtet, так в принципе "форточку" ты не открыл, но???!!! почему только что вынятая симка из телефона не может работать как твин карта? ведь я тоже выключаю телефон и КАК бы потом его включаю, но уже в машине.Логика определенная есть, согласитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :D , ну мне же интересно что это? С одной стороны гладкое и почти зеркально... Даже если предположить про навигаторо, то там он не к месту... Я то сорву, но интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Изображение

сам кругляш клеиться на стекло. А к нему( к гладкой поверхности) присасывается уже крепление

Вот покрупнее :

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

сам кругляш клеиться на стекло. А к нему( к гладкой поверхности) присасывается уже крепление

Супер! Теперь я загорелся купит такой навигаторо :D шутка... значит Ситрин решил его судьбу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так-с... по поводу круиз-контроля.

Если есть проблемы проверте в первую очередь концевые выключатели педалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... по поводу круиз-контроля.

Если есть проблемы проверте в первую очередь концевые выключатели педалей

Меня ждет Сиф????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... по поводу круиз-контроля.

Если есть проблемы проверте в первую очередь концевые выключатели педалей

Меня ждет Сиф????
Кабутта только на сифе свет клином сошёлся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... по поводу круиз-контроля.

Если есть проблемы проверте в первую очередь концевые выключатели педалей

Меня ждет Сиф????
Кабутта только на сифе свет клином сошёлся....
Ну дык я ж в конце "?" поставил. Но как? может концевик на педали влиятьна саму стрекозу? Я бы понял если бы во воремя движения круиз отключался и т.д. при этом я саму стрекозу не трогал, а тут только при ее использовании. По ходу движения ничего не происходит пока я не трону ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ПО фотографиям не лечу )Концевик- это распространенная проблема. А что конкретно там у тебя- нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО фотографиям не лечу )Концевик- это распространенная проблема. А что конкретно там у тебя- нужно смотреть

А было бы дзЭба :rolleyes: В Минске буду только на следующей неделе. Смотреть что нужно? Я был дал тебе все посмотреть))) Абы только смотрели :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разобрался с телефоном ?

неа, пока забил на него...

разобрался с телефоном ?

неа, пока забил на него...
И еще, круиз таинственным образо начал ПОКА нормально функционировать :blink: Шик да блеск :D Кста, начал работаь после того как перестал вообще работать, методом дабы сначала сохранить нервы и деньги было решено проверить предохранители и... О да!!! на 10А заменил и все работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сцуко, воевал сегодня с круизом. Никак не могу эту срань заставить работать. Включается вроде нормально. Но как сделать чтобы машинка побежала сама. Все по мануалу- результата 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, воевал сегодня с круизом. Никак не могу эту срань заставить работать. Включается вроде нормально. Но как сделать чтобы машинка побежала сама. Все по мануалу- результата 0

Видаемся - покажу!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, воевал сегодня с круизом. Никак не могу эту срань заставить работать. Включается вроде нормально. Но как сделать чтобы машинка побежала сама. Все по мануалу- результата 0

Что означает "Включается вроде нормально. Но как сделать чтобы машинка побежала сама"? Если включился, то едет сама. Если не включился - то увы. Ставишь колесико переключателя в круиз и жмешь на "+" или на "-" на себя, а не в низ. Я на этом был попался сперва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цитата из мануала :

Запоминание скорости

Как только автомобиль достигнет

требуемой скорости, быстро передвиньте

вверх или вниз рычаг 1. Скорость будет

введена в память системы и с этого

момента - поддерживаться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из мануала :

Запоминание скорости

Как только автомобиль достигнет

требуемой скорости, быстро передвиньте

вверх или вниз рычаг 1. Скорость будет

введена в память системы и с этого

момента - поддерживаться автоматически.

Ну, так и что из этого, всё праальна....

Только "быстро" не совсем правда, я держу 3-4 сек иногда, и отпускаю тогда, когда почувствую, что Львовича "потянуло" вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале с авеса сказано:

"Работа регулятора скорости

1. Выключатель системы.

2. Внесение скорости в память системы/Уменьшение параметра скорости в памяти.

3. Внесение скорости в память системы/Увеличение параметра скорости в памяти.

4. Отключение/Восстановление скоростного режима в памяти системы.

