Перейти к содержанию

6-7 июля 2009 г - ночь на Ивана Купалы!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Такое дело... Возник резонный вопрос: собирается ли Peugeot-Club встречать купалле, искать папарать-кветку... через костер прыгать не предлагаю, т.к. сама боюсь... :P

я, конечно, понимаю, что у нас итак намечается мероприятие... Но... Ночь на Ивана Купалы бывает только 1 раз в год... Предлагаю это дело как-то отметить... Можно собраться погулять, поискать папарать-кветку(по-скрету скажу - я знаю где её искать :P ), можно погадать, ну и просто весело провести время... Сразу предупреждаю - это ночь с понедельника на вторник... Понятное дело, что всем на работу... Но... Может все-таки как-то можно?.. :blush:

Фото с Купальской ночи:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ФотоАльбом в ПыжеГалерее

Отчот тут

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главное - цветок найти! :D Сомик покажет где. И всё, можно со спокойной совестью идти спать! :D

Ага, из этих дебрей, куда она заведёт, чтоб ч/з костёр попрыгать, к утру выйдешь... :D :D :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - цветок найти! :D Сомик покажет где. И всё, можно со спокойной совестью идти спать! :D

А я в прошлом году нашла... :rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!!!! Дядя Илья не запугивай народ! Я знаю где цветочек - это не далеко... ;)

Да и действительно - всю ночь гулять не будем - я ведб тоже работаю... :)

Так погуляем до пол первого и по-домам... :)

Если, конечно, через костер попрыгать не решим :P

Само то - встретить этот праздник толпой - это ж романтика! Да и вообще, что за пассивность???

Давайте-ка народ шевелитесь! Что вы посели как ленивые дряхлые старички?!!

Давайте встретим Купалле Пежо-Клубом!!! Зато, я думаю, мы будем единственным авто-клубом, который будет встречать купалле, тем более в начале недели... ;)

Неужели вас может остановить такая малость? Ну ляжете чуть позже обычного, но ведь праздник!

Да и вообще!!! На том свете отоспимся! А сейчас нужно брать от жизни всё! Чтоб потом было о чем вспомнить!

Лето ведь на дворе!!! Самая пора гулять и веселиться!!! Пока осень не настала - на свежем воздухе нужно находиться как можно чаще и дольше!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!!!! Дядя Илья не запугивай народ! Я знаю где цветочек - это не далеко... ;)

Да и действительно - всю ночь гулять не будем - я ведб тоже работаю... :)

Так погуляем до пол первого и по-домам... :)

Если, конечно, через костер попрыгать не решим :P

Само то - встретить этот праздник толпой - это ж романтика! Да и вообще, что за пассивность???

Давайте-ка народ шевелитесь! Что вы посели как ленивые дряхлые старички?!!

Давайте встретим Купалле Пежо-Клубом!!! Зато, я думаю, мы будем единственным авто-клубом, который будет встречать купалле, тем более в начале недели... ;)

Неужели вас может остановить такая малость? Ну ляжете чуть позже обычного, но ведь праздник!

Да и вообще!!! На том свете отоспимся! А сейчас нужно брать от жизни всё! Чтоб потом было о чем вспомнить!

Лето ведь на дворе!!! Самая пора гулять и веселиться!!! Пока осень не настала - на свежем воздухе нужно находиться как можно чаще и дольше!!! :D

Оля, что ты за зелле приняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, что ты за зелле приняла?

При чем тут зелье? Я по-жизни такая - шалёная... :P Правда изредка, но всё же... :P :P :P
Бедная машинка ( 205 пежо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная машинка ( 205 пежо)

Хм... при чем тут мой Лёва?.. :blink: Но не важно, не отклоняемся от темы... Ваня, ты присоединишься к нам??? Правда не знаю кто эти мы, но я думаю наберем людей... :D Что скажешь?.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная машинка ( 205 пежо)

Хм... при чем тут мой Лёва?.. :blink: Но не важно, не отклоняемся от темы... Ваня, ты присоединишься к нам??? Правда не знаю кто эти мы, но я думаю наберем людей... :D Что скажешь?.. ;)
Ты шальная, и машинке досталась от тебя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шальная, и машинке досталась от тебя)

Попросила бы!!!! моей машинке от меня ещё ниразу не доставалось... это неприятные случайности, но мы сейчас не об этом!Так ты будешь присоединяться к нам? Лучше ответь - да... ;) Хоть энтузиазма у меня прибавится... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хде вообще состоится сие действо?

Для начала хотелось бы определиться хотите ли вы праздництва?Если да, то место встречи, думаю, оставим традиционным - нацбибл... ну или на просп.Победителей, 23 - и от туда и то туда до пункта назначения примерно одинаково по расстоянию... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как загадка из Сафари)) Только про цветочек аленький :) Чую SOMik уже придумала нулевое задание :)Теоретически на цнянке должны палить колёса и прыгать через костры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как загадка из Сафари)) Только про цветочек аленький :) Чую Somik уже придумала нулевое задание :)

Теоретически на цнянке должны палить колёса и прыгать через костры :)

Сашенька, прости что поправляю, но не мог бы ты в следующий раз правильно мой ник писать?.. :blush:

А вообще есть вопрос: хотим ли мы поскакать через кастрик? Если да, то то нужно делать за городом... ну или у нас на Цнянке... Тут 2 варианта вообще - либо Жданы (минское море), либо Цнянка... ;)

Я думаю мы уложимся по времени до пол первого... Т.к. я планирую в час - полвторого уже лечь спать... :P Так что начать нам стоит не позднее десяти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь как только могу :blush: Пунта-cвитч не даёт писать много заглавных подряд :ph34r: Внесу в список исключений SOMik B) Минское море конечно интереснее цнянки, но я думаю надо посматреть где будут мероприятия какие проходить... А так вообще я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, только кветку будим шукакть и чтаны над кастриком палить? Или ешо чото будит?? У прынцыпи я все равно буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эёу! Французы! давайте-ка по существу! Кто чё микширует по этому поводу ( я насчёт встечи). Может быть вне "плана" встечь, как говориться... Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из главных моментов купальского обряда является уничтожение «ведьмы». В качестве предмета, который символизировал ведьму, использовали чучело, конский череп или старую обувь. Их сплавляли по воде, забивали камнями, забрасывали на крышу. Но самым популярным способом было сожжение на костре.Между тем, очищались в этот день не только огнём, но и водой. В ночь на Ивана Купалу люди шли купаться на реку, озеро, пруд. Ведь, как известно, вода и огонь имеют защитную силу от злых духов. Исцеление приносила и роса: народ вставал рано поутру и спешил побегать босиком по росе.

Предлогаю сжечь ведьму (старый башмак) и пройтись по росе, ну или где-ньть найдем водичку, да и прошвырнемся по ней....Т.к. в центре города ничего жечь нельзя (а то дяди-милиционеры заругают...) следует рвануть за город, хотя цнянское водохранилище из рассматриваемых мест проведения праздника тоже пока исключать не буду... :P Сча ещё по поводу несложных гаданий разузнаю... :rolleyes: ЗЫ: если у кого-то есть какие-то предложения, излогайте! буду признательна за любую помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эёу! Французы! давайте-ка по существу! Кто чё микширует по этому поводу ( я насчёт встечи). Может быть вне "плана" встечь, как говориться... Или как?

Главное - цветок найти! :D Сомик покажет где. И всё, можно со спокойной совестью идти спать! :D

А я в прошлом году нашла... :rolleyes:
Вот! РЕАЛЬНЯ фотка РЕАЛЬНОЙ девчёнки!!!! No comments! Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...