Для внесения параметра скорости в память системы автомобиль должен двигаться со скоростью более 40 км/ч, при этом на автомобиле с механической коробкой передач должна быть включена

не менее, чем четвертая передача (вторая передача для автоматической коробки)."

1 - это колесико включения круиза

2,3 это "+" и "-".

Нажимать действительно нужно на пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Еще раз воевал с круизом, выяснилось следуюющее: круиз работает, но только на 4 передаче. На 5- не хочет. Странно.Будем копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снял обшивку под рулем (4 самореза) и выяснилось следуюющее, у меня концевой выключатель на педали сцепления болтался сбоку сам по себе. Защелкнул его в его место где он должен быть(кстати , как-то хлипко он там держиться, французы, мать их так :-) ). Вечером проверю как работает.

Концевики которые указал и нужно проверить тестером если есть проблема с круизом.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ура, круиз работает. Проблема была в этом долбаном концевике, который выскочил из своего места.Приятная вещь, скажу я вам, круиз-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, круиз работает. Проблема была в этом долбаном концевике, который выскочил из своего места.Приятная вещь, скажу я вам, круиз-контроль.

Если есть где не нем ездить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе нормальной сказка я делал с отцом забег до деревни на спор что я не дотронусь до педалей за городом до деревни ни разу так и было, проехал 120 км, скорость сбрасывал и набирал только круизомЧестно заработал шоколадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе нормальной сказка я делал с отцом забег до деревни на спор что я не дотронусь до педалей за городом до деревни ни разу так и было, проехал 120 км, скорость сбрасывал и набирал только круизомЧестно заработал шоколадку

А какая скорость стояла? Я на сотне только по двухполоске в одном направлении себя нормально чувствую, но в нашей мэстности их нет :(. А при интенсивном движении и одной полосе - уж лучше на тапке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну млять! Все опять хреново! :( Поехал на Сиф, сделал диагностику, показало 2 ошибки: концевик и датчик скорости. Решили начать с замены концевика как наиболее частую причину,и как итог - ЖОПА, не помогло. 81 тыща полетела вникуда. так чтоесли кому нужен рабочий концевик с 607 - звоните, продам за добротную пинту пива :rolleyes: Поехал обратно. предположительно сама стрекоза мозг е..... Может у кого найдется погонять на день для проверки. С какого боку датчик скорости - непонятно! А счастье было так близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем рассказываю:

1 - появилась ошибка "system brake defective" при включении зажигания и проверке системы. Раздражала только данная ошибка. Никаких зримых действий она не вызывала;

2 - как казалось по-началу, вторая проблема никак не связана с первой, ан нет. Итак: время от времени, обычно только с утра, раз-два в неделю коробка передач перестала переключаться из положения "parking" в какое-то другое. Решалось это само собой: глушил мотор и снова заводил, спустя 2-3 раза всё становилось нормально и на несколько дней пропадало;

3 - в итоге путём определённых усилий было выяснено, что проблема в датчике (датчиках) или правильнее будет назвать их концевыми переключателями. Режим работы которых прост, как 2х2 :) Один из них изображён на рисунке под номером 9, другой - 10.

В общем не зная точно в каком из них проблема, купил и тот и другой с возможностью возврата. Надо сказать удачно взял, потому как на следующее утро не смог я никуда поехать из-за описанной выше проблемы под номером 2. Благо было это в воскресенье с утра.

В общем полез я в эти дебри :) В итоге снял два датчика и с помощью тестера установил,что номеру 9 искусственное дыхание уже не поможет. Заменил, всё поставил, ура! Исчезла и ошибка, правда после второй или третьей заводки, и коробка стала работать как надо.

Но... уже потом мною было замечено, что перестал работать круиз ... был в шоке, столько всего привязано на эти 2 датчика ... 4 - help me ... что могло произойти с круизом?

Индикатор на панели загорается, что круиз включён, звучит зуммер, но когда двигаешь этот рычаг, чтобы установить скорость ничего не происходит... предположения о том, что я не так его включаю, в этом случае неуместны.

Помогите разобраться в чём может быть проблема?post-3760-1257185630_thumb.pngpost-3760-1257185618_thumb.pngpost-3760-1257185638_thumb.jpgПод номером 9 - белый, 10 - красный.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance
×
×
  • Создать...